Результаты анализов на микоплазмы

Тема в разделе ""Выкидываем" анализы", создана пользователем Василий, 7 ноя 2017.

  1. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Лечите Вы ее уже наконец-то, лечите. Или для этого Николсон нужен?
    Вам говорят, что пили АБ, которые должны действовать на микоплазму, но они не действуют. Или у Раковской есть какая-то разработка, какой-то препарат?
     
  2. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    С чем разбираться? Герпесники вон уже разобрались.
    500 раз:
    Это живое, его в нас много, если на него что-то воздействует, я имею в виду какой-то препарат, то будет очень плохо. Все просто.
    Для этого не надо закапываться в теории. Вы и Василий это и делаете. Возникает вопрос: для чего? Для чего Вы это делаете? Если уже поиски, то эти поиски должны максимально эффективными, секв., а Вы находите что-то стандартное, которого в человеке килограммы, и начинаете спорить про антигены. Да, может это и не грибы, но интоксикация есть только на них. Если человек не понимает почему интоксикация, а Вы, Грибоведов, говорили, что понимаете, но почему продолжаете закапываться в теории - это вопрос. Возьмите уже наконец-то какой-нибудь препарат против микоплазм и сделайте тест.
    Это не критика/ Ваша теория без практики - это вычитанные фантазии. Будет практика, я имею в виду сделаете тест, тогда теория, а пока это ....
     
  3. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    нет не путаю :
    маркер наподобие антитела в том супчике, который связывается с антигеном что есть в сыворотке, то есть реакция обратная РНГА
    типа реакции РНГА, РПГА и им обратные РОНГА, РОПГА и так далее
    метода зависит от типа реакции
    например в случае когда разбавляют сыворотку - в лунках уже готовый дозированный праймер и в лунки льют разбавленную сыворотку, получается чем выше титр тем больше антител в единице объема сыворотки
    так же с поиском антигенов в сыворотке , реакция - разбавляют сыворотку, праймер с антителами дозирован, соответственно чем выше реакция по титру - тем большее разбавление смог компенсировать дозированный праймер
    например здесь в ответах сработала лунка 1:8 , в более высоких разведения столько антигена в сыворотке уже не было и реакции не произошло.

    эти реакции все из одной области - разведения и агглютинация, просто праймер либо для поиска антител, либо для поиска антигенов

    но общая метода такова, пытаются диагностику так поставить что бы чем выше титр тем выше присутствие в сыворотке антигенов или антител.

    антитела в реагенте
    у нас в сыворотке антиген в этом случае ловится.
    так и чисто уже после 1:8 как видишь в ответе, не говоря уже про разведение 1:1000
    там это старье типа РНГА , которое реагирует на все подряд
    не выше референса - значит нет - это и есть точка.
    ищи где пересдать
    просто перкрест считай - старья, РНГА подобного анализа

    немного картинок скину
     

    Вложения:

    • AT_AG.jpg
      AT_AG.jpg
      Размер файла:
      200,5 КБ
      Просмотров:
      7
    • klass.jpg
      klass.jpg
      Размер файла:
      235,4 КБ
      Просмотров:
      5
    • titr1.jpg
      titr1.jpg
      Размер файла:
      290,3 КБ
      Просмотров:
      5
  4. Ну вы тоже не расслабляйтесь - Даешь результат по грибам! :) Только не так чтоб сразу в больницу, как Мирабэлла. Я все понимаю, Герксы-Шмерксы, бла-бла-бла, но результата то нет, а копаете вы по грибам уже намного дольше, так что как только вы излечите наш микоз, я чистосердечно обещаю сразу отбросить все остальные попытки думать самостоятельно. ;):):D
     
    Мирабелла нравится это.
  5. Да, вот только антитела вырабатывает наша иммунная система, и IgG вырабатываются еще долго после после перенесенной инфекции и медленно идут на спад, в отличии например от IgM которые идут на спад быстрее. Инфекции уже нету, а IgG будет еще долго идти на спад, белки же самой инфекции - бактерии, грибка, вируса и т. д. - антигены (возможно за редкими исключениями о которых я не знаю) есть в крови пока есть инфекция, и исчезают когда ее нет.

    Опять же титр антител IgG будет присутствовать еще с год после инфекции, на этом иммунизация/привывки в частности работают - на инертности имунного ответа.

    Тут уже напутал я, имел ввиду 1:1, тоесть если антигена нету вообще(бактерии, вируса, гриба в крови нету) то и реакции не будет даже без разведения.
     
