Принимайте нового, моя История

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Oleg, 27 дек 2016.

  1. Sany77

    Sany77 New Member

    Пока нет.
     
  2. Иван

    Иван Member

    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Наб.Челны
    Я на сроке пол года после Па минус получил по ИФА. Двенннадцатый по счету, так же был ПЦР и экспрессы. Симптомы колбасят по прежнему, особенно язык беспокоит. Весь белый и щиплит. Дальше буду сдавать до года. Сдам еще на вирусную нагрузку
     
  3. discover

    discover Active Member

    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Киев
    Насчет языка - удалось решить: я пропил два раза бионорм - это лактулоза - один раз две недели, второй раз 3 нкдели + пил энтерожермину ещё жевал корень аира - и когда заболело горло - то полоскал декасаном. Промывал лакуны миндалин спец иголкой - декасаном, минимум хлеба и сладостей - и язык прошёл.
     
    Maribo и Городская нравится это.
  4. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    У меня все симптомы как увсех, я глотал зонд? Иерсиниоз прибавился ко всем симптомам после этого
     
  5. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    На ВИЧ бесполезно сдавать. Это не ВИЧ. Вот это посмотрите http://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/201411211224-r965.htm/201611031257-2pu9.htm и вот почитайте: Заболевание протекает по схеме острого ретровирусного синдрома (острая фаза ВИЧ-инфекции), без отличий по симптоматике и показателям анализов, показателям иммунограммы в первые месяцы. Инфекция приводит к серьёзным нарушениям иммунной системы.

    Инфекция обладает исключительно высокой заразностью, передаётся всеми возможными путями передачи, в том числе бытовым и, возможно, воздушно-капельным путём. В данный момент наблюдается пандемия этого заболевания.
    Возможна некоторая зависимость между количеством попавшего микроба и тяжестью течения заболевания.
    Инфекция имеет очень короткий период инкубации, который варьируется в различных случаях и составляет от 1-3 суток, как правило. Основные симптомы,наступают через 2-3 недели и продолжают появляться новые симптомы, с течением времени. В подавляющем большинстве случаев происходит хронизация инфекции, случаи полного излечения не известны. Имеются данные о волнообразном течении заболевания. Наиболее тяжелыми являются первые 2-3 месяца болезни. Полного самоизлечения не наступает. Значительное улучшение состояния может произойти через 1-3 года. Человек остаётся заразен до конца жизни, но наибольшую заразность он представляет именно в остром периоде заболевания. Есть данные о повторном инфицировании, на любом сроке болезни, которое приводит к обострению симптомов.

    Первыми признаками являются обычно боли в горле, сыпь, боли в шее, спине или голове, нарушения стула.
    Общее состояние ухудшается через 2-3 недели: непрерывная субфебрильная лихорадка и гриппоподобное состояние. Потеря аппетита . Постоянные усталость и слабость , с психической и физической усталостью после нагрузки. Неспособность воспринимать и переносить алкоголь даже в умеренных количествах.

    Ротовая полость:
    Язвы на губах, язвы во рту, боли в зубах, гингивит, воспаление десен, незначительные кровоизлияния. Воспаленность нёба.

    Язык:
    Белый несчищаемый налет на языке, часто с красными точками на кончике языка. Возможны ощущения жжения или вязания языка в первые недели болезни. Возможны некоторые изменения вкуса.

    Кожа
    Крапивница с ощущением жжения (возможна на груди, руках, ногах, шее, лице и т.д.), возможно шелушение кожи на пятках, кистях. Медленное заживление ран, возможны подкожные кровоизлияния. Со временем могут появляться гематомы.

    ЖКТ
    Затяжная диарея (несколько дней или недель), изменения характера стула, боли в животе, учащенная отрыжка.

    Грудь
    Могут появляться боли в груди, сердце. Возможна отдышка и учащенное сердцебиение.

