Моя история (Городская). Что ухудшилось за 12 лет.

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Городская, 19 окт 2017.

  1. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Наконец заставила себя написать свою историю, что смогла вспомнить.
    Шел наверное 2005 год, мне было 30 лет (сейчас 43), я была с разбитым сердцем после очередной неудачной любови и расставания, и, как говорится "не в себе".
    Только этим сегодня я могу объяснить себе свое решение вернуться к одному бывшему парню, который к моменту повторной жизненной встречи стал вичужником, о чем честно сказал. О чем он не сказал , а скорее и сам не знал (жил не парился какими-то там поисками), это о том, что кроме этой болезни, у него оказался чуть-ли не весь вичужный набор, который они в течение болезни собирают, и впоследствии наградил меня многими болячками (из найденных).
    Из-за его болезни наша половая жизнь проходила с презервативами, что меня спасло от одной болячки, но не спасло от остальных.
    По сравнению со многими здесь, прошедшими всевозможные анализы мыслимыми и немыслимыми методами, я проверилась на немногое. Шли «жирные» финансовые годы, и я усиленно зарабатывала, было не до болячек.
    Провстречалась я с этим парнем 8 месяцев. На начало отношений была худа (44-й размер), весела и жизнедеятельна.
    Где-то через 4 месяца заметила упадок сил, но списала на недосып.

    Еще через пару месяцев вернулся хруст в щиколотках (он у меня и раньше периодически был лет так с 18 до 26). Начались редкие колющие боли слева в животе, которые со временем поднимались вверх, сначала низ живота, потом середина, потом левое подреберье, потом стал болеть желудок, я узнала что такое изжога, появились тянущие боли вокруг пупка. В сплевывании при чистке зубов иногда наблюдала немного крови. На языке если и был белый налет, то очень тонким слоем, и горло тоже не замечала какой-то особенной красноты. Горло внутри само по себе красное, как мне кажется.

    В обычной поликлинике сделала гастроспопию, поставили диагноз гастрит + рефлюкс-эзофагит с эрозией стенок пищевода в начальной стадии.
    Прописали ультоп+дюспаталин+желчегонные. Пропила месяца два, на это время полегчало.
    Лимфоузлы не воспалялись, температуры и повышенной потливости не было.
    С начала этих нездоровых отношений минуло 8 месяцев, болячки отвлекли меня от душевных метаний, я поняла что от этого чела надо спасаться бегством, и свалила. Профобила по поводу вичуги, как полагается, год. Каждые 3 месяца бегала сдавала кровь на ВИЧ, заодно сдалась на RW и гепатиты В,С, посидела некоторое время на форуме спид.ру, где меня и выловил Serg28, за что не перестаю благодарить судьбу.
    За год ВИЧ не обнаружился, я выдохнула и решила дальше радоваться жизни. Радовалась недолго, пока не начались проблемы с ЖКТ – понос три дня кряду по 5-6 в раз день. У нас в городке вообще прошла эпидемия по школам, в народе тогда обозвали это «желудочный грипп». Моя мама, живущая отдельно, к которой я заходила, тоже подцепила, и тоже болела три дня.
    На фоне моего пониженного иммунитета и ко мне прилип ротавирус (как я думаю, анализами не подтверждала).
    После него я поняла, что всё это «само не пройдет» и пошла сдаваться на все, что Serg28 подсказывал. Это уже была весна 2007 года (апрель).
    Сданные тогда анализы:

    Обнаружили:

    1) В Габричевского - Лямблии по ИФА (титр К=1,3) (от них пропивала трихопол + тинидазол и орнидазол по три дня)

    2) Амебы IgG – серая зона, К = 1,0, рекомендовано пересдать через 2-4 недели, повторно не подтвердились.

    3) В НИИ вирусологии у профессора Львова: Герпесы 1, 2 типов ИФА (не помню М или G), покопаюсь в бумажках.

    4) ВЭБ сначала IgG полож, потом еще раз зачем-то сдала VGA-капсидный антиген полож. K=6,6 ед.

    5) Цитомегаловирус 3+. Пролечила не помню уже чем. Анализ после показывался в IgG.

    6) Хеликобактер Пилори. Обнаруживала методом по дыханию, дула в пластиковый мешок.

    7) Микробиолог Осипов сказал, что все у меня в пределах нормы, никого «зашкаливающего» он не видит, когда мне казалось что я сдохну.
    У меня где-то в папках остались его распечатки, найду, выложу.

