История (Sergio)

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Sergio, 16 май 2017.

  1. Sergio

    Sergio New Member

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Севастополь
    Заболел в июне 2016. Были ПА с девушкой наверное месяц, за 4 недели до первых симптомов последний где-то. Началось с 3х недель першения в горле в районе щитовидки.Потом обострилось всё, как бы острая фаза, 38.5, сильно стало горло болеть, носоглотка, прописали антибиотик Цефтриаксон 5 уколов. Через неделю почти выздоровел, но не полностью, микроб так покачто не уходит. Проблемы если кратко - горло, носоглотка + СХУ. Периодически оно рецидивирует, сильнее симптомы, сменяется затишьями, но всегда чувствуешь что больной. Кашля, мокроты никогда нет. В первые пол года именно носоглотка чаще беспокоила, горло реже "подключалось". Потом уцепилось за горло надолго. Ощущения совсем не похожие как при ОРВИ, больной, но не простуженный, подозреваю что другая этиология инфекции, не вирусная точно. Тянущее ощущение и сухость. Полосканиями, промываниями, ингаляциями не лечится. Пробовал антибиотик Азитромицин пить, краткосрочно стало хуже в плане горла, долгосрочно никак не повлиял.
    Анализы на герпесы - минус, посев из зёва ничего. В ОАК понижены лейкоциты (4.5-5.0, до болезни 7.0 были).

    Симптомы списком:
    1) Горло (фарингит, сухость в горле внизу шеи, в районе щитовидки, ощущение будто поверхноть обработали жидкой глиной и она застыла, стягивающее ощущение)
    2) Носоглотка - сухо, то резь какая-то, то тупая боль, то продуть нос возникает желание от дискомфорта.
    3) СХУ, слабость, некоторое безразличие ко всему. Спину, поясницу поламывает.

    Когда болезнь накатывает сильнее добавляется:
    4) Может накатывать немного тошнотка чтоли, не тошнит, но околотошнотворное состояние, дурнотка, некоторое нарушение сознания
    5) Чувство нехватки воздуха порой, одновременно с околотошнотворным состоянием
    6) Умеренная тахикардия, 80-90
    7) Субфебрилент иногда, + бывает озноб
    8) Ощущение интоксикации какой-то

    Ещё моменты по симптомам:
    1) Слизи в горле, носоглотки нет, как раз всё на сухую идёт.
    2) Состояние совсем не могу назвать простудным своё, всё по-другому ощущается, когда болел обычным ОРВИ уже после начала этой болезни, было ощущение что эта дрянь отпустила, дала выздороветь от орви быстренько и через недельку снова взялась. У болезни будто свой почерк, не перепутать с орви.
    2) С ЖКТ норм
    3) Лимфоузлы не увеличены, но было болели подчелюстные
     
    Последнее редактирование: 16 май 2017
    Alesy и Lexa нравится это.
  2. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    А у девушки как состояние?
     
  3. Sergio

    Sergio New Member

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Севастополь
    У девушки всё пучконойдом! Её не обследовал, но созванивались и месяцев через 8, всё норм у неё. Есть вероятность что и не из-за ПА, но для полноты картины как вариант конечно может.
     
  4. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Нейропатии, онемения, покалывания ног не было?
     
  5. Sergio

    Sergio New Member

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Севастополь
    Такого не замечал. У меня симптомы в горло, носоглотку упираются, и ощущаются по-другому чем простудные. Даже субфебрилка когда бывает, такая больше по поверхности кожи, лица, аллергическая словно, будто организму противно от инфекции, вот он так реагирует.
     
    Masha96 и Марат нравится это.
  6. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    А нейропатических проявлений нет? Покалывает ноги, немеют руки?
     
  7. Sergio

    Sergio New Member

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Севастополь
    Не припомню за год такого, онемения, покалывания, прямо чтобы как симптомом не припомню. Насчёт онемения опять таки к лор проблемам могу приписать. Бывает далеко в носоглотке некоторое чувство онемения. Горло когда обострение, то можно сравнить с некоторой спазмированностью в районе глотки, по утрам особенно. Если не обострение, то першит внизу ближе к щитовидке, бывает как обложенна чем-то слизистая, или ощущение будто раздёрто горло, как накричался.
     
  8. Mark

    Mark Active Member

    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Москва
    Язык обложен?
    Глаза красные?
     
  9. Sergio

    Sergio New Member

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Севастополь
    Язык да, после сна сразу обложен, беловато-зеленоватый налет, счищаемый щёткой.
    Глаза просто устают, видимо из-за компа, поэтому могу быть красноватыми.
     
  10. Mark

    Mark Active Member

    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Москва
    Когда без компа с утра посмотри внимательно в зеркало на глаза. Лёгкое покраснение видно сразу с подъемом. Потом может немного уйти
     
  11. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Першит к щитовидке -это да
     
  12. Iceman

    Iceman Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Екатеринбург
    Глаза покраснели за неделю у всех родных разом, с кем ел вместе с одной посуды. Четкая красная сосудистая сетка. Ее нельзя не заметить. Четкая утром, потом чуть проходит. После нагрузки также проявляется. Раньше у всех были белки белые. Одновременно проявились вены по всему телу.
     
  13. Mark

    Mark Active Member

    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Москва
    Быстро распространяется зараза. У меня так же
     
  14. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    У меня за 5 лет болезни нет ни одного примера, что я кого либо заразила, в том числе было и есть общение с детьми маленькими и животными маленькими ( кролики которые только что родились). Прихожу к выводу что этот условно патогенный гриб поражает тех у кого проблемы с иммунитетом. Ведь у кого то развивается болезнь, а у кого то нет.....
     
  15. Domen

    Domen Active Member

    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Mocква
    Скорее всего у нас разное. У моих то же к
    У моих то же глаза быстро покраснели...
     
  16. Mark

    Mark Active Member

    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Москва
    Наверное тут сложнее. Может группа крови, пол и ещё какие факторы на это влияют. Также он может скрытно находится в организме.
     
  17. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Прихожу к такому же. Я никого не заразил. У жены вроде что то намечалось. Шевеления под кожей, какая то сыпь , вроде как у меня. Пятна на коже. Но всё это как то благоплучно отошло. Может и сидит в ней, но из за иммунитета не вылазит наружу. Спим в презике. Тоже всё ок. Из одной тарелки не едим, тщательно моем. Ну и не целуемся в засос)))) Короче у неё нет той жути, которая у меня была. Да я бы сразу увидел... Я тогда похудел быстро, кожа пошла стареть, лимфузлы пошли, температура. У ней нет ничего такого.
     
  18. У меня тоже, бысто на других перепрыгивает, даже очень быстро, простуду могут цепануть даже через 12 часов после контакта.
     
  19. Mark

    Mark Active Member

    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Москва
    Перепрыгивает воздушным путем или через посуду?
     
  20. Mark

    Mark Active Member

    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Москва
    Тоже красные глаза и белый язык?
     

Поделиться этой страницей