Крапивница (возможно холинергическая)

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Qrevetka, 9 фев 2019.

  1. Qrevetka

    Qrevetka New Member

    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Болею уже около 5 лет, все началось летом 2014 года, когда я стоя под солнцем, начал чувствовать покалывания по телу, а затем увидел сыпь на руках.
    Крапивница протекает с увеличением температуры тела, зудом, покалываниями в области ребер. Высыпает от нахождения под солнцем, физической нагрузки, горячей ванны и всего того, от чего повышается температура тела. И чем дольше будет это взаимодействие, тем больше сыпи будет. Проходит она через 0.5-1.5 часа, в зависимости как остужаюсь. Сыпь по всему телу, голове, рукам, ногам... Больше всего ее на внутренних частях рук, живот, шея.
    Помогает немного супрастинекс + седативные, успокоительные.
    Уже побывал у многих врачей на наблюдении. Все говорят что отклонений нигде не находят и все такое. УЗИ брюшной полости, анализы на аскариды и многое другое не выявило, есть уже целая стопка этих бумаг. Врачи не помогают, просто отправляют к другим, якобы это не по их части болезнь.
     
  2. Abstract

    Abstract New Member

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Msk
    У меня тоже началось с крапивницы..Вернее, было латенто и до этого, но потом, видимо, инфекция активизировались и ..
     
  3. Jusi

    Jusi Active Member

    Сообщения:
    485
    Адрес:
    В своей стране
    Крапивница была, но тогда Антибио пила, так фиг знает от чего она была.. Больше не было...
     
    Abstract нравится это.
  4. Qrevetka

    Qrevetka New Member

    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    [​IMG] Вот такого плана, но это когда пью супрастинекс. Если его не выпить сыпь будет зудеть сильнее, распространяться быстрее, а также она становится вздутой, как от крапивы. Что это может быть?
     
  5. Abstract

    Abstract New Member

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Msk
    Было похоже, но даже не помогали никакие противоаллергические. Обследовалась у аллерголога на начальном этапе, ничего не нашли, отдала кучу денег... Как всегда, сослались на "психосоматику". Периодически вылазит, потом проходит..
     
  6. Jusi

    Jusi Active Member

    Сообщения:
    485
    Адрес:
    В своей стране
    Ох.... У меня не так сильно было..
     
  7. OOO

    OOO Active Member

    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Россия
     
  8. OOO

    OOO Active Member

    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Россия
    Жесть, очень сочувствую, она же еще и чешется. У сына было точно также. Началось после озера в 11 лет первый раз. Сочетание солнца, ветра и воды не очень чистой в пределах города. На еду никогда никакой аллергии не было. Это точно начался непонятный сдвиг после озера. 2 года непрерывно сидел на кетотифене. Ну и другие разные противоаллергические, которые мало помогали. Не проходило ни на день. Не представляю как спать не хотел...Не знаю, что помогло, т.к. ходили по разным медцентрам на всякие аппараты. Плюс делали ВЛОК крови. Вот после этого, наверное, и прошло. Потом было еще 2 раза через несколько лет, непонятно с чего начиналось. Опять ВЛОК и плазмофорез сочетали. Плюс пил Ветом в последний раз. Может и само прошло, может это лечение помогло, фиг знает...
     
    Qrevetka нравится это.
  9. OOO

    OOO Active Member

    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Россия
    Сейчас у сына уточнила, подзабыла уже) не ВЛОК делали, а УФО крови. Первый раз одно, потом в сочетании с плазмофорезом. Хотя сейчас знаю, что про плазмофорез противоречивые отзывы. Кому-то от него хуже. Не в плане аллергии, а по другим заболеваниям. Но он разный есть. Это надо изучить этот вопрос, если надумаете.
     
    Qrevetka нравится это.

Поделиться этой страницей