История (SpiroSpero)

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем SpiroSpero, 20 янв 2017.

  1. SpiroSpero

    SpiroSpero New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мою историю уже приносили на этот форум в другой теме, описана она на другом форуме -
    http://kronportal.ru/forum/showthre...оветами-и-поддержкой-пожалуйста!-(SpiroSpero)
    Там очень много страниц, но нет сил описывать все эти месяцы болезни. Вкратце: в июне 2016 у меня заболело справа внизу живота, и так и болит до сих пор - все сильнее, теперь уже и под пупком, и иногда слева, но в основном - справа под пупком к лобку и к кости таза. Никакого толчка к боли я не отслеживаю, немного почитала ваш форум - у кого-то связь с половым актом (я девственница), у кого-то толчком послужила простуда (не болела ею долгое время до проблем с животом, первая простуда после них - уже в июле), антибиотики не принимала и вообще всю жизнь старалась их употреблять только в крайних случаях, не ездила в другие страны, не ела непривычную пищу и т. д. Разве что был стресс, но стресс и депрессия у меня периодически уже несколько лет. Боль не снимается спазмолитиками и анальгетиками. По обследованиям ЖКТ есть отклонения, но врачи не знают, отчего, ничего нормального мне не назначают, ну, я думаю, тут многие в такой ситуации. За все это время мне нашли КСЧС, синдром Жильбера, иерсиниоз и шигеллез под?, однако лечение Альфа-Нормиксом и Ципрофлоксацином мне тоже не сняло боль. Кроме них, я пробовала АД (Золофт, Эглонил), пробиотики. 90% моего плохого состояния - это именно боль. Есть и некоторые другие симптомы - но если бы не боль, я была бы довольней жизнью на 90%, потому что на них все можно и забить. По крови: относительный лимфоцитоз и нейтропения. Загружу некоторые обследования. Их намного больше, но все загружать просто нет смысла) Ниже - списки симптомов с этого форума, я оставила из них то,что совпадает, и некоторые комментарии по истории. Если кто-то захочет спросить подробнее, спрашивайте, хотя я даже не знаю, зачем создавать тут тему, если и здесь люди так же мучаются, но т. к. мне даже написали в ЛС на этом форуме, все-таки создам. Желаю всем вам исцеления от ваших напастей.
     

    Вложения:

  2. SpiroSpero

    SpiroSpero New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Усталость. 5. Депрессия (не буду отрицать, что я по жизни склонна к ней). 6. Урчания в животе по ночам. 7. Дисбактериоз. 8. Проблемы с кожей и волосами: выпадение волос, себорея (конкретно это у меня аж с 2011 года), бледная сыпь на руках. 12. Очень бледная кожа. Иногда желтоватого цвета как загар. 18. Быстрое образование налёта на зубах. 19. Проблемы с горлом. 22. Температура субфебрильная (иногда). 23. Повышенный билирубин (у меня также есть синдром Жильбера). 25. Присоединение бактериальной и грибковой флоры (выявляли иерсиниоз, шигеллез). 26. Резкое изменение веса: сильное падение веса до 10 и более кг. 32. Частые простуды.
    3) Боль под лопатками (под одной)
    4) Бледный, желтоватый цвет кожи
    5) Выпадение волос
    6) Хроническая усталость, "нехватка" энергии
    8) Холод в конечностях
    9) Снижение веса
    10) "Бурбалки" в жкт (не уверена, что поняла правильно - есть бурление, вздутие, урчание)
    11) Увеличение лимфоузлов (только в животе)
    13) Депрессия
    15) Периодические боли в тонком кишечнике, толстом (почти постоянные - основной симптом и проблема)
    17) Пониженное либо повышенное давление (повышенный пульс)

    Неизвестный автор "выкинул" в сеть описание симптомов. Думаю, что многие увидят свои.

    > Инфекция имеет очень короткий период инкубации, который варьируется в различных случаях и составляет от 1-3 суток, как правило. Основные симптомы,наступают через 2-3 недели и продолжают появляться новые симптомы, с течением времени. В подавляющем большинстве случаев происходит хронизация инфекции, случаи полного излечения не известны. Имеются данные о волнообразном течении заболевания. Наиболее тяжелыми являются первые 2-3 месяца болезни.
    У меня основной симптом - боль - появился сразу, и, напротив, первые 2-3 месяца было легче, боль мучила не так сильно.
    > Первыми признаками являются обычно боли в горле, сыпь, боли в шее, спине или голове, нарушения стула.
    У меня все началось с умеренной боли справа в животе, боли в горле появились после того, как с уже больным животом простыла, и периодически проявляются по сей день, сыпь небольшая на руках появилась также позже, боли в шее, спине у меня периодически с подросткового возраста - сколиоз, нарушения стула - жидкий стул был неделю примерно через 5 месяцев после начала заболевания, больше ни разу, в остальное время раз в 1-2 дня оформленный.
    > Общее состояние ухудшается через 2-3 недели: непрерывная субфебрильная лихорадка и гриппоподобное состояние. Потеря аппетита. Постоянные усталость и слабость, с психической и физической усталостью после нагрузки. Неспособность воспринимать и переносить алкоголь даже в умеренных количествах.
    Это совпало, через 2-3 недели после начала проблем с животом я простыла. Не совпадает то, что температура у меня скачет, бывает, несколько недель нормальная, бывают и перепады. Аппетит есть, но к таким продуктам, которые я себе сейчас не позволяю) Усталость и слабость бывают, но не постоянные - если бы не боль в животе, с удовольствием бы вела активную жизнь. Алкоголь не пью с июля, есть желание выпить временами, как и ранее, но не позволяю себе, опять же.
    > Язык:
    > Летом был белый налет, сейчас тоже есть небольшой, но меньше, чем летом. Жжение в кончике языка стало беспокоить совсем недавно, на первых порах не было.
    > Кожа
    > Крапивница без жжения на руках (хотя не уверена, что это крапивница - это небольшая бело-розовая сыпь, также на ноге есть бледно-коричневое сосудистое? пятно, сама не могу понять, что за пятно такое).
    > ЖКТ
    > Изменения характера стула (бывает раз в 2 дня), боли в животе.
    > Грудь
    > Учащенное сердцебиение.
    > Лимфатические узлы
    > Возможно увеличение лимфатических узлов (в т.ч. несимметричное) (по гидроМРТ увеличены л/у в терминальном отделе подвздошной кишки, единичные сигналы от л/у брыжейки).
    > Неврология
    > Головокружения.
    > Общее состояние
    > Потеря веса. Выпадение волос, появление перхоти. Артралгии (боли в суставах) (болей нет, но в коленях периодически жжения).
     
