"Неизвестный" паразит

Тема в разделе "Вирус? Бактерия? Гриб? Простейшие?", создана пользователем Ева, 5 апр 2018.

  1. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Да, я это понимаю, не буду больше про патм писать) Все, что могла сказать по этой теме, сказала, кто захочет, попробует. Последнее уточнение для них- лечение от клеща, которое я описывала-не панацея. Это очень сложная тема сама по себе, много полезных советов на форумах о лечении от демодекоза.

    Может, можно тему переименовать в PATM, чтобы никого не вводить в заблуждение? И закончить пока дискуссию в этой теме, пока кто-то не отпишется, помогло или нет..
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  2. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    И я так понимаю, что у патмщиков нет такого тяжёлого состояния, раз их волнует патм в первую очередь.

    Я не к тому, чтобы вы не писали про патм. Просто народ не даст обратную связь, ответить нечего. Здесь более серьёзная проблема.
     
    Elis 10 нравится это.
  3. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    широкоспектральные фунгициды, они как правило еще и интексициды, вообщем как правило берут на себя нескольку целевых групп из Пестицидов
     
  4. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Почитают тему - поймут.
     
    Ева нравится это.
  5. Dmitriy

    Dmitriy New Member

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Тверь
    Админу форума фоетор лечение демодекса не помогло избавиться от патм. С другой стороны между клещом и кашлями окружающих прекрасно выстраивается логическая цепочка, потому что, как было выяснено, у патмеров происходит сильная аллергическая реакция с выбросом гистамина, который и накрывает всех вокруг (антигистаминные полностью снимают реакции).
     
  6. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Можно уточнить, сколько времени и как он лечился от демодекоза, был или вообще дем. обнаружен и исчез ли после лечения? Я думаю, что очищение соленой водой и приём хлорофиллипта тоже важно, кроме лечения от клеща. Многие патмеры сообщали, что им помогало лечение от хеликобактера. Возможно это и не хелик, а другая бактерия, например бациллус олерониус, все равно лечится также. Оказывается, хлорофиллиптом можно прибить хелика( инф. с форумов )Про гистамин согласна, он может играть какую-то роль, диета, на которой я сидела и диета тмау- очень похожа на антигистаминную. Проверить гипотезу про гистамин мне так и не удалось, не нашла в продаже гистамин в ампулах(хотела сделать укол на работе, чтобы посмотреть, будут ли реакции). Но есть много отзывов, что антигистаминные помогают не всем. Логично, т.к. они не нейтрализуют сам гистамин, а только блокируют рецепторы.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  7. Dmitriy

    Dmitriy New Member

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Тверь
    Схемы лечения он (админ) не раскрывал. Возможно, стандартная схема в его случае не сработала и нужно больше усилий.
    Что интересно, помимо наружных противоклещевых средств, которые тебе помогли избавиться от патма, для лечения демодекоза назначают еще антибиотики. И они тоже помогают патмерам, на время, правда. А еще демодекоз попутно связан с аллергиями, от которых прописывают антигистаминные. Так вот антигистаминные тоже снимают симптомы патма! Этот ряд совпадений даёт надежду, что причина патма именно в демодекозе.
     
  8. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Совпадений гораздо больше , просто смысла нет писать мегабайты и плодить ссылки, если версия не будет работать. Думаю, что от демодекса невозможно вылечиться, не леча параллельно ЖКТ. Что раньше, курица или яйцо, пока непонятно, я склоняюсь к версии, что к проблемам с желудком (и прочим) приводит заражение клещом или его активизация по каким-то причинам (стресс, антибиотики, э/м излучение).
     
  9. Martinsss

    Martinsss Member

    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ukrain
    По поводу патма у меня вроде прошел!!! Кларитромицын+метранидазол+лансопразол.. 20 дней!!! теперь хочу еще второй схемой предавить этого хелика!!! + прошла диарея, и стул перестал вонять ))))
     
  10. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Здорово! У многих так проходит, правда временно. Хеликобактер с клещом сильно связан. Может, у вас и не вернется, но если вернется, бейте клеща вместе с хеликом) Очень рада за вас!
     
  11. Martinsss

    Martinsss Member

    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ukrain
    Cуть в том что эти препараты и против туба подходят ))) Кларитромицын действует на туб палочки, и лапросерон это ингибитор протонного насоса))) http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/07/07/349tuberculosis/
     
  12. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Мартинс, насчет туба позвольте не согласиться) Нет у меня ни малейших признаков (за всех не говорю, конечно) ПАТМ-это не туб.
     
  13. Martinsss

    Martinsss Member

    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ukrain
    Еще стараюсь молочку(кефир, молоко)+ фрукты, овочи каждый день, и как то странно что нет диареи... Антибиотики и молоко и фрукты ....
     
  14. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Вы сейчас продолжаете прием антибиотиков или закончили?
     
  15. Martinsss

    Martinsss Member

    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ukrain
    Продолжаю, сделаю перерыв нелельку, и дальше второй ряд против хелика хочу начать ... + принимаю еще против туба 1 ряд ))))
     
  16. andron тот же Андрон

    andron тот же Андрон Active Member

    Сообщения:
    674
    Адрес:
    Бахмут
    От это уже дело,протестируйте от туба.
     
  17. андрей альбертовичь

    андрей альбертовичь Member

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия
    второй день мажусь ивермектом, покалывание продолжается в тех местах где прыщики и красные точки и еще извиняюсь за токие подробности в яйцах и на головке какбутто мурожка бегают но не зуда и покраснения нет
     
  18. andron тот же Андрон

    andron тот же Андрон Active Member

    Сообщения:
    674
    Адрес:
    Бахмут
    Брованол надо точно попробовать,для людей инвермектин дорогой.
     
  19. андрей альбертовичь

    андрей альбертовичь Member

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия
  20. андрей альбертовичь

    андрей альбертовичь Member

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия
    он стоит 360 руб ветеринарным
     

Поделиться этой страницей