Мнение микробиолога Осипова Г.А.

Тема в разделе "Вирус? Бактерия? Гриб? Простейшие?", создана пользователем Хлеб, 23 сен 2016.

  1. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    (на основании результатов анализов ГХМС; все люди имеют "наши" симптомы)

    Здравствуйте, ....!

    В пределах возможностей моего метода я не нашел признаков присутствия неизвестных микроорганизмов. Считаю достаточно серьезным наличие полимикробной интенсивной инфекции уже известными микроорганизмами одновременно в разных органах, что вызывает полиорганную недостаточность и паралич иммунной системы. Это междисциплинарный случай, поэтому не один врач узкой специализации не берется решать проблему, а переадресует пациента другому. Итак по кругу. На мой взгляд, страдающих неизвестной болезнью надо лечить в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Там привлекаются к терапии разные специалисты и сообща имеют шанс справиться с недугом. Ситуация действительно напоминает СПИД в его вторичной стадии, когда идет аналогичное инфицирование сразу разных органов. В результате причиной смерти является не сам ВИЧ, а вторичная бактериальная и грибковая инфекция, о которой врачи не знают в силу ограниченности возможностей клинической бактериологической лаборатории. Полагаю, что первичным этапом в лечении должно быть приведение в норму микроэкологии больного. Если же симптомы болезни будут сохраняться и после это - тогда надо будет искать другие причины.
    Вот тезисно мои ответы на вопросы...

    22 сентября 2016 г.
     
    Живой нравится это.
  2. Kot

    Kot Member

    Сообщения:
    220
    Адрес:
    НН
    Не может одновременно нарушиться микробиом у нескольких членов семьи и заразить нарушением микробиома))) тож представляется маловозможным.... Как думаешь, Алесь, может у вас с ребенком микрофлора нарушилась....Или просто коллективное сумашествие, вдвоем на ад сели и зажили счастливо.......
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
    Masha96, серебрянка и Alesy нравится это.
  3. Денис

    Денис Member

    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Урал
    По моему тоже бред.
     
    Masha96 и guru нравится это.
  4. Ana

    Ana Active Member

    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Краснодарский край
    Нарушение состава и количества микрофлоры этой всей это вторичка, когда уже иммунка не пашет или не так, как надо.
    К тому же все, кто сдавал, вроде в свое время аб пили.
    Насчет реанимации сильно сказано конечно.
     
    Masha96 и серебрянка нравится это.
  5. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    К такому нарушению микро флоры могут привести простейшие кот создают условия для ее размножения подавляют нормальную микро флору, выполняют для нее транспортную и Танк-функцию защищая от иммунитета и антибиотиков и снижают иммунитет потребляя питательные вещества хозяина выделяя обратно токсины , протеолетические ферменты, газы, жидкость... разрушая и поглащая кровяные тельца, разрушая слизистый слой
     
  6. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Картина во многом по симптомам напоминает лямблиоз. Его и нашли у Ильхома, у Сержа, у Юльки с 03, у Азиз, у Димы 777, и много др случаев есть когда кроме лямблий в кале ничего не нашли...
    А симптомы в МПС лейкоциты, жжение, уретрит , простатит, падение либидо, изменение слизистой, бактериалка , то же напоминает симптомы трихомониаза (простейших).
     
  7. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Трихомониаз и лямблиоз здесь ни при чем. Была я когда-то на лекции (московских врачей по поводу пищевых добавок ) : лямблии как и туберкулезные палочки -почти у всех. Кровь берут на допустимое процентное содержание.
     
  8. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Думаю,что это все-же сильный вирус :рубит по иммунке и ..тогда лезут все : и лямблии..и грибки..и ...короче...вторичка
     
    серебрянка и андрон нравится это.
  9. Sergey

    Sergey Active Member

    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Ярославская область
    похоже
     
    серебрянка нравится это.

Поделиться этой страницей