"Неизвестный" паразит

Тема в разделе "Вирус? Бактерия? Гриб? Простейшие?", создана пользователем Ева, 5 апр 2018.

  1. андрей альбертовичь

    андрей альбертовичь Member

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия
    контрастный душ
     
  2. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    У меня рецидив, симптомы такие:
    Зуд в ушах и иногда в горле. Трудно ночью заснуть, все время нервничаю. ЖКТ стал работать хуже. Волосы выпадают. Кот тоже малость расчесался, обработала его. И пару раз люди рядом со мной испытывали аллергические реакции (вот тут конечно не уверена, я или не я причина, но очень похоже на патм). Соскоб с ушной раковины показывает клеща demodex folliculorum longus. Немного, врач бы сказал, что это норма, но никакая это не норма, их вообще не должно там быть. По ощущениям они глубоко, значит снова я их глотаю.
    Буду лечиться опять)
     
  3. андрей альбертовичь

    андрей альбертовичь Member

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия
    пишите! чем и как
     
  4. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Так же, ежедневная обработка чем-нибудь. Планирую еще бензилбензоат попробовать. В уши борную кислоту закапаю, может ещё настойку календулы разбавленную.
     
  5. андрей альбертовичь

    андрей альбертовичь Member

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия
    также советуют ,цинковая мазь разбавить с дегодь березовый пять капель и две табл метронидазола раскрашить перемешать ,мазаться
     
  6. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Да, средств всяких много, для меня амитразин хорошо работает, но его каждый день и на все тело не намажешь, вонючий. Вместо ивермека возьму только бензилбензоат, а ивермек может быть потом, на закуску). Я довольна как слон, это лечится. Не так давно все это опять началось, ощущения как будто снова клещ, а клеща-то на соскобах не было. И все-таки это опять он. Недаром у меня нос снова чесался. Правда все эти ощущения были не такими сильными, как раньше. Рецидив это нормально, тем более когда на работе у кого-то есть( трубки телефонные, дверные ручки, столы), да ещё летом, все полуголые ходят). А может и не на работе, может мой опять расплодилсч, да неважно. Душ контрастный кстати хорошая идея, надо силу воли мобилизовать. Сегодня ивермеком намазалась( бензоата нет ещё), лучше стало.
     
  7. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    И ещё были начальные симптомы цистита, ударная доза хлорофиллипта помогла, но я все удивлялась, откуда вообще этот цистит взялся? Теперь понятно.
     
  8. андрей альбертовичь

    андрей альбертовичь Member

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия
    у меня тоже улучшение прям небо и земля раньше умерал сейчас живу .сейчас в носу и в ушах но намного меньше амитрозин полностью мазаться ?
     
  9. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Вообще я после лечения профилактику постоянно делала, мылась то дегтярным мылом, то мантингом, кремом с ивермеком иногда мазалась, вещи стирала при 60 градусах. Небольшие рецидивы были, но на общее состояние это не влияло. Амитразин я мазала только на лицо, уши, в носу немножко. Ночью от него беготня начиналась, потом прошло.
     
  10. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Отчитаюсь о "проделанной работе"
    В виде суспензии бензилбензоата в ближайших аптеках не нашлось, намазалась мазью (им же). На тело нормально, оказалось, что на теле клещей и не было (по крайней мере много). На лицо это конечно жесть, я еще немножко в носу помазала, чуть глаза на лоб от боли не вылезли) Через полчаса жжение прошло. На следующий день, не смывая, опять намазала лицо и уши, из мази сделала суспензию, намазала кожу головы. Больше ничего не чесалось, не "ползало", трупов в микроскоп не обнаружила, похоже сдохли сразу, не выходя на улицу.
    После купания сразу сопли, слезы, чихала минут пятнадцать , и на этом все.
    Думаю, что эти ощущения ползания были не столько из-за ползания самих клещей, сколько из-за раздражения нервных окончаний, возможно аллергии на них.

    В общем теперь профилактика как обычно. Для себя поняла, что бензилбензоат хорошо для тела, для лица долго мазаться рискованно, можно кожу испотрить (на вуман.ру есть тема про бензилбензоат, там все "ужасы" описаны, и хорошего написано тоже много). Мне для лица лучше капли амитразин. Работает точно так же, но кожу не жгет, черные точки на носу очищает.
     
