Продолжение "общения" 3

Тема в разделе "Общаемся здесь (продолжение 03.ru)", создана пользователем Хлеб, 30 дек 2016.

  1. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Разгоните так, что больше можете и не захотеть принимать.
    Что нам ждать?
    Жить будете долго :smile3:
    В дневниках есть записи тех, кто его тестил. Спрашивайте у них, где они его покупали и как тестили.
     
  2. Heiden

    Heiden Member

    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Донецк
    Иммунограма
     

    Вложения:

    • tI8umfHRV8s.jpg
      tI8umfHRV8s.jpg
      Размер файла:
      235,1 КБ
      Просмотров:
      28
  3. Ася

    Ася Well-Known Member

    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Крым г.Севастополь
    Болен:
    Болею я, супруг, две собаки.
    у меня. не борюсь никак. срезаю, когда руки распарю.
     
  4. MaximMaks

    MaximMaks Member

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Тотти
    Кто-нибудь тестил препараты: Амантадин (Мидантан), Римантадин, Ламивудин, Рибавирин? Ну или любые противовирусные препараты, противовичевые? Или ещё интересно какие-нибудь протипаркинсонические?
     
  5. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    здесь наверно ни кто и не ответит
    это или к вебовцам или к вичужникам

    посмотри у меня в теме фотки, как обсыпало - вирус считаешь ? (ну там корь, краснуха )
     
  6. Heiden

    Heiden Member

    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Донецк
    Ребят, скажи что-нибудь по моей иммунограме. Совсем печаль?
     
  7. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Римантадин тысячу раз пил при гриппе. Сказать ничего не могу, не проходит с ним грипп за один день. Есть еще чел из наших, он тестил арвт препараты, всё что он от них получил - жуткого дристуна.
     
  8. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Нет, тут у многих такое. Чуть ниже референса.
     
  9. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Из инета, кто то пишет:

    "Вчера я снова ездила в КВД, меня посмотрел врач-дермалотог. Она не стала меня отправлять на анализ, а сразу в лоб сказала:
    1. У меня 100% застарелый грибок.
    2. Половина всех видов грибков не определяется на анализе соскоба.
    3. Это неизлечимо и на всю жизнь.
    4. Лечиться я могу абсолютно любым кремом, без разницы каким - только чередавать их каждый месяц. + рекомендации по дезинфекции квартиры, обуви.
    Я до сих пор пребываю в шоке от её слов. Читаю форум и начинаю сомневаться в компетентности врача. Купила крем клотримазол и после первого нанесения уже видны некоторые улучшения на ноге.
    Скажите, это правда, на всю жизнь? Что мне делать - искать другого дерматолога или у этого врача вполне разумные рекомендации?
    Сахар у меня в норме"
     
  10. Domen

    Domen Active Member

    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Mocква
    Всем привет.
    Получил результаты кала на дисбактериоз - все в норме, но вылезла гемолитическая Coli прилично. Завтра пойду к врачу - думаю будет назначать АБ. Кто сталкивался? Какое мнение по всему этому? Как и нужн оли лечить?
    Одновременно с этой порцией кала сдавал Копрограмму - там все идеально. Рез-ты в моей ветке.
     

    Вложения:

  11. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Вот удивились бы многие, узнав, что у них не ангина, а совсем другое заболевание. Оно называется фарингомикоз и требует совершенно иного лечения. Но даже врачи нередко ставят правильный диагноз далеко не сразу – так похожи эти болезни.
    Антибиотики: друзья и враги

    Наверное, нет человека, который ни разу не болел ангиной. Эта болезнь, которую вызывают бактерии стафилококк и стрептококк, была известна еще во времена Гиппократа. О фарингомикозе узнали значительно позднее, приблизительно сто лет назад. Он появился «благодаря» научно-техническому прогрессу, в частности, своим появлением он обязан широкому распространению антибиотиков. С момента своего появления антибактериальные препараты спасли миллионы жизней. Но и вреда принесли немало. Из-за бесконтрольного применения антибиотиков люди стали чаще болеть грибковыми заболеваниями, в том числе ЛОР-органов. Взять, например, горло. До начала эры антибиотиков дрожжеподобный грибок кандида (именно он чаще всего оказывается виновником фарингомикозов) обнаруживали в горле лишь у 5% пациентов. В наши дни грибок присутствует уже у 80% людей, и его бесконтрольный рост приводит к болезни. В некоторых случаях рост грибка провоцируется приемом антибиотиков (они могут принести вред даже при обоснованном назначении и правильном приеме), в других случаях – кортикостероидов (описаны случаи «грибной» ангины у людей, лечившихся преднизолоном).

