Остеопатия и остеопрактика

Тема в разделе "Альтернативные методы", создана пользователем Vava, 18 авг 2018.

  1. Vava

    Vava New Member

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Моя история началась, когда спустя пару лет после родов начал периодически болеть копчик. Особенно сильно это проявлялось после просмотра телевизора сидя на стуле или после долгой поездки в автобусе стоя. Не зная, что мне делать с этим, я сначала обратилась к терапевту, потом к неврологу. Была назначена блокада. Помогло на время. Но через 3 месяца боли повторились снова, и я поняла, что блокада не устранила причину, и не устранит её.
    Попробовала найти костоправа и самостоятельно делать гимнастику. Но даже наклоны иногда давались с трудом и болью. Случайно в сети увидела ролик Смирнова про снятие болей в спине остеопатическими методами. Очень заинтересовалась и стала изучать информацию по остеопатии, а чтобы не нарваться на шарлатана, записалась на приём в центр остеопрактики.

    Уже на первом приёме врач мне объяснил, что у меня наложились одна на другую несколько травм спины в области копчика: падение в детстве, первый и вторые роды. После первого приёма в течение недели состояние моей спины изменилось, но совсем боли в копчике прошли недели через две. В общей сложности понадобилось 3 сеанса, чтобы восстановить полностью подвижность позвоночника. Ну и теперь я каждый день делаю зарядку для спины, а после нагрузок упражнения по устранению спазмов и напряжений.

    Как ни крути, но я благодарна остеопатам.
    А кто ещё не знает, что такое остеопатия и чем она отличается от массажа, рекомендую вот такой документальный фильм, где врачи рассказывают о специфике остеопатии и её возможностях.


    Если у кого есть тоже опыт общения с остеопатами или специалистами остеопрактики, буду рада обменяться мнениями.
     

Поделиться этой страницей