Разборка Симптоматики.

Тема в разделе "Симптомы, которые нас объединяют", создана пользователем Грибоведов, 23 июл 2017.

  1. Марат

    Марат Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Адрес:
    г.Самара
    Есть небольшие, но она говорит, что у нее свое.
     
  2. мали 61

    мали 61 New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Германия
    Вы вырываете текст из контекста и очень нервничаете. Поэтому неспособны услышать.

    Миалгический энцефаломиелит/Синдром хронической усталости (МЭ/СХУ) - сложное, хроническое, изнурительное заболевание, поражающее миллионы людей во всем мире, но часто диагноз не ставится вообще или ставится неправильно. Для улучшения диагностики в 2015 году Национальная академия медицины (Америка) ввела новые клинические критерии доказательной диагностики. Была создана коалиция врачей-клиницистов США.
    Коалиция клиницистов США ME/CFS - это группа американских экспертов по клиническим заболеваниям, которые, если суммировать их опыт, провели сотни лет за лечением многих тысяч больных с МЭ/СХУ.
    Они написали основные принципы клинического управления, приняли участие в инициативах CDC по медицинскому образованию и активно участвуют в исследованиях ME/CFS.
    Кто способен, читайте, это для врачей: https://www.omf.ngo/2019/09/01/new-guidelines-for-diagnosing-and-treating-me-cfs/

    У людей с МЭ могут быть все симптомы ФМ, РС, развиваются вторичные летальные заболевания, в том числе рак. Но у ФМ, РС нет симптомов МЭ, а хронической усталости! Что это значит? Объясняю не Вам лично: Хроническая усталость развивается при множестве заболеваний эндокринной, ревматологической, сердечно-лёгочной, психологической, токсической природы, в том числе пост-вирусный синдром. Но ни у одного из них, кроме полиомиелита, нет потери способности восстанавливать энергию и повреждения органов и тканей вследствие перенагрузки (рецидивов).

    Некоторые симптомы MЭ/CХУ также могут наблюдаться у здоровых людей и у людей с другими заболеваниями. Надлежащее лечение этих других заболеваний может полностью устранить симптомы больного. Поэтому важно различать MЭ/CХУ от других болезней. К важным заболеваниям в этой категории относятся следующие: они перечислены в тексте
    https://www.omf.ngo/2019/09/01/new-guidelines-for-diagnosing-and-treating-me-cfs/ .
    Похоже, английским владеете лучше, чем русским.
    Для своих читателей я доступно объясняю на своём сайте.



    ВЫ только что обозвали идиоткой меня и диагностику, и множество учёных и врачей клиницистов МЭ. Обижаться не считаю нужным, но мне глупо после этого что-то Вам объяснять.

    Я писала это для тех, кто в состоянии допустить, что болен чем-то другим и проверить это. Проверить.

    Какими источниками Вы пользуетесь, за какой год? Приводите людям оригинальные ссылки. Приведите ссылки оригинальных текстов, где говорится о заразительности МЭ половым путём и т.д. Ещё раз, есть теория Джуди Миковиц, но она касается больных, которые имеют главный отличительный симптом - неспособность воспроизводить энергию, ухудшение состояния и повреждения в ответ на напряжение. А семьями болеют, потому что есть наследственная предрасположенность. Именно поэтому в Англии будут проводиться большие исследования. За последние годы получено много новой информации.

    Собственно, Ассоциация МЭ/СХУ проверяет ресурсы, которые могут вводить в заблуждение больных людей относительно МЭ/СХУ. Не читали о таком? Потому что нельзя внушать людям неизлечимую тяжёлую болезнь, когда можно найти своё лечение, имея только вторичные при МЭ симптомы. Как и нельзя внушать, что можно за три дня вылечить заболевания, для которых нужен специальный подход, поведение и лечение. Потому что при МЭ многие общепринятые советы способны нанести вред здоровью.

