Рекомендации от Ветеранов

Тема в разделе "Альтернативные методы", создана пользователем Domen, 5 мар 2017.

  1. Domen

    Domen Active Member

    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Mocква
    Привет всем.

    Предлагаю создать тему где каждый может выложить свои рекомендации по улучшению/стабилизации своего состояния. Детально - продукты за и против, препараты, травки и т.д. Что НЕЛЬЗЯ и что НУЖНО.

    НО ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ СООБЩЕНИЮ чтобы не было базара лишнего и каждый прежде чем написать обдумает хорошенько свое сообщение.

    Этим мы поможем новым, пришедшим на сайт/читающим незарегистрированными, т.к. проанализировать всю инфо по сайту - это очень долгое и трудное занятие.

    Прошу оставить по ОДНОМУ сообщению от каждого.
     
    Lexa нравится это.
  2. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Продукты питания:
    1) Убрать:
    -Дрожжевое тесто, тесто из белой муки,
    - Сахар, фруктоза. Заменить можно стевией.
    - Бодрящие напитки на дрожжях,
    - Жирную, жаренную еду,
    - Свинину,
    - Рис!, содержит много гликогена,
    - манку,
    - кофе,
    - цельное молоко, молочные продукты.
    2) Можно.
    Увеличить в рационе свежие фрукты и овощи, зелень.
    Желательно все тщательно мыть с содой.
    Овощи:
    - Брокколи, морковь полезны.
    - лук, чеснок,
    - капуста умеренно,
    - помидоры,
    - перец болгарский.
    Фрукты:
    - гранаты,
    - циструсовые,
    - яблоки зеленые,
    - бананы умеренно,
    - киви.
    Из круп можно гречка, кукурузная, овсяная, пшенична, ячная.
    Полезно отруби, клетчатка.
    Белковую пищу можно увеличить за счет сои, фасоли, грибов умеренно, орехи умеренно.
    Из специй полезно: имбирь, корица, куркума умеренно.
    Имбирь помогает чистить кровь разогревает.
    Травы:
    - Календула,
    - Тысячелистник,
    - Кора дуба,
    - Зверобой,
    - клевер луговой,
    - лист черники, брусники,
    - корни Кровохлебки,
    - Сосюрея Иволистная,
    - Иван чай.
    Чай с листьями смородины, малины, эхинацеи.
    БАДЫ, Витамины:
    - Хитозан,
    - Экстракт корня лопуха,
    - Норвежский кельп,
    - Энзимы Бромелайн, Папаин...
    - Цинк,
    - Бэтакаротин,
    - Витаминные комплексы с женьшенем,
    - Коэнзим Q10 (Убихинон),
    - Белая глина пищевая как сорбент и источник Кремния, минералов.
    Полезные бактерии: Субалин, Биоспорин, Бифидумбактерин...
    Рецепты кот помогают:
    Отвар кожуры граната. Пить можно неделю и две , нетоксична.
    50-70 гр корок граната без белой середины залить 200-300 мл воды довести до кипения, варить на слабом огне 3-5 мин. Настоять с вечера. Пить по 50-100 мл 3-4 раза в день за 15-20 мин до еды.
    Настой календулы и тысячелистника: 2 ст л календулы 1 тысячелистника перемолотых на кофемолке 300-400 мл кипятка настоять пить по 100 мл 3-4 раза в день за 15-20 мин до еды 2-4 недели.
    Настойка чеснока и лимонов на воде http://updiet.info/chistka-sosudov-chesnokom-i-limonom.html
    Фрукты гранат на
    протяжении столетий в древних культурах в лечебных целях. Он широко употребляется в свежем виде и в напитках, таких как сок и вино. [69] Свойства, связанные с его высоким содержанием полифенолов, включая эллаговую кислоту в ее свободной и связанной формах и другие флавоуроиды. [70] В последние два десятилетия многие авторы рассматривали P. granatum (Гранат) как лекарственное растение. [71] Это кустарник или небольшое дерево, которое несколько частей использовалось старыми индийскими врачами. В настоящее время части граната используются как вяжущее, антимикробное гемостатическое, антидиабетическое, противогельминтное средство, [72] антипростатальный рак, [73] улучшают антиоксидантную функцию у пожилых людей, [74] противогрибковые Пептид, [75] и анти-Candida, [76] рот-анти-T. Gingivalis, [77] как сердечно-здоровый сок, [78] и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. [79] Высушенный в расчете на карпа был выкован другими травами и использовался для лечения колик, дизентерии, лейкореи [80] и как ларвицид против my-iasis, продуцирующих личинки Lucilia sericata. Кроме того, кожура фруктов и цветов, в сочетании с ароматическими веществами, такими как гвоздика, корица, кориандр, перец и т. Д., Как кишечная вяжущая в поносе. [82] Он был использован экстенсивно для лечения вагинальных выделений, язв во рту и горловых инфекций [83]. Экстракты метанола плодов P. granatum проявляли более высокую степень антимикробной активности [84]. Плод успешно использовался для лечения дизентерии, диареи и гастралгии [85]. Ворааву Тхикунчай и др. [86] Сообщил, что P. granatum содержит 25% дубильных веществ, что делает его эффективным вяжущим. В старой медицине гранат в качестве аптеки сам по себе использовался в качестве противопаразитарного средства, тонизирующей крови и для лечения апатии и язв [87].
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
    Kotic, Городская, Василий и 5 другим нравится это.
  3. Alesy