    Но самая большая группа риска – это люди, страдающие хроническим тонзиллитом. Среди тех, у кого обнаружили грибы, 70% изначально страдали хроническим тонзиллитом и «не вылезали» из ангин. У таких людей миндалины – идеальное «грибное» место. Из-за хронического воспаления у них нарушено крово- и лимфообращение, ослаблена местная защитная реакция, повышена проницаемость тканей и сосудов. К тому же гной и пробки – прекрасная питательная среда для грибов.

    «Освоить» горло грибам помогают и травмы. Чаще всего их причиняют плохо подогнанные зубные протезы. Были случаи, когда травму причинила рыбная кость, грубый сухарик или трудно проглатываемая таблетка.

    «Помощниками» грибов являются и хронические болезни желудочно-кишечного тракта, а также диабет. Известны случаи, когда человек узнавал, что болен диабетом, обратившись к ЛОРу с жалобой на боль в горле.

    Гораздо реже бывают ситуации, когда грибок в горле свидетельствует о тяжелых заболеваниях крови, прежде всего, хроническом лимфолейкозе.

    Назвался фарингомикозом…

    Теперь представьте. Заболело горло, вы обращаетесь к врачу. У него большая очередь, да еще на вызовы надо идти. Скорее всего, вам пропишут антибиотики, чтобы снять воспаление. Вы добросовестно их пропьете, но улучшения нет, наоборот, стало только хуже. А произошло вот что. Под влиянием антибиотиков нарушился баланс микроорганизмов, обитающих в горле. Часть из них, чувствительная к антибиотикам, погибла. Их место тут же заняли устойчивые к антибиотикам грибы. Вы опять идете к врачу, и вам снова назначают антибиотики, только уже более сильные, вам становится еще хуже. Может пройти много лет безуспешных поисков причины. Многие исследователи указывают на то, что врачи проблему фарингомикозов часто недооценивают. Но что мешает вам более подробно рассказать врачу о своих ощущениях, чтобы побудить его искать грибок?

    Несмотря на то, что бактериальная ангина и фарингомикоз похожи, отличия все же есть.

    При бактериальной ангине воспаление и покраснение миндалин более сильное, при фарингомикозе – умеренное. Колонии грибов выглядят в виде налетов. Их много, они небольших размеров, белого или серого цвета (это нередко принимают за дифтерию). Налеты могут быть творожистыми, в виде крошек, пористыми, но обычно легко снимаются. Слизистая под ними обычно более воспаленная и отечная, чем вокруг налета. Эти налеты могут перемещаться из одной миндалины на другую, «залезать» на небо, корень языка, слизистую щек. Дополнительный «указатель» грибковой ангины – так называемые «заеды» в уголках рта и воспаление каймы губ – хейлит. Если воспалена только одна миндалина – это, скорее всего, фарингомикоз.

    Боль сильнее при бактериальной ангине. При грибах больше беспокоит не боль, а жжение, зуд, ощущение инородного тела.

    Обычная, бактериальная ангина протекает тяжелее, чем грибковая: выше температура, сильнее воспаление и боль в горле, болезненнее лимфоузлы.

    Подчас правильный диагноз поставить трудно, потому что проявления ангины и фарингомикоза могут быть стертыми. Но в то же время нередко у больного одновременно присутствуют и бактериальная ангина, и грибковая. По статистике, из десяти человек с жалобами на боль в горле, у одного – грибок, еще у двух-трех – смешанная форма.

    Именно такие больные жалуются на то, что не в силах больше терпеть ангину, которая повторяется каждые 30–45 дней, доходя до 10–12 случаев в год. Дело в том, что при грибковой ангине обострения связаны не с переохлаждением, а с жизненным циклом грибка.

