Рекомендации от Ветеранов

Тема в разделе "Альтернативные методы", создана пользователем Domen, 5 мар 2017.

  1. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Liveron нравится это.
  2. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Что полезного в сельдерее В зеленой массе и клубнях достаточное количество пищевых волокон, причем в клубнях их почти в два раза больше. Клетчатка нормализует обменные процессы, устраняет избыток холестерина в крови, связав и исключив его часть из цикла печень-кишечник. Растительные волокна нормализуют деятельность кишечника, создав оптимальные условия жизнедеятельности микрофлоры. Сельдерей полезен свойством налаживать пищеварение, создавать прилив физических и интеллектуальных сил, снизив потребность в продолжительном ночном отдыхе. Регулярно очищаемый пищевой клетчаткой организм эффективнее сопротивляется болезням, отличается замечательной жизнестойкостью. Употребляя в день 100г листьев или стеблей, удается получить почти половину суточной потребности в витамине С, 90% дневной нормы бэта-каротина, 80% нормы витамина А. Сельдерей полезен входящими в его состав витаминами Е, В1, В2, В3, В5, В6, В9, причем в зелени больше витаминов В2 и В9, а в корнеплодах В3, В6. Кроме того, в корнях содержится витамин В5. Микроэлементы представлены калием, кальцием, а также железом, натрием, фосфором, магнием, их больше в зелени. Полезные свойства сельдерейного сока Мужчинам, женщинам, детям необходимо пить разведенный сок сельдерея, полезный общеукрепляющими свойствами. Его разбавляют кипяченой водой из расчета 1 часть сока на 10 частей воды, принимают неделю по 1/4 стакана за час до еды 3 раза в день. При необходимости после 2-3 дневного перерыва курс повторяют. Для нормализации сна свежий сок принимают по 1 с.л. за час до еды. В случае остеохондроза приносит пользу сок сельдерея, употребляемый по 1ч.л. 3 раза в день. В качестве эффективного болеутоляющего во время женских дней принять 1/3 стакана сока утром и вечером за час до еды. При нефрите, воспалительном заболевании почек, сельдерейный сок принимают по 1с.л. 3 раза в день за час до еды. Из овоща издавна приготавливают укрепляющий мужскую силу и здоровье напиток, помогающий справиться с импотенцией. Лечебные рецепты из сельдерея: Смешать несколько свежеприготовленных соков: 4 части из сельдерея, 2 части из груши, 1 часть из яблок. Принимать за два часа перед сном в течение нескольких дней. В случае аденомы простаты свежий сок сельдерея смешать в равных частях с медом, хранить в холодильнике. Лечиться, принимая 2с.л. 3 раза в день за час до еды. Польза сельдерея для похудения Входящая в состав пищевая клетчатка способствует нормализации обменных процессов, одной из причин увеличения объема жировой ткани, эффективно очищает желудок и кишечник от остатков пищи, устраняя процессы гниения и самоотравления, что незамедлительно отражается на общем самочувствии. Сок сельдерея также полезен в случае ожирения, он принимается до половины стакана в течение дня. Его можно сочетать с другими овощными соками – яблочным, морковным. Для притупления чувства голода сок можно употреблять с небольшим количеством меда. Во время похудения стоит отказаться от привычки подсаливать пищу. Обладая полезным свойством способствовать скорейшей эвакуации из организма жидкости, сельдерей применяется не только для похудения, но и для нормализации высоких показателей артериального давления.

