История (Ванильная нежность)

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Ванильная нежность, 5 июл 2018.

  1. Ванильная нежность

    Ванильная нежность Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Орёл
    А
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  2. Ванильная нежность

    Ванильная нежность Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Орёл
    От головы, чего только не пила (Танакан, визибо, мексидол) Ещё пила, особенно по началу от витаминов до антибиотиков, мне почему-то казалось, что антибиотики меня вылечат причём, чем они дороже, тем я думала они лучше, только дисбактериоз получила, хотя противовирусные, типа циклоферона очень помогали, был такой прилив энергии, видимо иммунная система поднималась, но это всего лишь временный эффект. Сейчас меня мучают ежедневные головные боли и дискомфорт (трещинки в заднем проходе, извините) Ещё в июне месяца были две простуды на губах. Причём сначала одна прошла, и через три дня на этом же месте появилась новая. В данный момент из лекарств, принимаю только один статин для снижения холестерина. У семьи тоже холестерин повышен стал, хотя все на правильном питании. Ещё у них головные боли, проблемы с сердцем.
    Я в самом начале, всегда мыла свою посуду кипятком, дезинфецировала после себя ванну и туалет. Ни с кем из родных не целовалась, и не обнималась, не пила из одной кружки, но родные все равно заболели. Видимо это воздушно капельным путём передаётся. Потому что это даже теперь у знакомых, которые даже не были у нас дома, но было постоянное общение. Временами меня накрывает, и я начинаю, как сейчас снова искать похожие симптомы у людей, ставить всевозможные диагнозы, но окончательно так и не пришла к истине. Первое время даже общаться боялась, была паническая боязнь заразить кого-то. Со временем это приходит в норму. Тот, кто меня заразил до сих живет, но на вид он болен. Ему 34, а он сильно постарел, высохший, и его сожительница тоже выглядит будто у неё онкология, я знаю, что у ее отца совсем плохо со здоровьем, и это уже произошло именно после него. Он как-то сознался, что у него был подозрительный незащищённый акт, но сказал, что все сдал, и ок. И кстати, его сожительница помимо выпечки тортов, работает школьным учителем, просто как подумаю, что заражаются дети, мне страшно, но как это остановить? Ведь они и ребёнка родили, которая часто болеет простудами.
    Сейчас из-за повышенного холестирина, я сижу на диете, отказалась от мяса и сладкого, мучного, вес практически не падает, но самочувствие немного улучшилось. Хотела спросить ни у кого нет трещин в заднем проходе? Не подскажите, чем их лечить? К проктологу боюсь, так как он назначит колоноскопию, а я точно на неё не соглашусь. Методом тыка лечить это как игра в русскую рулетку, может помочь, а может и нет.
     
  3. Ванильная нежность

    Ванильная нежность Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Орёл
    У меня после этого только спустя 6 лет появились отношения, долго не было полового акта, всё оттягивала, и когда уже начали жить, естественно предохраняюсь, но теперь замечаю у него, но очень слабую картину, т.е. за три года, что мы вместе у него только простуды, остальное видимо организм сильный, но все равно я теперь уверена, что он болеет тоже, но он в это не верит, и говорит что я параноик, просит ребёнка, но ребёнка я точно пока боюсь, пока неизлечюсь, хотя так мечтаю о полноценной семье. К выпадению волос я уже привыкла, ношу только каре, длинные стрижки табу, ещё на голове в волосах появились сухие корочки, типо себореи, но без перхоти. Веду только здоровый образ жизни, не пью и не курю. Живу то с ремиссией, то с рецидивом. Но с каждым годом, а у меня их уже 9 лет у меня что-то появляется новое, а старое, то ремиссия/то рецидив. Замечаю, раздражительность, очень быстро могу устать, хотя вспоминаю себя раньше, то я была всегда активной. А сейчас я малоподвижна. Вес очень медленно уходит, хотя раньше я всегда весила 48 кг, сейчас 60 кг. За 9 лет , я набрала 12. Причём питание, не изменилось. Единственное, если я не поем, у меня начинает буйство желудка, организм постоянно требует питания. С почками проблем нет, но с мочевым пузырём бывает, пью цистон , канефрон очень помогает. Давление сначала было высоким, 140/100, сейчас 120/79, а пульс скачет до 100. Раньше были головокружения, особенно если голову наверх приподнять или лететь в самолёте, сейчас этого слава Богу, нет.
     
