Результаты анализов на микоплазмы

Тема в разделе ""Выкидываем" анализы", создана пользователем Василий, 7 ноя 2017.

  1. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    вот если хочешь перепроверку сделать - держи
    http://www.helix.ru/catalog/item/09-121
    Хеликс , есть в куче городов
    показывает любой вид микоплазмы ПЦР методом, анализ не видоспецифичен
    только что бы точно уж не сомневаться сдавать надо по полной
    кровь
    горло соскоб , желательно не мазок (если нет, записать как уро и пусть берут), в горле они водятся
    уро соскоб , желательно не мазок (моча в хрони не очень правильно, хоть в лабе и можно сдать, но если бабок не жалко то любой каприз за ваши деньги)

    вот сдашь все 3 , уж будешь думать - бомбануть её или нет, или искать еще и посев на чувствительность если будет плюс
     
  2. Уважаемая грибокоманда, не задвигайте пожалуйста особенно если не совсем понимаете вопрос. В отличии от антител спорить с антигенами намного труднее, все четко и ясно написано, антигены найдены, тест качественный, позитивный. Антигены это протеины микоплазм если они найдены, значит в крови есть микоплазмы, это не антитела которые могут гулять в крови ещё год после перенесенной инфекции. Видовой ПЦР не получиться, так как видов очень много и скорее всего есть гибриды, в неких лабах в Москве делают универсальный ПЦР, без определения вида, вот его можно пробовать делать. Пока у всех почти кто сдавал антигены - они есть, микоплазма сама собой проходит очень редко курс для полного излечения системного микоплазмоза 3 месяца, возможно с провокацией так как это внутриклеточный паразит, почитайте научные работы по теме на том же пабмеде. Пока непонятно являются они причиной, хотя я к этому и склоняюсь, но с анализами в Гамалеи пока мне кажеться понятно все.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
  3. Да, можно ещё и мочу, или уро соскоб/мазок.
     
  4. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    не найдены
    предъяви что найден антиген , вот прямо скан фрагмента с референсами - где он найден
    где явно видно что референс превышен.
     
    Мирабелла нравится это.
  5. Ну лаба говорит найдены, ты говоришь не найдены, откуда ты знаешь с каких разведение они начинают? Если есть любая реакция они найдены, о клинической важности можно спорить, но то что есть реакция и есть антиген это факт, если не считать каких-то очень редких кросреактивностей. Не было бы антигенов не было бы реакции.
     
  6. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Чушь не несите!!! Ничего не найдено!!! Мне из горла мазок брали нашли микоплазму пневманию и 3 врача сказали что это норма а вот один сказал надо лечить!!! Мало ли кто там чо говорит!!! Смотри титры!!!
     
  7. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    У Юли все на уровне диагностических титров!!! Если бы было больше то тогда были бы найдены!!!
     
  8. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    вот надо к завлабой встретится, ну или с кем там городская должна была встретится, и у неё точно узнать про титры и референсы.
    а лучше сдать SPP в другом месте что бы разрешить большинство вопросов по титрам.
    только они и могут сказать
    если в какой либо реакции есть
    отрицательный результат, серая зона, положительный, референс
    то смотрится именно по сравнению с ними тот титр что указан в ответе
    потому как анализ делается в разведениях, соответственно указывается референсное разведение относительно которого и идет оценка - найдено не найдено.
    да, какой то там антиген есть и в таком количестве что даже по перекрестной реакции может быть есть титр
    антигены есть полюбому
    их много, куда же без них, иммунитет глядишь был бы и не нужен тогда если бы их не было
     
  9. Не уж то ты Серг путаешь антиген с антителом, он к имунке нашей отношения никакого не имеет, антиген в данном случае это белок микоплазм, а не наш, и реакция происходит на белок микоплазмы конкретно. Если его нет то и в разведении один до 1000 было бы чисто(по теории). Антитела могут и год после инфекции гулять, когда ее уже давно в помине нет так как антитела производит имунка по своему усмотрению, часто ещё долго после ухода инфекции, антигены это белки самой микоплазмы(стенок, ядра, и тд) если они есть значит и паразит есть. Антиген это почти ПЦР по сути, если они есть значит есть инфекция, может больше активная, может меньше(скрытая) но она есть, точка. Как трактовать ее присутствие это уже вопрос отдельный. Последнее это ещё и вам дорогая Мирабэлла объяснение и поверье понимаю ваш текст и без восклицательных знаков.
     
