История (Варя)

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Варя, 11 янв 2020.

  1. Варя

    Варя New Member

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    РБ
    Привет всем! Моя печальная история началась в конце августа 2019. Думаю, что из-за поцелуя, т.к. у человека были симптомы, которые появились потом и у меня. Началось с сильного першения в горле (прошло за пару дней). После сна очень сильно распухли губы (прошло в течение часа). До сих пор губы иногда опухшие после сна, но не сильно. Заболело в одной ноздре, начала стекать слизь по задней стенке глотки. Стали сильно выпадать волосы. За месяц похудела на 8 кг. Где-то через месяц, в начале октября, ОС: покраснели глаза, разболелась голова, шея сзади болела, появились блуждающие боли в мышцах и вроде как в костях (по ощущению). Также подергивания мышц, онемение рук, ног во время сна, ночная потливость, запах прелого сена от тела. Панические атаки ночью, прерывистый сон. Кратковременные боли в ушах, жжение на кончике языка. Язык с белым налетом и следами зубов. Частое мочеиспускание. Температура 36,9 – 37,5.

    На сегодняшний день (январь 2020) мышечные боли почти не беспокоят, ЛУ подмышечные иногда побаливают. Улучшился значительно сон, нет ПА, онемений и жжения языка. А остальное все осталось. Частое ощущение жара, разбитости, какое-то полубольное состояние. Особенно глаза достают: «песок», жжение, резкие боли при движении глаз. Зрение снизилось. Давление внутриглазное повышается постоянно. Сейчас подозрение на глаукому. Тест на сухость глаз делали, написали «значительное снижение слезной секреции». И лоры все говорили про сухость слизистых. Думали Шегрен, не подтвердилось. В глазной больнице офтальмолог сказала, что есть воспаление, но не специфически глазное, т.е. какое-то системное, общее заболевание соединительной ткани, которое затронуло и глаза.

    Прошла кучу врачей, узи, КТ, ФГДС, анализы всякие. Ничего не находят. По анализам лимфоциты немного повышены, нейтрофилы на нижней границе. Но я смотрела, у меня и раньше так было.

    И перед всем этим у меня не было никаких стрессов, я жила спокойно и размеренно, была вполне довольна жизнью, не принимала лекарств, не выезжала за границу, никакие процедуры не делала, ни медицинские ни какие-то другие, половой жизнью не жила, ничем хроническим не болела. Только простуды примерно раз в год. Никаких жалоб на здоровье не было. Все началось резко, по типу «вдруг откуда ни возьмись». Поэтому я уверена, что это инфекция, что меня заразили.

    Буду очень благодарна, если кто что-то посоветует по глазам. Спасибо)
     
    Lexa нравится это.
  2. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    :( Очень сочувствую Вам
     
    Мирная нравится это.
  3. Варя

    Варя New Member

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    РБ
    Спасибо,Lexa. А как вы сейчас? Что-то изменилось?
     
  4. Xhero

    Xhero New Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Ставрополь
    А вы как.лечились?
     
  5. Dobriy

    Dobriy New Member

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Хабаровск
    А на вич вы не сдавали?
     
  6. Варя

    Варя New Member

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    РБ
    В самом начале пропила валтрекс, потом антибиотик. Ну и БАДы немного, витамины. ВИЧ отрицательный, у меня и риска не было
     
  7. Xhero

    Xhero New Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Ставрополь
    Как же надоело это состояние.глаза красные постоянно.
     
  8. Варя

    Варя New Member

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    РБ
    Да, глаза больше всего беспокоят. Капаю Тауфон и бетоптик. Со временем стало немного лучше
     
    Maribi2 нравится это.
  9. Xhero

    Xhero New Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Ставрополь
    А остальные симптомы
     
  10. Варя

    Варя New Member

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    РБ
    Не прошел налет и следы зубов на языке, немного слизь в носоглотке, субфебрильная температура. Под глазами как бы белые ободки. Иногда кратковременные слабые боли в пальцах рук
     
  11. Xhero

    Xhero New Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Ставрополь
    А усталость и чувство жжения прошли?
    Что врачи говорят?
     
  12. Варя

    Варя New Member

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    РБ
    Жжение прошло. Усталости вроде нет, но температура субфебрильная держится и из-за нее состояние бывает не очень. Врачи посылают друг ко другу, диагноза нет
     
  13. Xhero

    Xhero New Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Ставрополь
    А мазки сдавали из зева?
     
  14. Варя

    Варя New Member

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    РБ
    Сдавала. Золотистый стафилококк 10*4, но он у меня всегда был и у всей семьи, на самочувствие никак не влиял
     
  15. Xhero

    Xhero New Member

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Ставрополь
    А родные как?
    У того с кем был поцелуй как себя чувствует
    ?
     
  16. Варя

    Варя New Member

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    РБ
    Родные в порядке, я сразу отдельную посуду завела, не заразила. А с тем человеком не общаюсь, не знаю про него.
     
  17. Мари 3

    Мари 3 Active Member

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новосибирск
    Варя, очень жаль я из за поцелуя пострадала т. К ничё не было у меня с тем человеком
     
    Мирная нравится это.
  18. Варя

    Варя New Member

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    РБ
    Очень вас понимаю, у меня так же. Знать бы заранее, что так попасть можно... Здоровье все рухнуло.
     
    Elis 10 нравится это.
  19. Inside

    Inside Active Member

    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Украина
    Привет , у меня все аналогично . Когда мои нейтрофилы стали ниже нижней границы добавился ещё сильный зуд глаз , сдал на демодекса - подтвердился , первое время лечения стало легче , но в итоге демодекс ушёл , а глаза также красные и зудят . Может попробуете сдать на него ?
     
  20. Варя

    Варя New Member

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    РБ
    Тоже на него сдавала, и у меня подтвердился. Мне врачи сказали, что у всех он есть, просто в небольших количествах, контролируется иммунитетом. А когда организм ослабевает, эта зараза увеличивается. Я все равно пролечилась курс, но повторно не проверялась. Думаю, дело не в нем, т.к. глаза у меня резко заболели: легла со здоровыми, проснулась с больными, и вся ОС тогда же и началась
     

Поделиться этой страницей