    Alesy Active Member

    Сообщения:
    573
    Адрес:
    ,,,
    Лекса, спасибо Вам большое, это очень ценная информация,,
    Вопрос, почему минимизировать продукты, содержащие гликоген?? Нет, я интуитивно чувствую что рис не идёт, вернее чувствую ухудшение от него,,
     
    Lexa нравится это.
  4. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Вроде нечего добавить. Только вот:
    Стевия при частом употреблении все равно выделяет что-то, что подкармливает это. Я пробовал много и с лимоном.
    Советую их не употреблять.
    Это как плацебо. Пейте и думайте, что сейчас там обрастет все хорошими бактериями. Для успокоения мозга :smile3:

    Еще:
    Масло кокосовое. Можно ложками употреблять.
    Куркуму ложками и побольше :smile3:
    Чаи черные - исключить.

    Этим мы поможем новым, пришедшим на сайт/читающим незарегистрированными, т.к. проанализировать всю инфо по сайту - это очень долгое и трудное занятие.

    Это уже после того, как 18 раз сдадут на ВИЧ, на тысяч 100 на герпесы, гепатиты, а потом уже возможно и почитают и поможет :smile3:
     
    Василий, Городская, Шад и 2 другим нравится это.
  5. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Банан иногда можно , особенно когда ЖОР нападает ), лучше чем булками печеньями подавлять чувство голода.
    Он сытный , не раздражает желудок, содержит много калия , что тоже важно.
    Бананы. Это практически снотворное в кожуре. Вдобавок к мелатонину и серотонину, бананы содержат магний — мышечный релаксант.
    Банан содержит аминокислоту, известную как триптофан, которая повышает уровень серотонина, улучшающего качество сна. Именно поэтому банан эффективен при бессоннице. Он также может улучшить настроение. Бананы богаты минералами, такими как магний, железо и кальций.
    Напиток из банана с корицей восстановит глубокий сон и сохранит ваше здоровье
    http://www.dobrohub.ru/zdorove/zdor...tanovit-glubokij-son-i-sohranit-vashe-zdorove
    О пользе Бананов )
    http://supercook.ru/zz490-07.html
    О пользе кожуры Банана http://znaharka.com.ua/bananovaya-kozhura/
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
    Городская нравится это.
  6. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Новое исследование, опубликованное 31.10.2015 в журнале «Противораковые исследования» под названием "Натуральные продукты, ориентированные против раковых стволовых клеток", собрало большой пласт научной информации о топ-25 веществ, способных вести борьбу с раком.
    Эти природные соединения перечислены ниже, и очень важно, что среди них очень много доступных пищевых источников:
    1. Эпигаллокатехин-3-галлат (ЭГКГ) - зеленый чай
    2. 6-Джинджерол - имбирь
    3. β-каротин - морковь, зелень
    4. Baicalein - Китайский шлемник
    5. Куркумин - Куркума
    6. Cyclopamine - кукуруза Лилли
    7. Delphinidin - черника, малина
    8. Флавоноиды (Генистеин) - соя, красный клевер, кофе
    9. Госсипол - хлопок
    10. Гуггулстерон - экстракт коммифора (дерева мирры)
    11. Изотиоцианаты - овощи семейства крестоцветных
    12. Линалоол - мята
    13. Ликопин - грейпфрут, томаты
    14. Партенолид - Пиретрум
    15. Периллил экстракт - мята, вишня, лаванда
    16. Пиперин - черный перец
    17. Placycodon сапонин - Playycodon grandifloruim
    18. Psoralidin - Псоралея corylilyfolia
    19. Кверцетин – гречка, каперсы, лук
    20. Ресвератрол - виноград, сливы, ягоды
    21. Салиномицин - Стрептомицеты альбус
    22. Силибинин - расторопша
    23. Урсоловая кислота - тимьян, базилик, орегано
    24. Витамин D3 - рыбий жир
    25. Withaferin а - Витаний снотворная (ashwaganda)
    https://www.onkonature.ru/2015/11/0...ть-ни-химиотерапия-ни-радиационное-облучение/
     
