Было у кого похожее? Отчаялась уже...

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Nastasia_98, 4 ноя 2018.

  1. Nastasia_98

    Nastasia_98 New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня все началось в прошлом году в середине сентября с того, что на нервной почве заболело левое подреберье прям под грудью, потом боль переместилась чуть ниже и болело до паха около месяца, отдавало в спину как почка, было лихорадочное состояние, бегали мурашки по телу, после чего у меня резко сел иммунитет, я начала быстро уставать, много спать, начали появляться постоянные герпесы, циститы, молочница. Потом в конце октября заболело правое колено, где по рентгеновским снимкам мне поставили артроз 0-1 степени, потом правая рука с той же стороны, боль была ноющей и не сильной, с болезненным хручтом, а потом и вовсе все суставы, но после курса физических упражнений все прошло. Через неделю у меня появилось большое припухшие пятно на кисти руки с зудом, потом такое же на колене, голени, спине и ягодице, все с зудом и все проходили где-то недели две как синяки. Увеличились подчелюстные лимфоузлы безболезненно. А потом резко начала повышаться температура до 37.5, стали сильно неметь руки по утрам, что я их не чувствовала и просыпалась от этого в страхе, болели и хрустели все суставы, длилось это состояние где-то две недели, после чего температуры больше не было, но сохранялась боль в суставах и пониженный иммунитет, молочницу вылечить не могла. В декабре начался кожный зуд голеней и припухшие некоторые места на руках с зудом, было это где-тото три недели, потом прошло. Самое неприятное началось где-то в мае, у меня резко прошли рецидивирующие до этого молочница, цистит и герпесы, начала появляться крапивница и уртикарная сыпь, сдала IgE - 801, ОАК весь год был нормальный, эозинофилы - 1%, начали болеть вены и появляться синяки на них самопроизвольно, кровь стала очень густой, при заборе тяжело идёт из вены. В июле у меня отекло горло, болело, был бронхоспазм, увеличились подмышечные лимфоузлы, с этого моменты все увеличенные лимфоузлы начали болеть, болело в груди, было ощущение воспаления, жара, которое быстро прошло. Где-то через неделю у меня начала болеть и гореть кишечник с левой стороны вплоть до прямой кишки, отдавало в ягодицы и какое-то время чесался задний проход из-за воспаления, стала часто ходить в туалет до 5-6 раз, стул не оформенный, мягкий, но не жидкий, с кусочками еды, иногда бывают неприятные позывы на дефекацию, заболел желудок, началась сильная изжога, чувство кислоты во рту. Бывают ещё резкие приливы жара, когда начинает пульсировать голова, гореть лицо и шея, грудь, лимфоузлы и начинает ломиться ноги, особенно это бывает после еды. ОАК весь год был в норме, даже эозинофилы. Сдавала IgE на фоне приема зодака две недели назад - 501, после него пока что крапивницы не наблюдалось, остальные все сохраняется. Врачи пинают меня по другим врачам. Ревматолог свое железно исключил. Помогите, пожалуйста, к кому обращаться и что это может быть? Переживаю за системный мастоцитоз или какой-нибудь карциноид. Было вообще у кого похожая ситуация? После еды приливы жара, покалывание и зуда кожи лица, шеи, груди, спины и рук, чувство онемения тоже после еды бывает, после нервных переживаний тоже бывает что-то подобное, но на антигистаминных легче.
    Девушка, 20 лет.
     
  2. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Форум об этой ситуации. И люди на нем с аналогичной симптоматикой
    На сегодняшний день причина не найдена. К кому бы вы не обратились.
     
  3. Nastasia_98

    Nastasia_98 New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Я просто уже не знаю, к кому обращаться... Написала в надежде того, что может быть кто-то всё-таки разобрался и нашел причину подобным недугам, ведь жить так невозможно.
     
  4. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Сдайте ИФА на иерсиниоз и иммуноблот, рпг а,рнга на иерсиниоз. Мой вам добрый совет.
     
    overt нравится это.
  5. Shur

    Shur Active Member

    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Russia matushka
    А где делают иммуноблот на иерсинии в России, не в курсе?
    И РПГА (он же РНГА) - не заменит анализ на антитела?
     
  6. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Все это сдать нужно, чтобы убедиться,что иерса нет. Нет, ничего не заменит.
     
    Shur нравится это.
  7. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    РНГА иРПГА - это и есть аализ на антитела, то есть так же как и ИФА - это серология
    просто ИФА точнее ,
    Иммуноблот тоже антитела, антитела к белкам , он еще точнее ИФА (нет предела совершенству)
     
    Shur нравится это.
  8. Nastasia_98

    Nastasia_98 New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    А он может так долго протекать и с постоянными обострениями и постепенным ухудшением состояния?
     
  9. Nastasia_98

    Nastasia_98 New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Сейчас начались резкие проблемы с сердечно-сосудистой системой;(
     
  10. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Не скажите. У меня Ифа на всем протяжении болезни показывает положит. А рпга показало отриц. Но РПГА делали тока на 03,09серовары и псевдотуб. А всего патогенных штаммов иерсений- 10. РПГА,РНГА делают не на все серовары, а ифа на антитела могут показать какие-либо другие, может поэтому он положит. Самый точный метод -иммуноблот. Но делают его тока в Питере в Нии Пастера, стоит 5000. Еще в Киеве где-то делают.
     
  11. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Да может ,еще как. Как у меня,,так быстро спикировать за три месяца до серьезных проблем с почками и сердцем. Есть,те ,кто живет и не подозревает даже,что-носитель,заражает других,женщины рожают детей с патологиями и больных иерсом.
     
  12. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    А что у вас? У меня нарушения проводимости и ритма, на мрт сердца небольшое воспаление миокарда диффузного характера.
     
  13. Tanya

    Tanya New Member

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы не замечали движения или дерганья под кожейкожей и на коже.
     
  14. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    на иерсинии у всех по разному показывает
    например когда мы в 2008-м думали что это иерсиния - то у некоторых было только РПГА в плюсе, у некоторых рпга в минусе а ифа в плюсе,
    у меня вот иммуноблот в минимальном плюсе по одному белку, а ИФА и рнга в минусе
    в Москве делают
    ну если конечно не позакрывали
     
  15. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Серж, что с Лана2? Прошло много лет..ветку я читала.
     
  16. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Нет. Пока такого не было.я болею не так давно, возможно это проявляется позже как поражение соед.ткани или нервной.
     
  17. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    лана что с букета , которая говорила что Хлорамфениколом нужно лечится ?
    или какая то другая..

    если та, то пропала -
    что с ней - неизвестно
     
  18. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб

    Не хотелось бы думать худшее((

    Одноклеточную помнишь с Кронпортала? Умерла от острой сердечной недостаточности,40ка не было. сегодня узнала. Думаю иерс ее добил. У нее были проблемы с сердцем из-за него.
     
  19. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    О как. Не далее как вчера в истории болезни Олега (http://vmed.club/forum/threads/Принимайте-нового-моя-История.104/page-10) Вы писали что Одноклеточная после 14 лет вылечилась от иерсиниоза, и все у нее хорошо. Вот оно:
    Получается, если она от иерса избавилась, но все равно умерла, значит не иерсинии были причиной?
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2018
  20. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    помню
    ну да.. насколько я помню - у неё наша тема была
     
    Мари 3 и Городская нравится это.

Поделиться этой страницей