    Источник: http://www.silazdorovya.ru/poleznye-svojstva-seldereya/
    © Silazdorovya.ru
     
    Ася нравится это.
  3. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Фибромиалгия и щитовидная железа
    Когда я работаю с клиентами, я обнаружил, что почти у всех из них есть недиагностированные проблемы с щитовидной железой. Самая распространенная вещь для меня, чтобы рекомендовать в консультации, - это для кого-то, чтобы получить полную панель щитовидной железы, сделанную хорошим врачом, который понимает болезнь щитовидной железы. Какая связь между фибромиалгией и вашей щитовидной железой? Многие симптомы заболевания щитовидной железы перекрываются с симптомами фибромиалгии. Таким образом, имеет смысл проверить, могут ли некоторые из ваших симптомов фибромиалгии вызывать низкий уровень щитовидной железы.
    Кроме того, проблемы с щитовидной железой могут усиливать симптомы фибромиалгии, делая их хуже, чем если бы ваша щитовидная железа функционировала должным образом. Если он не работает должным образом, то ... Лечение щитовидной железы может улучшить вашу фибромиалгию. Вот некоторые из симптомов низкой щитовидной железы, которые могут имитировать фибромиалгию: (Ваша щитовидная железа - это зеленая бабочка, показанная на этом рисунке.) Усталость Бессонница депрессия Мозговой туман Концентрация сложности Спящий более чем средний Боль в мышцах, особенно нижняя часть тела Мышечная слабость Боль, скованность или отек в суставах Повышенная чувствительность к температуре, особенно холодная
    Другими распространенными симптомами низкой щитовидной железы являются:
    Запор
    Бледная,
    сухая кожа
    Пухлое лицо
    Хриплый голос
    Повышенные уровни холестерина Необъяснимое увеличение веса Сложность потери веса Тяжелее, чем обычные менструальные периоды Хрупкие ногти и волосы
    Есть три вещи, которые затрудняют обнаружение состояния щитовидной железы.
    1 - Наиболее распространенные симптомы низкой щитовидной железы похожи на фибромиалгию. Одна из нижних сторон диагностики диагноза фибромиалгии заключается в том, что врачи могут поставить все ваши симптомы под заголовком «fibromyalgia» и не смотреть дальше на причины. Это может произойти с вашей щитовидной железой. Если вы жалуетесь своему врачу, что ваши ноги больнее, чем обычно, но все остальное чувствует то же самое, ваш врач вполне может сказать: «Ваша фибромиалгия вспыхивает. Вы, должно быть, сделали что-то другое с этими мышцами. Однако, если ваш врач знаком с менее известными симптомами низкой щитовидной железы, вы можете обнаружить, что боль в ногах связана с низкой щитовидной железой. 2 - Ваш врач и / или лаборатория могут не знать об обновленных лабораторных стандартах. В ноябре 2002 года Американская ассоциация клинических эндокринологов (AACE) опубликовала новые руководящие принципы, для которых должен быть нормальный диапазон для вашего тиреотропного гормона (TSH). До этого пересмотра диапазон от 0,5 до 5,0 считался нормальным. Однако AACE обнаружил, что у пациентов в диапазоне от 3,04 до 5,0 были симптомы гипотиреоза. (Это один тест, когда большее число указывает на низкую функцию щитовидной железы.) В свете этого AACE изменил нормальный диапазон на 0,3-3,04 - намного более узкий диапазон. По данным AACE, этот сдвиг удваивает число людей, которые, как считается, имеют аномальную функцию щитовидной железы. Реальность такова, что у этих людей была аномальная функция щитовидной железы; Тест теперь правильно отражает это, позволяя этим людям получить надлежащее лечение.
    3 - Ваш врач может знать только, как диагностировать базовую низкую щитовидную железу. Чтобы правильно диагностировать некоторые нарушения щитовидной железы, такие как тиреоидит Хашимото, аутоиммунное заболевание, когда ваше тело думает, что ваша щитовидная железа зла и пытается ее убить, вашему врачу необходимо запустить полную панель щитовидной железы, а не просто тест TSH. Только запустив полную панель щитовидной железы, врач, который понимает тонкости болезни щитовидной железы, получит информацию, необходимую для лечения вас. Уровни ТТГ могут выглядеть нормально, пока у вас проблемы с щитовидной железой. Именно антитела щитовидной железы сказали моему доктору, что у меня есть Хашимото; Один из моих клиентов не производит достаточно T3 от T4 в ее теле. Это те вещи, которые вы никогда не узнаете, только пройдя тест TSH. Большинство MD's проведут только тест TSH. Тем не менее, ваш тест на щитовидную железу должен включать Free T3, Free T4 и тиреоидные антитела TPO / TSI, наряду с уровнем TSH, если вы хотите получить полный диагноз. Конечно, вам также нужно будет обратиться к врачу, который знает, как интерпретировать эти результаты теста! Вы бы подумали, что это означало бы видеть эндокринолога. По моему опыту, это не так. Для меня и для большинства моих клиентов это означает посещение натуропата. Если вам нужна помощь в поиске хорошего, дайте мне знать.
    http://myrestoredhealth.com/2012/02/fibromyalgia-and-your-thyroid/#.T42lpauJdlx
     
