Принимайте нового, моя История

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Oleg, 27 дек 2016.

  1. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Я уже выкладывала свою историю, но админ ее закрыл,,,ну уж больно ему не понравилось, что я не ищу грибок))
     
  2. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Знаете, при генерализованноц форме иерсиниоза, больные как раз чаще умирают от менингита. Причем менингит этот даже у здоровых людей не возможно вылечить тремя антами сразу,,летальность оч высока,,куда уж там вичинфицированному.

    Оч ваш малиновый язык с сыпью напоминает симптом иерсиниоза ...в описании так и пишкт..малиновый язык с сыпью. И фотки в инете есть, можете посмотреть и сравнить со своим.

    Такой язык наблюдают и при скарлатине у детей,,и часто псевдотуберкулез(он же иерсиниоз) путают с дальневосточной лихорадкой (скарлатиной),,и лечат детей и залечивают.

    Потом,,аы пишете, что все время хотите сладкое,,,,я тоже.причем к шоколаду была равнодушной, теперь ем его плитками...а знаете почему..бактерии выстраивают свои клетки из полисахаридов, им оч нудна глюкоза,поэтому постарайтесь ограничить сладкое,,и боже упаси вас принимать препараты железа, если вдруг у вас анемию обнаружвт и нехватку железа, препараты железа оч способствуют неблагоприятному исходу болезни.

    Что еще меня смутило,,пишете про жжение в начале болезни,,у меня тоде был такой момент,,после поцелуя с человеком я чувствовала в этот день сильное жжение во рту, в полости рта,на щеках,на языке. Оч сильно шипало,поэтому я это запомнила и честно говоря нехорошие были тогда мыслишки.

    Потом поносы...что тут сказать..в копилку иерсиниоза опяь же

    Боли в голове, в затылке,,тоже все началось с сильнйголовной боли,не сбиваемой как обычно цитрамоном.
    До больницы. Я уже приехала ложиться с сильной болью в голове, на антах,за все десяти дней боли в голове не беспокоят. Мало того я приехала сюда с большими проблемами уже по сердцу..тахикардия,одышка,тянуще-колюшие боли в сердце, очущение тяжа в сердце,давления как чем-то постоянно было трудно сделать вдоз и з а дыхалась в машине,когда работала печка,,,ощущение нехватки кислорода,,я поняла ,что повреждена сердечная мышца,,на экг нашли изменения в области левого желудочка и неполную блокаду пр.ножки пучка гиса(это нарушение сердечной проводимости ,обычно обусловенное инфекцией или ее токсинами) ,бывает и возрастное, при болезнях сердца,но я еще не в том возрасте. И сердце мое было дай бог каждому,прочем как и почки.

    Жжение в спине, в мышцах, суставах. У меня это жжение появлось изначально в суставах,горело огнем просто, особенно кисти и пальц рук, я сама массажист, и мне пришлось тогда не работать, иззаэтого жжение,,с ним де появися и хруст,сильный хруст везде. На Доксициклине,,через неделю Докса тот зруст стал уменьшаться и дение тоже, 21день я пропила Докс, и у меня на 50%исчезло жжение и хруст, а также дикие боли в кишечнике, в районе слепой и сигмы. Но потом с переходом на Цеф,мне хватило три дня его отколоть, чтобы и вообще все пропало,и кишечник и суставы пришли в норму,но началась дуткая интоксикация, и мои почки не выдержали притоктоксинов, не справились с их выедением,, я ещ тогда не поимала, что это такая ЯГА как у боррелиозников, поэтому бросила Цеф,,оень испугалась что сдохну, а надо было его колоть месяу, ибо как мо налюдния показывают за две недели он эту заразу поностью не уничтожае , одна двочка месяц его колола и полностью все симптомы ушли. Она выздоровела ,отя год лежала пластом и не работала.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
  3. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    То ч о вы считаете вирусом нового вич, на самом деле может оказаться обычным иерсиниозом,,и заболев а ют им люди,имеющие иммунодефицит, дети, ослабленные люди,старики,не то что вич инфиц. да еще без терапии.
    Иерсиниоз передается через слюну и половой контакт, жто и мне уже понятно из своей истории, и после того как у моего партнера ,с которым я больше не встречалась после тех встреч, когда порвался презерватив, но мы обшаемся хорошо. Я попросила сдать его на все зппп и вич и непсы,,и сама сдала,,все отриц у всех. А вот его ифа на иерсиниоз оказался положит. Как и у меня, там даже титры гораздо выше моих, но человек имеет сильныц иммунитет, всю жизнь живет на природе,, хотя и курит и выпивает,,но он переносит его в оч стертой форме,однако оказалось, что заразной. У него есть заеды вокруг рта,,причем оч заметные и я обратила на это внимание, и даде спрашивала чего их не лечишь, не мажешь ничем,,он отмахивался,говорил, что это давно и не проходит, е у это жить не мешает, теперь эти заеды есть и у меня,никогда их не было вообще,,еще и золотуха за ушами появилась)))
    Жаловался мне, что поламыаает суставы,думал что такой возрастной ревматизм,,ао долгу сидел в туалете, я думаб были у него пррблемы со сиулом,,теперь и я сижу часами,,оч сильный запор,,хотя все началось с жуткой диареии.

