Результаты анализов на микоплазмы

Тема в разделе ""Выкидываем" анализы", создана пользователем Василий, 7 ноя 2017.

  1. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    ))))) Ну хватит троллить уже, а то некоторые и правда за чистую монету примут. Человеческое тело тоже имеет электормагнитное излучение. Делаем вывод, что человечество - это вообще заразная болезнь. Чета я не слышала про микоплазмы, передающиеся по воздуху.
     
  2. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    если посмотреть плюсы по белкам иммуноблотов
    то она может в себе содержать белки боррелий и иерсиний :prankster:
     
  3. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, что у нас нет своего Грибника)))
     
    Городская нравится это.
  4. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Свято место пусто не бывает. Рано или поздно найдется и на нас предприимчивый делец. И ведь тоже будут вестись и верить.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
    Мирабелла нравится это.
  5. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Ой забыла совсем у нас же Бурова и я же сама и на нее и попалась))))
     
  6. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Так ты нас от Буровой уберегла в дальнейшем. Здешние к ней теперь точно не пойдут. Значит форум работает правильно. Коллективный разум. :)
     
    Мирабелла нравится это.
  7. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Ребята, съездила сегодня за оставшимися микоплазмами. Я в шоке. Выкладываю результат на все пять видов, по ходу я их все собрала, коллекционер, мля. :confused:
    Только по мик. пневмонии в 1-й графе (на выявление антигена) стоит ноль, т.е. нету, а антитела к ней светятся.
    А мик. гоминис наоборот, антиген есть, антител нет. То есть это недавно подхватила что ли, АТ еще выработаться не успели?
    Чего теперь делать-то, подтверждать мазками (ПЦР-ками)? И вообще, пойду я, наверное сдам ПЦР на всю венеру.
    Кстати, если у меня цитомегаловирус был перенесен, я его еще раз в жизни могу цапануть, или антитела (G) не дадут это сделать? На ЦМВ сдаваться, или на нем можно съэкономить? И с герпесами 1,2 та же история, АТ есть G. Возможно ли повторное заражение?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
    Василий нравится это.
  8. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    кто тебе сказал что у тя антитела
    ты видишь рефереснс , он не превышен - то есть плюса нет
    хотя тут прибегут трактователи - типа если есть антитела , не важно в каком титре , то это плюс
    ты спросила бы у те х кто те делал - плюс или минус, если не веришь
    а то те лапши на уши навешают, и снимать не бушь успевать

    вот смотри мои плюсы - если бы еще туда вставлял все с найденными антителами, у меня бы таблица раза в 3 стала больше

    плюса у тя нет , а титры что есть - считай контролька - типа реакция в контрольном разведении
     
    Мирабелла нравится это.
  9. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Купите лучше килограмм 5 мандаринов, и се'шьте их. :smile3:
     
    Мирабелла нравится это.
  10. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Мне как раз лаборантка это и сказала на мой вопрос "Найдены что ли?", у которой я результат забирала. Ответила, что да, найдены, надо лечить. Лечить предложила у их инфекционистки Морозовой, прием 1500 руб. Сказала, что она по анализам назначит лечение.
    Я не знаю, что такое контрольное разведение.
    Но я сравниваю свои результаты с результатами Деми (его анализ я сегодня тоже забрала по его просьбе), и у Деми он практически чист, как слеза. В первой колонке только гоминис и пневмония с цифрами 1:8 (в референсе), во всех остальных колонках нули.
    Почему тогда у него не показывается какое-то там контрольное разведение? А у меня в каждой колонке цифры, и только два нолика. :(
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
  11. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Анализ Деми полный (5 видов), с его разрешения.
     

    Вложения:

  12. Василий

    Василий Active Member

    Сообщения:
    650
    Адрес:
    Россия г.Москва
    Какой референс? Там если антиген есть то ставится диагностический титр если нет то по нулям. Это не анализ по антителам где считают количественные титры.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
  13. Василий

    Василий Active Member

    Сообщения:
    650
    Адрес:
    Россия г.Москва
    Когда делают анализ по антителам IgG,IgM или IgA то там есть референс, если меньше референса то не обнаруженно, если равно то сомнительно если больше то обнаруженно.
     
  14. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Придумать можно все что угодно, сами придумали тесты мол редкие тока они смотрят и титры и нигде и не переправеришь и сами говорят что надо лечить , уверена что другой инфекционист скажет что не надо лечить...ну ладно фиг с этим давайте пойдем дальше... вот допустим Юля пойдет к инфекционисту и давайте отгадаем что ей выпишут - антибиотики тетрациклинового ряда минимум на 10 дней!
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
  15. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Вообще твариться тоже самое что и с герпеснеей, один инфекционист скажет лечить другой нет... инфекционисты просто мастера лечить все антибиотиками это их любимое занятие и противовирусными, я вот как раз из за таких инфекционистов куча антибиотиков и нажралась без повода, которые говорили если есть л/у значить какая то инфекция, а давайте ка антибиотики пропьем!
     
