Польза черного тмина

Тема в разделе "Альтернативные методы", создана пользователем Фортуна, 12 ноя 2016.

  1. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    По информации АМИ – ТАСС (01.06.2008), черный тмин может вылечить одну из самых трудных форм рака – опухоль поджелудочной железы. Ученые из университета Томаса Джефферсона обнаружили, что thymoquinone извлеченный из черного тмина, блокирует рост панкреатических раковых клеток и вызывает их запрограммированную смерть. Состав растения обладает сильными антираковыми свойствами благодаря наличию антиокислителей, говорят американские биологи. Научные тестирования доказали, что черный тмин уничтожает приблизительно 80% раковых агентов, при этом активируя множество важных генов, борющихся с ростом опухоли. Теперь планируется использовать состав черного тмина в качестве медикаментозного средства против смертельно опасной болезни печени. Исследования других ученых показали, что черный тмин понижает количество заболеваний раком кожи на 33%. Лечение тмином лучше, чем лечение химическими препаратами, которые влияют на костный мозг и тем самым понижают число кровяных шариков и количество гемоглобина в крови, тем самым предотвращается побочные действия которые возникают при лечении химическими лекарствами.
     
    Lexa нравится это.
  2. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Пробовала пить масло черного тмина оно жгучее
    Стоит дорого и не знаешь какое оно по качеству (
    Но думаю можно курсами пропивать по несколько месяцев вреда не будет
     
  3. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Я по инету заказывала семена черного тмина , ела в перемешку с медом 2 раза в день где-то полгода, затем он подорожал,мой поставщик перестал брать. Надо будет еще где на сайтах поискать . Если к тому что я делала добавлять в конце каждой недели пиявки и в первую неделю укусы пчел, то это,говорят,даже ВИЧ лечит
     
  4. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Уберите мёд вообще. Если что-то из этого, то прополис. Я жевал и потом проглатывал. Мёд это в любом случае сахар.
     
  5. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Прополис : зсунуть в морозилку ,затем подробить и залить спиртом. 10 дней в темном месте постоянно взбалтывая , затем можно принимать по несколько капель внутрь разбавляя в воде. Прополис- очень хорошая вещь - это антибиотик ,вырабатываемый пчелами для дезинфекции своего жилья
     
  6. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    засунуть :)-прошу прощения, положить
     
  7. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    И побольше, а лучше коняьк:smile3:
     
  8. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Нееееееееее, коньяк не пойдет,в коньяке прополис не растворится , градус не тот. :) Можно затем по каплям в коньяк добавлять ( не в воду :) ),если Вам так больше нравится Вот только я сомневаюсь, что слизистые выдержат такой коктейль :)
     
  9. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Зря , зря Вы такой противник меда. Если мед получают путем перерабатывания пчелами всяких сахарных добавок - тогда нельзя. А вот натуральным весенним медом ( чисто липовым) - очень даже лечебный противогрибковый эффект получается
     
  10. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Я не то чтобы зря. Когда давно пробовал улучшить состояние травками-муравками, то пробовал Manuka Honey (альтернатива АБ), то эффект был отрицательный из-за присутствия сахара.
     
  11. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Мед - это не сахар. Только брать его надо у хорошего знакомого , чтобы без обмана - 100 пр натуральный. Почти все пасечники подкармливают пчел сахаром , когда пчелы перерабатывают сахар(подкормку) - получается мед - все-равно что сахар. Такой мед нам противопоказан. Необходим от пчел , которых вывозят на специальные места ( без подкормки). В магазинах специализированных такой не купишь, только у очень хороших знакомых ( чтобы без вранья). А травки самим надо запаривать, чтобы без сахара
     
  12. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Это жрет любой мёд. Натуральный и не натуральный. Ощущается очень хорошо.
     
  13. discover

    discover Active Member

    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Киев
    Заказал себе прополис - у хорошего знакомого, буду жевать- вместо жевачек.
     
  14. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Прополис настаивается на спирту и принимается внутрь вместе с водой , жевать - не знаю,по-моему он не жуется,это-очень твердый комок
     
  15. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Чтобы залить спиртом,его необходимо положить в морозилку на нетного,затем молотком раздробить на маленькие кусочки,только потом залить спиртом,в водке он не растворяется вообще
     
  16. discover

    discover Active Member

    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Киев
    ЖуетсЯ)))
     
  17. Ana

    Ana Active Member

    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Краснодарский край
    Да, проходили, дает правда только местную временную защиту горла немного, но к зубам прилипает сильно:D
     
  18. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Кстати,вспомнила,почему нельзя жевать прополис: прополис ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗЪЕДАЕТ ЗУБНУЮ ЭМАЛЬ. Зубы полетят .
     
  19. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Прополюс на спирту - очень хорошее обезбаливание для зуба,но потом от зуба почти ничего не остается _ это очно
     
  20. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина

Поделиться этой страницей