Набор симптомов

Тема в разделе "Симптомы, которые нас объединяют", создана пользователем Хлеб, 27 май 2016.

  1. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    1) Дергание и "булькание" в мышцах
    2) Хруст и "ломка" в суставах
    3) Боль под лопатками
    4) Бледный, желтоватый цвет кожи
    5) Выпадение волос
    6) Хроническая усталость, "нехватка" энергии
    7) Зуд по телу
    8) Онемение и холод в конечностях
    9) Снижение веса
    10) "Бурбалки" в жкт
    11) Увеличение лимфоузлов
    12) Бесонница
    13) Депрессия
    14) Боль по всему телу ( периодически стихает).
    15) Периодические боли в тонком кишечнике, толстом
    16) Боль и "ломка" головы
    17) Пониженное либо повышенное давление ( в большинстве случаев пониженное)
    18) Периодические интоксикации, покраснение белков глаз
    19) Черные круги в районе глаз
    20) "Язвочки" на языке

    Неизвестный автор "выкинул" в сеть описание симптомов. Думаю, что многие увидят свои.

    > Инфекция обладает исключительно высокой заразностью, передаётся всеми возможными путями передачи, в том числе бытовым и, возможно, воздушно-капельным путём. В данный момент наблюдается пандемия этого заболевания.
    > Возможна некоторая зависимость между количеством попавшего микроба и тяжестью течения заболевания.
    > Инфекция имеет очень короткий период инкубации, который варьируется в различных случаях и составляет от 1-3 суток, как правило. Основные симптомы,наступают через 2-3 недели и продолжают появляться новые симптомы, с течением времени. В подавляющем большинстве случаев происходит хронизация инфекции, случаи полного излечения не известны. Имеются данные о волнообразном течении заболевания. Наиболее тяжелыми являются первые 2-3 месяца болезни. Самоизлечения не наступает. Значительное улучшение состояния может произойти через 1-3 года. Человек остаётся заразен до конца жизни, но наибольшую заразность он представляет именно в остром периоде заболевания. Есть данные о повторном инфицировании, на любом сроке болезни, которое приводит к обострению симптомов.
    > Первыми признаками являются обычно боли в горле, сыпь, боли в шее, спине или голове, нарушения стула.
    > Общее состояние ухудшается через 2-3 недели: непрерывная субфебрильная лихорадка и гриппоподобное состояние. Потеря аппетита . Постоянные усталость и слабость , с психической и физической усталостью после нагрузки. Неспособность воспринимать и переносить алкоголь даже в умеренных количествах.
    > Ротовая полость:
    > Язвы на губах, язвы во рту, боли в зубах, гингивит, воспаление десен, незначительные кровоизлияния. Воспаленность нёба.
    > Язык:
    > Белый несчищаемый налет на языке, часто с красными точками на кончике языка. Возможны ощущения жжения или вязания языка в первые недели болезни. Возможны некоторые изменения вкуса.
    > Кожа
    > Крапивница с ощущением жжения (возможна на груди, руках, ногах, шее, лице и т.д.), возможно шелушение кожи на пятках, кистях. Медленное заживление ран, возможны подкожные кровоизлияния. Со временем могут появляться гематомы.
    > ЖКТ
    > Затяжная диарея (несколько дней или недель), изменения характера стула, боли в животе, учащенная отрыжка.
    > Грудь
    > Могут появляться боли в груди, сердце. Возможна отдышка и учащенное сердцебиение.
    > Лимфатические узлы
    > Возможно увеличение лимфатических узлов (в т.ч. несимметричное). Чаще всего подчелюстных. Тянущие боли, волнообразное течение.
    > Глаза
    > Может возникать конъюнктивит, чувство жжения в глазах.
    > Неврология
    > Головокружения, шум в ушах, ослабление слуха, памяти, зрения. Боли в позвоночнике, голове. Менингит неясной этиологии. Периферическая нейропатия (жжение и покалывания по телу).
    > Значительное ухудшение кратковременной памяти и концентрации внимания, спутанность сознания.
    > Возможны парестезии (онемения), характерны подергивания мышц.
    > Внутренние органы
    > Системные поражения органов ( печени , желчного пузыря, почек, легких, кишечника).
    > Общее состояние
    > Потеря веса и аппетита, возможно центральное ожирение (появление жира на животе). Плохой сон, ночной жар или выпот, выпадение волос, появление перхоти. Артралгии (боли в суставах). Миалгии (боли в мышцах).
    > Иммунитет
    > Этот патогенный микроорганизм может вызвать значительное снижение Т-лейкоцитов (вплоть до 200-400CD4+ клеток на 1мм3).
    > Более тяжелое течение всех заболеваний, невозможность переносить прививки (появляется сыпь, сильное недомогание, лихорадка).
    > Таким образом, это системная хроническая инфекция, обладающая сверхвысокой заразностью. Возбудитель на сегодняшний день не установлен, не смотря на большой объем проведенных работ во всём мире (в т.ч. институтом Пастера, Пекин).

