Принимайте нового, моя История

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Oleg, 27 дек 2016.

  1. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Все началось с гриппа, потому что иерсиниоз часто манифестует с катаральной формы,т.е.появлются явления орз или гриппа, появляется бронхит,фарингит,увеличиваться могут лимфоузлы,так болезнь проявляет себя, псевдотуберкулез путают вообще со скарлатиной. Могу статьи дать почитать про то, как себя может вести иерс в организме сначала и потом.
     
  2. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Деми, фишка этой очень тяжелой-подчеркну болезни в том, что она оч трудно лечится,и не в один прием, часто ее не долечивают. Но вылечить ее можно, есть такие примеры!
    Многие даже не подозревают в чем дело, ищут у себя хлам , барра, паразитов, что угодно!
    Лечение должно быть комплексным и длительным, несколько месяцев без перерыва антибиотиков, со сменой антибиотика, чтобы не вызвать резистентость, плюс иммуномодуляторы для поднятия иммунитета, т.к. он сильно проселае под гнетом инфекции, свою лепту вносят здесь и другие хр.инфекции в виде хр.хлама или вэб-инфекции. Но это иерс активирует барр, а не наоборот. Поэтому я выбрала иммуноглобулин человеческий.

    Иерс живет в макрофагах, макрофаги живут от 40-60дней. Прка иерс в макрофаге, анты ее не берут, но если она выходит из погибшего макрофага,то пере еляется в новый макрофаг, если ее не встретит по дрроге ант. Но если е этому времени анта не будет, она удачно заселится в новый и цикл ее жизнедеятельности повторится снова, и снова... поэтому так важно колоть анты длительно. Но это еще не все,,, если имунка-гавно, а она такая и есть у нас с тобой по иммунограмме, то новый макрофаг,который выберет иерс, не уничтожит ее, а позволит себя использовать в качестве нового домика. Поэтому нужны иммуноглобулины. Чтобы и своя имунка и ант выбили ее окончательно.
     
  3. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Это все может вызвать иерсиниоз

    Могу процитировать переписку с одной 20-летней девушкой, которая даже и не подозревала об иерсиниозе,пока случайно не отправилась к грамотному инфекционисту. У нее тоже оч упало зрение на фоне иерса! И 1,5 года с недолеченным иерсом ходит полуслепая.
     
  4. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Послушайте Нина, у меня иерс был на старте, подозреваю , что занесли врачи вотвоемя гастроскопии. И да, после лечения у меня оставались глобулины а повышены. Но это было в 2016-м году. После этого никаких проявлений иерсиниоз не было. Были другие проявления и симптомы, которые у всех здесь на форуме. Вы скажете, что это осложнения иерсиниоза? Я не думаю, потому что этим же я заразил свою жену и любовницу. Хотите сказать что я через член заразил любовницу иерсиниозом спустя два года? Это большая глупость. То есть по-вашему, надо утверждать, что я два года хожу болею скрытой формой, и через член заражаю людей иерсиниозом. То есть у всех здесь иерсиниоз?
     
  5. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Не хочу вас расстраивать, но да! Я так и заразилась иерсом от мужчины, хотя думала что от ягод немытых. Он заразил меня через сперму.
     
  6. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Возможно и через сперсу и через сам кониакт, и через слюну. Через слюну иоже иерс передается,т.к. мы целовались.
     
  7. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Вы болеете не скрыиой формой, а активной, т.к. игА повышен,как и у меня. А иерс передается активныц через слюну,вагинальный секрет,сперсу, мокроту, внутриутробно.
     
  8. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Это не осложнения иерса, это сам иерс, и он вызывает оч много симптомов,,,,разных чудес. Вам свои перечислить?
     
  9. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    В вайбер не хотите к нам добавится почит а ть инфо?у нас чат есть в вайбере,там вся инфо.
     
  10. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Я догадывалась о чем-то таком, попросила сдать его ИФА, рез-т положит, но симптоматика у него оч скудная,,т.к. сильный иммунитет у человека, его периодически беспокоят боли в суставах, которые он списывал на погоду и возраст, проблемы со сиулом, боли в животе, не обращал га это внимания, рези в глазах, тоже думал ветром надувает, заеды хрониче кие вокруг рта, стоматиты частые, хр.бронхит и кашель -списывал на курение. Сыпь на его теле, которую я считала за красные родинки точно повторяет мою на животе. И ,кстати, у него за ушами есть золотуха,, сейчас она появилась и у меня, хотя такое бывало со мной тока в детстве.
     
  11. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Нина - это не иерс. Я два года не сдавал ИФА. Сейчас не знаю. Да и многих здесь нет положит иерса, а все тож самое и как вы обьясните? Вернее не у многих , а у всех нет. Тока у вас, у меня и вроде серга было... ну может ещё у кого... но 80% нет. Нина иерсом мы заболели потому что было ОС вот этого непонятного вируса при котором упал иммунитет. Про этом цеплялось все вокруг. Положительным он оставался, потому что организм ни хера не борется, даж G исчезло. Как вы хто обьясните? У нормальных людей G должно повышаться, у нас с вами нет! Атипично!
    Можете конеш дальше лечить иерс тоннами антибиотков и верить в это. Но любой вам врач скажет, что прошло два года у меня и клинических проявлений, есои нет, то иерс уже не лечат. Лечат до полугода! Мои проявления это сахар, холестерин, шум в башке! Это то, что на данный момент! Да и все симптомы пошли до начала иерса, за месяца два гдет. А потом 40 темпа и понос и иерс начался. То есть я его хапнул на ОС сиадии вот этого вичеподобного вируса.
    А вообще посиупайте, как вам видней. Тут все все тестят. Но скажу вам, АБ никому не помогли здесь, а тока ухудшили у многих.
     