    Лимфатические узлы
    Возможно увеличение лимфатических узлов (в т.ч. несимметричное). Чаще всего подчелюстных. Тянущие боли, волнообразное течение.

    Глаза
    Может возникать конъюнктивит, чувство жжения в глазах.

    Неврология
    Головокружения, шум в ушах, ослабление слуха, памяти, зрения. Боли в позвоночнике, голове. Менингит неясной этиологии. Периферическая нейропатия (жжение и покалывания по телу).
    Значительное ухудшение кратковременной памяти и концентрации внимания, спутанность сознания.
    Возможны парестезии (онемения), характерны подергивания мышц.

    Внутренние органы
    Системные поражения органов ( печени , желчного пузыря, почек, легких, кишечника).

    Общее состояние
    Потеря веса и аппетита, возможно центральное ожирение (появление жира на животе). Плохой сон, ночной жар или выпот, выпадение волос, появление перхоти. Артралгии (боли в суставах). Миалгии (боли в мышцах).

    Иммунитет
    Этот патогенный микроорганизм может вызвать значительное снижение Т-лейкоцитов (вплоть до 200-400CD4+ клеток на 1мм3).
    Более тяжелое течение всех заболеваний, невозможность переносить прививки (появляется сыпь, сильное недомогание, лихорадка).


    Таким образом, это системная хроническая инфекция, обладающая сверхвысокой заразностью. Возбудитель на сегодняшний день не установлен, не смотря на большой объем проведенных работ во всём мире (в т.ч. институтом Пастера, Пекин).
     
    Abstract и archi нравится это.
  6. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Ну так это с такого же форума только старенького
    такие же там истории
    это о наших
     
    Городская нравится это.
  7. discover

    discover Active Member

    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Киев
    На основании чего поставили иерсиниоз? Какие анализы?
     
  8. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    До иерсиниоза уже были симптомы. Началось с маленькой температурки и какой то слабости, подключилось горло, потом спустилось в грудь и болело как при бронхите без кашля. Постоянно знобило, поты. Вышел герпес один за другим на члене и лимф узлы небольшие в паху. Месяц не проходил грипп этот. Пропил авелокс по совету врача. Вроде прошёл этот непонятный грипп, но начались неврологические симптомы и тахикардия. Покалывало в ногах, жгло пальцы ноги. Руки немели ночью и не только. Лёг в больницу, тогда я ещё не знал что со мной, думал ВИЧ. Прошёл все анализы , тогда они показывали всё ОК и сдуру сглотнул зонд. Через 6 дней поднялась температура до 40, пошёл понос, понос понос стал зелёным. Не стал госпитализироваться, думал ротавирус. По совету того же знакомого врача пропил амоксиклав и эрсефурил. Температура начала спадать понос тоже. Пошёл в поликлинику по месту жительства, к инфекционисту. Сдал анализы на все инфекции, в том числе и посев из задницы и кровь на антитела к инфекциям. Посев ничего не дал(естественно после антибиотиков), антитела выявили иерсиниоз IgA 3,14(0,8-1,1) IgG 21,22(16-22) . Прописали доксициклин(юнидокс) , пропил, а мне лучше не становится. Всем нам знакомая слабость и температурка и озноб вернулись. Были поты по ночам долго потом ушли. Нейропатию лечил капельницами бирлитиона у невролога, так себе. Не понятно вроде как на одном месте , не хуже , не лучше. В иммунограмме почему то падает иммуноглобулин А и NK клетки и нейтрофилы. То есть спротивляемости нет ваще. Сдал щас на иерсению контрольный , IgA 1,48 JgG 13,71(0,8-1,1) То есть глобулин G , который должен расти как устойчивый иммунитет , наоборот упал. Как так. вообще иммунитета нет? Глобулин A чуть чуть упал, но показывает всё равно иерсиниоз. Непонятно как то...Снова чтоль антибиотики пропить. Где то читал, что иерсинию лечат комплексно. Одним доксициклином - это по старинке типо. Но опять таки иерсиниоз, это всё приросло. Мы все здесь больны изначально какой то инфекцией, которая нас убивает и симптомы у нас почти одинаковы. Слабость, температурка, озноб, на теле что то.сыпи, язык белый, фарингит, шум в ушах ,лимф узлы, что то с сердцем, тахикардия, скачки давления, поты, и т.д. Хреновое состояние в общем. Эти симптомы до иерсиниоза начались, а иерсиниоз уже прирос. Тока вот теперь думаю недолечен он чтоль. Иммунитет не хочет вообще. Болячки стали долго заживать. Ну и т.д. По ходу инфекциониста чтоль ещё какого найти спросить, тока он нашу то проблему не поймёт, что мы больны каким то толи вирусом, толи инфекцией, толи паразитом...??? Что думаете?
     
