Продолжение "общения" 3

Тема в разделе "Общаемся здесь (продолжение 03.ru)", создана пользователем Хлеб, 30 дек 2016.

  1. Альфа

    Альфа Member

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Kiev
    Если сдавали 2 недели назад, сдайте завтра-послезавтра и еще раз через 2 недели. Они недорогие. Но по трем результатам уже можно судить о движении процесса.
     
  2. Alexeyl

    Alexeyl New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Украина
    спасибо вам. Будем искать. 3 месяца уже это со мной. Анализы крови в норме.
     
    Альфа нравится это.
  3. Alexeyl

    Alexeyl New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Украина
    Мочи тоже.
     
  4. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    @серебрянка, так весело наблюдать, как вы строите из себя специалиста :boast:
    Как тогда, название препарата не знаю, но активно пытаюсь доказать.
    Вам самим не смешно? Со стороны очень.

    Ааааааа....
    И тут она все знает. :girl_wacko:
     
  5. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Микробиом до конца не изучен, а @серебрянка все знает. Бывает же, что дар у человека от природы, все знать и во всем. :smile3:
     
  6. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    @серебрянка, прямо микробиолог с 30 летним стажем по созданию антидотов :smile3:
     
  7. Max

    Max Active Member

    Сообщения:
    164
    Адрес:
    РФ
    Не смогли определить патоген, поэтому и отрицают. До того, как вирус иммунодефицита выделили, я уверен- так же говорили и больным ВИЧ-инфекцией.
    Да и сейчас вич-диссиденты говорят что первичен иммунодефицит, а никакого вируса, снижающего иммунитет не существует. И таких людей сейчас немало, как ни странно. Как будто кто-то специально эту тему развивает. А когда говоришь такому человеку- "Ну если вирус вымышленный, и главное- иммунитет, уколись одной иглой после вич-положительного, тебе же ничего не должно быть." Боятся так сделать))
     
  8. Альфа

    Альфа Member

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Kiev
    Да я не против того, чтобы искать. Но в общей сложности не стоит путать гемотрансфузионный путь передачи и воздушно-капельный или бытовой, и не стоит путать патогенную микрофлору и условно-патогенную.
    Иммуннная система работает на многих уровнях, и имеет множество вариантов компенсации и субкомпенсации недоработок сниженного звена.
    Есть безусловные патогены, появление которых в организме убъет каждого, есть условно-патогенные — и во взаимоотношениях с ними лучше всего видно работу иммунной системы (не думайте, что иммунодефицитника не способен убить эпидермальный стрептококк -- представитель кожной микрофлоры, еще как способен), и есть сапрофитные, присутствующие в норме на коже или слизистых у каждого здорового человека. Но некоторых сапрофитные тоже убивают.
    Объясните второй и третий случай убедительно, если иммунная система ни при чем.
    Когда в кровь патоген -- там уже без вариантов.
    Вы никогда не задумывались, почему, если ребенок (даже не самый здоровый) заразился корью в школе, у него часто есть шансы выжить (иммунитет слизистых ослабит вирус, пока он дойдет до крови), а вот когда ребенку с дефицитом N-киллеров сделать прививку -- это слипчивый панэнцефалит, и часто смерть. Могли не задумываться, информация не слишком разглашается. Списывают на 1-2 %, то есть "немного"...
     
  9. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Просто понимаете, я тоже раньше думала что у нас проблемы с иммунитетом, я наверно 5 лет так думала..............и просто тот факт, что эта инфыекция заражает всех - версию про иммунитет просто откинул.........хотя я уже за эти 5 лет безуспешного лечение точнее повышения иммкнитета - уже начинала подумывать что иммунитет не при чем.........
     
  10. Альфа

    Альфа Member

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Kiev
    В случаях, когда инфекция заражала всех, мир видел эпидемии чумы, черной оспы, и даже того самого гриппа. Немножко не стыкуется.
     
  11. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Так вот многие форумчане, которые заразили всю свою семью - и сравнивают эту инфекцию с чумой.............
     
