Вот такая история

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Jane, 22 окт 2017.

  1. Jane

    Jane New Member

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Russia
    Здравствуйте всем. Моя история такова. Ровно нод назад с простудой и температурой отправилась на мужа др в баню. Нагрелась как следует. На следующий день у меня Ужасно разболелись лимфоузлы на шее, под мышками, в ягодицах, под коленями. Руки вверх поднять и ходить не могла. Не проходили недели 2, потом как-то затихли на антибиотиках. С этого начались мои мытарства по врачам. До Нового года периодически воспалялись, я глушила таблетки от простуды,но уже заметно нервничала. Оак был в норме, врачи ничегоне назначали. С Нового года я сталачувмтвовать слабость и гриппозное состояние. Оказалась, что температура у меня каждый день 37,5. В феврале инфекционист предложил сдать анализы. Итог IgG цмв 1,7 Е/мл. IgG впг 1/200, IgG ВЭб 10,4. Сказал ничего страшного. В марте лимфоузлы забрлели с новой силой, положили в сдатьционную больницу. Все анализы отрицательные, пцр на мононуклеоз, вэб, герпес1,2 отрицательные. Две недели антибиотики 2ух видов, температура не ушла. Выписали с диагнозом лихорадка неинфекционная. А я все переживала за свое здоровье и дошла до онколога. В мае удалили шейный лимфоузел, неделя антибиотиков и результы гистологии- лимфоузел с реактивной гиперплазией. В июне самочувтсвие ухудшается, сильная слабость+все та же температура+мои нервяки в результате я достаю терапевта и они кладут меня в терапевтическое отделение гор.больницы. Там узи, биохимия и т.д. норма. Курс дексаметазона и цефтриаксона...с тех пор начался ад. Прям после первых уколов я не могла подняься с кровати, помутнилось сознание и я почти не помню месяц своей жизни. Помню, что люди,родные что-то говорят, а я как в полу коме, ничего не соображаю. И в августе любимая поликлиника опять кладет меня в инфекционку. Куда же еще с лимфоузлами (на вич сдавала 10 раз). Опять гентамецин и цефтриаксон, на что-то у меня начтнает сильно выкручтвать руки и ноги, но антибиотики не отменяют, у них по приказу. Опять выписываю с диагнозом неинфекционная лихорадка и опять после врачей, куда я так рвусь, чтлбы мне помогли, мне становится хуже. Сейчас я уже два месяца лежу, практически не встаю с кровати. Врачи ставят мне всд,астено-невротический синдром, типа сколько можно тебя проверять, все от нервов. Я похудела с мая на 17 кг,ежедневная температура, лимфоузлы то затихают, то болят с новой силой. Но самое ужасное- это слабость,вообще ничего не можешь сделать, в голове туман, как интоксикация сильная что ли? Сейчас, читая Вас, думаю что антибиотиками подорвала иммунитет- слишком уж долго мне их кололи. Что теперь можно сделать? Иммунограмму? У нас 1 иммунолог в городе и та несказала ее сделать,сказала на глисты сдать. сдала- не выявлено. Еще IgE общий сильно плвышен у меня- 450. Помогите советом, друзья по несчастью. Как хотя бы ходить начать, слабость такая,что каждый день, как последний. Заранее спасибо.
     
  2. Jane

    Jane New Member

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Russia
    Сейчас у меня ужасная слабость, явное поражение цнс, не могу сосредоточиться ни на чем, голова как в тумане, как будто сильнейшая интоксикация, слабость неимоверная, сил нет вообще, пульс в спокойном состоянии 120-130, когда встаю 150-170 (делала холтер), температура ежедневная 37-37,5, волосы лезут сильно тоже. Все врачи твердят успокойте нервы, у вас всд... А я не могу это терпеть каждый день, помогите, пожалуйста
     
  3. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Jane нравится это.
  4. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Выкинутые деньги.
     
  5. Jane

    Jane New Member

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Russia
    Спасибо. Да что-то долго не отпускает, только ухудшается все. Кажется, что температура все 40, такой жар, озноб и слабость, а нет 37,5. Всякие аспирины-парацетамолы не действуют. В голове туман, дезориентация какая-то, видимо это нейроинфекция?? Боли в ногах, в подголенных лимфоузлах сильная и где-то в районе бедер-ягодиц. Я уже с ума схожу от этого состояния. В данный момент в больнице лежу, в сотый раз оак, оам, экг, узи внутренних органов. Слова врача "у вас все хорошо, никаких патологий не выявлено" звучат уже как издевательство... Просто очень плохо, не передать словами...
     
    Elis 10 нравится это.
  6. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    а сколько уже дней текущей лежке ?
    и сколько в сумме дней в больнице с начала спускового ?
     
  7. Jane

    Jane New Member

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Russia
    Я уже во всех больницах полежала, 5 раз по 2 недеди в каждой. Это с марта. Сначало было не так плохо, потом хуже, хуже... Сильно прижало в конце июня, за это время сменилось 3 больницы и полторп месяца лежки дома. Потом, на удивление попустило немного в начале сентября, где-то недели на две. Ну и вот сейчас уже полтора месяца ада. Но сейчас никакие препараты не принимаю. Не знаю уже, чем облегчить это.
     
  8. Jane

    Jane New Member

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Russia
    Сейчас я в ревматологии. Неделю. Но никто ничего не делает, их задача исключить СКВ.
     