    Особенно тяжело протекают такие смешанные формы у детей. Температура поднимается до 39–40 градусов, дети отказываются есть, быстро ослабевают – из-за частых болезней их организм не успевает восстановиться. Внимательные мамы нередко говорят врачу о цикличности болезни (она повторяется через равные промежутки времени). Уже это повод заподозрить грибок, но врачи далеко не всегда обращают на это внимание.

    Обратите внимание: если ангиной часто болеет пожилой человек, то, скорее всего, она грибкового происхождения.

    Каждой ангине – свое лечение

    Хронический кандидоз в глотке приносит ущерб всему организму. Если болезнь не лечится или лечится неправильно, грибы начинают распространяться, инфицируя трахею, бронхи, легкие, пищевод. Известны случаи, когда грибок с миндалин стал причиной воспаления желчного пузыря и даже сепсиса. Так что болезнь эта нешуточная.

    Лечение бактериальной ангины и фарингомикоза – принципиально разное. Чтобы поставить правильный диагноз, надо сделать специальный анализ – посев. Подчас для уточнения диагноза требуется также серологическое, аллергологическое и гистологическое исследования.

    Никаких советов по самостоятельному лечению фарингомикозов дать невозможно. Это должен делать только ЛОР-врач, иногда совместно с микологом. Дело в том, что грибы часто бывают нечувствительны к лекарствам, и приходится долго подбирать подходящую схему, комбинируя их. Нужно учесть множество нюансов, включая и то, что противогрибковые препараты довольно токсичны для печени.

    В рамках самолечения можно сделать лишь следующее. Во-первых, наладить правильное питание. Оно должно быть богато витаминами. Нормализовать кишечную микрофлору с помощью кисломолочных продуктов. Отказаться или ограничить сахар, мед, сладости, алкоголь, особенно шампанское, твердый сыр и сыр с плесенью, изделия из дрожжевого теста.

    Все грибковые заболевания могут повторяться. Грибковые инфекции коварны тем, что не образуется к ним иммунитета, как, например, бывает с корью, ветрянкой, скарлатиной. К грибам у человека остается повышенная чувствительность на всю жизнь.

    Поэтому тем, кто уже однажды имел с ними дело, нужно быть осторожнее, правильно питаться и ни в коем случае не злоупотреблять антибиотиками.

    Всем, кто когда-либо страдал грибковым заболеванием, рекомендуется регулярно посещать ЛОР-врача. Сначала приходите на профилактические осмотры один раз в 2 месяца, затем – хотя бы раз в год. Недаром говорят, что лучшее лечение – это своевременная профилактика.
     
    Ася нравится это.
  12. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Только не антибиотиками, может есть др альтернативы
    травы, пробиотики кот вытесняют ее , бактериофаги ?
     
  13. Domen

    Domen Active Member

    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Mocква
    Так и есть - назначила АБ. Отказался - назначила противомикробный местного действия - Альфа Нормикс. Тоже антибиотик но местный. Какое мнение - принимать?
     
  14. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    если цель протравить просвет кишок - то конечно принимать
    кронпортальщики от него тащатся прямо...
     