  3. Антон

    Антон Active Member

    Сообщения:
    212
    Адрес:
    МО
    Что с семьей? Все ок? Гранулы Фордайса не появлялись:?
     
  4. SpiroSpero

    SpiroSpero New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С семьей все ОК. Гранулы не появлялись, из кожных проблем я описала, что есть, но я поискала гранулы в Интернете - моя сыпь на руках выглядит не так.
     
  5. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    отпишите какая температура по ртутнику ?
    и что там с тонзиллитом фарингитом ?
     
  6. SpiroSpero

    SpiroSpero New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От 36,4 до 37,3. Чаще вечером поднимается, но не всегда вечером и не всегда поднимается. Была и норма несколько недель подряд. После душа сбивается, средствами не снимаю.
    Не знаю, как точно определяют тонзиллит и фарингит, но периодически несильно побаливает горло (неглубоко) и заложен нос. К врачу я с этим не обращаюсь, т. к. эти симптомы меня не сильно беспокоят, в последний раз горло смотрели в сентябре (тогда была краткая сильная простуда с температурой, заразилась от члена семьи, потом вылечились обе).
     
  7. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    а фотку языка и горла возможно выложить ? (освещение дневное от окна в 12 часов) :shout:
     
  8. SpiroSpero

    SpiroSpero New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только когда ко мне вернется относительно нормальная техника, камера на телефоне, как видно по фоткам анализов, отвратительного качества. У меня есть зеркалка среднего пошиба, но сейчас она не у меня. Просто на телефон я уже пыталась людям фоткать свою ногу и руки, они сказали, что там ничего нет, хотя слабая сыпь и пятно есть, глазами это видно. А как правильно сфоткать горло, просто встать перед окном, сделать "ААА" и попросить кого-то сфоткать? Чтоб было видно именно горло?)
     
  9. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    если кто то может помочь - вообще здорово
    тогда помощнику - мобилу/фотик в руки и ложку , ну и того кого фотят кричать АААААААА, а помощник одной рукой язык давит черенком, другой нажимает на спуск фотика
     
  10. SpiroSpero

    SpiroSpero New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Верну технику - попробую.) Хотя и тот фотик не фонтан, в реале все равно лучше понятно, но попробую. Фоткать до еды, питья, зубы чистить, рот полоскать? Я еще курю, пока что не бросила даже из-за живота, не получается - в этот день просто не курить?
     
  11. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    ну желательно что бы майонеза и хлебных крошек во рту было поменьше, полоскать не надо.

    а это не влияет, можно и курить :focus:
     
  12. SpiroSpero

    SpiroSpero New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Буду на максимально чистый рот фоткать, короче) Какой... Антитабачный смайлик)))
     
  13. SpiroSpero

    SpiroSpero New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как раз когда вернется моя техника, после аб хоть времени больше пройдет, я читала, что они тоже на язык могут влиять. Правда, ну будет фотка и фотка, все равно боль это не снимет(
     
  14. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    да.. просто фотка, боль не снимет
     
  15. SpiroSpero

    SpiroSpero New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поэтому я без особой надежды на этом форуме, от нечего делать) Разве что когда-нибудь я пойму и помогу себе и тогда и другим помогу, ну, если у кого-то так же, как у меня)
     
  16. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Они не на руках, а на губах еслт растянуть как ианная крупа мелкие под кожей, на ореолах на груди и пол органах
     
  17. SpiroSpero

    SpiroSpero New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это я в Интернете тоже нашла, но на этих местах у меня вообще ничего нет, кожные проблемы только на верхней части рук (снаружи до локтя) - и эта сыпь выглядит иначе.
     
  18. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
  19. Lilu

    Lilu Member

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Россия
    Ужас...как же больно и жалко, что такие молодые, измученные болью люди уходят... Теперь у нее ничего не болит....
     
  20. sydba123

    sydba123 Well-Known Member

    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Украина
    Она просто устала ,осталась одна без поддержки. ..А теперь конечно все друзья вспомнили,как у нас вспоминают при рождении,свадьбе,смерти.
     

Поделиться этой страницей