    Ася нравится это.
  4. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Проблемы с щитовидной железой затрагивают миллионы людей и приводят к увеличению или потере веса, запорам, усталости, боли в суставах, потере либидо, головным болям, головокружению, ухам, выпадению волос, ломким ногтям, усталости, чувствительности к холоду, бессоннице, сухой коже, холодным ногам И руки, инфекции, хриплый голос и многое другое. Исследования показали, что даже 65% американского населения имеют избыточный вес, а 27% из этих людей страдают ожирением. Тем не менее, эти факты являются тревожными, поскольку они напрямую связаны с проблемами с щитовидной железой, особенно у женщин с гипотиреоидными расстройствами.
     
  5. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Кокосовое масло представляет собой насыщенный жир, что означает, что он стабилен и не испытывает повреждений из-за окислительного стресса. А именно, это здоровое масло предотвращает превращение и обработку гормонов Т3 и Т4, не нуждается в ферментном стрессе, и его не нужно разлагать ферментами. Печень испытывает повреждение окисления и повреждение от прогорклых масел, превращения от Т4 до Т3, элиминацию длинноцепочечных жиров и переход от жиров средней цепи (кокосового ореха) могут восстанавливать клеточные мембраны и вырабатывать больше ферментов. Поэтому исследователи рекомендуют принимать больше полиненасыщенных жиров, таких как кокосовое масло, поскольку было установлено, что он чрезвычайно полезен при лечении проблем с щитовидной железой. Это было также подтверждено в случае с Донной и Шароном, которые испытывали те же проблемы. Тем не менее, Шарон начал использовать это масло в сентябре 2002 года, и это полностью изменило ее жизнь. Она набрала вес, но ее здоровье значительно улучшилось. Она действительно принимала Цитомел и Синтроид для лечения ее гипотиреоза, но результаты не были улучшены. Поэтому она объединила потребление кокосового масла с уничтожением транс-жиров, сахара, сои, и она иногда очищала свое тело. Когда она прекратила использовать лекарство, как рекомендовал ее врач, она стала более энергичной, и она не могла спать до тех пор, как раньше. Она прибавила вес только в течение первых трех недель, а затем она упала. Тем не менее, когда она хотела снять кокосовое масло из своего рациона, как только она была намного лучше, у нее возникла усталость. С другой стороны, Шарон сообщила, что она вялая, ее метаболизм был медленным, и она набирала вес, даже если она голодала в течение 5 дней. Тем не менее, после того, как она ввела кокосовое масло в свой рацион, ее тело растаяло, ее здоровье улучшилось, и она потеряла 20 фунтов. Поэтому мы даем вам несколько советов по питанию щитовидной железы и поддержанию ее оптимальной функции: Потребляйте здоровые масла, такие как кокосовое и оливковое масло, масло Уменьшить воздействие фторида и ртути Регулярно делайте физические упражнения Избегайте салатных соусов с высоким содержанием соли и готовите себя дома Потребляйте богатые йодом продукты, такие как ламинария, черные водоросли, рыба холодной воды, комбу Принимайте добавки: витамин С, В и Е, цинк, селен Источник: http://www.healthyfoodhouse.com
     
  6. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Растение Гудучи (Тиноспория сердцелистная) применяется в аюрведической терапии как эффективное иммуномодулирующее средство.
    Гудучи это одно из не многих растений, которое можно принимать постоянно, круглый год в течении всей жизни. Гудучи обладает противовирусным свойством, придает сил, действует против бородавок, герпеса, папилломы, вирусного гепатита.