  9. Jane

    Jane New Member

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Russia
    Люди добрые, ну посоветуйте что-нибудь, на врачей надежды нет... Сегодня возили в туб.диспансер, сделали диаскин-тест. Мне вообще в этои году делали уже 3 рентгена и 2 кт легких. Без патологий. Издевательство какое-то
     

    Вложения:

  10. Шад

    Шад Active Member

    Сообщения:
    161
    Адрес:
    СССР
    Jane, здравствуйте. Если бы кто-то знал выход, Вам бы подсказали.
    Принять, что жизнь изменилась и ждать пока немного полегчает. Далее посоветовал бы спорт, начиная с малого.
    А пока хорошо и правильно питаться, после еды двигаться.
    Не принимать антибиотики и дазолы. Только в случае крайней необходимости.
    И, наверное, нужно перестать ходить по врачам. И тем более тратить деньги на всякого рода обследования.
     
    Elis 10, Городская, Lexa и 2 другим нравится это.
  11. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    на облегчение симптоматики или в другую сторону - на борьбу
    на облегчение - народ обычно юзает АДхи, гормоноподобные вещества, противоспалительные - ну то есть то что блокирует борьбу организма гадам и ощущается как состояние облегчение.

    если в сторону борьбы , то без химии, по своему опыту - это типа холодная вода (с кусочками льда из морозилки) - вначале как начинаешь - резко обостряется горло (боли, краснота, гной, пробки)
    далее, как обострение горло пойдет на спад, можно уже начинать стоять под ледяным душем (понижая темпу за месяц до полностью закрытой горячей воды)
    попрут конечно сопли, с носа будет капать, темпа может и вся прелесть обострения
    ну и уже потом как будет осилен полность холодная вода для тела
    можно голову макать в высокий таз (30 см и выше ) голову, так что бы вода полностью шею захватывала, нос ни закрывать а наоборот постепенно засасывать
    конечно опять будут боли в лобных пазухах, носогубных, затылке - ну то есть главные очаги - вначале получится 5 сек (боли адские), потом так можно довести до минуты.

    так большое количество слизи и выйдет, эта зараза очень не любит холод (когда макаешь голову в холодную воду слизь прям струится из носа первое время, потом пройдет), чуть что дает ощущение болей лишь бы этого больше не делал (не охлаждал)
     
    Maribo, Jane и Хлеб нравится это.
  12. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Сережа, это ты все делал?! Экстремальненько. Я вот только на закаливание еще могу решиться. Лет в 26, еще до болезни, помню, решила закаляться. Начала летом. Полгода постепенно понижала температуру душа, дошла до чуть теплой, до холодной так и не дошла. А ты вообще ледяной предлагаешь. Ух.
     
  13. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    да, когда химия еще не была найдена ни какая
    ну так а при закаливании что делают то - борьба с тем что я и пытаюсь найти (ну то есть препарат что работает), ведется давно, сколько уже люди в прорубь прыгают - фик знает с каких времен.
    это оно (закаливание) и есть просто в варианте что бы получить борьбу, я не медленное вялотекущее закаливание
    просто надо включить холодную на всю, без горячей вообще, и шагнуть резко, будет эффект такой обжигания - выпрыгиваешь, со временем можно простоять дольше и дольше.
    обострение правда, сопли струятся, горло, и так далее - ну что поделать.
    не стаять и нежится, а тепловой перепад надо приблизить максимально к эффекту проруби :dance2:
    а медленное привыкание к холодной воде - это все равно что АБ начать пить с микродоз постепенно повышая дозу :prankster2:


    Хошь открой тему - Прорубь и закаливание, что бы в чужой теме не флудить )
     
  14. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Не советуем, потому что и нечего толком. Читайте раздел "Рекомендации от ветеранов".
    Исключите из рациона быстрые углеводы. Из больницы бегите, они могут гормональными "наооблегчать" Вам, потом будет ещё хуже.
     
  15. Jane

    Jane New Member

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Russia
    Спасибо всем большое. Из больницы в пятницу выписывают, направляют к психотерапевту лечить мою температуру и боли в л/у... Собирались капать реланиум, отказалась. Еще в июне у меня случилось сильное обострение (предобморочное,пьяное состояние, сильное головокружение) как раз после капельниц цефтриаксон+дексаметазон+фенорелаксан. С тех пор и не отпускает. Теперь я боюсь и отказываюсь и от аб, и от гормонов и от всякого рода успокоительных)
     
  16. Незнаючемболею

    Незнаючемболею Active Member

    Сообщения:
    232
    Адрес:
    москва
    А почему дозолы нельзя применять?
     
  17. Шад

    Шад Active Member

    Сообщения:
    161
    Адрес:
    СССР
    Ухудшить состояние в разы ими можно не хуже, чем антибиотиками.
     
  18. Иван

    Иван Member

    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Наб.Челны
    А муж как себя чувствует. Ему от вас ничего не передалось?
     
  19. Jane

    Jane New Member

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Russia
    Нет. Судя по всему, в отличии от многих здесь, в быту я не заразна)
    Еще других, я смотрю, отпускает со временем, у меня же стойкая тенденция к ухудшению на протяжении года.

    P.S. Сереж, дней 10 уже прошло, не помагает, к сожалению(
     
  20. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    что не помогает ?
     

Поделиться этой страницей