"Неизвестный" паразит

Тема в разделе "Вирус? Бактерия? Гриб? Простейшие?", создана пользователем Ева, 5 апр 2018.

  1. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Здравствуйте. Я не то чтобы новый участник, который ищет причину неведомой болезни, я уже вылечилась. Просто хотелось бы поделиться кое-какой информацией, вдруг кому-то поможет.
    Прежде чем зарегистрироваться, я прочитала весь ваш форум.
    Ну а до этого года три изучала сотни других разных форумов и публикаций: про паразитов, СРК, ВСД, моргеллонов и т.д и т.п.
    Это чтобы не думали, что я не в теме. Кстати, моргеллонские артефакты у себя видела под микроскопом, только сейчас их НЕТ. На этом форуме они приводились в "Исследования Игоря (тезисы собраны Alena)" вот это гриб, это нематода и т. д. Ничего подобного, похоже, все немного проще.
    Я не считаю, что причина болезни у всех одна, типа во всем виноват слизевик ликогала или экзотический гриб (хотя гриб тут тоже есть-малассезия), или еще что.
    Пожалуйста, посмотрите информацию по ссылке. В статье почти все верно (совпадает с личными наблюдениями), и я тоже считаю, что паразит может обитать на слизистых (у меня есть фото яиц со слизистой носоглотки). Или, по крайней мере, яйца/личинки попадают внутрь. Дело в паразитах паразита. У него внутри все, что на нашей коже, грибы, бактерии. Недавно нашла научную публикацию- в клеще нашли Borrelia. Так что там может быть все, что угодно. Я думаю, что поэтому временно помогают фунгициды и антибиотики. Только клеща они не убьют. Получается замкнутый круг.
    Мое мнение, что при длительном и тяжелом заболевании нужен фунгицид+антибиотик+акарицид (ивермектин). И наружная обработка акарицидами (это я для краткости упрощаю).
    Я вылечилась только наружными средствами+промывание соленой водой (шанкпракшалана), потому что до меня вовремя дошло, что это за зверь.

    http://rozlomiy.ru/content/kleshch-demodeks-i-nevrologicheskie-problemy-svyazannye-s-nim-video

    Не претендую на истину в последней инстанции, но может быть, кому-нибудь это пригодится.
     
  2. andron тот же Андрон

    andron тот же Андрон Active Member

    Сообщения:
    674
    Адрес:
    Бахмут
    Если вы прочитали весь форум, симптомы и т.д ,примеряя к себе(то чем вы болели) скажите ваши симптомы были такие же.Просто наружными средствами это не излечить а то что вы советуете люди принимали, Эффект или временный или его вообще нет.Без обид,если бы у вас было бы(не дай бог) наше и вы излечились,было бы интересно.
     
  3. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Да какие обиды... Просто симптомы здесь на самом деле у всех немного разные. Мои подходят) Вообще мое состояние было более-менее. Ну, например, из "ваших": налет на языке, слабость, разбитое состояние, боли в суставах, пятна Фордайса (если память не подводит, это так называется), головные боли, бульканье в животе, непонятные "прыщи" иногда на теле. Вот я этот форум прочитала почти весь и вижу, что да,большинства здесь совсем плохое состояние. Не знаю, не врач. А вот у некоторых проблема, похожая на мою. То есть я считаю, что у людей могут быть разные проблемы. Вот и говорю, если хоть кому-то поможет, то и хорошо.
    А по поводу лечения даже наружно, есть уточнение. Тут нужно постоянно обрабатывать все помещение и одежду, иначе все насмарку.
     
  4. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Муж надо мной раньше прикалывался, опять, говорил, своих тараканов ищешь. А сам больше десяти лет жил на таблетках от сильной аллергии. Ему же Врач сказал, что нужно лечить желудок.Увидел недавно свою аллергию в микроскоп, купил дегтярное мыло, шампунь "Луговой" от блох и клещей в ветаптеке, через месяц забыл про аллергию и таблетки. Больше не прикалывается. Так что проявление у всех разное.
     
