"Неизвестный" паразит

Тема в разделе "Вирус? Бактерия? Гриб? Простейшие?", создана пользователем Ева, 5 апр 2018.

  1. Martinsss

    Martinsss Member

    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ukrain
    ЖКТ??? Это как понять ???
     
  2. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Ну, есть исследования, из которых мы знаем, что у патм повышенная проницаемость кишечника. Это факт. Но мы не знаем почему. У меня есть кое-какие основания считать, что у нас еще и печень не работает как надо, конкретно какой-то фермент цитохрома P450. Это моя фантазия. Чтобы починить кишечник, люди на медхелпе принимают L глутамин с переменным успехом. Разными способами детоксифицируются и сидят на диетах. Я делала шанкпракшалану несколько раз, потом принимала пробиотики, это для починки кишечника. Во время процедуры было большое количество желчи, так что печень тоже малость почистилась. И параллельно уничтожала клеща.
     
  3. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Б
    Да Было шевеление возле уха. Левого. У жены под кожей. Многие ощущали здесь шевеления. У меня врачи списали на неврологический симптом и типо это субьективное ощущение..)) А надо полагать, наверное это как раз таки ШЕВЕЛЕНИЕ КОГО ТО( ОНО), а нервный тик?
     
  4. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    И
    И что прям ушли родинки? А что такое шанкпракшалан? Где это купить?
     
  5. andron тот же Андрон

    andron тот же Андрон Active Member

    Сообщения:
    674
    Адрес:
    Бахмут
    Нервное,1полюбому
     
  6. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Не точно выразилась, это пожалуй не родинки, а веснушки, на руках больше всего. Остались они, буду пытаться вывести. Еще много очень маленьких точек, похоже на уколы булавкой, тоже остались. Это, может, и от печени, но кусал меня кто-то точно.
    Шевеления, может и нервное. У меня в носу щекотало, так там точно они ползали. На глазах, на ресницах у меня все нормально было,никогда там клещей не находила, но после лечения на нижнем веке осталось твердое уплотнение, внешне незаметное. Значит, в мейбомиевых железах глубоко были. Я ивермек ветеринарный недавно пила(чтоб добить их, где бы они ни были), после первой и второй дозы с интервалом 10 дней, в веках как песок ощущался, на третий раз этого уже не было. Кстати, у меня прошла светобоязнь и слезотечение на морозе.
    Шанкпракшалана это бесплатно, нужно 5 литров соленой воды, ее выпить надо, и унитаз поблизости. В интернете инструкция есть. Я за это не агитирую, не всякий выдержит такой марафон, но здесь люди закаленные.
     
  7. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    По поводу патм, я не знаю, как именно демодекс связан с этим. У меня две версии: или это хим вещество, но тогда это универсальный аллерген типа чистого гистамина, или механическое раздражение, вот тут хорошо описано http://www.the-village.ru/village/city/asking-question/228687-brow
    То есть или у нас действительно печень-почки отказывают, или просто с кожи что-то (аллергенная перхоть, дерматофагоиды, короче, не знаю). Сама я уже проверить не могу, потому что на момент лечения от демодекса я диетой снизила симптомы. Диету я бросила через две недели после начала лечения демодекоза, когда большая часть их была убита, и симптомы не вернулись.
    Но возможен вариант, что мне помогла долгая диета и очистка организма.
     
  8. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Если кому интересно, могу выложить фото демодексов-моргеллонов
     
    Toniks нравится это.
  9. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Почему думаешь нервное?
     
  10. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Лучше выложите с чего начинать по этапам!
     
    Мари 3 нравится это.
  11. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Единого рецепта лечения демодекоза (если вы об этом) для всех нет, но я постараюсь написать поподробнее, как время будет.
     
  12. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Хочу исправить то, что сама написала неправильно. Не бореллию в демодексе находили, а бартонеллу
    https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1201971214016063
    1. Введение
    Bartonella quintana известен как причина лихорадки траншеи, но также может вызывать хроническую бактериемию и / или эндокардит и бациллярный ангиоматоз. Инфекция обычно передается вшами у бездомных людей. Сообщается, что виды Бартонеллы встречаются у многих других членистоногих, включая клещи2,3 и мягкие и твердые клещи.4,5 Интересно, что передача B. quintana Dermanyssus sp в члены семьи была недавно сообщили 2. Здесь мы сообщаем о случайном детектировании B. quintana у клещей Demodex у пациента с эритематоэнтегиоэктатической розацеа.
    2. Методы
    В это исследование было включено 45 субъектов из общей популяции Schenefeld / Hamburg и соседних сообществ с распределением 15 пациентов на одну исследовательскую группу следующим образом: субъекты с эритематоэнтегиоэктатической розацеа с промывкой и постоянной центральной лицевой эритемой и необязательной телеангиэктазией (в среднем возраст 54,89 ± 10,49 лет, n = 15) и субъектов с папулопустулярной розацеа, определяемой как умеренная и тяжелая, с персистирующей центральной лицевой эритемой и переходными папулами и / или пустулами (средний возраст 50,86 ± 11,2 года, n = 15), из Galderma база данных розацеа; и 15 здоровых лиц без активной кожной болезни (средний возраст 52,38 ± 13,68 года). Субъекты с розацеа не получали никакого лечения и просили прекратить любое лечение бензоилбензоатом, линданом, пиретрином, малатионом, аллетрином, кротамитоном и метронидазолом по крайней мере за 7 дней до отбора проб.

