Гомеопатия

Тема в разделе "Альтернативные методы", создана пользователем Mark, 9 апр 2017.

?

Обращались ли вы к помощи гомеопатии?

  1. Да, помогло.

    7,1%
  2. Да, не помогло.

    50,0%
  3. Нет.

    42,9%
  1. Mark

    Mark Active Member

    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Москва
    Это я по отзывам нашел сайт, а так ещё не заказывал. Но слышал что в Россию шлют
     
  2. Mark

    Mark Active Member

    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Москва
    Раньше я считал что гомеопатия борется с грибами, вирусами, бактериями так же как обычная медицина. Но почитав Шанкарана - дух гомеопатии, я очень удивился. Он никакого внимания не обращает на микробов. Даже на привычные нам симптомы: температура, кашель итд.
    Тут я понял, как раньше ошибался насчёт гомеопатии.
     
    Арника нравится это.
  3. Арника

    Арника Member

    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Италия
    Марк, я тоже раньше думала что это типо натуральный метод..вроде как БАДЫ.. После случая с депрессией без причины и долгого пребывания в уныние мне повезло встретить хорошего врача который по идее должен был прописать какие нибудь антидеприссанты .., т.к. он не гомеопат а аллопат. У моему удивлению я услышала такую речь: Мне очень жаль лечить такую девушку антидеприссантами , это вторжение в мозг и к сожалению один раз начав затянет болото... нет конца всему этому..Так как такой метод не лечит а только притупляет реальные эмоции..бла, бла, бла..
    Я конечно была в недоумении ..не понемала вообще к чему он это мне все говорит и почему отказывается мне " помочь". Я упрашивала прописать мне что нибудь что бы мне стало лучше ..и что мне все равно какой ценой, лижбы не слышать и не испытывать это ужасное состояние. .
    В конце визита он мне предложил попробывать гомеопатический метод ..сказав что сам недавно понял ,что аллопатия безсильна в хронических болезнях и эмоциональных растройствах... За 30 лет стажа видел повторяющую картину когда пациенты возвращались к нему, после очередного лечения с той же самой проблемой..
    Последнее время этот врач начал использовать гомеоратический метод ,и многим своим пациентам предлагал попробывать совершенно бесплатно.
    В то время он был моим участковым врачем.. Вообщем мне очень повезло что он был в моей жизни в нужное время..
    Все закончилось тем что он прописал мне Туя предупредив что это только скорая помощь, и что потом если я хочу нужно будет продолжать лечение у опытного гомеопата..
    После одноразового приема Туя 200сн я просто ожила... Через 3-5 дней заставляли мужа делать со мной ремонт который я задумывала еще пару лет раньше , но не было сил и желания что то делать..
    После этого я очень сильно заинтересовалась все понять и стала постепенно изучать ,покуда это не стало для меня настоящей философией жизни............
     
    Alesy и Mark нравится это.
  4. Mark

    Mark Active Member

    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Москва
    Как думаешь, твоя депрессия повлияла на физическое состояние или наоборот?
    Люди лечат депрессии, а по мне так я буду счастлив с копейкой в кармане, когда буду здоров.
     
    Alesy и Арника нравится это.
  5. Арника

    Арника Member

    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Италия
    Я думаю что депрессия уже наступает потом.. если она без конкретной причины.. Все связано, поэтому трудно понять.. похоже на собаку которая кусает свой хвост.. Все по кругу ..
    Хотя интуиция мне подсказывает что уныние у меня лично из за плохой циркуляции крови.. т. к. всегда в этом состоянии у меня имеются и физические симптомы например понижение температуры , руки очень холодные и разное другое..
    Кровь поставляет питание и кислород во все части тела и головной мозг тоже.. и когда этот процесс нарушается происходит и разного вида псих синдромы, слабость , замкнутости.. в общем депрессия..
    Я так же заметила что при этом состояние мне помогают все что расширяет сосуды....например настойка боярышника. .20 капель и как рукой снимает на пол дня хотябы..
    Проблема только что это только помощь на местном уровне.. хорошо бы исправить деффект, чтобы организм начал правильно работать и сам расширял сосуды а не боярышник вместо него....
    На клеточном уровне может исправить дисфункции только близко подобранный гомеоратический препарат, остальные натуральные средства я "ЗА" двумя руками конечно, но надо понимать что это только как помощь организму и не больше..
     
  6. Mark

    Mark Active Member

    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Москва
    Так у меня тоже пониженная температура. Сосуды как будто сжались. Руки синие на холоде. Сосуды сужаются от стресса, а его в свою очередь вызвала болезнь
     
    Alesy нравится это.
  7. Арника

    Арника Member

    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Италия
    Полностью соглашусь.. Четкое описание.
     
    Alesy нравится это.
  8. Арника

    Арника Member

    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Италия
    Марк, извиняюсь за прямой вопрос..
    Вы курили или курите? И так же кофе черный?
     
  9. Арника

    Арника Member

    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Италия
    Я постараюсь объяснить как могу.
    Конечно же курение или стимулирующие напитки ( кофе, черный чай, алкоголь) не являются прямой причиной этой болезни ..
    Многие люди имеющие эти привычки не имеют отношения к этой проблеме как у всех здесь на этом форуме..

    НО... Конечно же ситуация ухудшается в плане тех симптомов которые постепенно появляются у курящих людей, только в нашей ситуации это все происходит в более выраженной форме и в более молодом возрасте..
    На этот случай гомеораты рекомендуют TOBACUM 30сн, снимает симптомы и вред нанесенный табаком ( накладка), то что человек сам себе причинил..
    По такому же принципу COFFEA ( кофе).. вне зависимости если человек продолжает пить кофе или бросил.
    Лучше конечно завязать с дурными привычками ..но если это пока невозможно то это поможет немного нейтрализовать нанесенный вред.
    Также эти препараты прописывают в помощь при отказе от этих привычек , чтобы процесс проходил не так болезненно .
    В независимости от Вашего ответа я решила поделиться со всеми кому это может интерестно. ....
     
    Mark нравится это.
  10. Domen

    Domen Active Member

    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Mocква
    А что по этому поводу по алкоголю скажете?
     
  11. Mark

    Mark Active Member

    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Москва
    Не курю и никогда не курил. К кофе тоже не имею пристрастия
     
  12. Mark

    Mark Active Member

    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Москва
     
  13. Mark

    Mark Active Member

    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей