Результаты анализов на микоплазмы

Тема в разделе ""Выкидываем" анализы", создана пользователем Василий, 7 ноя 2017.

  1. Nusmind

    Nusmind Member

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Россия
    Раковская в понедельник бесплатно примет? Очень интересно, что она скажет. Можете у нее спросить, может ли она связаться с Гарт Л. Николсон?
     
  2. Nusmind

    Nusmind Member

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Россия
  3. Василий

    Василий Active Member

    Сообщения:
    650
    Адрес:
    Россия г.Москва
    Она не принимает. Если приедите может поговорит с Вами.

    Наврятли она в этом поможет.
    Ищите человека знающего английский и пишите либо звоните Николсону у него есть свой сайт.
     
  4. Nusmind

    Nusmind Member

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Россия
    Очень заинтересовали его последние два поста.

    "Что то мне подсказывает что ПЦР с этими микоплазмами не проканает.
    Зачем тогда Николсон делал генотиппирование, раз все так просто ?"

    "Хочу я сделать иммуноблот на ВИЧ, но снова палки в колеса.
    Не смотря на то, что блот стали делать на рекомбинантные антигены иерсиний,
    а не на белки настоящего вируса (т.е. можно было делать в любой лабе)
    в лабораториях РФ иммуноблоты на ВИЧ исчезли из прайсов!"

    "Возможно ли где-нибудь сделать иммуноблот на ВИЧ без положительного ИФА ???"

    И самый звездец:

    "Потому что , ВОЗМОЖНО, что наши микоплазмы "заряжены" генами ВИЧ !"

    "Вы делали обычный ИФА 4-го поколения, согласно которого у вас нет антител к ВИЧ1,2 и белка р24."

    "Иммунный блоттинг покажет более подробный расклад по белкам:
    Белки оболочки вируса (env) gp160 кд, gp120 кд, gp41кд gp41кд, gp105кд, gp36кд
    Белки сердцевины (gag) p55кд, p24 кд, p17кд p56кд, p26кд, p18кд
    Ферменты вируса (pol) p66кд, p31кд, p51кд p68кд"
     
  5. Nusmind

    Nusmind Member

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Россия
    По слухам, он отправляет делать анализы в определенную клинику.
     
  6. Василий

    Василий Active Member

    Сообщения:
    650
    Адрес:
    Россия г.Москва
    Влад пропал, я пытался найти его но безрезультатно.
     
  7. Nusmind

    Nusmind Member

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Россия
  8. Василий

    Василий Active Member

    Сообщения:
    650
    Адрес:
    Россия г.Москва
  9. Nusmind

    Nusmind Member

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Россия
    Ввиду того, что микоплазменные инфекции не имеют каких-либо специфических, свойственных только им клинических проявлений, для их выявления необходимо использовать методы лабораторной диагностики. Используют 3 группы методов:

    1) Культуральные методы;

    2) Иммунологические методы выявления антигенов микоплазм и антител к ним

    3) Молекулярно-биологические методы.

    При подозрении на респираторный микоплазмоз исследуют мазки из носоглотки, лаважную жидкость, мокроту, бронхиальные смывы, а также мазки-отпечатки тканей органов мертворожденных и абортированных плодов.

    При урогенитальных инфекциях исследуют срединную порцию утренней мочи, соскобы со слизистой уретры, сводов влагалища, цервикального канала, материал, полученный при лапароскопии, амниоцентезе, мазки-отпечатки органов абортированных и мертворожденных плодов. При простатите исследуют секрет простаты, при мужском бесплодии - сперму

    http://zavantag.com/docs/427/index-2035384.html?page=4
     
  10. Nusmind

    Nusmind Member

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Россия
    "Следует заметить, что в каждой группе обследованных лиц были такие, у которых микоплазмы и уреаплазмы обнаруживали лишь одним из примененных методов. Следовательно, расширение обследования с использованием нескольких методов дает более точные представления об инфицированности пациента.

    По нашим наблюдениям, для диагностики респираторного микоплазмоза наиболее информативными являются РАГА, РИФ и ПЦР (выявление возбудителя) и исследование парных сывороток в РПГА либо ИФА. Четырехкратный подъем титра AT в динамике свидетельствует о наличии инфекции. Для диагностики урогенитального микоплазмоза наиболее информативными являются РАГА, РИФ и ПЦР."
     
  11. Nusmind

    Nusmind Member

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Россия
    Достоинства и недостатки диагностических методов. В таблице 10 перечислены достоинства и недостатки различных диагностических методов.


    Метод

    Достоинства

    Недостатки

    Микробиологический метод

    Возможность получения чистой культуры и последующего изучения выделенных штаммов, в частности, их чувствительности к антибиотикам

    1. Низкая чувствительность

    2. Длительность исследования (для М. hominis - 7 дней, для M.pneumoniae - 3 недели).

    РАГА

    1. Экспресс-метод

    2. Высокая чувствительность

    1. Отсутствие стабильного диагностикума

    2. Необходимость работать с живой культурой возбудителя для получения биомассы и иммунизации животных

    РИФ

    1. Экспресс-метод

    2. Высокая чувствительность

    3. Наличие диагностических тест-систем

    1. Некоторый субъективизм в оценке результатов

    2.Зависимость результатов исследования от качества забора

    материала

    ПЦР

    Высокая чувствительность

    1. Необходимость иметь специальное оборудование

    2. Зависимость результатов от качества забора материала и используемых реагентов

    ИФА (выявление антител)

    1. Экспресс-метод

    2. Высокая чувствительность

    3. Наличие отечественных тест-систем

    Возможна неспецифичность результатов за счет перекрестных реакций с нормальными антителами

    РПГА

    Экспресс-метод

    1. Низкая чувствительность

    2. Отсутствие стабильного диагностикума

    3. Необходимость работать с живой культурой возбудителя для получения биомассы и иммунизации животных
     
  12. Nusmind

    Nusmind Member

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Россия
    Трактовка результатов. При совпадении результатов микробиологического метода и РАГА, РИФ и ПЦР или только РАГА, РИФ и ПЦР или РАГА и РИФ или РАГА и микробиологического метода можно говорить о наличии генерализованной инфекции, либо очага, откуда микоплазмы поступают в кровь.
     
  13. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Под словами "где соскрести" я и имею ввиду лабораторию, в которой сделают соскоб из горла правильным ершиком. И в которой не накосячат с результатами, как в Инвитро.
    А под "искать" я подразумеваю опрос людей, кто когда-нибудь делал анализы из горла.
    Так что вопрос адресован всем, пошлите меня в правильное место. )))
     
  14. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Ой, Вы только зовите какого-то грамотного врача, иммунолога, паразитолога, микробиолога или инфекциониста, например (ну это те, у которых я бы с удовольствием получила консультацию).
    А то, походив в нашу местную больничку, я от некоторых врачей такого бреда наслушалась, аж страшно становится за нас, больных.
    Но я их не виню, их так наша система здравоохранения научила.
    Но если Ваш врач что-то стОящее будет рассказывать, я бы его послушала.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
  15. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    сдавал конечно
    но в спец лабе - брали мазки у меня из горла
    соскоб уже приходилось делать самому и сдавать в лабу уже готовую пробирку.
     
  16. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Все "верующие" идут по одним и тем же следам. Сразу что-то вычитывают, потом если это не находят или находят в igg, все равно не сдаются:smile3:
    Далее нужно искать специалиста. Герпесники нашли Мальцева, который их наебывает, Вы - к Николсону, у которого, возможно, уже было несколько тысяч американцев с нашей проблемой, он им не помог. У них форумы с сотнями тысяч человек с нашими симптомами и без подтверждения причины. Лекса все про Боннера говорила.
     
    Мирабелла нравится это.
  17. Nusmind

    Nusmind Member

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Россия
    Получается, микоплазмы могут содержать белки ВИЧа, которые можно определить иммуноблотом. Но если ВИЧ не определяется, иммуноблот не делают. Как-то странно.
     
  18. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Врачи "не расскачивают лодку" :), а то потом миллиарды надо будет на медицину выделять в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
     
  19. Nusmind

    Nusmind Member

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Россия
    Продолжаю мысль. Если микоплазмы могут передаваться через воздух, то белки ВИЧа могут передаваться не только половым путем. Аналог ВИЧа также воздействует на иммунитет. Поэтому и возникает хроническая усталость.
     
  20. Nusmind

    Nusmind Member

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Россия
    Но самая веселуха начинается, если добавить выступление в 2014 г. Монтанье с новой идеей о том, что ДНК испускает слабое электромагнитное излучение. Тогда можно уже предположить, что аналог ВИЧа может передаваться не только по воздуху, но сквозь стены и по телефону.
     

Поделиться этой страницей