  10. Вообще пождем что скажет лаборант и Раковская, они же ее там и культивируют и проверяют чувствительность к антибам, правда хороших антибов от них очень мало, а потом кто хочет - лечит, кто не хочет не лечит, может и мимо.
     
  11. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Мой анализ посмотрите у меня тоже нашли тогда выходит. Там же написано от 0 до 1 к 8. А диагностические титры это от 1 к 8 и выше.
     
  12. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Да вот я и говорю не вопрос идите лечитесь у Раковской антибиотиками 3 месяца и напишите нам, в чем проблема. Если бы я верила в микоплазмы то я бы уже сразу пошла жрать антибиотики, а Вы что то выясняете и доказываете, веришь- лечись антибами и пиши о своем самочувствие, вот я верю в грибы и лечусь антигрибами, извините ничего личного.
     
    Хлеб нравится это.
  13. Ну так от 0 до 1 к восьми это же даже выше чем 1:8, Тоесть позитив идёт от почти нулевого разведения. Вот если бы кто спросил у них чтоб наверняка, было бы тоже неплохо.
     
  14. Не, вы такого не говорите, вы орете о своей точке зрения с восклицательными знаками, давно для себя решили что это не микоплазмы а грибы и рефлекторно даёте всем об этом знать, при любой придоставившейся вам возможности как в прочим и Хлеб, у вас нет желания нормально разбираться с альтернативными теориями, вы их отбрасываете и критикуете даже если вы в них толком не разобрались.
     
  15. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Ну эмоции прут чо поделать :pardon::pardon::pardon:Ваши альтернативные теории мы уже давным давно прошли :on_the_quiet::on_the_quiet::on_the_quiet: Я все ддумала и от всего лечилась кроме грибков.
     
  16. Очень рекомендую вам попросить Раковскую сделать культуру и чуствительность, пабмед забит статьями о повальной резистентности микоплазм к макролидам, тетрациклинам и фторокинонам.
     
  17. Лечит она их вроде тройной терапией, но если чуствительности нету то и травить себя антибами смысла тоже нет.
     
  18. andron тот же Андрон

    andron тот же Андрон Active Member

    Сообщения:
    674
    Адрес:
    Бахмут
    Есть количественный анализ на антитела+антиген к ВИЧ.Он у меня 0,258.Референсные значения 0,9-1-неопределенный,выше1-положительный.Итог-отрицательно.Не веселите больше,смотрите итог.
     
  19. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Может конечно сейчас фигню спрошу, в силу того, что пытаюсь разобраться изо всех сил в противоположных точках зрения - но разве можно сравнивать методы, которыми определялись титры к микоплазмам и количественный анализ на антитела к ВИЧ? Антиген к ВИЧ тоже титрами определяется, или другим способом?
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  20. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    А кому она скажет, если только Василию? Я звонить не буду, потому что я пока тупа как пробка. Половина спора для меня тут звучало бла-бла-бла-бла. ))))) Пока я не разобралась, что такое "контрольное разведение" и вообще про разведения в пропорциях, я объяснений Раковской не пойму. Зачем нервировать человека своим незнанием?
    Я думаю, что она ко мне и не вышла по этой причине, т.к. я ее по телефону спросила, сможет ли она меня проконсультировать по анализу? Не может же она каждому из нас медицинскую лекцию прочитывать. Может Вы хотите с ней побеседовать? Надо Василия делегировать, что бы он Вас свел.
    Пока из всего перечисленного мне нравится совет Грибоведова найти лабораторию, где делают универсальный ПЦР, и в случае нахождения просить Раковскую делать чувствительность к макролидам, тетрациклинам и фторокинонам.
    Грибоведов, а что такое "сделать культуру?".
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017

Поделиться этой страницей