    Городская и андрон нравится это.
  7. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    ПРИРОДА ПРОТИВ РАКА обращает внимание читателей, что урсоловая кислота обладает широкими возможностями по воздействию на организм человека.
    В частности было обнаружено, что урсоловая кислота:
    - активизирует анаболические гормоны и ускоряет рост мышц
    - активирует рецепторы IGF-1 что способствует росту синтеза белка и клеточной пролиферации
    - уменьшает размер жировых клеток и количество подкожного жира
    - увеличивает размеры и количество бурого жира
    - уменьшает уровень холестерина
    - снижает уровень глюкозы в крови
    - подавляет выработку ароматазы(и косвенно эстрогена), но в слабой форме
    - оказывает защитные функции от болезней сердечно-сосудистой системы.
    Одним из главных эффектов урсоловой кислоты является ее возможность подавлять стволовые раковые клетки.
    https://www.onkonature.ru/2016/01/2...ой-карциномы-рака-щитовижной-железы/?mobile=1
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
    Elis 10, Городская, Domen и 2 другим нравится это.
  8. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  9. MaximMaks

    MaximMaks Member

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Тотти
    Меня с золототысячника долбануло и на скорой увезли, я уже писал... А он семейства горечавковых вроде...
    Но вообще-то у меня на все травки плохая реакция, не знаю как у других...
     
  10. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Тогда уберем
     
  11. Domen

    Domen Active Member

    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Mocква
    Всем привет!

    Давно собираюсь написать это сообщение. Все времени нет.

    Я достиг устойчивой ремиссии - не знаю насколько это продлится. Что я делал:
    • Первое. САМОЕ ВАЖНОЕ. Привел в порядок голову. Смирился что я болен, что бы не произошло. Принял, что жизнь продолжается и нужно прожить ее достойно для себя и близких. Ушел от всех антидепрессантов. Перестал нервничать. Это ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Но это первый пункт. САМЫЙ ВАЖНЫЙ на мой взгляд для НОВИЧКОВ.
    • Заставил себя возобновить СПОРТ. Через силу, боль, через НЕХОЧУ.
    • Разрешил себе принимать качественные дистилляты алкоголя около 2-х раз в неделю (вино, коньяк, виски и т.д). Водку не употребляю - не люблю её, но думаю хуже от нее не будет, главное качество алкоголя.
    • Секс - стараюсь не забывать про это, но боюсь на подкорке за своих близких. По-этому как придется.
    • Диету особую не соблюдаю - употребляю минимум сахаров и вредных продуктов
    • Принимаю поливитамины
    • Принимаю все что связано с Кедром (живица, вытяжка из шишки и т.д) Это БАДы. Для самоуспокоения. Надо же во что-то верить.
    Чего я достиг:
    • Ушли полностью головные боли
    • Жжения языка ушло - хотя при прижимании в небу языка чувствую раздраженность рецепторов языка
    • Силы есть
    • Сон супер - как то раз в выходной проспал до 12-30. Разбудил телефон. Был один. Ни разу не просыпался до этого.
    • Силы в целом есть - могу работать, мыслить, шутить, сохранять чувство юмора - раньше это было практически невозможно
    • ЛУ уменьшились, но не ушли окончательно
    • Температура ушла, не меряю, но по ощущениям никакого напряга нет
    • Холод в конечностях ушел также, на улице не знобит, редко есть небольшой дискомфорт.
    Резюмируя - я практически достиг своего ощущения до инфицирования, хотя некоторые симптомы напоминают мне, что не все так гладко
     
    Inside, Heiden, Morskaya и 2 другим нравится это.
  12. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Бромелайн, смесь протеолитических ферментов, обычно получаемых из стебля ананаса, снижает продукцию провоспалительных цитокинов и самонаведения лейкоцитов в очаги воспаления. Ранее мы показали, что кратковременное пероральное лечение бромелаином, очищенным от стебля ананаса, уменьшает тяжесть воспаления толстой кишки у мышей C57BL / 6 Il10 - / - с хроническим колитом.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2991605/
    Dan Kenner, ‎Yves Requena - 2001 - ‎Medical
    Bromelain (from pineapple) and papain (from papaya), or other proteolytic enzymes kill parasites. Intestinal ... FOR PROTOZOA: oak, ash, gentian, bay laurel, garlic, lemon, savory.
     
