Польза черного тмина

Тема в разделе "Альтернативные методы", создана пользователем Фортуна, 12 ноя 2016.

  1. Ana

    Ana Active Member

    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Краснодарский край
    У меня наоборот, всю жизнь зубы плохие, но от прополиса хуже не становились, он местно убивает микробы, жевала я его долго.
    Кстати еще есть "жвачка" в аптеке Живица из живицы сосны, не хуже прополиса.
    Только это все что слону дробина, максимум временная защита от орви
     
  2. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Лучше уж без спирта. А если и спирт, то какой-нибудь Джек Дэниелз.
     
  3. Шад

    Шад Active Member

    Сообщения:
    161
    Адрес:
    СССР
    Может кто из "старичков" болиголов пробовал? Думаю на днях начать курс. Как пишут в интернетах, шибко много от чего его принимают, но и противопоказаний тоже много, опасная травка. Серж, люди с недуга много же чего перепробовали, были, кто болиголов принимал, хотя бы курс?
     
  4. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    только Вера пробовала, но курс не знаю
    уж лучше на раке посмотреть опыт, там есть тема
     
    Шад нравится это.
  5. artem_on

    artem_on Member

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    ?
    Пробовал масло черного тмина эфиопское. Эффект ощутил через пару недель может месяц, правда работает. Из того на что повлияло - боли в кистях рук прошли, ногти очистились от полосок, энергии становилось больше, нк клетки в иммунограмме выросли до верхней границы референса, чуть выше ее. Параллельно с ним я в то время ничего не пил из лекарств так что думаю этот эффект был именно от масла. Важно не покупать его в аптеке, там его часто подделывают, лучше заказывать, оно должно быть коричневатое, а не прозрачное как растительное. Сам курс длился 2 месяца
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
    Ana, kimho, Lexa и ещё 1-му нравится это.
  6. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Я его пью недели даюве, но иногда забывая. Эффект пока не почувствовал. NK клетки тоже были все время веизу. Месяц не мерил, щас не знаю. Как правильно пить ? Перед едой за полчаса, утром, вечером?
     
  7. artem_on

    artem_on Member

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    ?
    2-х недель наверное маловато. Я иммунограмму через 2 месяца повторял. Я пил 2 раза в день утром и вечером с двумя ложккми меда. Масло где брал, как выглядит?
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2017
  8. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Эфиопское. Его рекомендовали http://shop.islamtv.ru/product/maslo-chernogo-tmina-efiopskoe-hawag-kupit/ Остальное г.... говорят
     
  9. artem_on

    artem_on Member

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    ?
  10. artem_on

    artem_on Member

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    ?
    Закончил прием? Появился ли эффект?
     
  11. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Пока пью... NK так же вниз)) Правда абсолютное колличество поднялось, а относительное в % осталось внизу
     
  12. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Но самочувствие щас получше в целом, иожет и от него. Хотя вон сахар пополз и герпесы задолбали генитальные. Валтрекс пью постоянно
     
  13. artem_on

    artem_on Member

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    ?
    у меня тоже абсолютное поднималось
     
  14. Отсюда - http://muslim.kz/ru/article/37-chernyi-tmin-lekarstvo-ot-razlichnyh-boleznei.html

    "Вот уже на протяжении полувека ведутся исследования лечебных свойств черного тмина. И результаты этих исследований удивительны. Это доказывают и клинические исследования.

    В 1960 году профессор Дахакна доказал возможность лечения с помощью черного тмина артрита.

    В 1992 году в результате исследований, проведенных в Университете Дакка (Бангладеш), выяснилось, что черный тмин обладает свойствами противостояния различного рода бактериям.

    В США выяснилось, что черный тмин можно использовать в качестве средства, выводящего токсины из организма.

    Наряду с этим, в США фармакологические фирмы открыли спецлабораторию, в которой, на основе черного тмина, изготавливались лечебные препараты.

    Иммунолог из Мюнхена доктор Питер Шлейкер (Германия), проведя совместные исследования вместе с некоторыми медицинскими предприятиями Соединенных Штатов, составил список рецептов, основанных на использований черного тмина.

    В 1991 году ученые Индийского Института Онкологии опубликовали результаты своих исследований в журнале «Ethno pharmacology», в которых указывалось на то, что черный тмин можно использовать и против рака."
     
  15. artem_on

    artem_on Member

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    ?
    Он и правда эффективен против реактивного артрита, проверил на себе. Проходит через пару недель. Возвращается конечно постепенно, но все же эффект довольно стойкий. Однако вот в предыдущий курс после масла черного тмина спустя пару недель печень жестко прихватило и не отпускало месяца два, билирубин немного поднялся. Спустя время резко прошло. Я поначалу не связывал масло с болями в области печени, думал другой какой-то сбой тогда произошел, пока недавно не попробовал пару дней попить масло и вот оно - печень опять начало тянуть через пару дней. Правда быстро отпустило, так как в этот раз пил не долго. Так что будьте с ним аккуратнее - могут быть побочки и не слабые.
     
    Шад нравится это.
  16. Шад

    Шад Active Member

    Сообщения:
    161
    Адрес:
    СССР
    Два раза начинал принимать, тоже ощутил негативное влияние на печёнку. И отрыжка приторная достаёт.
     
  17. artem_on

    artem_on Member

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    ?
    Значит не у меня одного так. Долго принимал? Думаю возможно гепатопротекторы + снижение частоты приема могут снизить побочки
     
  18. Шад

    Шад Active Member

    Сообщения:
    161
    Адрес:
    СССР
    Первый раз дня четыре, второй раз - пару дней.
    У меня с печенью не очень, думал, может поэтому дискомфорт.
    Если уж шибко помогает в чём-то, то можно и с гепатопротекторами попробовать.
     

Поделиться этой страницей