  15. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Висцеральные микозы — это заболевания внутренних органов, вызванные различными родами и видами патогенных и условно патогенных грибов. В пищеводе, как и во всем пищеварительном тракте, грибы обитают как аэробные сапрофиты и относительно редко переходят к паразитическому образу жизни (факультативные и облигатные паразиты). Они приобре¬тают опасные для человека патогенные свойства в силу многих еще недостаточно изученных причин (снижение реактивности и сопротивляемости организма, иммунодефицитные состояния, на¬рушения обмена углеводов, дефицит витаминов, ферментопатии, болезни эндокринной и нервной системы, локальные повреждения стенок пищевода). Особое место в развитии грибковых заболеваний занимает длительная терапия антибиотиками широкого спектра, кортикостероидами, цитостатическими препаратами (отя¬гощенный фармакологический анамнез). В настоящее время известно более 220 видов токсинообразующих грибов, способных вызвать у человека заболевания внутренних органов (микотоксикозы, висцеральные микозы). Широко распространены фузарио-токсикозы, при которых фузариум, содержащийся в пищевых продуктах из зерновых злаков (пшеница, рожь, ячмень, кукуруза, овес, рис и др.), попадает через дефекты слизистой оболочки внутрь и вызывает тяжелые токсические реакции. Так, известны тяжелые (иногда смертельные) поражения слизистой оболочки пищевода, желудка и кишечника, а также нервной системы в результате длительного употребления зараженного грибом хлеба (так называемый синдром «пьяного хлеба»). Вторичные поражения слизистой оболочки верхнего отдела пищеварительного тракта иногда наблюдаются при афлатоксикозе (заражение аспергиллумом). Афлатоксины, будучи преимущественно гепатотропными ядами, обладают канцерогенными свойствами. Чаще пищевод по¬ражается дрожжеподобными грибами (кандидамикоз), реже лу¬чистыми грибами (актиномикоз) и крайне редко (обычно в тропических странах) разнообразными грибами-возбудителями глубо¬ких микозов (бластомикоз, гистоплазмоз, мукороз, геотрихоз, аспергиллез, пенициллиоз и др.). Возможно сочетание нескольких грибковых заболеваний (полимикоз).
     
  16. MaximMaks

    MaximMaks Member

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Тотти
    У меня вопрос, на гепатиты E F G стоит вообще проверяться, кому назначают на них проверку? У гепатита A вроде не бывает хронической формы. На гепатиты B, C проверялся. гепатит D вроде как только с гепатит. B, С сосуществует...
     
  17. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    кто бы не сдавал - они в минусе
    как бы да, но он тоже в минусе кто бы не сдавал

    можешь сдать Гепатит TTV, он бывает в плюсе иногда
     
    MaximMaks нравится это.
  18. Alex Schmidt

    Alex Schmidt New Member

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    ...
    Может странный вопрос, потому что у кого этого не бывает... но, у кого еще тут еда зацветает серо-белой цвелью если в теплую погоду оставить не в холодильнике?
     
  19. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Из инета.......

    На одном из форумов я прочла следующее замечание.
    "у инфекционной патологии продают тест- системы на несколько раскрученных болезней. при этом один и тот же ПЦР-тест на одну и ту же болячку разрабатывается многими фирмами а многие инфекции при этом остаются недоизученными и неконтролируемыми. Почему? а потому что раскрученные заболевания чаще диагностируют, на них придумали вакцины и таблетки т.е. диагностировать их выгодно производителям таблеток в т.ч. а, например, возбудителей глубоких системных микозов не диагностируют, в итоге ставят диагноз саркома, лечат лучевой терапией и убивают пациента.. и будут убивать дальше т.к. не раскрученный бренд системные микозы.
    может быть если бы патентная защита работала то корпорации скажем не успевшие застолбить гепатиты, были бы вынуждены заняться системными микозами? "
    Мой вопрос, доктор, что это за болезнь -системный микоз(мой свекор, как мне кажется, в этот новый год умер от чего-то подобного)? Правда ли, что его можно спутать с опухолью? И верен ли намек автора о коммерческой значимости известных заболеваний в ущерб неизученности других, вплоть до перетягивания диагноза в сторону изученных?