    > Еще суставы щелкают во всем теле.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
    Abstract, Kotic, Наталия и 7 другим нравится это.
  2. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    И все это называется иерсиниоз.
     
  3. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    БРАВО !!!!!!! ТЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!!!!! РЕБЯТА ЧО ЖЕ МЫ ТАК ВСЕ ТУПИМ????????? ВСЕ ДИАГНОЗ У НАС ЕСТЬ!!!!!! ЗАВТРА ВСЕ КОЛИМ ЦЕФТРИАКСОН МЕСЯЦ - САМЫЕ БОЛЬШИЕ ДОЗЫ!!!!!!!!
     
  4. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Мирабэлла, хватит сарказма,,да еще капсом. Я уже один раз себя вылечила, и ты тоже предъявляла много скепсиса. Забыла?) Занимайся своим грибком!
     
  5. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Я уже давно знала что это грибок, но ни разу тебе в нашем общении в вацапе не навязывала свое мнение! А ты щас что делаешь??? То что ты пишешь это реально смешно ( я представляю как щас там админы прочитав это - вообще офигеют! ) ТЫ СЛИШКОМ МНОГО НА СЕБЯ БЕРЕШЬ!!! Подумай как тебе будет стыдно, когда ты поймешь , какой бред ты пишешь!!!
     
  6. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Я ничего на себя не беру, и не гребу всех под одну гребенку со мной. Человек с мозгами сам залезет в инет и почитает про симптомы иерсиниоза.
    И сдаст все анализы, всеми четырьмя способами, а не одним каким-то! И если не подтвердится, то будет искать дальше причины.
    А ты поменьше стучи тапками, уж больно много на себя берешь ты по-моему. Ты сама вылечись сначала от грибка,,сколько лет ты уже им болеешь? А потом учи других.
     
  7. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    ..............................!!! весь форум перевернула!!! Ты везде пишешь с утверждением что это иерсиниоз - тут на форуме так информацию не подают - поэтому жду тебя через месяц, после того как цефтриаксон тебе не поможет, посмотрим что ты еще придумаешь!!!
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
    Мирай нравится это.
  8. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Кто из нас всех тут учит??? Я или ты?????? Ты тут всем диагноз - иерсиниоз поставила!!!
     
  9. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Всем подсказала на него сдать. Если так тебе понятнее. Диагнозы ставят врачи, которых мы уже всех обошли.
     
  10. Живой

    Живой New Member

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Ухта
    Есть какие-то другие характерные для вашей болезни отклонения в ОАКе и иммунограмме?

    А почему вы выделяете именно этот институт?
     
  11. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Дорогуша, отписываюсь.. Прошёл почти месяц.. 26день цефа.. И не только его.. Практически все симптомы из громкого списка выше прошли... Глаза прошли неделю назад,, мучилась с ними два месяца... Сердце норм... Одышка, перебои, боль исчезли,,, по почкам динамика положительная подтверждено УЗИ. Титры на иерс стали наконец падать, хотя до лечения взлетели в два раза,, а врачи утверждали что это память иммунитета. Так шо... Сама понимаешь.
     
    Shur нравится это.
  12. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Я не вижу смысла водить за нос здесь людей.. И уж точно не преследуют какой-то корыстной цели, но то, что выше описано попадало ко мне по многим пунктам,, и я бы даже добавила свои... У каждого чела,,,, у каждого!!!! Будет с этой заразой набор своих чудес!!! Чтобы исключить у себя это надо проверится всеми возможными методами... И чем быстрее-тем лучше. Ибо замечено мной из общения с больными, что чем больше стаж болезни, тем тяжелее последствия, тем труднее вылечиться и все титры и показатели иммуноблота исчезают, т. к. Имунная система перестаёт уже бороться и выделять антитела-возможно, но это моё имхо. Но у многих кто не лечился, а раньше анализы показывали, счас не показывают или сомнительные титры... А проблем вагон.

    Иерсиниоз оч заразен в ближайшем окружении, поэтому болеют дети , семьи, мой ребёнок заболел этим тоже, увы. Перед даётся через посуду поцелуи, половой контакт,, через слюну и слизистые вообщем, сомневаюсь, что передаётся воздушно-капельным... Но не исключаю такую возможность!!!!

