Что происходит?

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем timurrom, 23 июл 2018.

?

Прониклись ли вы искренним уважением к нашим врачам, за все то время от начала ваших симптомов?

  1. Да, за все их самопожертвование, самоотдачу, профессионализм и верность своему делу

  2. Однозначно нет

  3. Затрудняюсь ответить

  4. Сарказм

Результаты будут видны только после голосования.
  1. timurrom

    timurrom Member

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем, решил и я написать здесь свою "веселую" историю, ведь чем больше мы видим друг у друга какие то общие события и набор симптомов тем ближе мы к выяснению причин всего этого. Начну с первой моей теории почему это происходит:
    1. Плесень. Я долгое время (пару лет) жил в доме который был чуть ли ни весь поражен черной плесенью, той, от которой хрен еще избавишься и растет она на потолке и стенах, насколько я помню когда только заезжал туда по состоянию здоровья у меня было почти все ок, ну разве что похрустывала спина, но это у меня еще с 17 лет. Со временем начал беспокоить желудок (стул, газы) сдавал анализы, по ним были нелады с поджелудочной, но по узи патологий с ней не было, гастроэндоскопия тоже ничего не выявила кроме стандартного гастрита, иногда в горле начала появляться прозрачно-белая густая мокрота, без кашля, любое лечение желудка носило кратковременный характер (может не тем лечили). Но в то же время физически ощущал себя вполне приемлемо, ходил в зал, усталости никакой не было, с настроением тоже все было норм. Вторая теория:
    2. Инфекция? В конце прошлого года переехал на новое сьемное жилье, с новыми соседями (общий душ, общая кухня и т.д.) Какое то время просто работал, ничего необычного кроме старых симптомов не замечал. Через два месяца купил абонемент в ближайший зал, начал ходить, но после тренировок в теплом душе чувствовал себя неважно, когда менял воду на более прохладную становилось полегче. Спустя время такое неважное состояние стало иногда появляться и без тренировок, думал что из-за того что мало пью т.к. после стакана воды становилось полегче (появилась жажда). В пользу теории что это инфекция говорит и факт с переездом и то что во время приема антибиотиков был момент улучшения.
    3. Стресс? Не считаю что причина конкретно в нем, но возможно он послужил неким спусковым механизмом, т.к. после переезда в какой то момент у меня был пару раз неслабый такой стресс и следовательно усиленная нагрузка на весь организм. То что было дальше я просто скопирую и вставлю сюда из своих заметок, которые я сам для себя написал чтобы не забыть последовательность симптомов:

    1. Январь-февраль: Заболела поясница и икроножная часть левой ноги, ночью ноги начали замерзать, иногда чувствовались холодные покалывания, небольшое онемение ног, чувство тревоги, боль в левой височной части, жажда, хруст в каждом суставе спины и шеи (ставят диагноз защемление седалищного нерва (?), месяц уколов) после курса уколов решил сходить в зал, после пробежки и посещения сауны заметил на ступнях необычно вздутые вены.

    2. : вены на руках и ногах становятся темнее, и пока еще незначительно вздуваются на ступнях, жажда, при первичном осмотре у хирурга Токаревой был выявлен диагноз: "да нормально все с венами у тебя, у всех молодых парней такие вены, кожа просто тонкая вот их и видно". Иду к другому хирургу, ставит диагноз начальный варикоз и прописывает флебодию (2 месяца) и лиотон.

    3. После месячного курса (без результатов) вены становятся более выраженными и на руках, во время сна немного немеет тазовая часть ноги, если спать на боку) появляются признаки варикоцелле (буквально за пару дней), хирург (Аль-Насери) на приеме удивляется и говорит что на руках расширенных вен быть не должно. Обращаюсь по поводу варкоцелле к платному урологу (Марков) (думал, заплачу чтобы быстрее все точно выяснить и начать лечение, оказалось деньги на ветер), на жалобы по поводу синюшности кожных покровов органов малого таза и видимых расширенных вен пишет что патологий не выявлено, а по поводу вен мне просто чудится, и они, вероятно, всегда были такими.

