Рекомендации от Ветеранов

Тема в разделе "Альтернативные методы", создана пользователем Domen, 5 мар 2017.

  1. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
  2. newera

    newera New Member

    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    А наттокиназа это бобы? Кто пробовал натокиназу? Дайте ответ. А вот льняное масло реально хорошая вещь, так как полезно еще и для желудка и печени.
     
  3. andron тот же Андрон

    andron тот же Андрон Active Member

    Сообщения:
    674
    Адрес:
    Бахмут
    Лучше уж бразильский орех
     
  4. andron тот же Андрон

    andron тот же Андрон Active Member

    Сообщения:
    674
    Адрес:
    Бахмут
    Только много нельзя,селен там зашкаливает
     
  5. BETEPAH

    BETEPAH New Member

    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет.

    Поясните по диете.

    Я так понимаю рекомендуется антигистаминная и безглютеновая ?
    Почитал различные источники, мнения разделились.

    Сахар, соль, кофе, алкоголь, табак, соки, лимонады не употребляю.

    Сейчас моё типичное меню следующее.

    06час10мин Завтрак (дома) - 3 яйца на подсолнечном масле, либо 2 сосиски и горошек; 3 томата черри, кусок хлеба, чай чёрный без сахара.

    12час00мин Обед (на работе) - кусок запечёного в духовке куриного филе (пеку в фольге, жир сливаю) с гарниром (греча/рис/овощная смесь с соевым соусом или спиральки с сырным соусом).

    20час00мин Ужин (на работе) - 1л Кефира 1%, одно-два яблока

    06час10мин (завтрак на работе) - йогурт 330мл, чай без сахара.

    Люблю шоколад, фрукты (яблоки, груши, слива, нектарин, абрикос, персик), консервированную фасоль в стекле (когда не успеваю приготовить гарнир, но бывает тяжело для печени), зелёные и чёрные оливки, сыр-косичка, квас.

    Молочку (кефир, йогурт), хлеб, квас, макароны, шоколад, я так понял, следует исключить полностью.

    Интересует, можно ли есть томаты, рис, горошек (в большинстве овощных смесей есть что-то из этого или всё вместе), консервированную фасоль, сыр ?

    Непонятно по фруктам, что можно есть кроме яблок и персиков ?
     
  6. Oleg696

    Oleg696 Member

    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Калининград
    У многих индивидуальная реакция, но у большинства на сладкое, мучное, молочное, дрожжевое.
    Меня с яблок, яиц, йогуртов, кефира , черного чая, хлеба (из того, что ты написал ) кроет.

    Питаюсь мясом - котлеты куриные, говяжьи, индейка. Рыба. Гречка, редко картофель ( пробивает иногда с него), от макарон отказался.
    Овощи любые.
    Из фруктов нектарины мне хорошо и груши идут.

    На рис тоже не оч реакция.
     
    Lexa нравится это.
  7. BETEPAH

    BETEPAH New Member

    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В чём именно реакция ?

    У меня весной 2018 появились высыпания не левой руке (началось после антибиотиков и эреспала с подсыхания кожи на большом пальце, кончилось красотой, рубцами и появлением пузырьков с прозрачной жидкостью, полностью не проходит), с осени 2018 боли в икрах и по утрам в пояснице после пробуждения, с весны 2019 стали щёлкать почти все суставы, плюс бывает жжение кожи.

    Самочувствие хреновое давно с лета 2011 (был 1 тип, ВЭБ и что-то ещё, загасил двухнедельный курсом уколов), тяжесть и неприятные ощущения в области печени, с прошлого года ещё и в левом подреберье. На прошлой неделе сдал кровь на ВИЧ - отр., слюну (обнаружили HHV7), гепатиты пока не сдавал (в 2011 и 2013 B и C были отр.), УЗИ органов брюшной полости пока не делал.
     
  8. Mandarin

    Mandarin Member

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Пермь
    Из молочки лучшее - ацидофилин (лучше делать самому на покупных заквасках), из фруктов - кислые - вишня, слива, лимон, апельсины, побольше зеленой еды в прямом смысле, лучшее мясо - шашлык. Томаты, рис, бобовые под вопросом - у каждого реакция разная в зависимости от состояния жкт (поэкспериментируйте на себе), если есть сомнения, то лучше не надо.
     
  9. Mandarin

    Mandarin Member

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Пермь
    Обязательно ешьте лук, чеснок, красный острый перец, имбирь. В общем, по заветам корейской кухни
     

Поделиться этой страницей