Что работает против ОНО

Тема в разделе "Что не работает", создана пользователем Ninasha2, 12 дек 2018.

  1. Точка

    Точка New Member

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г. Пенза
    Как ваши успехи в снижении титров?
    Сдавали ли вы иммуноблот на иерсинии?
     
  2. Точка

    Точка New Member

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г. Пенза
    "С 15.11 по сей день Цефтриаксон+комбинация"(с)
    что есть комбинация?
     
  3. Живой

    Живой New Member

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Ухта
    Другие антибиотики, эффективные против иерсинии, иммуноглобулины (КИП, ВМИГ), пребиотики и пробиотики (от иерсинии неплохо Стимбифид)
     
  4. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
     
  5. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
  6. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Титры. Где обещанные снижающиеся титры, Нина? Что Вы выложили качественный анализ? Что он нам должен сказать? То, что у Вас иерсиниоз, Вы уже выкладывали. Зачем это делать по несколько раз?
     
  7. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Иммуноблот пока не сдавала. Если смогу физически добраться до Питера, то сдам в январе, а заодно проверяюсь на все инфекции ,которые возможно сдать в НИИ Пастера.

    Пока жду свежие титры ,,я сдаю их каждую неделю,,я хочу знать как это себя ведет в динамике под воздействием сего либо,чтобы понимать как этим бороться.

    Жду также антитела на бруцеллез. Т.к .бруцеллез имеет схожую симптоматику с иерсиниозом. Ну и крестятся по ифа они тоже ,правда.

    Что еще сказать,,,пока вас порадовать нечем, ,курс был сорван,,в виду возникшего коллапса на втором месяце цефа, начались проблемы с соед.тканью,,и уже было не понятно от чего, от лекарственной интоксикации или от трусиков убивпемых бактерий, но мой организм оч тщедушный как у малого ребенка,,,поэтому сильное лечение дается мне оч тяжело,,,особенно без дезоинтоксикационных мероприятий и пока ,я сделала передых. Чтобы найти место,людей, которые мне могут помочь справится с аллергическими бушующими реакциями,и продолжить терапию ,но уже антибиотики будут конечно,другие,цеф со счетов скинут.Увы. Но пока я еще не сдаюсь.....мне сказал один человек,что рано гроб заказывать))

    Поэтому пока то да се,,,,если что протяну на Левомитецине как нить до лучших времен,а то расплавлюсь.
     
  8. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    Городская,,,,снижающийся титр антител вам чем не титр? Вы что динамику не видите? Повнимательнее

    Где мне вам взять другие титры)))в моем городе тока ифа делают..алее.другими методами у меня вообще не опрелеляется.
     
  9. Nina

    Nina Active Member

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Рб
    У меня был 4.67,,стал 3,04 это по-вашему не снижение??? Да это как по мне ,то что я 4месяца наблюдаю у себя, это охуенное снижение. Еще бы с месяцок так поснижалось,,с такими темпами,,и можно уйти в серонегативную зону))
     
  10. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Не путайте теплое с мягким. То есть не сравнивайте анализы из одной лаборатории с другой. Если выложили Инвитро, приводите сравнение не с СИНЭВО, а с их же данными. Т.к. реактивы у разных лаб разные, и анализы могут существенно отличаться.
    Пока снижение очень незначительное, что бы с уверенностью говорить, что лечение сработало , сравнивая анализы Инвитро от 04.12.18 с анализами от 11.12.18 видим IgA 3,41 против 3,04 от , и IgG 2,11 против 1,84.
    Давайте через месяц хотя бы сравним (данные одной лаборатории). Если чаще сдавались в Инвитро, то там и продолжайте.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
  11. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Ок, я не против)))
     
  12. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
  13. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
  14. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Ну что, Городская, видите снижение или нет?
     
  15. Точка

    Точка New Member

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г. Пенза
    Ох, желаю вам удачи! Однозначно, рано заказывать ящик! Держитесь. Желаю вам найти хорошего доктора, который будет вас вести.
    Я пришла за вами с кронпортала и тоже поддалась общей воодушевленности по поводу иерсиний. Но результат - отрицательный. Даже не знаю, радоваться или грустить. :search:
     

    Вложения:

  16. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Спасибо, большое!!!!
    Буду держать в курсе, что будет дальше,,, но ящик пусть ещё подождёт всех нас. С отриц анализами тоже можно иерс вылечить по идее ,, но тяжелее.
     
  17. Точка

    Точка New Member

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г. Пенза
    Ну это уже какая-то фантастика, мне кажется))) чтобы они себя ну вообще никак не показывали.
    По РПГА тоже отриц.
     
  18. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Нина, ну конечно я вижу цифры, я же не слепая. НО! Т.к. в 17.12.18 у Вас в анализе Синэво только антитела А сданы (значение 2,89), то сравнив их с предпоследним результатом от 23.11 с показателем 4,67 (Синэво), казалось бы можно радоваться - снижаются.

    Но Вы сравнительный анализ в динамике будете проводить? Вы по дате еще назад открутите, на 2-й странице Вы выкладывали анализ Синэво от 03.11.18, до начала лечения левофлоксацином (если память мне не изменяет), и вот в нем значение А-шки 2.17. А на сегодня А-шку Вы имеете 2,89.

    Таким образом, можно делать вывод, что ВЫ еще даже не вернулись к показаниям ноября. Вы вообще можете сравнить последнюю цифру от 17.12 - 2,89, не с предпоследней, а с анализом от 3.11 - 2,17? Какая из них больше? Сегодняшнаяя. Значит в динамике цифра УВЕЛИЧИЛАСЬ!!!

    Странно, что Вы этого не видите. Но я Вас понимаю по человечески, хочется иметь надежду, поэтому человек иногда неосознанно закрывает глаза на очевидные вещи.
    G в последнем выложенном Вами скане отсутствует, поэтому предыдущие значения сравнить не с чем.

    И вот в последнем бланке вижу появились титры, я по ним не умею читать, никак не пойму, что они вообще такое. Но судя что написано в правой колонке, что референсные значения титра должны быть меньше 1 :100, а у Вас показатель 1:100, получается, по мнению лабы, у Вас нет иерса вовсе.

    Дальше сдавайте титры, что бы смотреть ДИНАМИКУ от первоначального значения.
    И я совсем не знаю этот вид анализа, что бы его дальше комментировать. Серж разбирается намного лучше.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
  19. Ninasha2

    Ninasha2 Member

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Минск
    Рпга и у меня отриц. У некоторых тока по иммуноблот показывают,, у некоторых вообще нигде, но на биопсии кишечника находят иерсиниозные гранулемы.
     
  20. Точка

    Точка New Member

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г. Пенза
    У меня нет гранулем. Есть только воспаление в терминальном. Пока не вижу смысла специально для этого ехать в Питер. Считаю, что как минимум, 2 анализа должны показать +. Например, как в вашем случае: и титры есть по РПГА (пусть и в пределах нормы), и IgA (ещё и IgG в довесок)
     
    Городская нравится это.

Поделиться этой страницей