    Системный микоз - повсеместное размножение в организме условно патогенной грибковой микрофлоры вследствие серьезного и стойкого поражения иммунной системы. Не знаю, как можно спутать саркому с микозом. Думаю, что корректная диагностика легко отличит одно от другого.
    Коммерческие заболевания существуют. Взять, хоть тот же кариес. Сначала вам «стоматологи рекомендуют» зубную пасту, содержащую ментол и карбамид (т.е. как раз то, что необходимо сапрофитным и цитопаразитарным микоплазмам, чтобы избавиться от конкурентов в ротовой полости); затем микоплазмы, выделяя молочную и другие кислоты, растворяют зубную эмаль; затем вы идете к стоматологу, который сначала вам зубы пломбирует, потом вырывает и заменяет вставными, что только увеличивает риск кариеса у соседних зубов, а потом протезирует челюсти полностью. Причем, на каждом этапе этого лохотрона - от пасты до протезов - вы платите, платите, платите...
    Заметьте! Ни один стоматолог не порекомендует вам просто споласкивать зубы чистой водой после каждого приема пищи, что надежно убережет их от кариеса! Потому, что он с этого ничего не поимеет, а на вас, если не платите, ему плевать. Занятно, что очень многие стоматологи сами зубы пастой не чистят или даже вовсе не чистят.
    Нашим коммерческим эндемиком является и хламидиоз. На Западе при его выявлении могут, максимум, предложить на удачу пачку Доксициклина, рассчитанную на несколько деньков приема. Если это не приводит к излечению – больше и не пытаются, т.к. АБ-терапия очень токсична и при хламидиозе почти всегда бесперспективна. А леча заведомо неизлечимое, можно нажить очень большие неприятности. У нас же, не умея лечить и диагностировать, выписывают убойные дозы антибиотиков, «гепатопротекторов», «иммуномодуляторов» и прочей супкертоксичной дряни. Причем, по многу раз и даже грудным детям. Последствия такого лечения, притом, что оно не достигло цели, по тяжести и отдаленным последствиям (повышение онкориска вдвое и др.) сопоставимы с последствиями самого хламидиоза.
    Существуют и коммерческие лже-заболевания. Одно из самых популярных – т.н. «дисбактериоз».


    Уважаемый доктор, если можете, подскажите, пожалуйста.
    могут ли следующие симптомы указывать на системный микоз, естественно ВСЕВОЗМОЖНЫЕ анализы и диагностики ничего странного не выявляют, иногда проскакивают "мицеты", но при углубленных анализах на грибы в лаборатории ничего вырастить не могут. но все выводящие системы организма забиты: сильно уменьшились месячные (темные густые, почти черные), отсутствие пота, целлюлит, незаживающие язвы на коже без гноя, но с прозрачной жидкостью, часто симметричные и в относительной близости лимфоузлов, на коже белые полосы и пятна, особенно в районе язв и между ними (белая полоса между двумя язвами), общая слабость, и никогда не поднимается температура выше 37 .. это некоторые симптомы, которые уже в течение нескольких лет меня преследуют, а именно все началось после больницы и продолжительного лечения антибиотиками.
    сейчас антибиотики для меня в прошлом, но гомеопатический препарат не так -то просто подобрать, многие уже были испробованы, но не принесли результатов.


    Это, скорее всего, что-то импортное. В связи с чем принимали антибиотики? В тропиках не бывали? С азиатами или африканцами не "дружили"?
    Это, скорее всего, что-то импортное. В связи с чем принимали антибиотики? В тропиках не бывали? С азиатами или африканцами не "дружили"?


    Уважаемый доктор, спасибо за ответ!
    первые язвы появились еще до начала половой жизни (в последствии дружбы с неграми и азиатами тоже не было), в подростковом возрасте (17 лет) после одностороннего шейного лимфаденита, который лечили 2 недели в стационаре. после этого через 10 месяцев было тяжелое воспаление легких, осложненное стафилококковой инфекцией, антибиотики не помогали, спас только стафилококковый гамма или иммуно глобулин (не помню точного названия) - месяц госпитализации. После всего этого медленно и верно начали возникать вышеперечисленные симптомы, которые на расстоянии нескольких лет не удается побороть, как будто что-то "подъедает" изнутри. у меня подозрение на закисленность тканей со всеми вытекающими - микозы, глистные инвазии (после принятия моно дозы Цина 7 СН есть облечения в этом плане), интоксикация.. я, конечно,не врач, но очень заинтересована в собственном выздоровлении, поэтому много читаю, и описание грибкового микоза очень подходит под мою ситуацию. заметила, что придерживаясь диеты без мучного, сладкого и молочного появляется больше сил и кожа немного улучшается


    Во время пребывания в стационаре на туляремию подозрения не было?


    нет, не было.

    А респираторные или генитальные выделения есть?



    Продолжение следует.........
     
  20. Alex Schmidt

    Alex Schmidt New Member

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    ...
    Зачем продавать лекарства от микоза если можно продавать лекарства от 20 других заболеваний? Фарм. компании все знают но и им это просто невыгодно, вылечат микоз - упадет прибыль по 20 другим препаратам.
     
    Хлеб нравится это.

Поделиться этой страницей