Секвенирование ДНК биоматериала. Казань

Тема в разделе "Исследования в СНГ", создана пользователем Хлеб, 10 ноя 2019.

1. Хлеб

Хлеб Administrator

Некоторые заболевшие обратили внимание на скопление необычной слизи, которая выходит из разных мест.

1. Семенная жидкость.
    sperma_sgustkami.jpg

2. Вытянуто банками. Какой-то микроорганизм, окруженный слизью.

Screenshot_20191028-154441_Telegram.jpg

Про идею отсеквенировать биоматериал разговор уже был давно, но все никак не доходило до этого дело. Но вот недавно Соня созвонилась с представителем организации в Казани, а Дамир и Юля съездили на встречу с микробиологом. В итоге они готовы отсеквенировать эту *медузу*.

Выдержка из переписки с микробиологом.
    Юля, я не медик. Базу мы используем NCBI (международную), содержащую геномные данные всех организмов. Список патогенов прислать не смогу. Мы не занимаемся клиническими исследованиями (диагностикой), у нас используются методы секвенирования для идентификации культивируемых микробов (в том числе грибов) или для определения состава сообщества (метагеномный анализ). Эти методы применимы только для научных целей, т.е сказать что у вас "хорошее" или "плохое" сообщество мы пока не сможем, так как еще не определена норма для этого показателя. Я готова с Вами встретиться и поделиться всеми своими знаниями, возможно удастся помочь с клиниками, в которых применяются инновационные технологии. Но боюсь как биолог, я не смогу самостоятельно глубоко раскопать причину заболевания.

На секвенирование необходима сумма от 50 до 90К. Уже собрано 7.000 руб. Кто желает помочь, форма для приема средств в правом углу форума, либо напрямую на карту (данные карты для перевода скину в ЛС).

2. Oleg696

Oleg696 Member

В настоящий момент собрано 20 000 рублей

3. Oleg696

Oleg696 Member

20 500 рублей собрано.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика