Безуглеводная диета

Тема в разделе "Альтернативные методы", создана пользователем overt, 18 авг 2019.

  1. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    Здравствуйте, форумчане!

    Свою историю опижу позже, хотя не думаю, что расскажу что-то новое. Пока что хочу поделиться со всеми страдающими информацией об низкоуглеводной диете, принесшей многим существенное облегчение: как минимум проясняется сознание и начинаешь функционировать, как максимум - уходят все симптомы и человек живет полноценной жизнью. Я склоняюсь к тому, что ЭТО вирусного либо инфекционного характера и что переходя на низкоуглеводный тип питания мы лишаем инфекцию питательной среды. Из своего опыта и опыта других людей могу сказать, что такой тип питания не всегда полностью "вылечивает", хотя есть и такие случаи, но симптомы затихают и люди возвращаются к полноценной жизни, либо состояние улучшается до какой-то ощутимой степени. Я полагаю, что такая диета может подойти любому, у кого пищиварительная система еще способна переваривать мясо и жиры.

    Для меня это все началось с этого интервью Джордона Питерсона. Для тех кто совсем не в курсе, рекомендую посмотреть интервью с его дочерью Микеллой Питерсон: это и это. В общем, если бы это был не Джордан Питерсон, а кто-то другой, я бы покрутил у виска и забыл, но его слова засели во мне и спустя три месяца я решил, что была не была - мне и без того крайне плохо, хуже уже не будет. Помимо этих интервью на англоязычных сайтах имеется много других материалов, я бы сказал, целое движение безуглеводников, у которых проходят артриты, колиты, депрессии, различные аутоимунные заболевания. Надеюсь, кому-то да поможет.
     
    OOO нравится это.
  2. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    На вопрос, полученный в личке, отвечаю тут.
    Вопрос:
    > И сколько вы уже на диете? Что ушло из симптомов? С трудом верится в это...

    На диете более полугода с некоторыми срывами или отступами по различным причинам. Ничего не "ушло", как я говорил в первом сообщении, но затихло до уровня, сопоставимого с людьми среднего здоровья. Перечислю в списке все улучшения:

    Практически сошло на нет:
    • Хронический тонзиллит (боль в горле зимой и летом, набухшие гланды с гнойными пробками);
    • Мокнущие уши, избыточное выделение серы, пробки, чешущиеся уши;
    • Ангиноподобное состояние, сопровождающееся хронической слабостью, одышкой, депрессивным состоянием, полностью разбитым состоянием по утрам (даже спину ровно держать не было сил);
    • Спутанность сознания, проблемы с памятью, некоторые симптомы аутистического спектра;
    • Сильнейшая аллергия в осенний период (купировалась только гормональными препаратами);
    • Хронический насморк и заложенность носа;
    • Быстронарастающий зубной камень;
    • Угревая сыпь, фурункулез, жирнящаяся кожа, корочка на волосяном покрове головы, демодекоз;
    • Хронический конъюнктивит, ССГ;
    • Воспаление желчного с болевым синдромом.
    Частичное улучшение:
    • Красные родинки или ангиомы (перестали появляться новые);
    • Белый налет на языке;
    • Увеличенные болезненные лимфоузлы (горло, помышки, пах);
    • Боли в тонком и толстом кишечнике.
    Никакой толковой помощи от врачей по всем этим проблемам получить пока так и не удавалось, кроме некоторых препаратов, действующих на симптомы, а не на проблему. Сейчас ищу инфекции и вирусы, сдаю анализы.

    По поводу веры - это не ко мне, у меня нет цели никого переубеждать, только поделиться информацией. Сам я стараюсь не делать, то чему не доверяю: эффект плацебо никто не отменял и он работает в обе стороны. Но если недоверие - это недостаток информации, тогда нужно разбираться, читать, изучать опыт других людей и мед. литературу по диетологии и заболеваниям ЖКТ - там можно найти массу информации об использовании низкоуглеводных диет в качестве противовоспалительной терапии. Похожие диеты используются у сторонников грибковой теории и дают похожие результаты.

    Что можно почитать/посмотреть на русском (пока навскидку, далее дополню):
     
    Lexa нравится это.
  3. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    1. не было
    2. чесаться поменьше стал
    3. сху и депрессняк уменьшились
    4. тоже получше
    5. не было
    6. не проходит насморк =( , надо искать на какой продукт
    7. хз
    8. тоже получше, но фурункулез все-таки бывает
    9. не было
    10 хз

    Тоже на диете, не могу её назвать совсем уж низкоуглеводной ( без сладкого, молочки, мучного) но мне получше.
    Да я не здоров, но так хоть как-то можно жить, а не существовать.
    1 не было, разве что обычные коричневые точки появились за все время
    2 с налётом получше, но язык отёчен, следы от зубов - гипотиреоз судя по всему
    3 нет
    4 гараздо реже
     
  4. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    Тоже сначала пробовал убирать оные продукты, но потом выяснилось, что некоторые разрешенные и даже рекомендованные на противогрибковых диетах продукты вызывают у меня проблемы. Например, зелень и высокие в FODMAP продукты на меня действуют хуже в психическом плане, чем кусок торта - возникает состояние сильнейшего похмелья и депрессии. К тому же на резкой безуглеводке мне проще, чем на углеводах с ограничениями - поедание разрешенного углевода провоцирует желание съесть что-то еще. Иногда могу позволить без последствий жареные кабачки, зеленую фасоль и изредка брокколи.
    Аналогично. Хотя бы появились силы ясно мыслить и искать решение.
    Про следы на зубах забыл упомянуть - появились пару лет назад, пока без изменений. Это может быть и следствием воспаления в кишечнике или в желудке - отек может распространяться за их пределы по пищеварительному тракту.
     
  5. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    Надо искать продукты на которые непереносимость и исключать их.
    Самое трудное это аутоиммунный протокол
     
  6. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    Првиет. Как успехи сейчас?
     
  7. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    Привет, пока что без каких-либо значимых изменений, разве немного стало лучше в плане адаптации к жирам - стало больше энергии, появилась возможность работать. Касательно диеты, нашел на Youtube, наверно, лучшие интервью на текущий момент с Dr. Zsófia Clemens - она в своей клинике весьма успешно лечит широкий спектр заболеваний исключительно мясо-жирной диетой и, главное, объясняет, почему и как это работает.
     
  8. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    Как ты оцениваешь свое состояние сейчас? По сравнению "до болезни"
     
  9. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    Состояни "до болезни" сложно определить, т.к. проблема нарастала постепенно, пока не стало невыносимо.
     
  10. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    Я на карнивор 3 недели.
     
  11. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    Есть эффект, адаптация прошла?

    Сейчас перечитал свое первое сообщение - должен отметить, что язык у меня наконец-то стал чистый, наверное, впервые в жизни на нём нет никакого белого налета.
     
  12. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    Ну первая неделя была ужасная. В принципе как и у всех.
    Первые две недели еле съедал 800г мяса в день.
    На третьей неделе появился хороший аппетит к мясу. Сейчас чувствую что и 1200г маловато.
    Как пишут основная адаптация 3 месяца идет. Так что пока не прошла.
    Но мне уже лучше. Голова ясная, усталости нет, депрессии нет и тд.
     
  13. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    Это радует. Сколько страдающих на этом форуме и почти все могли бы вернуться к нормальной жизни достаточно простым и эффективным способом, но, похоже, оно так не работает.

    Никогда не замерял порции, но на глаз вроде как до сих пор ем не больше 800г в день, остальное добираю жиром. Хотя вначале, может, и больше ел и часто переедал из-за нехватки энергии.

    Адаптация, на мой взгляд, идет гораздо дольше, просто острая фаза проходит вначале, а потом она смазана и не сразу замечаешь происходящие изменения.
     
  14. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    Ну вот тут тоже некоторые пишут, что адаптация гораздо дольше идёт. https://vk.com/carnivore_keto
    Поживём, увидим)
     
  15. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
  16. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
  17. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    @overt У тебя были проблемы с мпс, уретрит например?
     
  18. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    Да, почки до сих пор на кислое и острое реагируют.
    Воообще, пришел к выводу, что сравнивать какие-то специфические диагнозы нет смысла - разрушается весь организм, но некоторые проблемы проявляются не сразу или могу вообще не проявиться. Даже на ЖКТ жалобы не у всех вначале. Проблемы МПС не проявились пока по совету аюрведического врача не стал перед едой съедать апперитив в виде ломтика имбиря с лимоном, а так, может, и до сих пор не знал бы.
     
  19. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    через какой период ты заметил что многие симптомы сошли на нет?
     
  20. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    по поводу адаптации к жирам, добавки принимаешь какие-то? Типа креона или пепсина
     

Поделиться этой страницей