    Не обнаружили (все сдавала ифа М и G): микоплазму, уреплазму, хламидии, трихомонады, ВИЧ, сифилис, гепатиты В, С, гарднереллу, иерсинии, токсоплазму (точнее эту показало ифа IgG), туберкулез, токсокары, эхинококки, аскариды, может забыла кого. Методы не помню, а бумажки лежат у мамы.
    Иммунограму я ни разу не сдавала.

    В какой-то момент одна подружка посоветовала мне тетеньку по Биорезонансу. Тетенька увидела все то, что я на тот момент уже нашла. И сказала, что еще у меня определяется вирус Коксаки, сказала, что суставы хрустят от него.
    Про этот Коксаки тогда слыхом никто не слыхал, и сдать на него было негде, поэтому подтвердить я его не могла. Его и сейчас в Москве только в двух местах нашла, где сдать.
    Да, сказала, что есть грибы в организме, какие, сказать не может, но грибы показываются. Я тогда подумала, что может Кандида, при снижении иммунитета она «выползала», я ее свечками «загоняла обратно». Тогда Кандиду так лечили.
    Тетенька назаряжала мне сахарных шариков 5-7 видов на месяц, запретила всё дрожжевое, сладкое, пиво, углеводы. И сказала, что лечиться мне примерно 4 месяца, раз в месяц к ней на проверку и за новыми шариками.

    И что самое интересное, через месяц у меня все симптомы по ЖКТ прошли, хотя я не верила, что это поможет. Я еще месяц к ней съездила, боли прошли, стул нормализовался, и больше я к ней не поехала, хотя она говорила, что надо еще два месяца, что не долечилась.

    В 35 лет у меня вылезла миома матки первый раз, когда ее обнаружили она была 4 см, потом я 3 года боялась оперироваться, пока не начались кровотечения. Была она интерстициальная (росла в брюшную полость), и медленнорастущая. В 38 я ее удалила в МОНИИАГе размером уже 8 см. По другим врачам эти 10 лет я не ходила, т.к. ничего не болело.

    Что имею по симптоматике на сегодняшний день.
    - тиреоидит (нарастающий по антителам аутоимунный процесс в щитовидке), это еще в 18 лет первый раз обнаружилось.

    - в сентябре сделала эхо сердца (узи) - дисфункция левого желудочка 1-й степени.

    - В 43 вылезла миома второй раз, субмукозная, быстрорастущая, за год выросла до 3,5 см. В августе 2017 прооперировали там же. Кровотечения были сильнее, чем при первой, колола кровоостанавливающие, гемоглобин с августа выше 95 не поднимается, хотя месяц пила железо. И железо по биохимии упало – 2,9, а норма 8-27. Неделю назад опять начала пить Мальтофер.
    Понимаю, что когда вырастет третий раз, удалят вместе с маткой. Сколько у меня времени, хрен его знает.

    - Это не все. В декабре 2016-го, когда обнаружила миому, заодно и сделала УЗИ брюшной полости. В желчном множественные камушки, два самых больших были 0,6 и 0,9 см.
    Гастроэнтеролог отправил просветиться на рентгене, оказались нетвердыми, холестериновыми. Поэтому 9 месяцев пью Урсосан. Месяц назад узи показало что камней в два раза меньше, и самый крупный 0,5 см., остальные 2-3 мм.

    - В конце сентября один видимо проходил проток (это версия узиста, не моя), кололо в правом подреберье день, и на второй день начало сильно колоть в левом. Закупорило желчный проток, видимо. На следующий день ферменты после еды начала лопать, отпустило маленько.
    Через неделю подошла моя очередь УЗИ, головка поджелудочной воспалена до 35 мм. (раньше была 27-30 мм.). Панкреатит. Стараюсь придерживаться диеты № 5.

    - По ночам периодически сводит икры, и немеют руки до запястий (ладони).

    - Давление в июле неделю держалось 130/90 с болями в сердце. Всю жизнь было 120/80. Пульс 85, иногда до 90 поднимается. На сегодняшний день периодически поднимается, понимаю это по коликам в сердце. Меряю, пью полтаблетки Конкора, давление нормализуется.

    - Две недели назад один день была диарея, но у меня в аптечке на такие случаи уже заготовлены Регидрон, Бифидумбактерин и Фуразалидон. Их и напилась, кроме последнего.