  13. Domen

    Domen Active Member

    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Mocква
    Всем привет.

    Lexa выкладывала как-то ссылку - все прошло без комментариев (может потому что она была на английском). Я потрудился перевести и адаптировать. Очень там все похоже по симптоматике. Во вложении - так как текста много.

    P.S. В Word не смог выложить.
     

    Вложения:

    Шад, Ana и Lexa нравится это.
  14. Domen

    Domen Active Member

    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Mocква
    Перечитал почему-то не нашел - Магний рекомендуется исключить из перрорального употребления, т.к. это подкармливает Спирохет. Можно либо уколы, либо капать.
     
  15. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Только это не Лайм просто одна из версий, такие же страждущие, это все перекрестные антитела или совпадения, но советы нам подойдут, очень хорошие
     
    Alesy нравится это.
  16. Ana

    Ana Active Member

    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Краснодарский край
    Все-таки считается, что боррелии передаются чисто через укусы, и как не стараются доказать, вроде не доказали пока, что и по-другому тоже, но кто ж там знает на самом деле, симптоматика и описание наше 100%
     
    Alesy нравится это.
  17. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    http://vk.com/wall-76873158_44578
    Мысли и советы Амосова!
    Врачи не знают причин болезней и не знают как и чем лечить ... но усердно лечат. Врачи верят в могущество таблеток, но не доверяют природе!
     
    Ася нравится это.
  18. Domen

    Domen Active Member

    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Mocква
    Там же я писал, автор утверждает что передаётся через насекомых - комары, мошки, пауки. Приводится статистика, что процентов 12 их инфицировано. Правда в зависимости от региона. Чем теплее, тем процент выше.
     
    Shur нравится это.
  19. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Может этот пост немного поможет новичкам: http://m.topix.com/forum/health/giardia/T9N6MJFJ3QD6KVC2H/p14
    Привет Francis
    I типа в поисковых травяные remmedies для лямблий или лямблиоза или информации о лямблии.
    Из того, что я прочитал , что лучше всего ,чтобы получить ирригацию сделали первую , как паразиты могут скрыть под обломками в толстой кишке, так что имеет смысл иметь один сделано.Taymount клиника, Hitchin, Хартфордшир.Тел: 01462 712500. АНГЛИЯ. Или посмотреть вверх рядом с вами!
    Я принимаю Nutri, берберин & семян грейпфрута, Формула 2 капсулы 3 раза в день. (Блестящий)
    Аллицин Макс 2 или 3 капсулы в день.Аллицин является основным компонентом из чеснока , который вылечил MRSA у пациентов больницы ,где anitibiotics не смог сделать это.Аллицин лечит так много вещей, паразитов , а также. (Brilliant)
    Я беру гвоздики капсулы 1 раз в день!450 мг они убивают яйцо.
    Я принимаю пребиотики и пробиотики , а также.
    Свежий кокос, пить сок и натереть кокос и съесть некоторые из них и держать остальное в холодильнике и съедать ежедневно.
    Натрите свежую морковь утром и съесть или сок некоторых паразиты ненавидят морковь.
    папайя, advocados, ананас. (Свежий)
    Пейте травяные чаи фенхель, имбирь & лимон также cinnermon. Пить лимонный сок в воду после еды.
    Вырежьте: - Сахар, молоко, молочные продукты паразиты любят эти вещи.
    Ешьте: свежие фрукты, свежие зеленые овощи.
    Высокие волокна - низкие карбюраторы.
    Они ненавидят кислотные вещи горьких вещей грейпфрутового сока.
    Я имел быстрое сердцебиение, боль в середине груди , как сердечный приступ, короткое дыхание, раздутого живот, боли в желудке, похудели через нет аппетита.Все вышеперечисленные вещи начали работать для меня, так что я должен делать что - то правильно! Я надеюсь , что это помогает! Мой врач думал , что ангина, я почти поверил ему из - за мои симптомы , и я чувствовал себя так плохо , но эти симптомы утихли , так как принимать вышеуказанные вещи , и я чувствую себя лучше , чем я , к счастью.
    Многое из того , вы читаете в Интернете не всегда может быть правильным , но есть много полезной информации , а также, может быть , помочь вам, это помогло мне!
     
