Колоноскопия

Тема в разделе "Общаемся здесь (продолжение 03.ru)", создана пользователем Марат, 14 ноя 2016.

  1. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Добрый вечер, форумчане. У многих здесь проблемы с ЖКТ, а делал ли кто нибудь колоноскопию, если да, то какие результаты?
     
  2. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Добрый. Я делал только ФГДС, 3 раза. Результат есть на форуме. Колоноскопию собирался ещё давно сделать, но потом понял, что в ней нет смысла.
     
  3. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    ФГДС тоже делал - эзофагит. Дали бесплатное направление на колоно, схожу. В Европах обязательная ежегодная процедура, после 30-35, вроде.
     
    Mila нравится это.
  4. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Вспомнил, почему отказался. Для подготовления к этой процедуре нужно пить этого специальную смесь, в той смеси есть что-то из сахаров. Я сразу её купил, а потом почитал, ну и отменил. Да и неприятно это, если без наркоза. Если средства позволяют, то можно сделать капсульную эндоскопию. Могу ошибаться, но этот метод захватывает полностью ЖКТ, тонкий и толстый совершенно безболезненно. Потом можно на видео любоваться своими внутренностями.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    Mila нравится это.
  5. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Видео стоит в районе 30 тыров, и не такое информативное.
     
  6. Николай

    Николай Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г. Псков
    Я делал, нашли полипа и воспаления. это было в 2010 году. Но то что мне поставили в нашей обл. больнице Крона, не подтвердили.
     
  7. Николай

    Николай Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г. Псков
    А да брали еще образец со стенки кишки, ничего в нем тоже не было.
     
  8. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Делали после старта уже?
     
  9. Николай

    Николай Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г. Псков
    Да после, примерно три-четыре месяца прошло.
     
  10. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Как ощущения, или под наркозом было?
     
  11. Николай

    Николай Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г. Псков
    Я вначале хотел под наркозом делать, но врачь который делал отговорить. Наркоз не очень хорошо для организма. Короче все прошло хорошо и безболезненно. ФГДС хуже переносится.
     
    Mila нравится это.
  12. Alesy

    Alesy Active Member

    Сообщения:
    573
    Адрес:
    ,,,
    Я делала после старта, через 3 месяца в острый период, боялась жутко, расспрашивала всех, говорили адские боли, я скажу так, боли есть, но терпимо это, и если уж совсем больно там все контролируется, зонд раздувает аккуратно, если не идёт, не пихают с силой, там везде контроль и медленно, единственное, что у меня был сильный загиб дошли до ободочной дальше не смогли, я о том жалею,,, Думаю наркоз абсолютно не нужен, только осторожно с фортрансом, тяжелый он для таких как мы, лично я не смогла пить было плохо от него очень, почистили клизмой сутки, было все чисто ( как альтернатива), рожать больнее) фгдс неприятнее
     
    Mila нравится это.
  13. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Ну, теперь спокойнее)).
     
    Mila нравится это.
  14. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Сделали, вообщем, процедуру. Ничего особенного, терпимо. Нашли колит и воспаление. Так что, думаю, кого из наших беспокоит ЖКТ, у них тоже самое будет.
     
    Хлеб нравится это.
  15. xxx

    xxx Member

    Сообщения:
    38
    Адрес:
    dctktyyfz
    здр,говорится ли в заключении о состоянии вен,у меня они были увеличены,списали на процедуру,волнение,напряжение и т.д. но ведь многие наши пишут о том что вены стали везде очень заметны и мелкие и крупные
     
  16. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Что-то мне подсказывает, что хронические вялотекущие воспалительные процессы у нас будут во всех органах :)
     
    Шад нравится это.
  17. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Сосудистый рисунок визуализируется, про вены, вроде, ничего. Так же небольшое кол-во слизи.
     
  18. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Ну по крайней куда шланг совали - там нашли. В желудке - эзофагит, дуоденит.
     
  19. Alesy

    Alesy Active Member

    Сообщения:
    573
    Адрес:
    ,,,
    Ну вот и молодец!:good3:
     
    Марат нравится это.
  20. MaximMaks

    MaximMaks Member

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Тотти
    ФГДС делал раза 4 - ничего абсолютно, всё в норме. Колоноскопию не делал, но делал не так давно ректороманоскопию (это не весь кишечник, а только сантиметров 30 смотрят) - тоже всё нормю
     

Поделиться этой страницей