  5. Martinsss

    Martinsss Member

    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ukrain
    Этот неизвестный паразит, нагружает имунку, нарушает обмен веществ , и потом цыпляются эти болезни все подряд.
     
  6. Деми

    Деми Well-Known Member

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Ева, но дело в том, что я заразился при ПА от женщины у которой ( как потом выяснилось тоже и она получила через ПА) , далее через год при половой связи я заразил этим жену. Как вы это обьясните, тоже клещ? До того , как у нас были ПА с использованием презерватива, симптомов у супруги небыло. Т.е. бытовым способом она не заражалась. Симптомы абсолютно различны. Как и вы указали : непонятные красные бугорки без гноя, воспаленные лимфатические узлы, темное лицо, поражение печени, сухая желтая кожа, билирубин, повышенный гемоглобин( как ни странно), повышенный холестерин, постоянная субфебрильная темпа, шум в ушах, разрушение нервных окончаний( нейропатия), у меня ещё нарушение углеводного-обмена( сахар. ) у некоторых нет, кстати. Ну и таже разбитость, налёт на языке, боли в мышцах, дергания мышц, падение зрения.
     
    Lilu нравится это.
  7. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Мартинс, здравствуйте, а Вы что, были в группе патм? У Вас он есть?
     
  8. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Деми, здравствуйте. Загадочно все это, но так знакомо. В семьях заразившихся похожие вещи творятся, только я слышала, что гемоглобин наоборот пониженный. А может это вообще с клещом не связано.
    Я версию с демодексом не продвигаю, кроме него других паразитов и бацилл полно, но и клещ способен кучу проблем создать, нельзя его со счетов сбрасывать. Про туберкулез я тоже когда-то думала, но нет, у меня было не то, не подходит.
    Если клещ действительно может жить на слизистых оболочках, то заражение при половых контактах и происходит. Вообще, в острой, активной фазе, человек с демодексом заразен. Можно и бытовым заразиться, а половым еще проще. Но если у Вашей партнерши была идеальная кожа, то это маловероятно, что Вы от нее клещом заразились, у Вас значит другое что-то.
    Считается, что демодекоз не заразен,он и так у всех есть, но это неправда. Вдобавок к своему, с которым я мирно уживалась, я чужого подцепила, и проблемы начались.
    Честно, я не Жаксылыкову "начиталась", все выводы я делала по тому, что реально происходило со мной и вокруг меня, читать стала уже потом, когда поняла, что у меня демодекоз. И то, что Жаксылыкова пишет, совпадает по большей части с моими наблюдениями.
    Увеличения моего микроскопа недостаточно, чтобы увидеть бактерий, но в видео по ссылке выше, живые организмы видны. И вообще, то, что клещ содержит их в себе, никем не оспаривается, это установленный факт. Лень искать, но была у меня ссылка на исследование, где была обнаружена бартонелла в демодексе (единичный случай). Это же клещ, и всё, что было у предыдущего хозяина, может другому передать.
    Считается, что у демодекса нет выделительного отверстия. Есть оно, открывается/закрывается мышцами на конце хвоста. Есть видео, где такой момент. Может, это и известно микробиологам, но я такой информации нигде не нашла. Вот оттуда, похоже и выходит эта слизь, которая становится разноцветными микроскопическими волокнами, которые видят моргеллонщики.
    Про связь демодекса с болезнями ЖКТ всем известно. Считается, что у кого проблема с желудком, гастрит там или еще что, то демодекс начинает потом размножаться. Я думаю, что как раз наоборот, проблемы с ЖКТ от клеща. Механизм описан тут: https://wholehealthchicago.com/2012/09/03/belly-health-rosacea-and-a-starring-role-for-mites/
    Мне интересно, в каком месте после проглатывания клеща бактерии будут выпущены "на волю". В желудке хитин не растворяется. Если он перед смертью откроет свой хвост, большая часть бактерий погибнет в желудочном соке, но если кислотность понижена, может, что-то и останется.
    Если не откроет, клещ попадет в тонкий кишечник. Рано или поздно, оболочка начнет растворяться, и бактерии окажутся дальше в пищеварительном тракте. У меня такое впечатление, что при этом почему-то страдает желудок,печень, желчевыводящие пути, поджелудочная, появляется SIBO, увеличивается проницаемость кишечника. Просто личное мнение.
    Если заражены слезные, слюнные железы, могут увеличиться шейные лимфоузлы. Если клещ глубоко в ушах, то может быть отит. Такие случаи описаны. Ощущается шевеление или зуд в ушах. Когда клещ ползает в носу, то там щекотит и чешется. Это все может происходить, если клещей много на голове.
    Но может быть ситуация, когда их много в интимных местах. Если они на половых органах, то при заражении будет страдать мочеполовая система. Цистит, уретрит, эрозия шейки матки и т.п.
    Это все мои фантазии. У Жаксылыковой лучше написано http://allergy.kz/publikatsii-avtora.php
    Что касается меня, у меня были: частая молочница, долго проходящие бронхиты, что-то похожее на герпес в интимных местах(никогда в жизни до этого не было), болели коленные суставы, прыщи, проблемы с пищеварением, аллергия на холод (слезы текли и из носа), усталость, много "родинок" на теле, мышца на ноге дергается.
    Я писала, что лечилась только наружно, но еще шанкпракшалану делала несколько раз, и хлорофиллипт пила. После шанкпракшаланы пила пробиотики.
    Короче говоря, дело может быть и не в демодексе. Я только описываю свой опыт, у Вас может быть что-то другое.