    Перечислю свои симптомы по этому списку... 2,4,5,6,9,10,11,13,15,16,17,18...впечатлает?,еще были те, которых здесь нет,, но ещё не видела ни одного человека с этой херней, который полностью дублировал кого-то другого из заболевших.
    Например у меня был жуткий сушняк во рту, какое то время, поднимался сахар, густела кровь, поднимался гемоглобин, холестерин, были боли и резина и выделения по женски, нарушение менструального цикла, болезненные, скучные и длительные месячные, залипание, сухость, жжение в глазах, головокружение, фатальная слабость, просто шаиало при ходьбе, иногда приходилось просить прохожих отвести домой, при ходьбе часто хотелось остановится, присесть, я просто не могла дойти ногами туда куда и старуха с палочкой доковыляет, одышка, сердцебиение, тянущие боли в сердце, оч низкое давление, помутнение зрения, коньюктивит, головная боль, оч сильная слабость после душа, ощущение ОРЗ, кромки густой белой как вата и обильно мокро ты, ночью иногда просыпалась из за того что лёгкие просто были ей забиты и я задыхаюсь, обильно слизь в горле, стекаюшая по задней стенке глотки постоянные сплевывания, то понос, то запор, слизь в кале, полифекалия, овечий кал, заеды, не здоровое влечение к сладкому, хотя его вообще не любитель, жрала шоколадки, не понимая почему... Оказывается бактерия использует полисахариды для строения мембраной стенки. Поэтому появляется влечение к сладкому, которое надо полностью исключить и сидеть на диете стол 4. Т к страдают слизистые и кишечника, поэтому нужно облегчить ему задачу в переваривания пищи.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    Наталия нравится это.
  13. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Если вы хотите знать чем это можно реально победить, я вам отвечу... Это можно вылечить ! Я уже знаю таких людей.. Но лечится долго и трудно,,, и реально тут никто так не лечился. И я тоже сразу лечилась неправильно,, и у меня анты не работали,, что не колю, не пью все мимо было, тока хуже становилось, и потом я врубаться стала почему,,, а потом ещё нашла человека, который вылечился, и он подтвердил мои догадки,, и поделился со мной своей схемой лечения..зараза также тяжела в лечении как и тубик,тока более коварна и непредсказуема. Иммунитет опускает до плинтуса,, это точно мой случай,, у меня в имунограмму натуральные киллеры оч снизились, и аллергическая реакция была на токсины бактерии сильная, и псевдоаутоимунка пошла,,, т. е. Организм перекосило мама не горюй!!!а уж скока я вытерпеть за эти четыре месяца,, и скока ещё мне терпеть, и лечение ребёнка ..... Это просто ужасно. И главное, врачи, как бэээ не в курсах или делают вид. Но реально, эта болячка, её надо лечить в стационарах, ставить на учёт,, выявлять таких больных и блочить распространение.. Думаете гос-ву это интересно? Здоровая нация- три хаха.
     
  14. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    У меня создается такое впечатление что ты пытаешься сама себя убедить что ты выздровела ..........
     
  15. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Да,, и анализы тоже силой своей великой психики меняю))))
     
  16. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Мирабелла, а тебя вообще что беспокоит кроме сердца,, почему ты здесь стока времени?
     
  17. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Да вот именно мы когда с тобой начинали общаться я думала что это хронический миокардит....... но у меня ведь лимфоузлы, горло красное, слизь везде, месячные со слизью их стало мало и кровь черная со слизью прям тянеться до 2 метров, почки у меня тоже полетели , анализ мочи плохой всегда, цистит уретрит, волосы сыпяться пипец, вся бледная я как поганка, синяки под глазами как будто меня на цепи держали...... поэтому я и сюда пришла - поняла что это не хронический миокардит - а хроническая инфекция которая дает воспаление в сердце и др. органах........эх.......
     
  18. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Кожа вся стала дряблая , все обвисло, тело как желе, морщины, покалывание онемение в мышцах, ноги руки ледяные, в сердце перебои постоянно, голова кружиться - равновесие трудно держать, легче ходить держась за стенку ... такое ощущение что мне 80 лет!
     
  19. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Нина можно подумать, что одни только иерсинии используют полисахариды для своего строения. Почему Вы решили, что весь Ваш набор симптомов от одних иерсиний? Вы на все остальное проверились всеми способами (как и на иерсы) и у Вам были минусы? Нет? Тогда не надо так уверенно утверждать об одних только иерсах.
    Цефтриаксон антибиотик широкого действия, как и другие. И он, помимо иерсиний, задолбал и остальную патогенную флору с полным набором симптомов.
    Тем более сами писали, что полегчало после Левофлоксацина. Может и он кого-то успел задолбать, поэтому дальше лечение пошло легче.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
  20. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Мирабелла, оч все похоже на иерс,, ты уж извини, тут думают я помешалась на нем,,, но месячные как ты описываешь, и почки, и сердце,, и слизь в горле ну как у меня.... Я серьёзно. Я думала, тогда у тебя сердце из за гланды наебнулось, , у меня реально с гландами тогда шарада была,, после их удаления,,, через месяца два я зажила офигенно счастливой жизнью,, были мелкие траблы конечно, из за перестройки иммунитета,, но до того как я заболела этой хренью я отжигала на отдыхе, и за мной здоровые угнаться не могли. Знала ли я что это мои последние счастливые дни((( Но ты не переживай,,, если у тебя это... Вы лечится можно,, и станешь ещё бегать,, я знаю об одной девушке, которая 14лет болела этим, все там развалилось по очереди, конечно, но она вылечилась,, не смотря на скептик врачей и диагноз аутоимунки,, вообще здоровой стала и ребёнка даже родила стока мучайся человек,, с 17лет заболела,,, она мне, честно говоря, схему лечения и подсказала,, ну почти она.... Через неё вообщем.
     

Поделиться этой страницей