    Городская и Maribo нравится это.
  12. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Деми))у меня тоже шум в башке, повысился сахар до 6.1, и оч повыслся холестерин))) и на антах сахар пришел в норму, как и холестерин сейчас.сахар счас на ток 4.9.но вы можете мне не верить,,лечите свой вичеподобный вирус дальше, и живите ,обоастая новыми и новыми проблемами со здоровьем. Нет никакого вируса, повторяю,,, заажение произошло на сниженном иммунитетелично у меня, но начиналось все как вирус,,,,и этот вирус-наывается катаральная форма иерсиниоза.
     
  13. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
  14. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Многочисленные патогенные микроорганизмы вызывают самые разнообразные заболевания. К ним относится и иерсиниоз.
    Его диагностика вызывает определенные трудности даже у специалистов.
    По течению он сходен с кишечной инфекцией, мононуклеозом, многочисленными ОРВИ и другими аналогичными болезнями, за счёт чего двум третям заболевших выставляется неверный диагноз, и проводится неадекватное лечение.

    Кишечный иерсиниоз – это острое поражение органов и систем желудочно-кишечного тракта инфекционно-токсическими факторами Y. enterocolitica, часто протекающее волнообразно с периодами обострения и ремиссии. Возможно его рецидивирующее течение.
    Возбудитель иерсиниоза - подвижная бескапсульная палочка, не образующая спор. Является близкой родственницей сальмонелл, эшерихий, холеры, туляремии и бруцелл.
     
  15. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Заболевание иерсиниоз, формы которого весьма разнообразны, делится на:

    гастроинтестинальную (локализованная, желудочно-кишечная)
    абдоминальную (аппендикулярная, псевдоаппендикулярная)
    генерализованную (септический вариант)
    вторично-очаговую (полиартрит, гастроэнтерит, гепатит, миокардит, менингит, синдром Рейтера)
    бактерионосительство (острое и хроническое)

    Читаем-острое носительство возможно! Так заразилась я ,так заразили и вы свою жену!
     
  16. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Классификация иерсиниоза по его течению:

    молниеносное
    острое (до 3 месяцев)
    затяжное (до 6 месяцев)
    хроническое (до 2 лет)
    волнообразное
    ациклическое
    рецидивирующее
    стертое
    латентное
     
  17. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Известны случаи заражения как целых семей, так и распространение инфекции внутри больницы после госпитализации заболевшего. Источниками такого контактно-бытового пути передачи будут как сам пациент, так и ухаживающий за ним человек.


    Вам еще что-то надо доказывать, или дать другую статбю плчитпть о всех спосоаз передачи? В т.ч. и половым.

    То, что у моего полового партнера есть ифа на иерс положит, вам эта инфо кажется совпадением? Проверье своих домочацев!
     
  18. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Алина у тебя проблемы с сердцем прошли???????? У меня остались.
     
  19. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    У жены небыло ваще симптомов! Только по женски, язвочки во рту, а так же темное лицо, как у меня. Вот причем тут темное лицо? И прошло два года сейчас у меня! К какому врачу я должен идти, какие анты пить. Участковый инфекционист крутит пальцем у виска. Если у вас нет проявлений , то типо не выдумывайте! К какому врачу мне идти? Какие анты пить? Вы в мск живете? Где в мск лечат такое? Все инфекционисты говорят иерсиниоз прошел у вас давно!
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
  20. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Забыл сказать. Любовницу заразил, у нее тока давление. Никаких поносов , как у меня, никаких температур 40. А ещё должен быть малиновый язык, он у меня был, понос зеленого цвета. Со мной творилась жопа просто. Вот это иерсиниоз так проявляется! А те кого заоазил- жена и любовница, у них ваще у одной по женски пошло, у второй давление!!! Где написано, что иерсиниоз протекает без кишечной формы? Должен быть понос! Я помню, что чуть копыта не отбросил! Ничего подобного у моих партнерш нет. Если вы думаете, что у меня сейчас хроническая форма, тогда подскажите куда пойти? Бездумно пить анты нельзя! Нужно делать посев на чувствительность. И ещё! Я тока гриппом переболел, пил неделю левофлоксацин, без него не проходило. Потом лечил синегнойн палочку( псевдомонада) ( у любовницы при чем нет, хотя не предохранялись) опять колол анты- амикацин! Какие ещё мне пить-колоть? Если вы говорите иерсинии? Нужно делать посев на чувствительность, а щас после приема антов , которые тока закончил, я думаю ничего не высеется!
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018

Поделиться этой страницей