    Alesy нравится это.
  9. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    к Иерсиниям у некоторых плюс в IgG, у некоторых в IgA
    у некоторых минус
    у меня плюс к иерсинии в иммуноблоте по паре белков в IgA небольшой (смотри мой дневник спойлер Мои плюсы)
    есть плюс к иерсинии и есть - забей, что бы время не тратить на неё.

    НИИ паразитологии, на консультация к Бронштейну - сойдет ?
    Может Гамалеии хошь ?
    НИИ Вирусологии ?
     
  10. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Иммуноблот делали, когда назначали доксициклин. Щас контрольный не делали блот, просто антитела. Что , считаете пофиг, что IgA всё равно присутствует?
     
  11. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Может иерсиния добавляет к общему самочувствию гавна и из за этого падает Глобулин А в гуморальном иммунитете? Здесь не падает смотрю ни у кого. А падение гуморального , того же IgA , свидетельство хронических заболеваний, я читал
     
  12. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    инфекция системная, она не собралась в каком либо месте, а распределена по всему телу (см. мое СцГ)
    вялотякущая, но очень много её, идет некий хрониосепсис
    вызывает гипериммунный ответ, что видно всплеском плюсов по специфическим иммуноглобулином при диагностике инфекций,
    к примеру чем больше сдаешь тем больше плюсов набирается - например сдашь 100 анализов по антителам, из них к примеру 10 получишь в плюсах (см. мою таблицу с плюсами по нескольким челам что реально сдавали)
     
    Alesy нравится это.
  13. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Так я не пойму. Если у нас паразит какой то . А что к Бронштейну никто не ходил? Там тоже бесполезно?
     
  14. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    ходил народ конечно
    верно
    ну можешь сходить посдавать
    образец сдачи есть , примеры в таблице - сдашь, добавлю в таблицу :acute:
     
  15. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Ну а что никому там не помогли?
     
  16. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Ничего не находили или что? Что нибудь прописывали? Что говорили?
     
  17. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    там это у Бронштейна ?
    ну почему не помогли - дали мудрый совет - сходить к психотерапевту, что бы избавится от мысли о паразитозе :girl_hospital:
     
    Elis 10 и Городская нравится это.
  18. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    если ты про таблицу - то там указано что найдено
    если про Бронштейна - то да, ни чего не находили
     
    Городская нравится это.
  19. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Пид-сы. Я бы пожелал им оказаться в нашей шкуре и чтоб им все говорили-" может вам пойти к психотерапевту?!"
     
    Elis 10, Городская, Мари 3 и ещё 1-му нравится это.
  20. discover

    discover Active Member

    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Киев
    Хз иерсиния это я читал болезнь из холодильника - как то спросил у гастро - она мол да в б симптомы не пропустили. Температура, понос и бла бла бла .... но с другой стороны почему тогда если есть иерсиния не лечить Ее??? Как минимум это не герпесы которые есть у всех, почему тогда если есть анализы в плюсе Ее не лечить??? Да и лечится несколькими атб в комбинации, а там смотреть по состоянию
     
    Alesy нравится это.

Поделиться этой страницей