История боброедки

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Bobroedka, 26 авг 2020.

  1. Bobroedka

    Bobroedka New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Киев
    Всем привет. Узнала об этом форуме еще 2 месяца назад, но не решалась написать, а теперь чувствую, что мое время заканчивается, терять нечего) Мне только 17 лет, а я уже при смерти...

    Началось все с 2015 года. В 12 лет я подхватила ветрянку, лечения мне никакого не назначили. После нее окола года были постоянные, но терпимые головные боли + 2 раза упала в обморок. Поставили диагноз ВСД в кардиоревматологии. Еще было такое, что я могла ночью проснуться, а у меня температура 39.5. На утро все проходило, других симптомов не было.
    • Март 2018: непонятные зубные боли в шестерках, где нервы удалены, а корни в порядке, кариеса нет... очень много денег потратили на зубы, но боль осталась. Я просто приняла ее и старалась ужиться с ней.
    • Май 2018: появилась непереносимость мяса, яиц, курицы, хотя раньше ела все без проблем. Биохимия была в норме, пропила 2 раза противоглистные, к врачу не обращалась.
    • Ноябрь 2018: гнойный отит (с детства уши болели, но до отитов никогда не доходило), пропила курс антибиотиков. После них начались боли в пояснице, от которых мне родители порекомендовали выпить другой антибиотик. Антибиотики на антибиотиках получились, хотя я раньше пила их раз в 4 года где-то.
    • Февраль 2019: начали болеть корни волос, постоянная перхоть, пришлось коротко стричься, врачи не помогли. Опять приняла боль.
    • Апрель 2019: обратилась к гастроэнтерологу ибо хотела скушать жирный кусок мяса, но физически не могла это сделать. Поднялись АЛТ, АСТ. Лечение не помогло, списали все на особенность организма.
    • Май 2019: накрыла сильная дереализация + ноющие боли в сердце на погоду после гепатопротекторов. Хотели положить в психушку, от ад и транков стала овощем, появилась агрессия, перестала пить таблетки и все закончилось принятием дереала.
    • Ноябрь 2019: прострелы в ухе, где был отит. Поехала к лору - все чисто. До этого я пару дней на всякий случай пила антибиотики, т.к. в прошлый раз помогли. Наорали на меня за прием аб. Через неделю снова боль в пояснице, пью другие аб.
    • Декабрь 2019: идеальный, ушла боль в зубах, сердце, ухе, дереализация. Не могла в это поверить...
    2020 год. Начинается все самое ужасное в моей жизни.​
    2 недели острого бронхита (дома им все болели), температура 38.5. Назначили сильный антибиотик сумамед. Пила 5 дней, которые были сущим адом (диарея и озноб). На 5 день приема начались боли в районе аппендикса, отдавало в правую ногу и поясницу. Через пару дней сделали лапароскопию, острого аппендицита нет. Зашили и покапали 2 дня цефтриаксон. Боль осталась, даже кеторол ее не убрал!!! По моче нашли ацетон 4+ и лейкоциты. Пропали мс, по гинекологии без патологий. Невролог направила на мрт поясницы и малого таза. Там обнаружили какой-то сигнал, отправили на колоноскопию. Диагноз: множественная лимфоидная гиперплазия. Биопсия в норме, до свидания. Решила терпеть боль в животе, я уже так много раз делала за 2 года))) С марта по май больница была закрыта из-за карантина, к неврологу с результатами мрт не попасть. За это время боль появилась везде. ВЕЗДЕ. Относилась с юмором: "ахахаха у меня даже пальчик болит". Но потом боль стала безумно сильной, было не до смеха. В апреле я потеряла сознание, скорая сказала ВСД и уехала, т.к. не могут госпитализировать в ту самую кардиоревматологию из-за карантина. Чуть позже боль в сердце вернулась, только сильнее в десятки раз. Еще 3 раза скорая, еще одно подозрение на аппендицит... Анализы были не в норме, все высокое, но у меня это с 2015 года, а в июле все резко упало. Стало слишком идеальным при таких сильных болях.
    Я уже где только не была... анализы на герпесы и гепатиты все негативные, инфекционист развел руками. Эндокринология вся идеальная, гормоны в норме, месячных нет. С января -20 кг (весила больше сотки), а меня до 50 заставляют худеть, хотя оно и так само худеется((( В ту кардиологию я уже успела лечь, в итоге отправили к психиатру. 17 августа обнаружили аскарид по калу, лечусь у второго инфекциониста. Но мне хуже с каждым днем становится)) вчера 2 раза в обморок упала, кажется, что что-то меня тащит на тот свет. Теперь я не могу стоять и долго сидеть. Сразу "ухожу" туда и теряю сознание.
    Не буду описывать другие симптомы, их слишком много, каждый день что-то новое добавляется или усиливается старое. Сейчас меня больше всего беспокоит ужасная боль в сердце и голове, ну и потери сознания. Остальное можно потерпеть. Не знаю, что мне делать. Видимо это конец.
     
  2. Bobroedka

    Bobroedka New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Киев
    94321643_f720808a6b901ff8557b41484ac20a4c.jpg 94321643_ce10b4482288897a79b0a531f2eacff8.jpg 1598013108722.jpg
    На руках появилось что-то странное (выпуклые полосы и отек), над ключицами шишки, но все больше именно слева.
    Каждый день обсыпает непонятной сыпью в очень маленьком колве. Через пару часов или дней само проходит.
     