    Демодекс отбирали с помощью стандартизованной биопсии поверхности кожи из аларового склада. В общей сложности 356 клещей Demodex из 28 пациентов были выбраны под петлей (увеличение 115 ×) и промывались в 70% этаноле. Чтобы идентифицировать бактериальную флору клещей, ДНК была выделена из отдельных клещей модифицированным протоколом с мини-комплектом ДНК QIAmp (Qiagen). Наконец, бактериальная коллекция из 72 клещей Демодекса у 13 пациентов была оценена библиотеками клонов 16S рДНК.
    3. Результаты
    Мы были удивлены, идентифицировав 16S рДНК B. quintana у двух клещей Демодекса у одного и того же пациента. Усиление прокладки 8947 соответствовало штамму B. quintana Toulouse (покрытие 100% и 100% идентичность, номер доступа GenBank AY660712).

    Мы разработали специфический qPCR, предназначенный для последовательности гена vompD (AY618465.1) с прямым 5'-GGGTGAGGTTAGCATCGGTA-3 ', обратным 5'-TTGACTGCATCGGTGTCTTC-3' и зондом FAM-AGCCTGCTGCCACTCCTGCT. Мы протестировали все собранные клещи с помощью этой системы и обнаружили, что три клещей являются положительными: две уже идентифицированы 16S рДНК, а другая - у одного и того же пациента. B. quintana окончательно идентифицировали в трех из шести клещей Демодекса, собранных у этого пациента.

    Пациентка была 63-летней женщиной из Шенефельда / Гамбург (Германия), которая представила эритематоэнгенгиэктатический розацеа, определяемый мягкой телеангиэктазией и умеренной промывкой, но не без кратковременной эритемы, папулы и пустулы. Насколько нам известно, она не была бездомной, заражена вшами или находилась в контакте с бездомными вшами. Поскольку во время этого исследования не было взято образцов крови, мы не смогли провести тестирование серологического теста B. quintana, чтобы установить, был ли заражен пациентом B. quintana. Наконец, в этом исследовании мы идентифицировали B. quintana у 3/72 тестируемых клещей у 1/13 пациентов.
    4. Дискуссия

    На сегодняшний день вошь Pediculus humanus humanus является единственным подтвержденным вектором Bartonella quintana, хотя этот вид был идентифицирован молекулярной биологией или культурой у многих других членистоногих, включая клещи домашней пыли Dermatophagoides farinae и Dermatophagoides pteronyssinus3 и гематофагические клещи Dermanyssus sp .2 Это первый отчет об обнаружении последовательностей рДНК B. quintana 16S от клещей Demodex, собранных у пациента с эритематоэнтегиоэктатической розацеа. Пока неизвестно, играют ли клещи Демодекса роль в патогенезе розацеа или могут ли они служить хозяином Бартонеллы. Демодекс-клещи не являются гематофаговыми и не выделяют фекалии, поэтому «классическая» (например, для вшей и песочных мух, например) эпидемиологическая схема передачи Бартонелла, по-видимому, не применима здесь. Тем не менее, клещи Demodex сильно заразны и возможна передача зараженных Bartonella клещей Demodex от одного человека другому. Дальнейшие исследования должны быть выполнены, чтобы прояснить роль клещей Демодекс в качестве хозяев и возможных векторов B. quintana.
     
  13. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Для начала от демодекоза как один из вариантов:
    ежедневное купание с дегтярным мылом, вечером хотя бы раз в три дня ветеринарный шампунь "Луговой". Мыться нужно полностью, в ушах и в носу. Не попадать в глаза и не глотать, там дельтаметрин, яд. В стакан воды добавлять несколько капель масла чайного дерева, этим полоскать рот, горло и промывать нос. В уши можно борную кислоту, но осторожно, долго нельзя. Всю одежду стирать минимум при 60 градусах, полотенца, наволочки чаще менять или проглаживать. Членам семьи хотя бы купание с дегтярным мылом. Там, где подозреваете основное поражение, на ночь наносить ветеринарные ушные капли "Амитразин", не перед работой, они вонючие, или "отоферонол" или что-то подобное.
    Косвенным признаком наличия дем. в паховой области является изменение кожи, она темнеет, становится словно старой. (Другие причины, конечно, тоже могут быть)Соскоб скорее всего клеща не покажет, если это бревис, то он глубоко.
     
  14. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    У меня и у жены потемнела рожа. Это самое первое с чего ваще все началось. Пока я ее не заразил через ПА с рожей у нее было норм
     
  15. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Да это не обязательно от клеща, может от печени потемнела. Его бы найти для начала, чтоб не гадать.

