Дисульфирам (входит в таблетки Тетурам). Тестовый прием.

Тема в разделе "Препараты", создана пользователем Городская, 15 дек 2019.

1. Городская

Городская Well-Known Member

По подсказкам людей нашей группы химическая формула Дисульфирама должна иметь воздействие на нашего патогена. Решила протестить данное вещество на себе. Это зарегистрированное нашим минздравом лекарство, применяется для выведения алкоголя и тяжелых металлов из организма. Продается в обычных аптеках без рецепта.
    Стоимость пачки Тетурама в 50 таблеток по 150 мг. = 250 руб.

День первый, 12 декабря.
    Начала прием с одной таблетки вечером 12-го декабря. Через час приема почувствовала симптомы, продолжающиеся 3 часа: спутанность сознания и колющие боли в голове сосудистого характера в тех же двух точках в верхней части черепа, где они появились год назад, когда первый раз в жизни начала кружиться голова.
    Так же 3 раза были терпимые покалывания в сердце, длительностью не более минуты. Больше никаких проявлений не заметила.

День второй, 13 декабря.
    Проспала аж 12 часов до 12.40 дня, хотя последние две недели спала обычные 8 часов. Связываю это с воздействием таблеток.
    В 13.00 выпила одну таблетку 150 мг, и вечером так же, т.к. увеличивать дозировку можно в два раза каждый день до максимальной дозы в 1 гр./в день. Никаких изменений в самочувствии.

День третий, 14 декабря.
    Опять проснулась в 12.40, в 13.40 выпила уже 2 таблетки за прием. В 14.00 поела, и уже в 15.20 сидела на унитазе с диареей. В течении последующих 3-х часов слабило еще 2 раза.
    Думаю сдохла какая-то вторичка в кишечнике, и вышла естественным способом.
    По голове и сердцу никаких проявлений.

Считала, что пачки таблеток хватит то ли на 12, то ли на 17 дней в максимальной дозе 1 гр. (это 7 таблеток в день, по 3,5 за один прием). Пропью весь курс, пока пачка не кончится.
    Каждый день буду отписываться о своем самочувствии.

Oleg696 и OOO нравится это.
  2. Городская

4 й день приема, 15 декабря.
    Проснулась в 2 дня с чем-то (легла-то в 5 утра). В 15. 00 выпила три с половиной таблетки, это максимально разрешенная доза за один прием. Через 15 минут начало тянуть правый бок - печенка отреагировала, тянуло час.
    Сейчас в 17.30 опять диарея, и последний час клонит в сон. Но я не ложусь, а то ночью совсем не усну.
    Совсем чуть-чуть потягивает поджелудочную. Но такие проявления у меня часто, после жирной еды например.
    Физические силы есть, сердце не беспокоит, голова ясная. В целом состояние нормальное.

Сглазила. :) Только что печень сильнее протянуло (правое подреберье). Секундные боли. Вполне терпимо.

Abstract, Oleg696 и Наталия нравится это.
  3. Городская

5 й день, 16 декабря.
    Девиз дня - если вдруг трудности кончились, я обязательно оздам их сама.

В 12.00 меня разбудило урчание собственного живота. Причем это было не просто урчание, а концерт с соло тромбона и саксофона, завывающих раздельно и в унисон.
    Концерт в мою честь я слушала минут 30, потом меня опять вырубило в сон до 14.00.
    В 14.00 слопала текущую дозу дисульфирама 3,5 таблетки (525 мг.). Самочуствие по прежнему хорошее.

Из симптомов -после просыпания немного болели позвонки спины на нижнем уровне лопаток, где, как я думаю, у меня есть грыжа или по крайней мере протрузия. Это место у меня схватывало в апреле этого года, когда я на новой работе весь день просидела на жестком деревянном стуле. Вступило в спину так, что вздохнуть не могла. Через час расходилась, спина весь оставшийся день не беспокоила.

Когда проснулась в первый раз, мне показалось что мне жарко, я вставила ртутный градусник под мышку, и уснула. В промежутке просыпалась, посмотрела температуру 36,2 - пониженная, поэтому решила еще подержать в подмышке.

Проснувшись в третий раз, ни подмышкой, ни в кровати, ни в недрах футболки градусник не обнаружила. Поплелась в туалет, и уже на обратном пути увидела его на полу в комнате в проеме двери, с отломанным ртутным концом. Видно, когда встала, он выпал по пути. Причем ни обломков, ни самой ртути ни в кровати, ни на полу я так и не обнаружила.
    Или их стыбзили инопланеняте, или я разнесла их тапками по квартире. Больше ничего не придумывается, куда могли деться осколки стекла.