    Так что я склонна думать, что вы заразились иерсиниозом,,,в любом случае жто лучше чем болеть китайским вирусом вич))) по крайней мере есть гансы вылечиться, хотя и трудно. А иерсиниоз это действительно та болезнь,которвя может превратить жизнь в ад,,и разрушает все системы и органы человека,,не удивлюсь если у вас и по женски начались проблемы и странности. Они у всех женщин появляются,заболевших им,,у всех -у всех. Поэтому и лумают на вич, на всякие хламидии на черт знает что.
    А иерс передается через слюну, посуду, фекалии,мочу,подовой контакт,внутриутробно.ин ф а 100%.е. Протокол ведения больных иерсиниозом,та все жто написано в таблице.
     
  4. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    https://www.google.by/url?sa=t&sour...FjAAegQIBxAB&usg=AOvVaw3fAJm1qP2O_4JtNxKZrn3L

    Вот протокол ведения больных иерсиниозом.
    Иерсиниоз модет поотекать остро -3месяца
    6 месяцев-затяжное течение
    Больше 6мес-хроничекое течение
    Может протекать в латентной(скрытой форме), волнообразно,с рецидивами,циклично.

    После 5лет хр.течения большие риски аутоимунных заболеваний,вызванных хр. Иерсом.

    Мы знаем левушку, которая болела им 14лет, в итоге ее вылечили и она пропала с ф орума в 2014,но мы ее разыскали.

    Вот ее карточка
    Посиотрите сколько у нее было проблем и ставили ей Болезнь Крона.

    https://kronportal.ru/forum/showthr...light=%CE%E4%ED%EE%EA%EB%E5%F2%EE%F7%ED%E0%FF

    Сдать кровь на иерсиниоз нужно всеми методами, ибо часто из всех четырех доступных методов, выявляет иерсиниоз какой-то один. Например у меня показывает только ИФА. Остальные молчат, у кого-то показывает только иммуноблот.

    Ифа на иерсиниоз М,А,Gантитела, РПГА, РНГА, пцр крови и кала на иерсиниоз, иммуноблот или вестернблот.
     