    Врачи могут найти с сильной лупой, но при таком увеличении клещ совсем малюсенький, только спец скажет, он это или нет.
    На алиэкспрессе есть USBмикроскопы, продавцы нагло врут, что увеличение до 1000, на самом деле, хорошо, если 100-200. Но такой микроскоп подходит, все хорошо видно при увеличении 160 раз, стоил он в районе 1000р, сейчас не знаю. Это если кто бы сам захотел клеща найти. В клиниках сколько соскоб стоит, не знаю, но там меньше шансов найти, он не во всякое время есть на поверхности. Кстати, при лечении удобно, видишь, что действует, а что нет, и когда пора ядом мазаться.
    На сухой коже его найти соскобом вообще нереально, продвинутые врачи наносят масло, смешанное с чайным деревом, лавандой, ждут какое-то время, потом еще раз, они от этого выползают. http://www.herbaltransitions.com/Demodex.html
    Вот цитата из этой статьи:
    "Тем не менее, я понял, что вы можете дразнить их, используя пряное масло чайного дерева на участке кожи, который, по вашему мнению, населяет (потому что он много чешет в этом месте). Вы используете масло чайного дерева, подождите 5 минут и снова положите его на ту же самую область. Используйте объектив 10X для просмотра области через 1 минуту после каждого приложения. Попробуйте третье приложение через десять минут, если они все еще не отображаются. Третьим приложением они выйдут, если в этом районе. То, что вы видите с линзой, похоже, но отличается от волос на коже. То, что торчит из кожи, это крошечные маленькие хвосты. Если вы посмотрите вокруг Интернета, вы можете найти несколько фотографий, которые они делают. Как только вы заставите их высунуть хвосты или выйти полностью, легче проскочить, чтобы исследовать клещей. В противном случае вы просто догадываетесь о том, где соскребать и, возможно, никогда не получите положительного соскабливания для микроскопического экзамена."
    Тоже самое делают моргеллонщики. На ресницах ищут так, чтобы не дергать: осторожно вращают ресницу, хвост показывается. В интернете есть видео, как это делается,под лупой должно быть видно. У меня на ресницах не было, так что этот способ не пробовала.
    Про лечение на ресницах, читала, что помогает разбавленное 50% масло чайного дерева на веки на ночь(не попадая в глаза) или блефарогель. Касторовое масло на веки тоже упоминалось.

    И еще раз, я не думаю, что все болезни от клеща! Тем более "китайский вич". Если только в нем не содержится какой-то патоген.
     
    Мари 3 нравится это.
  16. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Традиционные способы лечения-бензилбензоат+(метронидазол(трихопол), необязательно), спрегаль, схемы есть в интернете. Я предпочла не жечь кожу, лечилась ветпрепаратами, хотя это яды. Порошок стрептоцида можно втирать в кожу.
    Экстремальные способы, опробованные мной, сто раз подумайте, прежде чем повторить, последствия непредсказуемы:
    ванны с горчичным порошком, сыпала столько горчицы, сколько смогла выдержать, это работает, но для сердца очень тяжело. Ванны с солью тоже хорошо, но это скорее для детоксикации.
    С пеной дегтярного мыла смешивала ветеринарные ушные капли от клещей(амитразин или отоферонол), добавляла димексид, наносила все это на полчаса на все тело.
    Ветеринарный ивермек для инъекций от "Нита фарм" пила (кто-то вообще колет) с интервалом 10 дней по 1 мл.Вообще доза зависит от веса, это примерно 1-1,5 мл препарата(не действующего вещества, там микрограммы!). В промежутках смешивала такую же дозу с нежирным кремом для тела и мазалась на ночь вся.
    Когда добавила в крем двойную дозу, в течение часа был побочный эффект на нервную систему, сердцебиение, головокружение, так что даже если наружно применять, он все равно в организм всасывается, дозу нельзя превышать. Детям ни в коем случае, если только точечно можно,по капельке, наружно.

    Короче, для начала лучше убедиться, что клещ вообще есть, и лечиться наиболее безопасными средствами.
     
  17. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Да как вы убедитесь. Нужно пробовать лечение и всё. Симптомы то такие же. Веснушки на коже. Тёмная старая кожа на лице. Ну и прочее , что вы писали
     
  18. Незнаючемболею

    Незнаючемболею Active Member

    Сообщения:
    232
    Адрес:
    москва
    , ветеринарный ивермек в дозе полтора куба на 70кг веса пил десять дней подряд, какая-то реакция положительная была, но всеравно не то... Кожа в интимном месте тоже темнела как у метиса...
     
  19. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Да я тоже так думаю. Недельки две попробовать и посмотреть результат. Только если допустим есть инфекция, уже занесенная клещом, она все равно останется.
     
  20. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    От клеща лечиться десять дней мало. Ивермектин не убивает яйца, новые особи будут долго появляться, месяц минимум(это еще очень оптимистично). Каждый день столько времени ивермек пить нельзя, поэтому моя схема раз в 10 дней внутрь и в промежутках наружно. А если без ивермека, то лечение никак не меньше полгода.
     
    Toniks и Юра нравится это.

Поделиться этой страницей