Принимайте нового, моя История

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Oleg, 27 дек 2016.

  1. Афелия

    Афелия New Member

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Харьков
    Спасибо, только как к Вам попасть в скайп?)
     
  2. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    мой скайп
    sergs28
     
  3. Афелия

    Афелия New Member

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Харьков
    Я не знаю получится ли кратко изложить свою историю, но суть такова, в феврале прошлого года в Карпатах мне стало очень плохо: пару дней крутило живот и знобило, а потом расстройство с кровью и предобморочное состояние. Вызвали скорую, врач поставил диагноз Симпато-Адреналовый криз и кишечное кровотечение как следствие. Этим диагнозом он увёл меня не в том направлении, в неврологию на долгих 3 месяца. На МРТ головы у меня множественные очаги и т д, т.е. сейчас понимаю перенесла инфекционный энцефалит, а тогда лечили неврологию. С лета присоединилась одышка, но так как в анамнезе у меня бр. астма, естественно пошла к пульмонологам, лечение дошло до гормонов, а стало только хуже. Присоединилась тахикардия. К врачам добавились кардиологи. В сентябре, поняла, не там ищу- пошла к инфекционисту, она сразу заподозрила иерсиниоз, он подтвердился в крови метод РНГА титр 1:200. Был назначен курс Ципринол на 21 день, стало полегче, и я отправилась в Египет, а после него пипец! Стала как пылесос собирать все вирусы вокруг и с каждым ОРВИ, мое самочувствие все хуже. С октября по сегодняшний день ни дня не здорова, одышка, вплоть до удушья, боли в кишечнике, предобморочные состояния. Был просвет на неделю, когда назначили Доксициклин, на следующий день после его отмены- новое ОРВИ, и очередное ухудшение. Собралась уходить с работы...сил нет. Никто из близких не понимает, говорят хватит находится в болезни и ныть. Я бы и рада, но как??? Идея Нины мне нравится, так как на антибиотиках становилось легче...
     
    Abstract нравится это.
  4. Афелия

    Афелия New Member

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Харьков
    Спасибо)
     
  5. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    тоже так же начиналось - поносы с кровью, температура, шатало сильно
    это что же за тяжелая работа в области медицины ?
     
  6. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Я вам вайбер дам. Я ничего не скрываю. И, кстати, я уже третью неделю без антов,,, симптомов нет. Но, конечно, астения, низкий вес, вегатика сохраняются, оч тяжёлая болезнь плюс тяжёлое лечение было. Понимаю, что нужны годы на восстановление. Но чувствую я себя гораздо лучше и бодрее,, посмотрим что будет дальше. Серж28 говорит, что это у всех после антов возвращается через 1-2месяца. И, кстати, ещё герпес на губе вскочил, т. е. понимаю что вирусы ещё канают меня, но по самочувствию все оч даже неплохо.
     
  7. Афелия

    Афелия New Member

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Харьков
    Медицинский представитель я) очень активная работа, которую люблю, но перестала тянуть. Еле ноги волочу
     
  8. Афелия

    Афелия New Member

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Харьков
    А сколько времени Вы пили анты? Сегодня общалась с мужчиной, который перенёс иерсиниоз, ему назначали два курса инъекционных по20 дней и пол! года левомицетин. Сейчас состояние его стабилизировалась, уже год) но после такого тяжелого курса антов (вообще в медицине сокращают АБ, но буду привыкать по Вашему) у него полинейропатия нижних конечностей.
     
  9. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Я вам скажу, что здесь в исходе заболевания оч большую роль играет наверное собственный иммунитет. И ещё надо стараться не уйти в болезнь, налаживается сильная психосоматика, а это оч угнетает иммунитет. Полгода я жила как в аду можно сказать и так. После лечения тоже было тяжело,, и даже казалось, что не вылечилась,, да и сейчас я не уверена тоже. Но знаю точно имунка здесь решает не меньше, чем анты и надо перек
     
    Афелия нравится это.
  10. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Ну вот вам ещё одно доказательство, что это лечится, хоть и трудно. 20дней и сразу два анта давали?