    4. Через пару дней после вызова скорой и осмотра ставится диагноз варикоцелле (да неужели) общее самочувствие оставляет желать лучшего, кожа на руках если сжать кулак имеет неприятный блеск и синеватый оттенок. Вены по всему телу набухшие, даже самые мелкие, которые до этого и видно то не было... волосы ломкие и часто выпадают.

    5. Терапевт (Денисова) выслушав все симптомы не делает никаких умозаключений в поиске первоисточника всех проблем, а говорит примерно следующее: "Вы поймите, с такими диагнозами я не занимаюсь это вам к урологу, а по поводу ваших вен на ногах и руках, что вам сказал хирург? Варикоз? Ну вот, значит у вас проблема с клапанами, наследственная дисфункция клапанов" (при том что ни у кого из родственников таких проблем никогда не наблюдалось) И т.д. но на всякий отправила в очередной раз на общие! анализы крови, которые показали воспалительные реакции в крови (как уже сам позже понял они были у меня во всех анализах), назначено ничего не было. Иду к хирургу, говорит, примерно, что некомпетентен в этом вопросе и дает направление к ангиологу в другую больницу....

    5. По своим симптомам решаю что возможно проблема в эндокринной системе, записываюсь к эндокринологу (Курбанова), сдаю анализы, выявляется недостаточность гормонов щитовидной железы, спрашиваю могло ли это стать причиной проблем с венами, ответ отрицательный, назначает по 25мг тироксина каждое утро.

    6. Перед записью на хирургическое лечение варикоцелле повторно делаю узи вен, варикоцелле не обнаруженно (wtf) спрашиваю что же тогда находили у меня до этого, говорит что это семенной канатик, короче патологий снова не обнаружено, я здоров как бык и могу быть хоть космонавтом.

    7. Спустя какое то время замечаю изменения с кожей, особенно заметно это на бицепсе - если зажать кожу и провести вбок остаются какие-то непонятные бугристые складки, которые разглаживаются если провести по ним рукой.

    В данный момент ко всему что написано с венами и т.д. добавлю что уже неделю я каждый день замеряю температуру и она у меня ровно 37 (замерял разными градусниками так что поломки нет), появилась перхоть, волосы выпадают с какой-то пугающей интенсивностью (но слава богу еще не Вин Дизель), левая нога стала снова неметь (и немеет не кожный покров а будто мышща, икроножная, ближе к стопе), начали периодически подергиваться мышщы, то плечо, то шею дергает т.д., и сами мышщы за все это время стали какими-то дряблыми(не такими какие они должны быть у 27ми летнего парня) в ушах постоянный шум, боли в пояснице будто разрослись, иногда возникают тянущие боли в паху, либидо понизилось, очень тяжело просыпаюсь, приходится будто прикладывать силы на то чтобы проснуться, и что-то явно происходит с мозгом, очень странные и неприятные ощущения которые сложно описать (возможно нарушено кровообращение), от любой царапины на коже остается темный след, в любом помещении становится душно, иногда появляется редкая сыпь в виде мелких красных точек (такая же сыпь появлялась пару раз и у тех с кем общался, но вроде проходила, но я еще думаю что это просто комары всех летом кусают) потерял 5кг веса за все это время. В общем, еще пол года назад все было неплохо, я строил планы на жизнь, занимался спортом и т.д. а сейчас я даже незнаю что делать дальше, потому-что в таком состоянии я даже работать нормально не могу... за время болезни потратил кучу денег на анализы и лекарства но так и не приблизился к выздоровлению... ну, вроде все, всем дочитавшим до конца спасибо. Ниже прикреплю снимки видимых симптомов и оак.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 июл 2018
  2. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    что с языком
    что с задней стенкой горла ?
    если можно - то фотки
     
