История Мегавольта

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Мегавольт, 9 ноя 2016.

?

Принимаете ли Вы на регулярной основе Омега 3 жирные кислоты?

Голосование закрыто 23 ноя 2016.
  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    100,0%
  1. Мегавольт

    Мегавольт Member

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Magnitogorsk
    Болен:
    Индивидуально, с 2002
    Моя история началась холодной уральской осенью 2002 года, когда я нащупал у себя под нижней челюстью маленькое круглое образование - лимфоузел (ЛУ). Данный ЛУ я отнес к проблемам горла и обратился к ЛОРу. ЛОР пощупал и сказал не брать в голову ерунды, мол я астенического телосложения и такое состояние ЛУ - "Это норма" (с) Малышева. Через неделю ЛУ увеличился раза в два, а также вылез еще один подчелюстной ЛУ . Опять я на приеме у ЛОРа, который порекомендовал мне выжрать пачку антибиотика (АБ) Ципролет. Ну я то выжрал, но вот на состоянии ЛУ это никак не изменилось... И был я молод и наивен...

    Через некоторое время после данных событий я ехал в трамвае и меня как накрыло - я чуть сознание не потерял. Кое-как я дополз до дома у меня темпа там в районе 40 и я слег... Тогда меня накрыло по-жесткому:
    1. Дней десять была высокая температура.
    2. Сильно болело горло. Миндалины разбухшие. На нёбе образовалось ярко-красное пятно.
    3. Сильно потерял в массе, лежал и высыхал.

    В принципе, протекавшая картина была ангиноподобна, если бы не один нюанс - как и ранее с ципролетом, какие-то АБ (сейчас уже не помню) в таблетках что я принимал мне не помогали. Тогда меня круто обкололи пенициллином и я заимел дисбактериоз и характерный разбухший язык с афтами и отпечатками зубов по краям (язык как таковой у меня и по сей день) и ярко-выраженные синяки под глазами с бледными кожными покровами (Вампир стайл какой-то). И по сегодняшний день у меня постоянно генерируется прозрачная слизь во рту - приходится плеваться постоянно.

    Кое-как организм выбрался из данного состояния, меня выпинули с больничного с низкой температурой тела (около 36) и дикой усталостью. Сил для повседневной человеческой деятельности не было. Спустя некоторое время низкая температура тела сменилась постоянным субфебрилитетом, вялой герализованной лимфаденопатией. И, кстати, в то же время примерно на фоне общей просадки иммунитета у меня вылез острый хламидиоз и уреаплазмоз, причем в том состоянии никаких половых контактов у меня не имелось.

    Это если коротко - там в принципе можно книгу написать...

    На сегодняшний день симптоматика следующая:
    1. Бледные кожные покровы
    2. Ярко выраженные синяки под глазами
    2. Холод в конечностях (в той или иной степени)
    3. Генерируется прозрачная слизь в рту
    4. Афтозный распухший язык с отпечатками зубов по краям.
    5. Сезонно трескается и шелушится кожа на кистях рук, на правой кисте еще и какие-то дерматические образования.
    6. Летом состояние как бы немного улучшается

    И да - я такой один в кругу моих друзей, родственников, коллег никто ничего подобного не имеет и не заражался от моих слизистых при контактах (ну типа пили из одной бутылки, ели из одной тарелки).

    Много чего было испробовано за последующие годы, много чего было обсуждено.
    Ваш Мегавольт, участник форума "Букет непонятных проявлений" Nedug.ru (под иным ником), участник одноименного Skype-чата, участник Skype-чата "Грибники", адепт секты свидетелей вируса Эпштейн-Барра.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
    Jusi, Фортуна, Alesy и ещё 1-му нравится это.
  2. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Мы Вас знаем )

    Хоть кто-то назвал то место правильным словом :smile3:

    Я пил в начале много льняного масла. Очень помогало.
     
  3. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    И по сегодняшний день у меня постоянно генерируется прозрачная слизь во рту - приходится плеваться постоянно. - один из главных симптомов и явно не вирусного происхождения
    Хотя симптомы ВЭБ то же проскальзывают )
     
  4. Мегавольт

    Мегавольт Member

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Magnitogorsk
    Болен:
    Индивидуально, с 2002
    Неожиданно!
    Там как получается, если верить литературе - Омега 3 кислоты: альфа-линолевая, ЭПК, ДГК.
    Вот альфа-линолевая она то основу из Омег 3 составляет в льняном масле, но из нее организм может с низким КПД синтезировать ЭПК и ДГК.
    А под Омегами 3 в основном понимают пару ЭПК и ДГК, которые самим организмом не производятся. Потому важны Омеги 3 водного происхождения - т.е. водоросли, криль, и рыба что их жрет.
    А также пишут что типа некоторые люди не могут синтезировать ЭПК и ДГК из альфа-линолевой из-за генетических проблем.
    То есть под Омегой 3 более важны ЭПК и ДГК, которые при их недостатке замещаются конкурентными Омега 6 кислотами. Омеги 6 - провоспалительные, а Омега 3 - противоспалительные. Сам недавно буквально прочитал про них - всегда считал это некой рекламной мулькой с запахом сетевого маркетинга.
     