    Это растение укрепляет организм, активизирует защитные свойства, оздоравливает, придает жизненных сил. Гудучи применяют для поддержания здоровья, после тяжелых операций, химиотерапии, для восстановления после болезни, в период межсезонья, для того, чтобы организм противостоял вирусам и бактериям и обрел жизненные силы. Растение Гудучи способствует выработки кровяных клеток, улучшает работу органов пищеварения, помогает усваиваться питательным веществам.
     
  7. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
  8. Domen

    Domen Active Member

    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Mocква
    Недавно проверил щитовидку - гормоны +УЗИ. Рез-ты есть в моей ветке. Врач сказала - что все супер. Даже Йодомарин говорит тебе не могу назначить.
     
  9. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Ashwagandha, является адаптогенной травой, популярной в аюрведической медицине, которая показала невероятные результаты для снижения кортизола и балансировки гормонов щитовидной железы. В Индии ашваганда известна как «сила жеребца», поскольку она традиционно используется для укрепления иммунной системы после болезни. Ashwagandha также упоминается как индийский женьшень из-за его способности повышать выносливость и обладает чрезвычайными свойствами, снимающими стресс. Было проведено более 200 исследований способности Ашваганды: Улучшить функцию щитовидной железы Лечить усталость надпочечников Уменьшить тревогу и депрессию Боевые эффекты стресса Увеличение выносливости и выносливости Предотвращение и лечение рака Уменьшить дегенерацию клеток головного мозга Стабилизировать уровень сахара в крови Более низкий уровень холестерина Повышение иммунитета В этой статье я расскажу о преимуществах ашваганды в лечении щитовидной железы, надпочечников, улучшении настроения и энергии, предотвращении рака и поддержании здоровья мозга.
    https://draxe.com/ashwagandha-proven-to-heal-thyroid-and-adrenals/
     
  10. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Странно, сегодня был у гематолога по поводу пониженных тромбоцитов. Сказала 145, если было , щас 163, это типо не парься, вот ниже 50 это ппц. типо. Но рассказала странную историю. Доктор опытный к.м.н. Говорит был в ее практике такой случай, Что пересадили почку человеку, он в течение трех лет наблюдался. И вот через три года у него по вич плюс вдруг.Хотя сдавал каждые три мес. А у меня ведь отличаются от Вас симптомы. У ребят язык , как бульдозером в полосах после химической аттаки, а у меня нет,просто был белый, щас ваще норм. Лимф узлы ушли в паху щас , тока надключичные и подчелюстные как у вичных. У вичных уходят тож после острой стадии большая часть. Да и с печенью пошел биллирубин вверх. Имунка падает вниз,сд4 вниз потихоньку, давно не измерял , но за несколько мес от 1200 упали до 870 , NK внизу,иммуноглобулин А внизу, преддиабет пошёл. темпа была 37 долго, вечером проходила. То есть явные ухудшения по анализам, а у наших на форуме все анализы норм. У Марата норм даже через 15 лет. Не знаю, что и думать теперь. В Спид центре спустя полгода после ПА делали ИФА и ПЦР- ничего. Да и сеточек в горле и слизи нет , просто фарингит не проходит несколько мес и фолликулы на задней стенке. Нейропатия ушла. Шум в ушах правда есть небольшой и шевеления под кожей тока в районе уха, а не по всему телу, как у ребят здесь... Да и не печёт тело как у наших...Щас как бы острая стадия, которая была эти мес отходит, вроде шевелиться начал, но худой и анализы ухудшаются по сахару и по билирубину, а у наших здесь все на месте спустя годы даж...И острая стадия и СХУ не уходят вроде ни у кого, а мне по состоянию щас по боле энергии, чем все те месяцы первые. Еле ноги волок. А у наших здесь стабильно еле ноги таскают, как понял. Сам успокаивал здесь всех новичков, кто по вичу гнал, а теперь после гематолога не знаю , что и думать, может я действительно не с китайской бактерией, а с обычным вич.(((?
     
  11. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    нормальный понятие относительное
    давай фотку, там и разберем на запчасти
    да есть и такие кто полгода отпарился и ушел в более мене нормальном состоянии
    да судя по динамике то что ты выкладывал
    вполне возможно ожидает вылет по сахару - и будет тогда медициной все спихнуто на сахарные диабет,
    диагноз та же помойка что и ВСД, которая всасывает в себя кучу симптомов, очередной симптокомплекс так сказать.
     
    Городская и Alesy нравится это.
  12. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Наповал))) А ты представляешь чем этот чел мог заниматься три года? А во-вторх, спроси у любого профи в какой-то области, он тебе столько профессиональных баек и небылиц расскажет, ты точно удивишься.
     
    Городская и Alesy нравится это.
  13. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Серег, Марат - короче не парить се мозг , ваш вердикт?( По вич))))) А по сахару диабет надвигается? Хреновенькое дельце конеш. Диета? Ну ведь сахар был просто замечательный, да и не толстый я!!!! ОТКУДА БЛИН? Если тока китайская хрень эта вызывает углеводное нарушение? Но у наших тут нормал с сахаром? Хотя вроде у некоторых скачки были?
     
  14. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    стандартно, как и у всех
    но кто то хоть один то должен в конце-то-концов с вич вылезти , первый из тысяч...
    а то ждем-ждем, дождаться не можем... :prankster2:

    просто диету уже хорошо-бы сейчас блюсти, глядишь и мимо пронесет
    ну я писал, я только засекал как он к самой границе подваливал, постоял и пошел вниз
     
    Городская нравится это.
  15. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Я сахар случайно в 14 году обнаружил, а до этого когда он повышался, пес его знает. И вот все шесть и шесть, а диабет не ставят. Но у меня питание просто "отвратительное". Жирное, сладкое, мучное. А ВИЧ, как говорил Винни Пух, он либо есть, либо нет, а остальное все антинаучная ху..ня!
     
    Городская и Alesy нравится это.
  16. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Марат, а 6 с утра??? Просто, если я на ночь гавноа поем(мучное, персики или подобное) он 6,5-6,7 с утра может. А если сушёные баранки с маком, то через 2 часа и 9 показал - это жопа? Через два часа у кого как? Я уже писал про тест в больнице... Провалился))) До этого голодал... Нагрузка глюкозы ничего не дала, сахар вернулся. Наверное надо до этого пару дней гавна конкретно жрать...
     
  17. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    На нагрузку-то в любом случае отреагирует, если диабет есть, голодай не голодай. Пробовал через час-полтора мерять - 6.5 в среднем.
     
  18. Domen

    Domen Active Member

    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Mocква
    Деми, а что у Вас с давлением? Ведете статистику?
     
    Alesy нравится это.
  19. Alesy

    Alesy Active Member

    Сообщения:
    573
    Адрес:
    ,,,
    Нагрузка глюкозы и не покажет,тут может быть другое, я уже думала , гликогенез, похлеще диабета будет, у меня так же как и у Вас сахар прыгает, а диабета не ставят, ну еще гипогликемия неясная, вы мне вот что скажите, Demi, вы нервы чем успокаиваете? Вам надо, уже даже из за фобии ВИЧ, поверьте я с добрыми намерениями, у нас тут у многих Ваши симптомы, включая сахар и билирубин, а так же снижение иммунки, все хотят знать что это,, но не вич:punish2:
     
  20. Domen

    Domen Active Member

    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Mocква
    Поддерживаю.

    Деми, Нервы надо привезти в порядок. Не слышали, что Язва и диабет могут быть спровоцированы? Может переключитесь и все пройдет это?
     

Поделиться этой страницей