    Alesy и Domen нравится это.
  20. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Много полезных советов.
    Морковь ьертая проверенно в течении недели сухость кожи проходит...
    Лямблия. Среди побочных эффектов его действия — спазмы, отрыжка, диарея и потеря веса. Одно из наилучших природных профилактических средств против лямблии, глистов и желудочного гриппа — чеснок. Для детей старше 5-6 лет можно разрезать зубчик чеснока на 6-8 маленьких кусочков и воткнуть каждый кусочек в хлебную мякоть. Кусочки должны быть достаточно маленькими, чтобы ребенок смог проглотить его, не жуя. Кроме того, лучше держать наготове стакан воды, чтобы запить этот чесночный хлеб. Если ваш ребенок будет принимать зубчик чеснока каждые два-три дня, это чудесным образом поможет предотвратить массу детских болезней. Другой способ использования чеснока в лечении — разрезать зубчик пополам и втереть в стопы ребенка. Чеснок впитывается в организм через кожу. Попробуйте сами натереть себя чесноком — и через полчаса в вашем дыхании появится запах чеснока.

    Аюрведа против паразитов рецепт. Лямблии. Кримикутхар раса в сочетании с Чандракала расой и Дхатри лаухой. Длительность — полтора — два месяца.

    Современные исследования показали, что некоторые вещества, содержащиеся в имбире, более эффективны в борьбе с этими незваными гостями, чем пиперазин (лекарство, которое часто прописывают в подобных случаях). Различные виды глистов погибают от зверобоя и чабреца. Ромашка, девясил, горечавка и розмарин также уничтожают паразитов и смягчают раздражения кишечника.

    Инвазия кишечными паразитами, в частности амебами, лямблиями и острицами, может вызвать отек лица. Если выяснится, что лицо отекает именно по этой причине, поможет такой рецепт:
    Аюрведа против паразитов рецепт:

    • Побеги туи — 20 грамм
    • Корень шиповника — 20 грамм
    • Березовые почки — 40 грамм
    Сделайте напар этих растений в одном литре родниковой воды. Принимайте по 1/2 стакана три раза вдень после обеда и ужина.

    Отлично помогает выводить глистов ягода земляника, для этого ее надо съедать по 0,5 -1 кг в день. Мякоть тыквы и семена тыквы великолепное средство от глистов и других паразитов.

    Паразиты (крими-карна). Паразиты в ушной области ухудшают слух.
    Рекомендуемые травы: виданга, кутадж, муста, гуггул; они смешиваются с теплым горчичным маслом и закапываются в ушные каналы. Рекомендуется также вызывать лечебную рвоту и полоскать горло гуггулом.
    • аир (calumus) – один из сильных анти-гельмитных препаратов.
    • аджван, немного присоленный, принимаемый натощак в течение недели.
    • напиток приготовленный изкориандра и зиры (кумина) (взять по 1 ч. л. семян и вскипятить в 1 чашке воды).
    • луковая вода натощак. Вечером порежьте луковицу, залейте водой, утром все отожмите и выпейте. За несколько дней глисты пропадают.
    • сырой чеснок – несколько зубчиков утром натощак за несколько дней изводят всех глистов.
    • несколько дней подряд съедать по утрам тарелку натертой моркови. Без ничего, ничем не запивать.
    • ананасовый сок натощак 10 дней
    • кокосовый орех – натертая на терке мякоть свежего ореха на завтрак, 1 ст. л. Через 3 часа выпить от 2 до 4 ст. л. касторки, размешенной в чашке теплого молока. Повторять процедуру пока паразиты не выведутся.
    • папайя (незрелая), мякоть и зерна, считается сильным средством. Папайя содержит карицин, очень эффективный в отношении многих паразитов.
    • семена тыквы – 1 ст.л. очищенных и толченых семян, залитых 1 ст. кипятка. Также можно съедать 1 ст. л. толченых семян, смешанных с медом перед завтраком. Для более качественной очистки следует поголодать 1 день, выпить на ночь настой чернослива или касторку, утром постараться опорожнить кишечник, и в течение следующего дня выпить 3-4 стакана вышеуказанного настоя.
    • помидоры, присыпанные солью и перцем на голодный желудок 10 дней подряд считаются хорошим средством.
    • корки граната, перемолотые в порошок с водой, 3 раза в день по 1 ч.л. детям и взрослым считаются очень токсичными для многих паразитов.
    • сок горькой карелы по 1 разу в день в течение 3-х дней
    • https://www.evaveda.com/spravochnye...-lechenie-bolezney/ayurveda-protiv-parazitov/
     

Поделиться этой страницей