    Полгода Левомитецин жесть конечно, как он не загнулся вообще. Он часом не фантазирует? Левомитецин оч токсиный древний ант с кучей побочки, причём не обратимыми для кроветворения. Пить больше месяца я бы его не рискнула.

    Я колола Цефтриаксон +метронидазол. 34дня. Титры мои упали в два раза,, но все же в норму не вошли. Вчера сдавала анализы, посмотрим что там изменилось с 17.12.

    Доксициклин на помойку, как и фторхинолоны. На них мне было гораздо хуже, тока усугубила болезнь и разогнала по организму. Они в одиночку не работают, а тока гонят бактерию из кишок по другим органам. Их нужно сочетать с Цефтриаксон ом. Т. Е. Цеф+докс, или цеф+Ципрофлоксацин. Неделю так, неделю так, или метронидазол, тоже вариант. Мне от цефа плюс докс стало оч плохо, я не смогла эту схему принимать. Фторхинолоны не подходили из за больных почек. Мне их повредил иерсиниоз.
     
  11. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Ещё Меропенем... Но его тока внутривенно, но вообще ант забойный должен быть. Не пробовала его. Но прикупила на всякий случай.
    Я все никак не попаду в Смоленск, где мужика одного вылечили за пару месяцев в больничке. Оч хочу его найти и выйти на его врача.
     
  12. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Вообще народ лечится,,, читала переписку одну на форуме, тётю тоже долго лечили комбинациями антов,, в итоге она добила заразу своим иммунитетом.
     
  13. Афелия

    Афелия New Member

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Харьков
    Согласна с каждым Вашим словом, но спустя год болезни, уже не получается с оптимизмом смотреть в будущее, стараюсь радоваться каждому дню и продолжаю бороться, у меня двое детей!) но все больше накрывает. И иммунитет у меня сейчас совсем ослаб( во вт пойду к очередному иммунологу, согласна с Вами это главное, если бы восстановить иммунитет, стало бы значительно легче
     
  14. Афелия

    Афелия New Member

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Харьков
     
  15. Афелия

    Афелия New Member

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Харьков
    Нин, можете написать номер Вашего Вайбера или давайте я Вам напишу свой) мне сейчас безумно нужна поддержка человека прошедшего через этот ад! Единственное, не совсем разобралась в чате, как в личку написать?
     
  16. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Во первых вы толком не лечились,, чтобы иммунитет это поборол в конце концов, надо сначала шарахнуть по этой дряни.
    Я вам отправила в личку свой номер с кодом. Вайбер у меня есть на этом номере.

    Имунка здесь решающий фактор, но чтобы она начала работать ей надо помочь хорошим курсом антов, чтобы прибить иерс,, сократить его численность, далее доруливает иммунитет.
    Не надо отчаиваться , у меня тоже маленький ребёнок, и я его заразила. Берегите детей, пользуйтесь отдельной посудой.
    Два месяца назад я вообще думала помру. В итоге отделался тока почками. Но увы, почки не восстановятся.
     
  17. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Если не ошибаюсь, личка сразу не доступна. Только через три дня после регистрации заработает.
     
  18. Афелия

    Афелия New Member

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Харьков
    У меня есть мысль, может взять и уехать на 2-3 недели к морю?! С тем сколько денег потрачено на лечение да и продолжает тратиться, это будет правильно, может таким образом удасться подтянуть иммунитет, ну а он уже начнёт бороться с заразой!!! Крым всегда был здравницей туберкулёзных больных, там особый микроклимат... кто нибудь пробовал таким образом бороться?
     
  19. Наталия

    Наталия Well-Known Member

    Сообщения:
    1.535
    Адрес:
    Подмосковье
    Отдыхала в горах в Аше под Сочами, хуже не стало, ну и лучше тоже, хотя так развлечся и отвлечся, настроение улучшает
     
  20. Афелия

    Афелия New Member

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Харьков
    А сколько по времени Вы там были и в какое время года?
     

Поделиться этой страницей