История Николая

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Хлеб, 28 окт 2016.

  1. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Вечер добрый участника форума.

    11 сентября 2010 обратился к терапевту с жалобой насморк, кашель, небольшая температура.
    Были пропит курс антибиотиков Ципролет в течении 5 дней. Кашель и насморк остались. Через 2-3 дня начал тянуть правый бок.

    21 сентября 2010 обратился опять к терапевту с жалобой на тянущую боль в правом боку. Произвела осмотр и сделала диагноз подозрение на аппендицит. Сразу взяли кровь из пальца. Был лейкоцитоз. Отправили на осмотр к хирургу. Он ничего не нашел. Начал осмотр пульмонолог. Сделали снимок легких и что-то ему в нем не понравилось, положили в пульмонологическое отделение с диагнозом Воспаление легких. Начали лечение антибиотиками цефотаксим три раза в день, эреспал по 1т. 2р/д, папаревин, анальгин в\м на ночь, кетанал в\м, ингаляции лазолвана. На вопросы из-за чего тянет бок не мог дать однозначного ответа. Затем мои Воспаление легких стало Острым трахеобронхитом в придачу с острым катаральным фарингитом. Пролежал я там с 21 сентября по 1 октября 2010. Боль в правом боку так и осталась.
    Из выписки:
    Ан. Крови кл. Л-6,5, Э-4,92, Нв-150г\л, СОЭ-3
    Я\ г – не обнар.
    Ан. Мочи – без особ.
    Сахар – 3,92
    Общ. Белок -81,6
    Билирубин -16,7
    Холестерин – 3,4
    Мочевина -5,44
    АСТ -41,6 АЛТ – 66,4
    Железо крови -16,3
    Калий - 3,79, натрий - 142,1, кальций - 1,20
    Рентген легких – без паталогии
    ЭКГ: синусовый ритм ч.с.с. 80 в мин. Признаки увелечения ЛЖ.
    Лор –острый катаральный фарингит.
    УЗИ бр. полости: Печень не увеличена, контур ровный, эхоген. Нормальная, эхострукт. Однородная. Внутрипеченочные протоки не расширены. Холедох 3мм, воротная вена 11мм не расширены. Желчный пузырь овальной формы, свободный, размеры не изменены, толщина стенок в норме, просвет гомогенный. Поджелудочная железа визуализир. 20x16x21, не изменены, контур ровный, эхоген. Нормальная, эхострукт. Однородная. Селезенка б\о. Почки правая 100x50 парен. 18, левая 106x53, парен. 19. ЧЛС не расширена, структурных измен. Нет, конкрементов нет. л\узлы не изменены. Надпочечники без особен. Заключение: без видимой органной поталогии.

    Так же сам делал УЗИ бр. полости все в норме.

    4 октября пошел к гастоэнтерологу, поставила диагноз СРК, дисбактериоз. Прописала: диета, бускопан 2т x 3 р 3-5 дней затем 1т x 3р 2-3 нед., после дюспаталин 1к x 2р 2-4 нед., бифиформ 2к до 15 дней, затем Эубикор 1п.x2р-3р между едой запивать 1 ст. воды 4-12 нед. Посоветовала сделать ирригоскопию толстой кишки.

    13 октября сходил сделал ирригоскопию.
    Описание и заключение Ирригоскопия ободочной кишки D=5.7 мзв
    Через клизму контрастирована ободочная кишка на все протяжении.
    Топография кишечных отделов не нарушена.
    Просвет обычный, эластичность отделов ободочной кишки не изменена, поверхность слизистой ободочной кишки без дефектов, без полипов. Контуры ровные. Дивертикулов не отмечено.
    Гаустрация равномерно выражена, глубокая во всех отделах.
    Стенки эластично податливы.
    Отмечено: постоянно широкий просвет всех отделов ободочной кишки, слабо выраженные сокращения стенки, слабо выраженные перистальтические движения, быстрое всасывание жидкости компонентоа бариевого контраста на поверхности слизистой всех отделв.
    Смещаемость удовлетворительная.
    Заключение: Паталогических органических изменений не выявлено. СРК, гипомоторный тип.

    18 октября пошел к гастоэнтерологу, в диагнозе уже написала: СРК, болевая форма, дисбактериоз.
    Прописала другие таблетки, т.к. боль не проходила, дюспаталин 1 x 2р – 4мес. и эубикор.
    Принимал их никаких улучшений не было, решил идти к другому доктору.

    9 ноября пошел к другому гастоэнтерологу, к которому хотел идти изначально, посмотрела, поставила диагноз: СРК средней степени тяжести, алгическая форма, прописала квамател, ганатон, эубикор, мезим, бактистатин.
    Пропил 2 недели и пошел снова 23 ноября, отправила на рентген тонкого кишечника. Болевые ощущения не изменялись.