    - Зрение чуть-чуть упало. В метро теперь с конца платформы часы не вижу.

    - Бессонница.

    - Ухудшение памяти.

    - Хруст пальцев рук и щиколоток.

    - Вены на ногах вылезают потихоньку. (сеточки на ляжках у меня с 18 лет, и они все прибавляются потихоньку)

    - Периодические боли в животе слева, где придаток. На узи гинеколог увидела там спайки.

    - Периодически подпирает снизу сердце, из-под ребра слева. Кардиологичка сказала, что остеохондроз, но я все-таки думаю сердце, потому что справа-то ничего такого нет.

    - Обнажились шейки нижних передних зубов уже лет 10 назад.

    - Все форумчане худели за время болезни, а я вот наоборот почему-то, хотя шоколад-конфеты не любила никогда, в отличие от выпечки.
    Зато полгода тянет на творог и вообще молочку, это самая вкусная еда для меня сейчас. За день пачку-две (по 200-400 грамм) съедаю. Остальное как обычно, без фанатизма. Аппетит понижен.
    За 12 лет дотолстелась до 52-го размера и веса 89 кг. (рост 164 см.), это максимум, который у меня когда-либо был. С начала 2017 года скинула 4 кг. до 50-го размера одежды, но я исключила булки, пирожные, жирное мясное тоже не ем, худеется медленно.

    - И еще такое наблюдение, в оба раза появления миом вылезало периодически по десятку волосков на подбородке, и на руках (от запястья до локтей) немного появились. Удаляла с лица 4 раза электроэпиляцией. Гормоны не сдавала. Но, получается, что прут мужские? Просто тут выдвигались версии, что болячку вызывает нехватка тестостерона. Мой случай показывает, наверное, что не от этого, т.к. волосы же растут наоборот от избытка?

    - Да, мое соображение - гад передается не только через ПА, а через слюну, потому что у меня все ПА были защищенными, в отличие от поцелуев.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2019
    Marimarina нравится это.
  2. Мирабелла

    Мирабелла Well-Known Member

    Сообщения:
    2.425
    Адрес:
    Москва
    Написала Вам в личку)
     
  3. Lexa

    Lexa Well-Known Member

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    mars
    Всем Привет!
    Спасибо за историю !
    Лично для меня, что бросилось в глаза :
    Опять лямблии, амебы ... !!!

    Обнаружили:

    1) В Габричевского - Лямблии по ИФА (титр К=1,3) (от них пропивала трихопол + тинидазол и орнидазол по три дня)

    Как писал парадонтолог Марк Боннер тиреодит тесно связан с наличием простейших (амеб, трихомонад ...)
    2) Что имею по симптоматике на сегодняшний день.
    - тиреоидит (нарастающий по антителам аутоимунный процесс в щитовидке), это еще в 18 лет первый раз обнаружилось. IgG – серая зона, К = 1,0, рекомендовано пересдать через 2-4 недели, но я не дошла.
     
  4. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Я сегодня раскопала бумажки 12-й летней давности, амебы, оказывается я повторно сдавала, не подтвердились. А лямблии лечила таблетками и биорезонансом. Да, трихомонад тоже не нашли тогда, сейчас впишу.
    Я эти бумажки пересмотрю повнимательнее, какими методами что сдавала, а то, может просто не поймала трихомонад-то. Мне примерно в 20 с чем-то лет один парень предъявил претензии, дескать от меня он трихомонад поймал. А я с воспалением придатков за то время в больнице отлежала, АБ всем тогда кололи, без разбору, наверное я их вылечила, даже не зная, что они были. Парню склонна верить.
    А вообще этот тиреоидит - это навсегда? Даже если от простейших избавилась? Потому что гормон с годами только растет. Или, получается, не избавилась я от простейших?
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  5. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Городская, какое самочувствие у Вашего партнёра?
     