    А может я не увидела у Вас подробное описание отличительного симптома МЭ/СХУ, обозначаемого РЕМ? Наверняка есть люди, которые от него страдают. Для них и пишу.
    Желаю всем здоровья психического и телесного.
     
  3. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Я вам несколько раз говорил про биомаркер на мэ, фм, сху - вы так и не поняли.
    Общался с людьми, у которых фм и рс - у них есть симптомы мэ.
    Так и есть.
     
    Elis 10 и Masha96 нравится это.
  4. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    А когда люди заражают коллег в офисе. Это тоже наследственная предрасположенность? Друзей, с которыми периодически контактируют? Тоже наследственная предрасположенность?

    Мила, вы типичный теоретик, который начитался статей, но сути так и не понял или не заметил.
     
    Elis 10, Городская, Abstract и 2 другим нравится это.
  5. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Люди попадают на форум уже после многочисленных обследований и попыток найти причину.
     
    Elis 10 и Masha96 нравится это.
  6. Masha96

    Masha96 Member

    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    С 2018
    Наследственная предрасположенность? *facepalm*. Вы хоть по диагонали пробежались по истории МЭ, слышали про Эпидемический МЭ? Заражение подопытных животных при исследовании вспышки МЭ в Аделаиде? Почитайте на досуге.
     
  7. Masha96

    Masha96 Member

    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    С 2018
    Ваши «хваленые» ученые как только не называли МЭ: и неврастенией, и атипичным полиомиелитом, и массовой истерией: женщины даже матки удаляли, и бруцеллезом, и болезнью Акурейри, и боррелиозом, и герпесвирусной инфекцией (хотя у здоровых в крови больше вирусов, чем у наших). Все ещё беспрекословно верите учёным после этого? Я Вам больше скажу, из-за этих доблестных учёных и их бестолковых исследований Вы, конкретно Вы, и ещё миллионы людей в жопе.
     
    Elis 10 нравится это.
  8. Zamway

    Zamway New Member

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    earth
    您使文本脱离上下文而变得非常紧张。因此,他们听不到。

    肌炎性脑脊髓炎/慢性疲劳综合症(ME / CFS)是一种复杂的,慢性的,虚弱的疾病,影响世界各地数百万人,但常常被误诊或误诊。为了改善诊断,美国国家医学科学院(美国)在2015年引入了新的循证临床标准。美国临床医生联盟成立。
    美国临床医生的ME / CFS联盟是一组美国临床疾病专家,总结他们的经验,他们花了数百年的时间来治疗数千名ME / CFS患者。
     
  9. Василиса

    Василиса Member

    Сообщения:
    105
    Адрес:
    челябинск
    какой бред про наследственную предрасположенность!!!! ....активность этого вируса в сто раз больше и опасней чем коронавирус!!!! Я воздушнокапельным заразила все ближайшее окружение и собаку в тч
     
    Zamway нравится это.
  10. Zamway

    Zamway New Member

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    earth
    Yes, this microorganism is very infectious
     
  11. Masha96

    Masha96 Member

    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    С 2018
    Но это не вирус ❌
    И заражаются далеко не все.
    Не знаю, от чего зависит: либо кто-то не заражает, либо иммунитету некоторых пофиг на этот микроорганизм.
    Весь мир бы уже загибался.
     
    Elis 10 нравится это.
  12. Василиса

    Василиса Member

    Сообщения:
    105
    Адрес:
    челябинск
    я заразила подругу воздушнокап спустя полтора года от старта((((((
     
  13. Василиса

    Василиса Member

    Сообщения:
    105
    Адрес:
    челябинск
    ну хоть кто нибудь скажите ЧТО ЭТО????????
     
  14. Masha96

    Masha96 Member

    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    С 2018
    Это дико сложный и умный микро- (даже макро-) организм. Предположительно, похожий на Slime Mold.
    Доказательств, что это не вирус и не бактерия, уйма.
     
    Elis 10 нравится это.
  15. Василиса

    Василиса Member

    Сообщения:
    105
    Адрес:
    челябинск
    ну хоть что то
     

Поделиться этой страницей