  3. Bobroedka

    Bobroedka New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Киев
    С марта думала, что у меня безобидная фибромиалгия, но состояние ухудшалось, я даже в герпесы уверовала на некоторое время. Хорошо, что все сразу оказалось отрицательным.
    Спрашивала инфекциониста про грибы, его ответ: "возможно, но у нас еще не научились определять"
    То есть он в курсе? Хотя от этого не легче...
    Жжение в сердце, шее, горле, боль и прострелы в голове капец :suicide:
     
    Наталия нравится это.
  4. Liveron

    Liveron Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Новосибирск
    Как родители по состоянию?
     
  5. Bobroedka

    Bobroedka New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Киев
    Папа не жил с нами те полгода, когда появилась острая стадия болезни. Приехал и у него начались боли в сердце, голове. У мамы тоже боли в сердце + поджелудочная, ночью проспается ибо жарко и задыхается. Это все длится полгода, а кашель слизью регулярный около двух лет. Собака стала вялой, постоянно лежит и спит, поправился. До этого 2 года подряд чихал и чихает только на меня (духами или чем-то таким не пользуюсь). Ну и у сестры сердце ноет...
    Каких-то других симптомов я не наблюдала. Просто всем становится херово
     
  6. Viktoriya

    Viktoriya New Member

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, скажите как у Вас с лимфоузлами? Вы обследовались? Делали узи шейных, надключичных и периферических лимфоузлов? Если нет, то я посоветовала бы это срочно сделать.
     
  7. Bobroedka

    Bobroedka New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Киев
    Лимфоузлы были в норме, но в сентябре сказали, что шейные совсем немного увеличенные, с остальными все ОК. УЗИ не вижу смысла делать, на ощупь ничего аномального, не воздух и не опухоль.
     
  8. Viktoriya

    Viktoriya New Member

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Кровь на лдг сдавали? Рентген или кт легких в норме?
     
  9. Bobroedka

    Bobroedka New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Киев
    Лдг в мае был повышен на пару единиц, а легкие не проверяла
     
  10. Viktoriya

    Viktoriya New Member

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Странно, столько обследовались, а рентген хотя бы Вам не сделали. Просто ваши симптомы схожи с некоторыми гематологическими заболеваниями, легкие и средостение надо бы проверить.
     
  11. Viktoriya

    Viktoriya New Member

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    А что вообще врачи говорят по поводу шишки у шеи? Что это, если не лимфоузел? Не предлагали биопсию?
     
  12. Bobroedka

    Bobroedka New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Киев
    Эти шишки с двух сторон шеи, но слева больше. Сказали, что 100 проц не лимфоузлы, а моя особенность, т.к. больше ничего не знают. Но особенность появилась в 2018 году после лечения антибиотиками, раньше ничего не было. Биопсию не предлагали, никто не видит в этом что-то опасное)))
     
  13. Bobroedka

    Bobroedka New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Киев
    При гематологических заболеваниях общий анализ крови должен быть не в норме, или нет? Я просто не знаю, никогда не интересовалась этим
     
  14. Viktoriya

    Viktoriya New Member

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Особенности строения это если с рождения, а если шишки вырастают при жизни это уже патология..
     
  15. Viktoriya

    Viktoriya New Member

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Бывает и в норме, почитайте сами про лимфомы если интересно, может стоит у гематолога проконсультироваться на всякий случай.
     
  16. Bobroedka

    Bobroedka New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Киев
    Уже нет сил и денег на консультации, где тебя в любом случае посылают к психологу или психиатру. Была у 35-40 врачей с января, толку от них никакого
     
  17. Viktoriya

    Viktoriya New Member

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Понимаю, но лучше исключить сразу самые неблагоприятные болезни, сделать рентген хотя бы, сами жалуетесь на боли в груди..
     
  18. Кирилл

    Кирилл Member

    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Ангарск
    У нас на работе охраник работал, так вот у него с одной стороны на шеи шишка, нет даже шар, примерно с кулак (полусферой). Как то раз у него спрашивал, что за херабора. Он сказал хер знает, давно вылезла. Не как не беспокоит. Кроме того как поворачивать голову.
    Может ваш случай?
    Но проверить, да, не мешало бы.
     
  19. Bobroedka

    Bobroedka New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Киев
    Нет, точно не мой. Уже проверила, ничего не нашли...
     
  20. Bobroedka

    Bobroedka New Member

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Киев
    Все становится только хуже
    Из нового за эти 2 месяца:
    - Лечение от глистов не помогло, они вообще вряд ли были.
    - В сентябре началось маточное кровотечение, на 2 день приема комплекса витаминов, мб совпадение.
    - Выписали гормоны, как итог - токсический гепатит, никакие лекарства нельзя, а кровотечение возобновилось. Уже забила и надеялась на смерть, но не повезло(
    АЛТ и АСТ после отмены сразу вернулись на прежнее значение. Теперь просто неуточненный гепатит.
    - Сдала субпопуляцию лимфоцитов, NK-клетки стали еще выше (в июне 26%, сейчас 32.9%). Врачи говорят о иммуносупрессорах, но у меня гепатит и нельзя, хах
    - Обострение хронического тонзиллита, гной из миндалины, боли в ушах
    - Жуткие мигрени, онемение/озноб головы, страх инсульта
    - Странное проявление дереала - все в ×2 перемотке
    - Пульс 75-85 (обычно 100), добавились новые оттенки сердечной боли
    - Состояние заметно ухудшается после 8 часов без сна
    - Минус 8 кг
    - Приступы с очень активным подергиванием левой ноги, не могу это контролировать (были 4 раза)
    - Побывала в институте эндокринологии и в институте педиатрии. Диагноз: ипохондрия :D

    Кстати в этом месяце отмечаю годовщину. Ровно 5 лет с начала "ВСД" после ветрянки:zomby:

    20201104_135012.jpg
     

Поделиться этой страницей