Пересадка микрофлоры кишечника или фекальная трансплантация

Тема в разделе "FMT - пересадка микрофлоры кишечника", создана пользователем Хлеб, 18 окт 2016.

  1. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Если что-то и сможет исправить ситуацию в микрофлоре кишечника (заселению микрофлоры "обитателями") - это FMT. В последнее время набирает обороты, применяют для лечения инфекций смертельно опасных, таких как С.c difficile.

    Что дает пересадка:
    • Восстановление нормальной микрофлоры в кишечнике.
    • Нормализация деятельности желудочно-кишечного тракта.
    • Улучшение обмена веществ.
    • Купирование патологических процессов (воспаление, аутоиммунный процесс, дистрофия).

    FMT - это трансплантация микрофлоры от здорового донора. Перед этим донора необходимо протестить на всевозможные инфекции.

    Предпочтительно донором лучше брать ребенка, который не принимал АБ. Возраст - старше трёх лет (до трёх лета микрофлора ещё не до конца сформирована).

    Во многих странах это уже применяют в клиниках.

    Есть еще вариант - poop pills - в силиконовых капсулах. В США есть банк доноров http://www.openbiome.org/ Есть вероятность получить синдром SIBO - это когда наиболее стерильная часть кишечника "обрастает" обитателями. Poop Pills наиболее удобный вариант, но с риском SIBO.

    Poop Pills возможно приготовить самостоятельно в стерильных условиях. Необходимы кислотоустойчивые капсулы.

    Как сделать FMT в домашних условиях http://www.curezone.org/cleanse/enema/fecal_transplantation.asp

    Для получения мкс. эффекта, необходимо повторять процедуру много раз. От 6 мес и более. Донор не должен быть полным - был случай (за всю историю), когда человек сильно располнел- потому что его донор был полным.

    http://thefecaltransplantfoundation.org/what-is-fecal-transplant/ - вылечивают то, что не способны вылечить лекарствами и АБ.

    Много случаев, когда с помощью FMT или Poop pills - вылечивали акне, аллергию и прочее.

    Где делают в РФ "пересадку микрофлоры кишечника" http://www.cnmt.ru/novyie-texnologii/peresadka-mikrobiotyi-kishechnoj -
    Но, её легко делать самостоятельно, тем более если Вы хотите восстановить её максимально - донор должен находиться рядом с Вами.
    Желательно, но не обязательно, чтобы это был родственник. Может быть и Ваш супруг или супруга, при условии, что они здоровы.

    Есть случаи, когда у людей после длительных FMT уходил синдром хронической усталости.

    Также, важным условием в период FMT является диета, необходимая для роста микроорганизмов. http://thepowerofpoop.com/why-fmt-doesnt-always-work/

    Не тратьте деньги на пробиотики - это чушь зарабатывание денег фармкомпаниями.

    UPD:

    Материал должен выглядеть здоровым !!! Если Ваш донор в день FMT предоставил Вам что-то похожее на номера 5, 6, 7 из таблицы, то этот материал не пригоден и не является "здоровым" в этот день.

    Bristol-stool-chart1.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2016
    Alim нравится это.
  2. Ana

    Ana Active Member

    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Краснодарский край
    Да, где бы еще найти донора, если никого нет на примете. А бизнес тоже на этом неплохой уже строят. За процедурку.
    Screenshot_20161018-181925.png
     
  3. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    У меня был семилетний мальчик. Найти было сложно, потому что маме амер. мальчика нужно было объяснить - для чего мне это ))))

    В РФ думаю легче с донором. Если делать poop pills, то это дело замораживается, то есть нет необходимости находиться рядом с донором.
     
  4. Ana

    Ana Active Member

    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Краснодарский край
    Не знаю, насчет легче. Если из семьи никто не подходит по показаниям, искать незнакомого человека для этих целей как-то эм..
    В Америке как раз они вроде как более осведомлены об этом всем.
    Читала на кроне, был врач какой-то, который частным образом это делает без клиники, но он на Украине вроде как
     
  5. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Возможно. В любом случае 42k за такую процедуру - это слишком. И таких надо много. Раз в три дня где-то и период - месяцами. Если в клинике - то денег ...
     