  5. Мегавольт

    Мегавольт Member

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Magnitogorsk
    Болен:
    Индивидуально, с 2002
    Как минимум можно обсуждать данный тезис.
    У меня несколько раз уже за последние годы вылезал Ig M выше нормы по ВЭБу. То, как меня накрыло изначально (в моей истории) - один из ЛОР врачей после всего услышанного первой версией выдвинул сразу ВЭБ. Сказал, что просто острая форма ВЭБа протекала в ангинообразной форме (потому кстати АБ не действовали) и у него такие пациенты были в практике. Он сразу предложил начать лечение именно с противовирусных (изопринозин) и интерферона (правда слабенького - ректальные свечи ИФН-А). Там много вопросов конечно к тому лечению. Мне в свое время вырезали гланды, 3 года назад правил перегородку носа, в прошлм году еще аденоиды прижигали лазером. Но все это на генерацию слизи не повлияло.
     
  6. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Как у Вас дела обстоят с углеводами? Ухудшается ли состояние после приёма, например, сильно сладкого печенья (не сразу после приёма, а после 3-5 часов)?
     
  7. xxx

    xxx Member

    Сообщения:
    38
    Адрес:
    dctktyyfz
    а можно получить пояснение,что подразумевается под ухудшением состояния после приема сладкого,на что нужно обратить внимание?просто здесь так часто пишут об ухудшении после ... а в чем выражается это?
     
  8. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Вашу историю я не видел, поэтому не знаю. Но насколько я помню у Вас после ПА. Так?
    У Вас сейчас есть какие-то симптомы, которые Вас беспокоят. Например, после употребления еды может быть ощущение чувство кома в горле. Ещё должны быть другие симптомы, одним из них может быть зуд или такое состояние, когда вам кажется, что у Вас поднимается температура и тело горит. Начинает ломать суставы. В течение 30 минут может "навалить" сильная депрессия, появятся головные боли, белки глаз могут покраснеть незначительно, ночью Вы будете сильно потеть, пот будет липким, даже после душа он не очень смывается. Десны на зубах могу немного надуваться, это хорошо ощущается языком.

    Если коротко: все симптомы, которые у Вас имеются на сегодняшний день начинают усиливаться. Если употреблять много сладкого, то состояние со временем может сильно ухудшаться. В голове иногда появляются вспышки на сладкое, после употребления его Вам кажется, что Вам нужно ещё и и ещё, ну а к вечеру или ближе к ночи наступает волна усиленных симптомов. При этом в желудке будет много бурбалок.
     
  9. Мегавольт

    Мегавольт Member

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Magnitogorsk
    Болен:
    Индивидуально, с 2002
    Абсолютно никак не реагирую на углеводы. Могу пол-торта сожрать и ничего не будет...
     
    Антон нравится это.
  10. Антон

    Антон Active Member

    Сообщения:
    212
    Адрес:
    МО
    Да мы с в вами не лучше, уж поверьте.
    Если не хуже.
     
  11. Антон

    Антон Active Member

    Сообщения:
    212
    Адрес:
    МО
    Никогда ничего подобного не замечал. Но сегодня устрою тест. Накуплю шоколада и буду им давиться. Посмотрим, что будет.
     
  12. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    У Сержа тоже нет, и у Веры вроде нет.
    А основном у тех у кого большой стаж реакции нет. Хотя у Ана есть до сих пор.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
  13. Ana

    Ana Active Member

    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Краснодарский край
    У меня как раз первые годы не было никакой реакции, а теперь есть и зверская.
     
    Хлеб нравится это.
  14. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Не идёт речь кто лучше, а кто хуже. Они пытаются лечить то, что есть у каждого или почти у каждого в спящей форме.

    И очень уж убеждены в этом. И когда новичок попадает в их секту, то он активно начинает делать тоже самое.
    У нас никто не призывает к действиям, к тыканию в себя все эти интерфероны, и т.п. которые только бьют по карману.

    Я лучше буду лечить невидимый гриб и получать результат, чем буду заниматься изучением иммунитета и постингом красивых простыней, как они это там делают.
     
    Шад нравится это.
  15. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    У А тоже нет, у него большой стаж. Но сладкого он очень много ест.
    Проживающий с ним человек говорит, что он очень много ест сладкого.
     
  16. Iceman

    Iceman Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня небольшой, но реакция есть. На сладкое не тянет, но стоит конфетку съесть и все понесло. Можно кило слопать. Но это у меня с детства. Из за этого конфет вд оме никогда не было, тк они не держались. А после реально как то не по себе.
     
  17. Антон

    Антон Active Member

    Сообщения:
    212
    Адрес:
    МО
    Они лечат то, что существует и доказано наукой как основная причина сху.
    А вот вы лечите как раз то, чего не существует.
     
  18. Ana

    Ana Active Member

    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Краснодарский край
    Чего-чего, а основная причина сху наукой не доказана, найдено много причин, но не единая
     
  19. Антон

    Антон Active Member

    Сообщения:
    212
    Адрес:
    МО
    С основной, конечно, перегнул, но одна из основных найденных.
    Он у вэбщиков есть по анализам. Вот они его и лечат. У меня он тоже есть, и инфекционист мне его и поставила, но я его не лечу - деньги в падлу тратить.
    И еще, у вас тут есть хоть один выздоровевший? Нету? А у них есть.
     
  20. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    А Вы что знаете ситуацию и состояние людей, которое было до и после (те, кто есть у нас на форуме)? Покажите мне хоть одного, кто у них вылечил герпес или ВЭБ.

    И что Вы здесь делаете? Направляйтесь туда и там лечитесь, здесь не лечат, а там Вас вылечат.
     

Поделиться этой страницей