12 лет. То, что мне помогает держаться

Тема в разделе "Альтернативные методы", создана пользователем Ася, 30 ноя 2016.

  1. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Молодец, не сдавайся
    Нагрузка умеренная точно нужна
    Я на велике езжу, сначала очень тяжело было ну очень , со временем лучше , летом так почти каждый день , по немногу конечно
     
    Ася и Шад нравится это.
  2. Шад

    Шад Active Member

    Сообщения:
    161
    Адрес:
    СССР
    Марат, других ощущений и не будет, начни с одного упражнения, к примеру, отжиманий, сначала через день. Сегодня на 10-ти задыхаешься, через день "задохнись", но 10 сделай, и так каждый раз, пока порог не пройдёшь. У меня у мамы подтверждённый диагноз астма, две недели назад начала каждое утро быстрой ходьбой по стадиону ходить, ходила-ходила) с неделю, пока не заставил) её бегать лёгким бегом. Начала с пол круга, сейчас уже два бегает и в покое одышку уже почти не слышно. Дышать при упражнениях старайся через нос, дыхание через рот сразу забирает силы.
     
    Ася нравится это.
  3. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Я тут пока резину поменял, чуть не сдох, а тут спортом заниматься.
     
    Mila нравится это.
  4. Ася

    Ася Well-Known Member

    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Крым г.Севастополь
    Болен:
    Болею я, супруг, две собаки.
    в тренажерке.
    да, были такие ощущения после первых тренировок. казалось, что ща умру натурально. приходила и ложилась, отходила.
    переступила-договорилась с собой, что если после 12 занятия не пройдет, то брошу к чертям весь этот спорт. но до 12-го буду заниматься усердно на сколько могу.
    уже на 5 треньке стало легче значительно, а после последней 8, вовсе не было такого ощущения, прибежала, хлебнула чая и рванула по делам не присаживаясь.
    и Шад прав, я тоже кстати всегда слежу за дыханием. это не сложно, а результат хороший.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
  5. Ася

    Ася Well-Known Member

    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Крым г.Севастополь
    Болен:
    Болею я, супруг, две собаки.
    спасибо!
    не сдамся)
    главное не заболеть (самый страх) не выпасть из ритма.
    а велик это вообще круто! и тяжело. я вот не могу педали крутить, прям тяжко мне)
    вы тоже молодец!
     
    Lexa нравится это.
  6. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Я вот сколько лет уже пытаюсь, никак не могу совладать с дыханием до конца. Как сбивается, одышка появляется, если жарко - то вообще труба, паниковать начинаю и т.д. Жесть короче.
     
  7. Ася

    Ася Well-Known Member

    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Крым г.Севастополь
    Болен:
    Болею я, супруг, две собаки.
    понимаю.
    вот буквально недавно, перед тем как решила попробовать тренироваться, помыла два несчастных окна и упала на диван и заснула. это же нужно было так устать...
     
  8. Ася

    Ася Well-Known Member

    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Крым г.Севастополь
    Болен:
    Болею я, супруг, две собаки.
    при панике следить за дыханием тоже помогает кстати. попробуйте делать глубокий вдох носом и выдыхать медленно ртом как через трубочку при этом подтягивайте низ живота под ребра, словно выжимаете воздух из легких. при этом концентрируйтесь только на дыхании. это при панике.
    да и я же побегала, устала и села на тренажер, поставила легкий вес, и отдыхаю и ноги качаю)
     
  9. Ana

    Ana Active Member

    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Краснодарский край
    А у вас у мамы при быстрой ходьбе и беге усиления приступов нет, отека в груди , так называемая 'астма/реакция на физ нагрузку'?
     
  10. Шад

    Шад Active Member

    Сообщения:
    161
    Адрес:
    СССР
    Астма у неё началась осенью после простуды, назначили лечение - приступы удушья отпустили, дыхание тяжёлое осталось. Теперь вот начала ходить по стадиону. С ней не бегаю, но сейчас расспросил). После начала бега появились силы(общее физическое состояние). Про отёк в груди ничего сказать не может, а "астма реакция" есть на бег и даже спортивную ходьбу. Сердцебиение при этом тоже сильно повышается. Но старается на всё это не обращать внимания, и результат, говорит: "жду не меньше, чем через месяц"). Я сам просто слышу как она сейчас дышит. До бега было: с прогулки домой заходит и дыхание с присвистом за несколько метров слышно, сейчас получше дела. Дальше видно будет.
     