  6. Имел ввиду посев, посев вашей слюны, мочи, мокроты, крови, не знаю точно что они там принимают. Спросите Василия что там и как, у него с Раковской хорошая связь, это ему она обещала помочь разобраться являются ли микоплазмы причиной нашей проблемы и предложила большую скидку на эти антитела и антигены. Если правильно помню - она обещала всей Московской "поисковой" группе после этих тестов сделать посев с определением чувствительности.

    Думаю он и сам может спросить, я так понимаю у нас пока главный вопрос это в разнице между 0-1:8 и просто 1:8 и какой из этих есть точным позитивным результатом, в том что и тот и тот это позитив я для себя не сомневаюсь.
     
  7. В отличии от вашего много-килограммового гриба микоплазм в хронической стадии часто не так уж и много, они берут не количеством, а качеством, а о качествах собрано уже очень много в соответствующей ветке.
     
  8. andron тот же Андрон

    andron тот же Андрон Active Member

    Сообщения:
    674
    Адрес:
    Бахмут
    По крайней мере,я делал такой анализ,суммарные антитела и антиген к ВИЧ,кстати недорогой.От 0 до 0,9-отрицательно.
     
  9. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Грибоедов, чем больше я Вас читаю, тем больше вижу, что вы не понимаете про Герксгеймера, и почему анализ крови зашкаливает.
    Отходы этой срани попадают в кровь, кровь "разгоняется". Мирабелла принимала простой противогрибковый препарат.
    Мы не копаем про грибы. Какой вам результат нужен?
     
  10. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    на реакциях РНГА-подобных идет реакция даже если не болел тем на что сдаешь, то есть реакция агглютинации будет в каком либо из титров
    например бруцеллез , рефереренс допустим 1:400 , а результат будет в ответе 1:100
    это не потому что ты болел когда то а такова особенность реакция - энтител к бруцеллёзу нет, а реакция есть
    для этого и введен референсный титр что бы отсечь не болеющих, но он иногда крестится, особенно у нас
    вспоминаем РНГА на иерсинию - у трети те кто сдавал из букета - выше референса, хотя многие говорят что не болели .
    правда реакции эти в России до сих пор применяют, потому как ИФА , иммуноблотов не хватает на всех , да и дорогие они.

    тоже самое в обратных реакциях типа РОНГА (поиск антигена) , реакция таже , только пара антиген-антитело меняются местами
    антигенов нет к этой инфекции на что сдаешь и не было а реакция есть,
    ты живешь , иммунка работают, фагоцитоз идет, антигены в крови присутствуют от разнообразных белковых объектов.
    и что бы отсечь тех кто не болеет, но реакция агглютинации есть - опять таки вводится референсный титр
    типа у тя есть реакция, но не вылетело за референс - то все нормуль.

    так же как и с реакцией по иерсинии , будет некое количество челов с плюсами именно ВЫШЕ референса, будет из-за того что хламы-микоплазмы это не такая редкость как бруцеллез,
    если челов 15 сдаст, то из них около 4-х попадуться с реакцией выше референса.
     
  11. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Что вам даёт эта информация?
    У вас своя Лаборатория?
    Почему мы должны верить этой информации? Почему Вы ей верите?
    Или вы испытываете в лабораториях микоплазмы, фиксируйте свои глазами результаты, а потом пишите статью?
     
  12. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    У всех верующих закапывание идёт по одной схеме. Вы главное заднюю не давайте по микоплазмам. А то много таких, которые в конечном упираются в стену, потом и голову согласны лечить.
     
  13. artem_on

    artem_on Member

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    ?
    Сделал посев эякулята в культуре клеток на micoplasma spp. В НИИ Отта - отрицательно
     
  14. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    а почему не соскоб с уро ?
     
  15. По теме, хотел еще Городской ответить - посев некоторых микоплазм похоже очень непростое дело, Николсон писал что для посева кровь на ферментанс надо сразу чуть ли не теплую кровь сеять, и специальную среду разработал для этого. Не знаю что там в Отта, может в Гамалеи получится, пока как видим почти у всех кто сдает есть антигены и/или антитела, а патогенных микоплазм насчитывается штук 30-50. Для кого-то длительная тройная терапия работает, для кого-то не очень, учитывая высокую распространенность резистентности это похоже нормальная ситуация для хронического системного микоплазмоза.
     
  16. artem_on

    artem_on Member

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    ?
    У них в лаборатории не делают соскоб. Соскоб врач по их правилам должен делать. К нему надо отдельно записываться. Кривая система
     
  17. artem_on

    artem_on Member

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    ?
    Должен быть высокий титр чтобы утверждать что именно микоплазма является причиной
     
    Мирабелла нравится это.

Поделиться этой страницей