  6. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    А он на все забивает. Ему пока 39 и его еще не жахало. Ест как не в себя все самое вредное, жирное, жареное, дешевые газировки из Атака (лимонады) или пиво по 1,5 литра выпивает за вечер, в лучшем случае это компот.
    Есть пивной живот, и вообще лишний вес, простуды с кашлем последний год чаще (2-3 раза в год), раньше вообще не болел. Я-то вижу, что не все в порядке, но он ничего менять не хочет, ему пока и так хорошо. По камню в каждой почке, простатит, много паппилом и родинок.
    Из одной почки камень 4-5 мм вышел лет 6 назад, а еще один остался, сказали, он не в протоках, не выйдет.
    У него на руках (от запястий и чуть выше локтя) иногда проявляются белые пятна по 3-5 мм, навроде леопардового рисунка, только белых, то есть не единичные, а их много, равномерным рисунком как-бы, обычно ближе к вечеру, и держатся весь вечер, утром пропадают.
    Как будто проступают из-под кожи, не явные, еле видные, надо приглядываться. Не похожи ни на витилиго, ни на отрубевидный лишай, ни на лейкодерму (это то, что инет выдает).
    Вот нашла нечто похожее, и то тут пятна ярче, а у него не так явно видны: http://radikal.ru/fp/effae3aed9814ebaab822baeb31582e6
    Первый раз я их заметила летним днем в сильную жару. А сейчас смотрю и на боках, и на спину в районе поясницы распространились, там, где жир. Никогда раньше ни у кого такого не видела, понаблюдаю, что зимой будет. Может поймаю как-нибудь при хорошем освещении, сфоткаю, сюда притащу. У меня таких пятен нет.
    Зрение -3,5 (сейчас может уже ниже), ходит в линзах или очках. Работает сварщиком, и зрение посажено уже давно, знакомы 11 лет, и тогда уже так было.
    Я вообще смотрю, что у него свои погремушки, отличающиеся от моих. И они уже были на момент нашего знакомства. Некоторыми мы поменялись, как я понимаю.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  7. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Похоже на мраморность, которую многие у себя замечают на ладонях, также на подошвах.
     
  8. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Я читала здесь про мраморность, только по другому ее себе представляла, по аналогии с мрамором, думала, что это будут белые прожилки, как на рисунке мрамора. Теперь понятно, что у него есть мраморность.
    Да, еще забыла сказать - у мужа мерзнут конечности, ноги об меня греет. Одеяло во сне скидывает, я позже его ложусь, прихожу - весь холоднючий. И потеет по ночам, не так что б прям одеяло насквозь, но пододеяльник и наволочка мокрые.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
  9. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Городская, какие продукты Вы употребляете?
     
  10. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Удачно сегодня увидела ссылку на рекомендуемые продукты, только мне их как-то надо с диетой №5 скоординировать, гастроэнтеролог назначил, пока пью урсодезоксиколевую кислоту для рассасывания камней (9-й месяц пью, с февраля 2017). После обнаружения камней в желчном и рекомендации гастроэнтеролога ограничила ряд продуктов, и вкусовые привычки изменились, я даже не заметила как. По этой диете половину продуктов нельзя.
    Раньше любила красное мясо, говядину, свинину, оно входило в любой прием пищи, в разных видах, хоть 3 раза в день. Теперь больше курица, красное мясо пару раз в неделю получается, скорее всего железо поэтому и упало (сейчас 2,9, гемоглобин 95, 2-ю неделю пью мальтофер, толку мало).
    Планирую увеличить говядину в вареном виде, гематолог сказала ее есть.
    Про рыбу забыла сказать. Почти не ем, не привыкла как-то, раз в месяц мама может накормить, она наоборот на рыбе сидит. Когда уже ем рыбу, понимаю, что это вкусно, и каждый раз думаю, что надо бы ее чаще есть. А потом забываю.
    Яйца - очень редко, 2 штуки раз в месяц. Сыр сейчас тоже раз в месяц 1 кусочек, а до диеты часто ела. Сыр люблю, но он жирный, теперь нельзя.
    Теперь творог мой основной продукт, тянет на него с месяца мая. И вообще молочку всю жизнь употребляю во всех видах, и молоко, и каши, кефир, ряженку, ацидофилин, простоквашу. Утром на завтрак полпачки-пачка творога, в некоторые дни клюю две пачки в течение дня. Запястья перестали болеть совсем, коленки теперь очень редко, раз в две недели/месяц потянет от 15 минут до 3-х часов и проходит.
    Вижу в рекомендациях отказаться от молочки совсем, но я тогда вообще не знаю, что буду есть. По диете №5 как раз наоборот разные молочные каши надо включить. Я люблю всю молочку.
    Получается через 4 месяца увеличения молочки в рационе начался рецидив, чудище раскормилось. Пару-тройку последних недель колбасит, но терпимо. Буду постепенно уменьшать свои творожки, пока не отвыкну.
    Супы тоже ем, но это не изменилось, на обед у меня всегда суп, просто теперь они не наваристые и на курином бульоне (курица без кожи).
    Остальное понемножку, обычная еда, только теперь не жареная, а вареная или тушеная. По количеству меньше, чем раньше на треть, как минимум. Всякие пирожные, булки, торты исключила, хлеб ем в виде лаваша (тонкого бездрожжевого), хлебцев, черного, еще с отрубями, белый не ем.
    К сладкому равнодушна, чай, правда совсем без сахара не могу, ложку на стакан кидаю (раньше две). Да я чай-то раз в два дня пью, а то и реже. Пью кипяченую воду, если пить хочется. Кофе и раньше редко пила, сейчас совсем исключила. Минералки не пью. Сладкие газировки тем более (и не пила никогда).
    Яблоки редко ем, у меня чувствительность зубов повышена, от них оскомина на зубах потом, есть другое больно. И вообще фрукты редко, раз-два в месяц. А овощи часто, всякие разные (салаты), я их всю жизнь любила. У меня огород есть, мы свое выращиваем.
    И ягоды люблю, у нас свои клубника, ежевика, малина, крыжовник, терн, слива, облепиха. Но это летом.
    Кстати у меня топинамбур (земляная груша) растет, могу поделиться просто так. Мама им сахар в крови в порядок привела, раньше повышен был, теперь много лет в норме. Просто ела свежий. Могу накопать, кому надо.
    Из круп использую пшенку, овсянку, рис, гречку, ячку в молочных кашах. Гарниры - гречка, рис, картошка в мундире и вареная, макароны, изредка тушеную капусту.
    Вас какой-то конкретно продукт интересует?
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
  11. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Я долгое время думала, что раз у меня явные симптомы несколько другие, чем у большинства форумчан, то к группе я отношения не имею, что меня колбасят лямблии какие-нибудь и вирусы. А потом посчитала, сколько их, этих симптомов из перечисленных, и за голову схватилась. Просто пока мне еще легче, чем другим, иммунитет борется, но уже поняла, что это временно. Постараюсь сохранить хоть то, что осталось от здоровья.
     