  4. Ванильная нежность

    Ванильная нежность Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Орёл
    Могу написать, что исчезло, что появилось, и что сохранилось из старого, что было с самого начало. Я про симптоматику.

    ИСЧЕЗЛО: температура, высокое давление, сильное головокружение(с тошнотой), сыпь именно по всему телу в виде крапивницы(она была в самом начале 2009г., боль в горле, повышенное СОЭ, АЛТ, АСТ(в крови) простуды, гриппы и тп.

    ПОЯВИЛОСЬ: Высокий холестерин-6,9% и повышенное железо 35,5 %, тело и голова горят, в прямом смысле, жжение и будто голову печёт, температуры при этом нет. И трещинки в заднем проходе, которые сейчас очень меня беспокоят (прочитала, что это бывает при СПИДе и сифилисе) Частое зевание (гипоксия).

    СОХРАНИЛОСЬ с самого начала и по сей день: Регулярные головные боли, 5-6 пятнышек на теле, в виде крапивницы, то исчезают, то появляются, венозный рисунок на теле, руках, ногах. На лице в некоторых местах видны капилляры. Во рту, если оттянуть нижнюю губу видны каппиляры, синие сосудики, под языком (на языке) висюльки, такие типа папиллом. Могу фото предоставить, если интересно. Иногда чешутся щиколотки по бокам, и голова, где волосы. Усталость хроническая. Отдышка, учащенный пульс. Хороший аппетит. Мягкий стул(не жидкий). Всегда повышенные лимфоциты - 43,5% . И тело знобит, как будто есть температура, но температуры нет вообще.

    Кашля и соплей не было, но при простудах вместо них у меня всегда было выраженное чихание. Флюорография в норме, делаю в 2 года - один раз. Была зависимость от кофе(видимо тем самым вселяла в себя бодрость), слава Богу слезла, пью чай и воду, и компоты из ягод.
     
  5. Ванильная нежность

    Ванильная нежность Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Орёл
    Да, верно. При этом нам выписывают уйму лекарств, чтобы заглушить симптомы, но никак не лечить, и тем более не выяснить причину сего недуга и диагноз. Сейчас в поликлинике, много людей с повышенными результатами анализов, но на это закрывают глаза. Сегодня хочу ещё раз сходить к инфекционисту, сдать кровь на все герпесы, токсоплазмос и цитомегаловирус . Уже сама хожу и выпрашиваю анализы, платно уже не могу тянуть эти постоянные затраты.
     
  6. Ванильная нежность

    Ванильная нежность Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Орёл
    Здравствуйте! По началу помогали обезболивающие: солпадеин (шипучка ) новиган, и обычный цитрамон П. Сейчас они помогают, реже, видимо привыкание. Боль ежедневная, редко бывает, что один день может не болеть. В данный момент прохожу обследование у невропатолога. ЭЭГ и РЭГ, сегодня делала ЭЭГ, завтра будут делать РЭГ, результаты будут в понедельник. У кого есть головокружение, советую ВИСТИБО в таблетках, очень помог, после него головокружение отступило, и на данный момент его нет вообще. И он кстати, недорогой. Ася, в какой области у вас головные боли? Попробуйте солпадеин шипучий, мне он помогал.
     
  7. Ванильная нежность

    Ванильная нежность Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Орёл
    У меня тоже ВЭБ, но он был до всего этого и никак себя не проявлял. И герпес 1,2 типа в слюне обнаружен, также как и ВЭБ. Вы знаете, я уже даже не знаю, что и сдавать. Кот и собака, тоже болеют. Кот стал худым очень, шерсть вялая и выпадает, так же и с собакой. У обоих печёночные показатели высокие. Хотя у них премиальные корма, и хороший уровень жизни, я забочусь от них с первого дня их появления. Сейчас они принимают гамавит, очень поднимает их иммунную систему.
     
    Lilu нравится это.
  8. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Симптоматика один в один, очень схожая. Только стаж у меня в два раза больше. Трещины мажь Ауробином, мазь такая, мне проктолог выписывал. Колоноскопия - это ничего страшного. Только вряд ли что найдешь, кроме СРК. Волосы мне кажется надо лечить какими-то антигрибковыми. У нас себорея какая-то.
     
  9. Ванильная нежность

    Ванильная нежность Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Орёл
    Спасибо за мазь, обязательно куплю завтра, мазала левомеколью, но эффекта-ноль. Если симптоматика похожая, то как вы сейчас себя чувствуете? Что-то появилось новое? У меня трещинки, которые меня очень беспокоят, именно так я нашла ваш форум, на сайте 03.ру а ещё мучают головные боли, которые были и раньше, но сейчас они более выраженные. На счёт себореи- в точку!
     
  10. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Болезнь ооочень сильно ограничивает меня во всех сферах жизни. Даже к морю съездить - очень большая проблема, тяжело в дороге. Работаю потихоньку. На симптомы уже особого внимания не обращаю, понял, что "программа" у меня теперь такая)).
    Припомнил случай пятилетней давности: устраивался на работу, проходил медкомиссию, захожу к терапевту, а она на меня таак уставилась, подходи говорит ко мне, сразу за голову взяла, волосы просмотрела, кожу лица, тут же раздеться заставила - осматривала. Спрашивает : -Что с тобой? Чем болеешь, откуда себорея, что с лицом и т.д. и т.п. Я естественно - заднюю, все норм... (ну, мне же заключение надо).
    Это я к чему. за 15 лет этой беды, один врач отреагировал, причем даже без жалоб. Остальная сотня с лишним врачей - дальше своего носа не видят и головой кивают, что все норм, так и должно быть.
     
    timurrom, Lilu и Shur нравится это.
  11. Ванильная нежность

    Ванильная нежность Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Орёл
    Марат
    Марат, как с языка сняли, такая же песня, врачи не то, что не хотят замечать изменения в анализах, так они ещё по моим анализам, выдают, что никаких показаний на дополнительные исследования не находят, еле уговорила невролога на дообследование, тепаревт, говорит, что я мало пью, и мои анализы поэтому, немного выше/ниже от нормы. Единственное, пару лет назад инфекционист обратила внимания на вид моих склер в глазах, и предложила сдать анализы на все гепапиты, А, В, С, Е , всё отрицательно, на том, она и закончила, сказала, значит это у вас не от этого. В платные клиники, я уже редко обращаюсь, там другая стратегия выкачивание денег, по мере возможности лечусь по симптомам, иногда на авось. Что у вас с холестерином? Кстати, вес у меня наоборот вверх пошёл, на 12 кг поправилась с 2009 по 2018 год. На счёт работы, то работаю дистанционно, только так, по-другому сил не хватает. Мне ещё помогает циклоферон, пью не часто, но эффект от него есть. Если пропить курс , по цене он приемлем
     
  12. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Холестерин повышен последние годы. Вес у меня стабильно со старта начал увеличиваться. Сейчас 97, но я и ростом 185. До старта был килограмм 75.
    Врачи такую ахинею мне говорят, типа гулять надо побольше, воды пить, овощей есть - это , мол, все от этого. Я уже и внимания на этот бред не обращаю - смирился.
     
  13. Ванильная нежность

    Ванильная нежность Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Орёл
    Обычно многие тут худеют, странно что вес идёт вверх. У меня с 48 кг дошёл до 60 кг, при этом отмечается, хороший аппетит. С холестерином никогда не сталкивалась до болезни, у меня анализы изменились только после ПА, который даже был защищённый, но это не помогло( видимо смирение это то, к чему мы научились за все время, иногда я отчаиваюсь, а иногда просто забиваю на все это
     
  14. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Я уже и забыл, как это быть здоровым, давно уже это было. Очень давно. Я и сейчас, вроде как, не болею, диагноза то нет. Устаю, просто, сильно))
     
  15. Ванильная нежность

    Ванильная нежность Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Орёл
    Ну и хорошо, значит тогда больше отдыхайте)) чтобы меньше уставать)
    Нотка юмора))
    Меня иногда успокаивает сей факт, что я не болею вич, гепатитами, и сифилисом) но, не надолго, правда)))
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
  16. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Колоноскопию сделайте... не очень и это страшно... Дело в том, что моя мама тоже этой хренью заболела, одновременно со мной , причем живет за 1000км от меня... Я от ПА, а она видать в быту от кого то... Искала ходила по больницам , ничего не нашла, естественно. Меня слушать не хочет, что это непонятный вирус)) Хочет кстественное обьяснение найьи. Ну, в общем ей 69 лет и естественно у старого человека стмптомы пожёстче! Сделали колоноскопию -там все в полипах( предонкология) . Я себе делал- вроде было пока норм. Так что сделайте. Такой ещё вопрос: Вы иммунограмму делали? Что с иммунитетом за 9 лет не сиотрели?
     
    Ванильная нежность нравится это.
  17. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    И еще вопрос?! Статин вам кардиолог прописал? И какой? Мне атлрвастатин... Из них самый недорогой и практичный торвакард!!! Рекомендую. Но я пока не стал, так это же пожизненно. Бросать вам нельзя теперь! Мне много чего по холестерину Дрызлова подсказала. Можно бадами с айхерб регулировать и НУП! А ещё у очень передового эндокринолога с Казани Диляры Лебедевы, приобрел вебинар по холестерину за деньги. Могу бесплатно Вам скинуть. Она , кстати и по сахару мне много чего подсказала толкового! Обычные врачи из поликлиники такую херню говорили... И по их меркоам у меня все ок. У меня от этой болезни сахар повысился, кстати. Как и у многих здесь, напоимер у Марата тож чуть выше нормы. Как бы не диабет,но и не норма... У вас норм , кстати глюкоза? Видно у меня по поджелудке ударила эта хрень. PS Гемоглобин у вас 138-это ещё норм. У меня 156 и у многих здесь!)))
     
    Ванильная нежность нравится это.
  18. Maribo

    Maribo Active Member

    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Россия
    Тоже гемоглобин 156(((
     
  19. Ванильная нежность

    Ванильная нежность Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Орёл
    Добрый день! Я принимаю статин Розарт, назначил кардиолог, побочек пока не заметила, 420 рублей стоит 30 таблеток. Я вот единственно думаю, почему он у меня всё-таки повышен? Может из-за того, что я поправилась? Сейчас я на правильном питании, и ещё мне врач при обследовании сказала, что холестерин бывает плохой, в моем случае он неплохой, я прошла полное исследование именно по холестерину, врач сказала, что от питания зависит только 30% процентов, остальные 70% это уже причины поглубже, но я не курю и не пью, причём совсем. Сахар - слава Богу хороший, все в норме(тьфу,тьфу,тьфу) ! Гемоглобин 120-140 считается нормой, но тем не менее, я теперь 138 держу на контроле. На счёт колоноскопии, наверное стоит перебороть страх и пройти это исследование. Вы теперь меня озадачили, теперь я переживаю, а вдруг у меня тоже теперь полипы, я вообще впечатлительная особа, постоянно могу диагнозы себе примерять. Иммунограмму я ни разу не сдавала, просто не поняла, что даст мне этот анализ? И к кому надо обратиться с интерпретацией иммунограммы? А можно узнать ваш холестирин? Просто у меня был сначала 6,0 %., а сейчас 6,9 % ,чуть-чуть повышен билирубин, и немного железо. Да, мне кстати врачи тоже говорят, что всё ок. В поликлинике безразличные полное, а вот платные клиники в основном разводят на деньги, а толку тоже от них нет, только выброс денег, а помочь никто не может. Просто у меня все болеют, и даже теперь животные.
     
  20. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Перейдите на низкоуглеводное питание . Вот здесь про холестерин https://yadi.sk/d/eIfLuOX_3NDxZg Я купил у очень классной эндокринолога Диляра Лебедева . Если ссылка не откроется пришлю отдельным файлом на почту. По статину , попробуйте поменять на аторвастатин. Называется торвакард. Посоветуйтесь со своим кардиолог. Я пока не решился на статины. Диляра Лебедева в этом вебинаре очень многодает ссылок на хорошие бады с айхерб. И еще! Если у вас хороший холестерин ЛПВП больше, то это неплохо. Лишь бы были маленькими в норме ЛПНП( плохой ) и липопротеин(а) , он у меня зашкаливает, но его не снизишь никак. А ваще, вы спрашивали почему холестерин большой? Потому что эта дрянь поражает сосуды у всех. И ваще организм. И наш организм холестерином латает дыры в сосудах. Холестерин-это строительный материал для сосудов
     
    Lilu и Maribo нравится это.

Поделиться этой страницей