  16. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    потому как для этого показывают референс, он внизу указан
    и судя по ответам там первое разведение как раз и есть референс, типа если лунка референсная не сработала то лаба ставит ноль , там (как видно по ответам) нет других разведений типа 1:4, 1:2
    тот что указан внизу
    внизу указан референс, для кого его пишут ?
    реакция такова что что в каком либо разведении она сработает, например там где у деми ноль, если бы делали в разведении допустим 1:2, то тоже бы лунка сработала, но зачем тратится на тест в заранее известно что зона минусовая, поэтому здесь делают разведения начиная с референса.
    здесь теже самые разведения, и тот же титр контрольный
    на данной бумаге указали внизу - читай внимательно.
    там есть серая зона если анализ количественный, и титр попадает в зону куда либо
    здесь реакция в лунках с разведениями, есть контрольный титр - референсный, часто делают лунки еще несколько с разведением ниже референсного , здесь похоже так не делали судя по ответам
    в какой лунке реакция прошла в максимальном разведении тот титр и указывают
    ну надо посмотреть еще бы что сказала начальник этой лабы, ну или того кто тест этот в лабе устанавливал (референсы. калибровку)
    потому как такой титр что совпадает с референсным - не обращают внимания, ну или смотрят в динамике, понятно что нам в динамике смотреть бесполезно
    ну с обычными АБ понятно что мимо, будь то хоть докси или даже миропенем, тиенам - все одно это будет мимо как показывает практика.
     
  17. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Вот о том, что пропишут антибиотики, я вчера тоже задумывалась. Тринадцать лет назад у меня находили по ПЦР микоплазму и уреплазму, помню, свечки были кипферон, а вот какие таблетки пила, хоть убей, не могу вспомнить.
    Лечение пришлось в два курса проходить. Сначала ушли уреаплазмы, а мико так ПЦР-кой и показывались. После второго курса с уже другими таблами и свечками, анализ показал оба отрицательно.
    Вот думаю, не могут же найденные титры быть остатками заразы 13-ти летней давности? Если титры тянутся из тех лет, то в прошлом меня, получается, недолечили? А как же отрицательные ПЦР-ки?
    Или это заново нацепляла за эти годы?
    Надо почитать про титры, я в этом вопросе полный ноль. Даже не могу поучаствовать в споре :)
     
  18. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Начальник лабы не смогла ко мне подойти, я приехала ближе к 16.00, заведующая была занята, результаты передавала через сотрудницу на проходной. Поэтому если только звонить по консультации.
    Но я не буду звонить, потому что профан, и, думаю, все, что мне будут объяснять, все равно не пойму.
    Сереж, я просто думаю, а зачем тогда вообще придумали эти анализы по титрам (РАГА, РПГА), если, как ты говоришь, на него можно не обращать внимания?
    А на что тогда обращать? Подтверждать или опровергать ПЦР-ками? Куда дальше двигаться-то? Посоветуйте.
     
  19. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Вот честно мое мнение анализ в норме у тебя , я бы вообще не парилась))) Результат на уровне диагностических титров , это типо результат сомнительный, типо надо пересдать получается... но если хочешь канешно иди к врачу и пролечись и заодно нам напишешь как самочувствие будет после лечение чтобы окончательно точку на микоплазмах поставить))) а то опять по шапке получу за пропаганду грибов :smile3:
     
  20. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    антитела у тебя не в плюсе, если вот эта зараза что достает была бы в плюсе и мы думали бы что попали в поиске , то антитела и антиген были не в титрах референса, я заоблачными
    у тебя с антителами , ну и в данном случае антигенами (реакции поскольку аналогичные, в разведениях идут) так же как и у меня - огород этих плюсов , а уж тем более просто титров ниже плюса
    надо было передать через вахтершу, у неё бы и проконсультировалась :prankster2:
    внимания обращать надо, как же без внимания
    ты смотри на референсные титры
    надо сравнивать два соотношения результата и референса , это такие числа с двумя точками посередине - в клетках от руки и пропечатанные внизу в таблице :pardon:
    ну если найдешь на это все ПЦРки и бабок не жалко - то хошь - перепроверь :yes3:
    в остром периоде так и назначают
    ну хочет - пусть пересдает там же или в другом месте, если найдет. :yes3:
     

Поделиться этой страницей