Питание:

Тема в разделе "Альтернативные методы", создана пользователем Наталия, 8 мар 2019.

  1. Наталия

    Наталия Well-Known Member

    Сообщения:
    1.535
    Адрес:
    Подмосковье
    Диеты, рецепты для облегчения состояния и пополнения витаминов...
     
  2. Наталия

    Наталия Well-Known Member

    Сообщения:
    1.535
    Адрес:
    Подмосковье
    Когда не могла переносить молочку, а омлетика очень хотелось сыну вот какой выход я нашла:
    Рецепт омлета без молока (по рецепту столовая ложка, но я не добавляла, когда непереносимость пошла)
    Для приготовления омлета понадобится:
    яйца - 3-4 шт.(от размера сковороды)
    молоко - 1 ст. л.
    лимонный сок-пара капель
    соль - по вкусу
    1.Отделить белки от желтков. Очень важно, чтобы в белок не попал желток, иначе белки не взобьются до той консистенции, которая нам нужна для этого рецепта.
    2.В желтки добавить щепотку соли и молоко.(я не добавляла, на фото без молока)
    3.Взбить желтки с молоком с помощью миксера или вилки до однородности.
    4.Яичные белки взбить миксером до стойких пиков со щепоткой солии лимонным соком.
    5.Сковороду хорошо разогреть, вылить яичные желтки и распределить их по всей поверхности сковороды. По рецепту сковороду ничем смазывать не надо, но если Вы не уверены в своей сковороде, то можно немного смазать её растительным маслом.
    6.Жарить желтки на среднем огне. Когда желтки схватятся (на это уйдёт около 1 минуты), уменьшить огонь до минимума и выложить на желтки белковую массу, разровнять лопаткой.
    7.Готовить нужно омлет на минимальном огне, пока белки не схватятся сверху (около 7-10 минут). Готовность можно проверить, слегка коснувшись пальцем поверхности белков. Белок должен быть упругим и не липнуть к пальцам.
    8.Омлет снять со сковороды, выложить на тарелку и разрезать на 2 равные части. Затем сложить две части омлета друг на друга (белком внутрь), как на фото.
    Вкусный, очень нежный и пышный омлет готов.
    Ребенку понравился)
     

    Вложения:

    Городская нравится это.
  3. Наталия

    Наталия Well-Known Member

    Сообщения:
    1.535
    Адрес:
    Подмосковье
    В связи с непереносимостью химии для пополнения витаминов в натуральном виде исползую такие рецепты:

    Ну и сама выдумываю)))
    На фото который темный делала из сырой свеклы, моркови, яблока и шпината, кишечник хорошо почитила. Шпинат исползую везде, сельдерей не нравится ребенку, поэтому для него не кладу. Даже кружечки специальные купили по его настоянию)))
     

    Вложения:

    Lexa нравится это.
  4. Наталия

    Наталия Well-Known Member

    Сообщения:
    1.535
    Адрес:
    Подмосковье
    Тыквенное молочко от глистов, только начала, уже пятый день, но улучшения небольшие есть, два дня слизью ходила и много, сейчас норма и стабильно утром оформленно. Буду смотреть, но не повредит думаю это точно.
    Из оставшегося жмыха делала оладьи (они без муки), на вкус как дранники с ореховым вкусом. Вот рецепт:
     
    Lexa нравится это.
  5. Наталия

    Наталия Well-Known Member

    Сообщения:
    1.535
    Адрес:
    Подмосковье
    Еще для гормонов щитовидки хорошо пошло ( ТТГ было на нижней границе 0,44, а после употребления то есть сейчас 2,85-середина нормы) кому интересно обращайтесь :) могу выложить фото изменения по анализам для отчетности:)
    вот такая как на фото морская капуста морская капуста (покупала в ВкусВилле, цена 145 руб) и желе из морских водорослей (в интернет-магазине Вертера, цена 1950 руб)
    Морскую капусту ем как чипсы в сухом виде, мне так вкуснее, но это по желанию и по вкусу)
     

    Вложения:

    Lexa нравится это.
  6. Наталия

    Наталия Well-Known Member

    Сообщения:
    1.535
    Адрес:
    Подмосковье
    В вертере также покупаю чаи разные там и успокительные и трава в таблетках Невро хорошо пошла, кому интересно может почитать у них на сайте, но мне сейчас дороговато это...
     
    Lexa нравится это.
  7. Наталия

    Наталия Well-Known Member

    Сообщения:
    1.535
    Адрес:
    Подмосковье
    Это так отступление:):):):) Для девочек с СХУ и жуткой слабостью довольно легко это приготовить, я готовила в три подхода:
    1 этап: Тесто замешивала в хлебопечке ( но можно и сидя за столом, думаю труда не составит)
    2 этап: Накрутила, порезала...
    3 этап: Загрузила в протвень и в духовку.
    Вкуснейшие домашние пельмешки для семьи готовы! Приятного аппетита:)
     
    sydba123 и Ася нравится это.
  8. Ася

    Ася Well-Known Member

    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Крым г.Севастополь
    Болен:
    Болею я, супруг, две собаки.
     
  9. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    На самом деле их следовало бы называть Токс-коктейли :)
    Сам увлекался, как следствие - песок в почках, хорошо хоть до камней не дошло.
    Этот нутрициолог хоршо объясняет механизмы:

     
    Наталия нравится это.

Поделиться этой страницей