    Ana нравится это.
  11. Ася

    Ася Well-Known Member

    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Крым г.Севастополь
    Болен:
    Болею я, супруг, две собаки.
    Друзья мои)
    Вот уже 14 тренировка у меня.
    Что могу сказать...
    Ухо простудила и по сей день болит. (боялась заболеть и вот). Но треньки не бросила) Аллергия сезонная посетила, но и это не страшно, есть таблетки Кистин.
    Нагнала пока на беговой 7 минут непрерывного бега, прям как подвиг совершила+ еще 3 мин. после того как отдышусь)
    Болело все по очереди на тренировках. То резкие боли в животе, то сердце, то тошнило, то голова, а про суставы молчу вообще (как подбитый олень).... Но останавливалась, дышала, все проходило и продолжала. На сегодня уже нет этого, видимо втянулась.
    Улучшилось самочувствие общее.
    Немного прояснилась голова. Перестала биться об углы! О как! Наладилась что-то там в голове что-ли) И главное! ушел депресняк, УРА!
    Температура все так же пока, день через день.
    Прихожу с тренировки в прекрасном настроении) бодрая и полная сил. Недавно думала, что так себя чувствую хорошо, видимо нет темпы, померила-есть, но я ее перестала ощущать.
    К вечеру все так же силы заканчиваются, но теперь не каждый день и не так резко.
    Продолжаю принимать бады и кое-что из аптеки. На сегодня это-утром стакан воды с яблочным уксусом, в течении дня 1,5л воды с Н-500(ощелачивает и дает энергию), микрогедрин (дает энергию), кошачий коготь (иммунке помогает), люцерна (иммунка), кальций гомеопатический (чувствую по зубам работает), фезам (память. почувствовала только на 3 месяце приема).
    Всем удачи и здоровья! Не опускайте рук! Будем бороться! Нужно помогать организму!
    Ася)
     
    dot, Шад, Lexa и 4 другим нравится это.
  12. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Мне надо точно что то делать, все мышцы атрофируюится......
     
  13. Ася

    Ася Well-Known Member

    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Крым г.Севастополь
    Болен:
    Болею я, супруг, две собаки.
    Я надеюсь вам удастся что-нибудь подобрать. Может попробовать йогу? Столько видео в интернете, можно начать с трех упражнений самых легких.
    Только с дыханием нужно быть осторожной и внимательной.
     
  14. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Да можно и йогу попробовать) Я сейчас чтобы совсем уж не развалиться, кручу на талии колесо железное каждый день по 10 мин, кровь как то пытаюсь гонять.
     
  15. Ася

    Ася Well-Known Member

    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Крым г.Севастополь
    Болен:
    Болею я, супруг, две собаки.
    ооо) так вы уже в рядах спортсменов)
    обруч это полезная вещь:girl_wacko:)
     
  16. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    :smile3::smile3::smile3:
     
  17. xxx.

    xxx. Member

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ...
    девочки,а что у вас с волосами,я просто уже отчаиваюсь,сыпятся,и нет этому и конца и края,может кто поделится действенным рецептом,как это приостановить,буду признательна
     
  18. Ana

    Ana Active Member

    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ополаскивать отваром травы после каждого мытья. Ромашкой/березой/лопухом/календулой/крапивой. И будут пышные, выпадение не прекратится, но это уже не будет внешне заметно.

    Альтернатива - до мытья втирать масло в волосы и держать, но очень много мороки с этим в сравнении с ополаскиванием.
     
    Abstract, Alesy и Lexa нравится это.
  19. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Что мне помогло на процентов наверно 30 тока, но самое главное результат виден. Горчицу, перец жгучий и зубную пасту втираю в голову. Зубная паста хоть и смешно, но помогает, я ее только там где челка наношу и по краям где виски.
     
    Lexa и xxx. нравится это.
  20. xxx.

    xxx. Member

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ...
    эти три разных способа?горчицей сама пользуюсь +репейное масло,но выпадение не проходит,если изменения во внутр.орг.не видать простому глазу,суставы особо не афиширую,то вот с волосами просто беда,и ничем по ходу эту проблему не решить,Господи,пощади родных и близких,только не это Господи............
     
    Lexa нравится это.

Поделиться этой страницей