    Незнаючемболею нравится это.
  11. андрей альбертовичь

    андрей альбертовичь Member

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия
    как ваши успехи?как самочувствие?
     
  12. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Нормально, полноценно полечиться бензилбензоатом и амитразином пока нет возможности (хочется чтоб наверняка), но никаких чесаний и ползаний нет, все нормально. Просто профилактика дегтярным мылом и крем с ивермеком на лицо на ночь. А вы как?
     
  13. андрей альбертовичь

    андрей альбертовичь Member

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия
    бегатня и прыщи исчезли , подергивание ночные остались,но 100% излечивания пока не чувствую.на форуме Сухова голодание один парень излечился 7 дневными голодом и потивопорозитным препаратом. буду пробывать
     
  14. андрей альбертовичь

    андрей альбертовичь Member

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия
    рана я расслабиться .два дня попил водочки половина симптомов вернулась
     
  15. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    а на чем уходили ? перед тем как вернулись ...
     
  16. андрей альбертовичь

    андрей альбертовичь Member

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия
    сначала ивермект патом бензилбензоатом обливание подтягивания а сейчас раслабился с похмелья и семптоматикой
     
  17. Незнаючемболею

    Незнаючемболею Active Member

    Сообщения:
    232
    Адрес:
    москва
    Подтягиваниями и обливаниями не вылечишься, это так на пару часов облегчение, ну и плюс движения, отвлечения от проблемм
     
    Shur нравится это.
  18. ПРИВЕТ!!= КТО ТУТ РАЗБИРАЕТСЯ В МИКРОБАХ И В ЦЕЛОМ В МЕДИЦИНЕ )= ПРИ КАКИХ ПОЛОВЫХ ИНФЕКЦИЯХ = БЫВАЕТ ВЫСЫПАНИЕ БЕЛО КРУГЛОЙ ФОРМЫ ( В ОБЛАСТИ - ПАХА ЯИЧЕК ) КОЛИЧЕСТВО ОТ 10-ДО 20 ЖУТКО ЧЕСАЛИСЬ ( НЕ ПОХОЖЕ БЫЛО НА ЛОПАЮЩИЙ ПУЗЫРЬ )= ПАТОМ БЫЛИ СИМПТОМЫ: = ДИАРЕЯ - ТЕМПЕРАТУРА- КРАСНАЯ СЫПЬ НА ЛАДОНЯХ И СТУПНЯХ ЖУТКО ТАКЖЕ ЧЕСАЛИСЬ !!!= ЛИМФОУЗЛЫ УВЕЛИЧИЛИСЬ = ПАТОМ ДАЛЬШЕ НА МОЗГ ЧТО-ТО НАЧАЛО ДАВИТ И РАСТЯГИВАТЬ ПО ПОЛУШАРИЯМ == ДАЛЕЕ МЫШЕЧНЫЕ БОЛИ НА 80 - ПРОТИВ 20 ПРОЦЕНТ СУСТАВНЫХ КОСТНЫХ БОЛЕЙ= ТЕЛО ИНОГДА ЧЕСАЛОСЬ СТРАННО БУДТО ДО СТЕКЛОВАТА ДОТРОНУЛСЯ - ДАЛЬШЕ КИШЕЧНИК НАЧАЛО СИЛЬНО УРЧАТЬ ПАТОМ НАФИГ НАРУШИЛАСЬ ЕГО РАБОТА - ХРОНИЧЕСКИЙ ЗАПОР - ХРОНИЧЕСКАЯ БЕССОНИЦА = ДАЛЬШЕ НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ = ДРОЖЬ В ПАЛЬЦАХ В ПОКОЕ И НОГ - СЛАБОСТЬ В МЫШЦАХ = ДИСКОМФОРТ В СПИННОМ МОЗГЕ - НЕХВАТКА ВОЗДУХА- НАШАРЕНЫ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ В ТЕЛЕ НЕ ЧУВСТВУЮ ЗАПАХИ) == ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ ДАЙТЕ ТОНКИЙ ОТВЕТ)+
     
  19. андрей альбертовичь

    андрей альбертовичь Member

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия
    знали бы не было какого на форуме одни догадки.
     
  20. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Похоже на чесотку,посмотрите картинки в инете. Только как предположение.
     

Поделиться этой страницей