  3. timurrom

    timurrom Member

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот, просто все анализы которые смог откопать, для более четкого понимания ситуации, те что посветлее - со времен проживания в Плесневом доме, причина обращения на тот момент если не ошибаюсь была межреберная невралгия и желудок, фотки потемнее начиная с февраля - как раз тот период начала что описывается выше, еще делал мрт - была немного увеличена печень. И на всех анализах повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы... даже на тех, когда до переезда чувствовал себя вполне неплохо. Ни один из врачей почему-то не обратил на это внимания, возможно, но это лишь теория, это связно с тем что в большинстве своем они дебилы... и не могут связать все симптомы в единое уравнение и найти первоисточник проблемы, а не ее последствия.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  4. timurrom

    timurrom Member

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сфоткать сейчас к сожалению не могу, но скажу что задняя стенка горла вроде в норме, на языке же есть небольшой белый налет.
     
  5. Lilu

    Lilu Member

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Россия
    Все очень и очень похоже..
     
  6. timurrom

    timurrom Member

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А какие именно из перечисленных симптомов совпадают с вашими?
     
  7. Lilu

    Lilu Member

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Россия
    Все , кроме варикоцеле)... Ну и мужских гормонов.
     
  8. timurrom

    timurrom Member

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И вены так же вздуваются, ноги немееют? Принимали что-нибудь за это время что вам помогало?
     
  9. Lilu

    Lilu Member

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Россия
    Да и вены все вылезли , и немения , подергивания, ползания мурашек, вибрации
     
  10. timurrom

    timurrom Member

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у вас есть какие-нибудь предположения на счет того от чего это могло все начаться? Дом с плесенью, стресс, контакты и т.д.?

    Что показывают оак?
     
  11. Lilu

    Lilu Member

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Россия
    Теряюсь в догадках если честно, но то что это все полная ж..па уверена на 100%(
     
    Мари 3 нравится это.
  12. timurrom

    timurrom Member

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так ничего из перечисленных предположений у вас не было? То что жопа то это понятно... я пытаюсь сложить картинку для того чтобы можно было делать какие-то выводы из этого.
     
  13. Lilu

    Lilu Member

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Россия
    Сложить картинку?.. тут многие это пытаются.. а есть ли в этом смысл?. Надо выгребать с этого дерьма..пазл сложить не получится, да это уже и не важно! Есть болезнь и нужно с ней работать)
     
  14. timurrom

    timurrom Member

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как с ней работать если не знаешь с чем работать?
     
  15. Lilu

    Lilu Member

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Россия
    В том то и весь прикол..
     
  16. timurrom

    timurrom Member

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тяжело с вами общаться) Задаю вопросы чтобы разобраться в причинах симптоматики, вы говорите что в выяснении причин смысла нет и надо просто выбираться из этого дерьма, спрашиваю как же вибираться если не знаешь с чем работать, пишите что в том и прикол... получается что прикол в том что вы не знаете чем болеете, ок, и в то же время пишите что в выяснении причин этого смысла тоже нет т.к. надо просто выбираться из этой ситуации... это какой-то логический тупик. Но если вы просто не хотите на вопросы отвечать то так бы и сказали.
     
  17. Nata_N

    Nata_N Active Member

    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это женская логика у нас у девочек такая)) по большому счету лечения нет. То что люди пробовали и работает они описывают на форуме. Эксперементируйте, делитесь результатами и будет нам всем счастье!;) ну ни знает никто причину этой симптоматики пока...что поделать...
     
    Lilu нравится это.
  18. Lilu

    Lilu Member

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Россия
    Спасибо что смогли донести до человека)
     
    sydba123 и Nata_N нравится это.
  19. Lilu

    Lilu Member

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Россия
    Никто ничего не знает...что это.. как лечить...откуда это...вроде ж все очевидно) про не хочу общаться, вы не правы..просто на эти вопросы у меня нет ответов..
     
  20. Lilu

    Lilu Member

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Россия
    Посмотрите ролик про гриб слизевик во вкладке тв про неизвестные заболевания
     

Поделиться этой страницей