    26 ноября сходил сделал рентген:
    Описание и заключение рентгеноскопия верхних отделов ЖКТ D=5.7 м3в
    Акт глотания не нарушен. Пищевод свободно проходим, не изменен. Кардия желудка эластичная, замкнута. Желудок обычных размеров, формы, положения, натощак пуст, стенки эластичные, рельеф слизистой типичный, складки четкие, эластичные, без дефектов.
    Перистальтика стенок желудка не нарушена, эвакуация не нарушена. Привратник эластичный, замкнут. Луковица 12 п кишки правильной треугольной формы, эластичная, без дефектов. Опорожнение луковицы свободное.
    Подкова 12 п кишки правильной формы, эластичная, перистальтика неравномерная, рельеф слизистой обычный. Единичные дуодено-гастральные рефлюксы.
    Заключение: Дискинезия подковы 12 п кишки по смешанному типу с дуодено-гастральным рефлюксом.
    Динамическое исследование тонкой кишки с интервалом после приема контраста – 0,5 ч., 1,5ч.,
    Через 30 мин. После перорального приема контраста заполняет петли тощей кишки, перистальтика среднего уровня, ритмичные волны, типичный перистый рельеф., топографических особенностей нет.
    Через 1,5 часа после перорального приема отмечено контрастирование всего объема тощей и подвздошной кишки, сохранение части бария в желудке. Петли подвздошной кишки с постоянной, активной, ускоренной перистальтикой, тонус повышенный, отечно-воспалительная перестройка рельефа. Спастическое сокращение просвета подвздошной кишки на большом протяжении.
    Барий контрастирует слепую и часть восходящей кишки, визуальные спазмы слепой кишки и зоны баугиниевого клапана. Эрозивных изменений на поверхности слизистой терминальных отделов подвздошной кишки не отмечено.
    Заключение: Картина соответствует терминальному илеиту.

    На данный момент тянущая боль справа ниже пупка (где аппендицит). Когда сижу больше, пройдусь меньше. Ночью сплю нормально. Утром 30мин. - 1час не проявляется, потом начинает потихоньку. Стул не сформирован, светлого цвета, когда начал принимать мезим цвет потемнел. Стул 1 раз в день, редко 2 раза. Чуство не полного опорожнения. За 2 мес 3-4 раза был понос. За это время похудел на 7 кг. (с 95 до 88 кг.). Раньше с кишечником не было никаких проблем, не пойму с чего это у меня все.
    В понедельник с результатами рентгена пойду к гастроэнтерологу.
    У меня БК начинается ? Испериживался уже весь...психологически не готов к такому.
    Какие анализы мне еще сдать ?

    http://kronportal.ru/forum/showthread.php/7440-Что-у-меня-(Nick)
     
    Lexa нравится это.
  2. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Я продублировал Вашу историю, потому что в дневнике её могут и не увидеть.
     
  3. Николай

    Николай Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г. Псков
    Я не против.
     
  4. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Николай, расскажите что то еще вас беспокоит? Бессоница, необоснованное чувство страха?
    Что у вас с зубами, деснами.
    Сухая ли кожа
    Есть ли белые точки на губах ?
     
  5. Николай

    Николай Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г. Псков
    На данный момент:
    - Сон хороший, сплю как убитый.
    - Болят бока слева и справа, живот крутит (Траблы с ЖКТ, идут газы, после них в животе становится легче). Все это как-то блуждает. Это происходит в течении дня. Иногда помогает смена позы. К вечеру как то все утихает.
    - Иногда бросает в пот.
    - Моча по утрам темно желтая, раньше такого не было.
    - Легко простужаюсь (раза 2 в год точно), когда кстати простужен как-то легче себя чувствуешь.
    - Сейчас опять появилась горечь во рту.
    - Хрумает в суставах.
    - Левый локоть какой-то шершавый стал, типо шерстки какой-то, когда моешься, распариваешь его можно стереть.
    - Сейчас глаза слезятся (особенно правый, Поставлен диагноз сухого глаза).
     
  6. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Вот б.... у них диагнозы. Из серии "Сухой ноготь, сопливый нос, мокрый рот"
     
  7. Ana

    Ana Active Member

    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Краснодарский край
    :D
     
  8. magamed spidoev

    magamed spidoev Member

    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Красноярск
    Николай был опасный контакт? на вич думали?
     
  9. Николай

    Николай Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г. Псков
    Нет не было, с 2003 года постоянная партнерша (жена моя). ВИЧ нету.
     
  10. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Спасибо за ответ
     
  11. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Это не смешно хрень еще та когда увлажняющей жидкости не хватает приходится заменять искусственной слезой
     
  12. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Уже однажды то же кто то говорил об этом.
    Возможно связано с тем что очаг меняется или с подьемом температуры
     
  13. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Ну вот к примеру если думать на мою версию то доктор Кравак об этом то же пишет:
    "Во время наблюдения и лечения трихомониаза, я заметил, что во время простуды зараженного органа, гипотермии стресс на самом деле влияет на паразита, с conseqence его сокращения и увеличение высвобождения протеолитических ферментов с косвенного toxoallergic реакции уже сенсибилизированной хозяина. сильный иммунный вызов elicites высокий уровень анти-трихомонадной иммунитета, которая может уничтожить на основе хронический трихомониаз шейки матки перекрещенные iterspecies иммунитет."
    http://www.dr-krvavac.com.ba/index.html
    Извиняюсь за плохой перевод
     
  14. Антон

    Антон Active Member

    Сообщения:
    212
    Адрес:
    МО
    Как жена себя чувствует:?
     
  15. Николай

    Николай Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г. Псков
    Она хорошо себя чувствует.
     
  16. Антон

    Антон Active Member

    Сообщения:
    212
    Адрес:
    МО
    Гранулы фордайса, родинки новые не появлялись?
     
  17. Николай

    Николай Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г. Псков
    У нее, у меня ?
     
  18. Антон

    Антон Active Member

    Сообщения:
    212
    Адрес:
    МО
    У кого-нибудь)
     
  19. Николай

    Николай Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г. Псков
    У нее вроде нет, у меня папиломы появились, и на башке нарост какой-то (он чуть увеличился, а так он был и до заболевания).
     
    Vikt нравится это.
  20. Николай

    Николай Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г. Псков
    Сейчас кстати у меня в уретре зуд появился (2 день). Завтра пойду к урологу. Но говорят не поможет.
     

Поделиться этой страницей