  5. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Все симптомы которые вы описываете,, а у кдлого одни выражены больше, другие меньше,,болезнь эта ведет себя как обезьяна отравляя жизнь до невозможности,,а у некоторыз тока болят суставы или кишечник бемпокоит и больше ничего!!!
    Но если болезнь переходит во вторично-очаговую форму,как у этой девушки со стажем 14лет или как у меня, то порадаются и внутренние органы(почки,сердце,легкие,печень,глаза,суставы и многое другое),или в любой момент может перейти сраду в генерализованную (при сильном ослаблении иммунки),и люди умирают от сепсиса,от менингита,как ваш бывший умер. И я думаю у мер он кк раз по этой причине. А ва просто хо,у помочь, ничего не навязываю, я в больнице лежу на антах вторую неделю и у меня исчели многие симптомы, которые наслаиались кждм месяцем, у меня пропали боли в легких,и ушла ужасная мокрота, а также слизь ушла из горла и ощущение простуженного состояния, до этого я оч много сплевывала моклты и слизи и задыхалась от нее ночами какона у меня комком в горле собиралась, все как и вы описываете, исчезли боли в матке, месячные пошли безболезненные, исчезли боли в голове, исчезли острые боли в сердце,,сердце потихонечку улучшается, и на экг появились изменения в лучшуб сторону, лежу я в нефрологии с почками,левая почка оч воспалена, хотя кровь и биохимия идеальны, и бак посевы мочи тоже. Но на антах воспаление значительно уменьшилось, врачи увидели пол.динамику и продолдают лить анты, боли в пояснице значительно уменьшились, пропал мочевой синдром, я снова зоду нормально в туалет мочиться, а не как раньше по 50мл из себя выцеживала и отекала. Хотя оч медленно,но дело идет на поправку,,,созраняется при этом большая слабость конечно,,но это и не мудрено, ведь ьактерия оч долго находилось в моем организме,ослабила его и отравила своими токсинами,и еще продолжает это делать,,так что моя задача вывести ее до конца. Налеюсь к антам она не выработает резистентность. Т.к. сегодня меня перевели на Цефтриаксон, а я уже пыталась им лечиться лва раза, и все два раза его бросала рано,,т.к.начиналась интоксикация,становилось на нем плозо и это меня пугало. Надеюсь, что он еще работает, и старое поколение иерсрв, которые к нему могои выработаь устойчивость уже сдохло,а новые не приобрели в наследство резистентности.
     
  6. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Только вот у нас все раньше началось. У меня с начала проявлений стаж 14 лет, это 2004-й год. У Сержа еще раньше.
     
  7. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Так и у меня тот вичевый переболел менингитом еще до меня. Не умер, но дало осложения на речь (говорил медленно) и координацию движений. И болел он вичем на тот момент 6 лет. Никаких анализов, от чего был менингит, он не делал.
    Думаю он умер в 2014-м (в Контакт 4 года не заходит), я с ним прекратила общение еще тогда, 14 лет назад.

    Но, заметьте, симптомы у меня немного другие, чем у Мари3 - нет жжения кожи, нет заедов, не тянет на сладкое, нет точек на языке. И отличаются от Нининых - нет слизи, шума в ушах, хотя остальное все похоже - поражаются внутренние органы.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
  8. Мари 3

    Мари 3 Active Member

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новосибирск
    Кстати по женски вообще все ок. Ни жжет ни чешется и выделений нет. А по началу когда через поцелуй это зацепила на 8 день жгло и прозрачная слизь была с ужасным запахом от туда извиняюсь за подробности. а сейчас вообще все ок
     
  9. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Я ничего не отметаю, иерсинии могут попасть в организм наряду с десятками других, у кого-то может и они до кучи найдутся.
    И если иерзиниоз обнаружится, его надо попытаться пролечить, одной хренью меньше будет. Но я считаю, что наши симптомы не от него, потому что у кого-то анализы отрицательные на иерсинии, а симптомы одинаковые с другими.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  10. Мари 3

    Мари 3 Active Member

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новосибирск
    Дай бог вам вылечиться. Держите в курсе, вдруг и правда антибиотики помогут. С нашего сайта Мила тоже улучшилась на антибиотике цефотаксим но полностью к сожалению не вылечилась. Два курса она колола по 1 гр через 6 часов по 14 дней и жжение кожи прошло у нее кстати. Если вам в больнице ставят антибиотики наверное знают зачем. Да и про язык он у меня не малиновый а белый волосатый а точки красные это сосочки по бокам и на кончике по началу было типа типуна от семечек.
     
  11. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Потому что нет одинаковой клинической картины,,можно только выцепить какие то моменты..у всех все по разному происходит..с такими чудесами...карточку прочтите Одноклеточной-ник. У нее тожн думаю не сразу хр.пневмонии начались и абсцессы такие,,все наслаивалось, у нее миокардит серьезный, у меня в с почек сиартануло,потом через две нелели начались проблемы с сердцем. Ну и крона ей лепили,,у нее там колоно оч плозая стала за эти годы, тоде думаю у нее и по денски были проблемы и волосы лезли, и все отваливалось и чуть ползала.