  12. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Обследования, которые я проходила за последние 2 года, но в свою тему забывала их сложить.
    1. ЭЭГ сосудов головного мозга(2 листа)
    2. РЭГ сосудов головного мозга (1 лист)
    3. МРТ мозга (1 лист).
     

    Вложения:

  13. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Выложу все, что я за последние 2 года еще насдавала.
    23.11.2017 я сдавала титры (кровь) на Микоплазмы. Результаты:
     

    Вложения:

  14. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Спектральный анализ волос на 40 микроэлементов. Сдавала 22.01.19.
     

    Вложения:

    Shur нравится это.
  15. Shur

    Shur Active Member

    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Russia matushka
    Видел ещё пару анализов за 2019-й год, сделанных у Скaльного, - та же картина: все микроэлементы у нижней границы. И сам сдавал. А ещё сдавал там же лет 10 назад - там элементы"прыгали" вразнобой от середины в разные стороны, и много что зашкаливало. При этом я был огурец ещё... И как после этого верить этим анализам?
     
    Jul нравится это.
  16. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Ну у наших у многих микроэлементы у нижней границы. Думаете от балды цифры нарисовали? А где тогда лучше сдавать?
    Некоторые значения наверное смогу проверить, т.к. хочу несколько смежных анализов сдать, где будут эти показатели, и сравним тогда.
     
    Shur нравится это.
  17. Наталия

    Наталия Well-Known Member

    Сообщения:
    1.535
    Адрес:
    Подмосковье
    Проверяла неоднократно в крови вроде сошлось (правда только -калий,магний,натрий,хлор), но они у меня по верхней границе, а кальций повышен.
     
    Shur нравится это.
  18. Shur

    Shur Active Member

    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Russia matushka
    Надо загнать на этот анализ какого-нибудь условно здорового человека, и посмотреть на его анализ
     
    Городская нравится это.
  19. Shur

    Shur Active Member

    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Russia matushka
    Признак воспаления. А ионизированный кальций - какой уровень?
     
  20. Наталия

    Наталия Well-Known Member

    Сообщения:
    1.535
    Адрес:
    Подмосковье
    По верхней границе...
     
    Shur нравится это.

Поделиться этой страницей