Безуглеводная диета

Тема в разделе "Альтернативные методы", создана пользователем overt, 18 авг 2019.

  1. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    Слабоумие и депрессия проходят довольно быстро - через 3-4 дня со дня прекращения приема аллергенов возвращается ясное мышление и позитив. За это вермя из кишечнка выводится большая их часть, а также из крови и лимфы. Но в это же время появляются симптомы адаптации к кето, например, физическая слабость. Прием слабительного может резко сократить срок выведения, поэтому многие страдающие колитами рапортуют о заметном улучшении самочувствия непосредственно до и после колоноскопии. По этой же причине многие подсаживаются на различные "чистки" кишечника, голодания и др. самоистязания, т.к. явно чуствуют улучшение после этих процедур и связывают это непосредственно с самой процедурой, а не с тем, что они попросту удалили из кишчника на какое-то время аллергены, которые потом сами же возвращают с пищей.

    Принимал, но от них появлялись боли в кишечнике, поэтому пока временно воздерживаюсь, ем умеренно и наблюдаю.
     
  2. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля

    Русская озвучка интервью Джордона Питерсона о его диете.
     
  3. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    как раз все это и ощутил в начале
     
  4. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    Просто у меня тяжесть после еды без добавок
     
  5. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    У тебя вес не увеличился за этот год?
     
  6. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    Привет. Как у тебя дела сейчас?
     
  7. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    Привет, в целом, намного лучше с того момента, как полностью отказался от свинины (за исключением смальца). Долгое время мучался от судорог в икрах по ночам, иногда возникала тахикардия, сводило плечи при работе за компьютером, появляась слабость, думал, что у меня нехватка магния или каких-то еще минералов, после отказа от свинины забыл про все эти проблемы. Так что внутри мясной диеты есть свои нюансы, не знаю, как так получается, что Dr. Zsófia Clemens в своей клинике кормит почти 100% свининой и люди идут на поправку, очень сомнительно.

    Вес у меня сейчас больше, чем был когда-либо в жизни - всегда был недовес. Сейчас близок к нормальному. Хотя в самом начале перехода была сильная потеря.

    Как у тебя идет?
     
    valeriy322 нравится это.
  8. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    Привет. В целом всё очень не плохо, депрессии нет, силы есть. На свинину у меня аллергия, как будто глаза потом жгёт, так же в ней полно омега 6 которая является провоспалительной, так что в идеале это говядина, её и ем 3 раза в день.
    У меня в начале и судороги были и плохой сон и слабость бывала, оказалось соли не хватает. Пью три раза в день по чайной ложке плюс мясо солю, сплю теперь как убитый и всё прошло) Про соль тут можно почитать https://www.instagram.com/p/B9CjffPhBVV/
    Какой рост, вес был до и сейчас? Увеличился ли % жира в организме?
    Вес я наконец-то смог набрать за последние 5 лет этого Ада. В начале перехода у всех потеря, в первую очередь вода без углеводов уходит, у меня минус два кг было в начале.

    На многие продукты даже если они животного происхождения непереносимость, сразу многие симптомы возвращаются, поэтому у меня только говядина и жир, ну и пепси без сахара балуюсь.
    Двигаемся дальше!
    Почитай Глеба, у него полно ценной информации, может что-то новое для себя найдёшь.
     
  9. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    Это здорово, что помогает. Недавно поел домашней клубинки и на пару дней свалился.

    В свинине много гистамина, либо провоцирует его выброс, уже не помню точно, но точно для людей с чувствительностью к гистамину она не подходит, как и клубника. Может не зря свинина под запретом у евреев и мусульман.

    Рост около 190, вес всегда был в пределах 65-72, сейчас 78. Физически чувствую, что появилась небольшая прослойка жира в нек. местах, джинсы перестали спадать без пояса.

    Соль иногда просто интуитивно рассасываю понемногу. Минеральную воду стал пить часов через 5-6 после еды, которая мне нравится по вкусу.

    Глеба читаю иногда, но с осторожностью - у него присутствует некоторый фанатизм и склонность притягивать выводы за уши с категоричной уверенностью. Читаю зарубежных авторов, да и Глеб оттуда многое заимствует. Из русскоязычных смотрю иногда доктора Ника, Максима назаренко, смотрел пару интервью Генералова.
     
    archi и valeriy322 нравится это.
  10. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    Так любых семечек стоит избегать, как и масла из семечек. Растения добавляют в них всякую дрянь для защиты от других, чтобы их не ели, им же размножаться надо))
    Да в свинине и гистамин и омега 6, в фарше тоже много гистамина.
    У меня 181см 63кг в феврале было, сейчас 66.
    Попробуй с утра и на ночь по чайной ложке в воде растворять и пить.
     
  11. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    Какой вес был год назад, до начала карни?
     
  12. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    Уже точно не вспомню. Тогда я был как раз после аюрведического "лечения" и очень мало весил, просидев пару месяцев на строгой диете. Думаю, что был где-то 62 и вяглядел я как анорексик.

    Сейчас растительные масла не использую из-за того, что не хочется, а когда начинал, ел их часто - они легче переиваривались. Использовал оливковое и кокосовое. Никаких ухудшений от них не наблюдал. Оливковое - косточковое, оно безопаснее семечковых.
     
  13. Olga.80

    Olga.80 New Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Добрый день! Как называется система питания по кот вы пытаетесь?
     
  14. valeriy322

    valeriy322 Active Member

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    NN
    Carnivore diet
     
  15. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    Важно понимание сути. На разных названиях одни получают прекрасные результаты, а у кого-то возникают проблемы. Это может быть Кето, Низкоуглеводная диета или даже самый строгий вариант - Карнивор (диета хищника). Даже на Карниворе можно налететь на грабли, например, съесть свинину или выпить бульон, который остается от тушеной говядины и свалиться на несколько дней, не понимая, что что произошло. Поэтому суть - это должна быть Низкоуглеводная Высокожировая Низкогистаминная Безказеиновая Безглютеновая Щадящая (без грубой клетчаки, жетского мяса, хрящей) диета.
     
  16. Ola

    Ola New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Московская область
    Скажите, пожалуйста, при соблюдении диеты улучшилось состояние кожи, меньше стали круги под глазами, состояние волос?
     
  17. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    По поводу волос мало что могу сказать - особых проблем не было, разве что при вытырании головы полотенцем ссыпалось в ванну заметное кол-во, сейчас не замечаю.
    Кожа однозначно улучшилась - раньше с наступлением зимы обязательно сморщивалась и трескалась на руках, на губах, в носу, сейчас остается мягкой и эластичной.
    Круги под глазами еще немного заметны если присмотреться, а так про них я забыл уже нек. время назад, пока вы сейчас не напомнили. Со временем многое, что приходит в норму, забывается.
    Все остальные проблемы (или почти все) я описал в начале данной темы.
     
  18. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    Книга "Фунциональное питание", автор Константин Монастырский

    Эта книга интересна тем, что она была написана в 2002 г., когда еще даже в англоязычном пространстве про диету "карнивор" никто ничего не слышал. Даются различные объяснения и методы при различных заболеваниях. Книга распространяется бесплатно в электронном виде, т.к. издать её в России у автора не получилось.
     
  19. Ola

    Ola New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Московская область
    Большое спасибо. Хорошая книга. Узнала много полезных деталей про питание. Вы принимаете какие-то витамины и минералы и как их усвояемость ?
     
  20. overt

    overt New Member

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Планета Земля
    Сейчас начал прием Бион-3 по 2 таб. в день. Думаю, это один из лучших витаминных препаратов, доступных в нашей аптечной сети.
     

Поделиться этой страницей