    Maribi2 и Городская нравится это.
  12. Альфа

    Альфа Member

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Kiev
    Нет, чума -- это когда и соседи, и весь город, и вся страна.
    В пределах семьи -- вполне укладывается в погрешности быта, близкий контакт (с женой) и семейный иммунодефицит по вертикали (чаще всего они генетические, может вариировать степень выраженности и проявления).
     
  13. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Ну тут у людей заражение семьи, людей на работе и даже животных))))))) я не думаю, что у людей на работе может быть " семейный иммунодецит"))))))) заражают тех с кем долго контактируют целуют обнимают дышат разговаривают ))))))
     
    Maribi2 и Василиса нравится это.
  14. Альфа

    Альфа Member

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Kiev
    По животным -- не знаю. Они сами сказали? А если на работе -- то путь воздушно-капельный. В большинстве случаев воздушно-капельный -- вирус или бактерия, вирус скорее. Но не грибок. Человек не выделяет споры, даже если сам болен микозом. Чтобы заразиться грибком, нужно в офисе оставить на недельку полностью покрытый плесенью кабачок, как минимум. Или как вариант -- кондиционер год не чистить. Но тогда это будет не "заразил", а "заразился" одновременно из одного источника.
     
  15. серебрянка

    серебрянка Active Member

    Сообщения:
    565
    Адрес:
    город

    Есть поговорка:"Если тайну знают двое-это не тайна,а если трое-это уже базар."
    Так что лишнего "пуха" не надо на себя накидывать.
     
  16. серебрянка

    серебрянка Active Member

    Сообщения:
    565
    Адрес:
    город
    Вы случайно меня не перепутали с кем -то? Это вы знаете и уверены в том, что в вас живет неопознанный,сказочный грибок-невидимка, а остальные триллионы постоянно живущих в нас микробов - это так, ерунда не заслуживающая внимания.Где я писала такую глупость,что микробиом изучен и я всё знаю про него? Надо быть полным идиотом, чтобы говорить о полном знании,но именно к этому надо стремиться.Внутри нас живёт целый мир, а мы практически ничего не знаем о нём.В природе ничего не бывает просто так и многие микроэлементы и питательные вещества наши клетки получают только благодаря определённым бактериям....
     
    Арт54 нравится это.
  17. Антон

    Антон Active Member

    Сообщения:
    212
    Адрес:
    МО
    Передается оно бытовым. Примерно как и все герпес-вирусы. Нужен контакт с биологическими жидкостями. Будет он через посуду, поцелуи, одну общую бутылку - не важно.
    А иммунодефицит образуется после заражения этим инфекционным агентом. И как сказал Сергей, ему не важно был у тебя иммунодефицит до или не было - ему все равно, он у тебя будет. Я честно сам думаю, что это вирус. А облегченияе на фундгицидах происходит из-за того, что они убивают критическую массу условно-патогенки.
    А по поводу что кого-то не берет. Ну, это со всем инфекциями так. Все зависит от набора генов. Ведь есть, например, у вичевых элитные контроллеры, которых вирус не берет. Точно также тут. И нельзя сказать, что у этих контроллеров супер иммунитет, нет, у них просто есть определенный набор генов, которые не дают именно этому вирусу осуществлять пагубное влияние на организм.
     
  18. Антон

    Антон Active Member

    Сообщения:
    212
    Адрес:
    МО
    У меня была абсолютно здоровая кошка, которая внезапно начала раздирать себя до крови, похудела, ничего не ела. Водили в ветеринарку - сдали все анализы. Там лейки были на нуле. Нам сразу сказали идти сдавать на вирус кошачьего лейкоза, которого, конечно, нету.
     
  19. Альфа

    Альфа Member

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Kiev
    Почему Вы решили, что у кошки не может быть своей кошачьей болезни, а именно Ваши проблемы передались ей?
     
  20. Антон

    Антон Active Member

    Сообщения:
    212
    Адрес:
    МО
    Хотя я бы поправился и назвал бы это не "иммунодефицитом" а "иммуной дисфункцией". Практически ни у кого из нас нету общих системных просадок в звеньях, как у вичевых, например. У каждого свои особенности в иммунограмме. При этом знаю много народу у кого развивается аутоиммунка на фоне этого. Иммунитет просто сбивается с толку.
     
    Milana нравится это.

Поделиться этой страницей