    Да, вот еще что может быть https://www.natural-sciences.ru/ru/article/view?id=33920
    Видела похожую, только размером намного меньше, примерно 0,5 мм.

    Не знаю, как Вашу ситуацию объяснить с точки зрения этой версии, смотрите, подходит Вам такой вариант или нет.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  9. Martinsss

    Martinsss Member

    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ukrain
    Я у себя кроме хеликобактера, этого барра и туб, ничего не нашел подозрительного !!! Да от меня гос чешут по началу, кашляют, а потом через 3-6 месяцев заболевают чем то типа туб))) А синкптомы у меня такие как и всех на 90%
     
  10. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Хм, а у меня его уже нет. Только я подождала полгода, что бы сообщить кому-нибудь об этом. И никто не хочет повторить эксперимент.
     
  11. Martinsss

    Martinsss Member

    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ukrain
    Кого нет ??? То есть вылечили этого хеликобактера и все прошло ??? Слышал что то такое!!!
     
  12. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Патм нет. Понятия не имею, есть ли у меня хеликобактер. Все остальные симптомы мне жить не мешали. Меня интересовал патм.
     
  13. Martinsss

    Martinsss Member

    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ukrain
    А был патм??? От вас заболевали ? Или что у вас было )) ??
     
  14. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Да., был патм. Да, заболевали. Возможно от меня, или это паранойя. Но здесь форум не по этой теме. Я просто мимо проходила, симптомов сопутствующих действительно много, поэтому написала здесь, не упоминая патм.
     
  15. Martinsss

    Martinsss Member

    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ukrain
    У вас остальные синкптомы остались ???
     
  16. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Нет.
     
  17. Martinsss

    Martinsss Member

    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ukrain
  18. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Мартинс, нет меня в контакте. Пишите в личку, если что. А вообще, метод лечения я уже написала. Но один вылечившийся человек еще ничего не доказывает. Возможно случайное стечение обстоятельств.Поэтому я предлагаю желающим попробовать лечиться так же. Лечение-то несложное, хуже не будет.
     
    Мирай нравится это.
  19. Martinsss

    Martinsss Member

    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ukrain
    Что вы лечили???
     
  20. Ева

    Ева Member

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Volga
    Демодекоз+ЖКТ. У патм повышенная проницаемость кишечника, диета помогает только временно. Не избавившись от клещей, не будет стабильного результата. Такая у меня теория...
     

Поделиться этой страницей