    Эт о болезнь обезьяна!! С тысячью масок!!! Как она проявит себя на каждом человеке это уже вопрос.
     
  12. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Не вылечилась просто Мила до конца. Во -первых колят цеф через 12часов, а не через 6,уже неправильно.
    Во-вторых, не 14дней колоть надо было а месяц минимум ,как при боррелиозе. Т.к. инфекция долгоживучая, паразитирует в макрофагах, которые живут 40-60суток вообще. Поэтому не долечилась...понимаю такой длинный курс тяжелый и оч пугает,,но это правда...ц нас тока так одна и выоечилась.

    Хотя, может она 4гр. В сутки колола,,это оч много,,,и все равно курс не полный. Здесь важнее длительность лечения ,а не доза.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
  13. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    А они все анализы сдавали? Их 4метода. И у каждого показывает каким-то одним,а то и двумя. У меня например Ифа положит, а рпга -отриц. А у кого-то тока иммуноблот показывает, а у кого-то тока пцр крови или РНГА. А у кого -то даже умудряются в кале высеивать, даже спустя два года от начала симптомов.
     
  14. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Спасибо!!!! Уж поскорее бы, ибо жить так просто невозможно.
    Надеюсь, мне поможет,,если что здесь отпишусь.
     
  15. Мари 3

    Мари 3 Active Member

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новосибирск
    Можно думать на что угодно, мне вич терапия помогала первые два месяца, почему? А потом перестала и все, весь этот кошмар вернулся. по началу думала вот нашла лечение и всем помогу. Но к сожалению нет. Можете найти симптомы этого иерсениоза схожего с нашим, особенно интересно насчёт жжения кожи и языка? Я не нашла про жжение. И кстати температура у меня никогда не повышалась характерная для иерсений даже в острой стадии и сейчас она у меня 35,8 ;36. На лицо иммунодефицит если зубы крошатся и вылез розовый лишай. Мне вообще кажется что у меня вялотекущий менингит так как шея каменная и затылок голова и спина болят. Позвоночный столб горит. У вас прошло жжение кожи на антибиотиках?
     
  16. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Жжения кожи у меня не было, но зато все суставы жгло, и казалось из-за этого ,что все тело горит. Тем-ра у меня когда все стартануло резко с диареей была 37,5. Счас 37-37,3,,вечером падает, ночью 36,7. Язык жгло, слизистые рта,,даже было ощущение волоса на корне языка.
    Это не розовый лишай, а иерсиниозная экзантема,наверное. Есть формы иерсиниоза ,которые поражают кожу. Поэтому она у вас и горит. Называется...счас почитаю....момент.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
  17. Мари 3

    Мари 3 Active Member

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новосибирск
    Кстати хорошо уже отличаю людей которые с жжением кожи обычно у них набор симптомов как у меня, симптомы на старте очень похожи
     
  18. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Экзантемная форма характеризуется синдромом интоксикации и экзантемой. Сыпь появляется на 1-6-й день болезни. Она может быть точечной, мелко- или крупнопятнистой без зуда кожи. Сыпь обычно исчезает бесследно через 2-5 дней, на месте бывшей сыпи бывает отрубевидное шелушение.
     
  19. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Если сдадите анализы все на иерсиниоз, и хоть один будет положительный, то вылечитесь!!и будете с содроганием вспоминать эту историю. И это всем нам урок девочкам и мальчикам, не целоваться лишь бы с кем, не спать. Даже если оч хочется)) найти свого человека, которому можно доверять, а нет так и не хер, здоровее будем!!!
     
  20. Мари 3

    Мари 3 Active Member

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня была паппулезная сыпь началась позднее где то через 4 недели от заражения плюс розовые горячие пятна на шее и руках, жгли, щипали сильно и петехии мелкоточечные кровоизлияния по телу. Язык в белом налете первые месяцы огнем горел! Шея на 3 недели одеревенела и чувство такое было что ее внутри какая то херь заполняет, затылок болел сильно! Вот такие у меня дикие симптомы! Сейчас процентов 60 если взять шкалу паршивости моего состояния от острой стадии. Не знала я что целоваться не безопасно, то что со мной произошло и как я заразилась это вообще беспрецедентно.
     

Поделиться этой страницей