  6. Ana

    Ana Active Member

    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Краснодарский край
    Да это нереально. Чего ждать от одной процедуры, это может при остром отравлении сработает.
    Кстати история мальчика и его лечения fmt, врачи хотели посадить на супрессанты. У него аутизм, няк, эозинофильный энтерит по диагнозам.
    http://thepowerofpoop.com/robbys-story/
     
    Живой нравится это.
  7. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Надо Ольге скинуть.
     
  8. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Мы больше бактерия, чем человек :smile3:

    Did you know that you and I are only 1% human — we've 90 trillion cells which don't belong to us. Yes we are more bacteria than human.

     
    Masha96, Alexeyl и Ana нравится это.
  9. Ana

    Ana Active Member

    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Краснодарский край
    Masha96 нравится это.
  10. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Across 20 volunteers, we identified 101 fungal species, each person harboring between 9 and 23 fungal species in their mouth.

    Причиной могут быть какие-нибудь friendly fungi

    Микробиом человека ещё толком и не изучен.

    upload_2016-10-27_10-51-3.png
     
  11. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Разновидностей Pichia только несколько десятков.

    upload_2016-10-27_10-52-38.png
     
  12. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Можно еще и мочу пить ... :) Фигня это все,если не установить причину и после этих процедур опять пользоваться медикаментозным лечением. Кстати, ведущие ученые уже давно приходят к выводу, что в современном мире человек быстрее умирает от лечения,нежели от самой болезни. Думаю,что надо каждый день помнить о матушке природе и ... искать хороших травников ... пока не вижу другого выхода. Разве что "неовир" , если в постель уложит,да и то - не увлекаться - он по почкам бьет. Я лично, сейчас наверну стакан чистотела и ..буду спать как младенец :)
     
  13. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Вы почитайте хорошо. Съездите к врачу в Филадельфии, который один из первых в Пенсильвании начал делать FMT, а потом можно будет с Вами поговорить на эту тему. А пока Ваши слова "можно и мочу пить" это что-то из серии "я уверена это вирус 100 процентов, а если быть точнее у меня 99.9 % Спума вирус".
     
  14. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Когда микрофлора совсем убита - думаю,что это-выход. Но,не в нашем случае... у меня тоже последние !,5 года похоже эта проблема,только я это все связываю с инфекцией... В нашем случае-это снятие симптомов,хотя,думаю,что снятие симптомов-единственное лечение...
     
  15. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Попробуйте чистотел,рис,сухарики и т.д. , если,конечно,не ребенок. Мне -помагает
     
  16. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Знаю истории "живых" людей, у которых была лайт версия нашего, и они улучшили своё состояние, а один (с его слов) полностью убрал это, но долго ещё оставался на диете. Делал он это на протяжении года. Что с ним сейчас - не знаю. Также знаю того, кому не помогло, делал он долго. Каждый день и донором была его маленькая дочь. Но у него состояние было плохое совсем.
     
  17. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Очень хороший рецепт знаю, писал один мужчина на ВИЧ форуме , объездил весь мир,искал лечение...говорит,что знает излечившихся,не уверена,что правда,но все же... Я где-то уже писала : на протяжении 6 месяцев черный тмин с медом , в конце каждой недели -пиявки (обязательно не бывшие в употреблении), на первой неделе - пчелы ( точно не помню последовательность) , попробую в инете найти -сброшу. Я пробовала только черный тмин с медом после того как сильно вес потеряла. Стала набирать (даже контролировать пришлось ) и ЖКТ запустился,думаю ,что и кишеснику помогло. До пчел и пиявок не дошла (проблема с одноразовыми) , в поликлиниках их типа очищают - такие не подходят
     
  18. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Если Вас не затруднит, то пишите в разделе "Альтернативные методы", что Вы пробовали, что чувствовали на приёме и т.п. А то, как видите у нас тут форум бла бла бла. Хоть кто-то будет какие-то полезности выкидывать. Ваши посты потом теряются.
     
    Живой нравится это.
  19. Фортуна

    Фортуна Active Member

    Сообщения:
    817
    Адрес:
    Украина
    Ребята ,перед этой трансплантацией попробуйте,пожалуйста, чистотел. Очень помогает при этой проблеме.
     
  20. Dad

    Dad New Member

    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Админ, хлеб, напиши в личку, плиз! Есть пару вопросов по этой теме.
     

Поделиться этой страницей