Вопрос знатокам - куда отнести на утилизацию разбитый градусник с оставшейся длинной полоской, в которой видны остатки ртути? На данный момент градусник сунула в банку и закрыла крышкой.

Наталия нравится это.
  4. Городская

к отчету 16-го декабря.
    Поправлюсь - когда вздохнуть не могла из-за того, что вступило в спину - это не сегодня, а в апреле 2019го из за жесткого стула. Не совсем корректно написала, а изменить уже низзя.
    И еще, во время урчания в животе болей ни в животе, ни в боках не было. Видно во мне есть встроенное мурчало, которое проснулось на 45-м году жизни. :)

Наталия нравится это.
  5. valeriy322

valeriy322 Active Member

А далее?

6. Городская

А далее, 17-го декабря (6-й день приема), прошел самый обычный день, без изменений в плане самочувствия.

Зато 18-го декабря (7-й день приема) случился самый "интересный" день. Проснулась я в 10.50 утра с тяжелой головной болью и легкой тошнотой, есть соответственно ничего не хотелось, только пила воду. Очередную дозу Дисульфирама (3,5 таблетки) тем не менее выпила, валялась в койке в муторном состоянии, и к трем часам дня меня наконец вырвало 1 раз одной выпитой водой.
    В унитазе я увидела какие-то прозрачные тонкие рваные белые пленки кусочками по 2-5 см. Они были настолько тонкими, что их оказалось невозможно подцепить спичкой, они сразу слипались в "соплю". Не знаю, что отторг мой желудок, возможно биопленку, устилавшую его изнутри.
    А еще я думаю, не дошла ли через день реакция на мой разбитый градусник? Может я вообще ртутью отравилась и желудок выкинул "всю гадость"?

Оставшиеся три дня приема 19,20 и 21 декабря (8-й,9-й и 10-й дни приема) из-за муторного состояния я изменила схему приема уменьшив вполовину дозировку на прием (2/1,5/2/1,5 таблетки за раз) на 4 раза в день через 6 часов каждый. Легкая тошнота иногда накатывала, но вполне терпимо. И с 18-го в голове держался "туман". Такое измененное состояние сознания. Все воспринималось как во сне. Спалось все дни приема крепко, с яркими реалистичными снами до утра, без просыпаний.
    Раз-два в день могло "уколоть" в печенку или поджелудочную. Больше никаких изменений не было.

На протяжении всего приема напрочь отсутствовал аппетит, особенно последних 4 дня с пика кризиса состояния. Ела один раз в день пол-порции своей обычной дозы еды, и вечером могла съесть мандарин или половинку манго. Вследствие этого в последние дни вес уходил по 600 гр. в день. За 10 дней на лекарстве ушло примерно 3 кг. веса с 84 до 81 кг. Внешне этого, конечно не видно, только ремень на одну дырку дальше стал застегиваться.

22-го утром выпила последние две оставшихся в пачке таблетки (всего было 50 шт.) я дошла до Гемотеста, где сдала расширенный анализ крови и биохимию, а так же, да простит меня Хлеб, количественный анализ на антитела G к ВЭБу (ранний, капсидный и ядерный).

Хлебушек, прости меня за это :), я их 15 лет уже не сдавала, давно хотела посмотреть, растут они там, или не растут? Как выяснилось, не растут. Ранний в норме, пределах референса, капсидный и ядерный завышены в более 30 раз (значение 355 при норме меньше 10-20), но как я припоминаю, они и 15 лет назад вроде бы были так же завышены. Надо старые анализы бумажки искать.

СОЭ не разогналось, осталось на значении 2, уже пол-года так), незначительно повысились только лейкоциты до 11,5 при норме до 11,3 (в сентябре 2019 лейки были 9), моноциты, АЛТ и холестерин (с 4, 81 (норма до 5,18) до 5,19). Печенка отреагировала. Лимфоциты как были чуть завышенными так и остались.
    По анализам изменений практически никаких.

Завтра я личные данные в бланках подчищу, и выложу анализы от 23.11.2019 (после приема Дисульфирама) и вторые сентабрьские для сравнения, до приема таблеток.

Наталия и OOO нравится это.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика