Ugg. Нет повести печальнее на свете...

Тема в разделе "Описание симптомов, c чего всё началось", создана пользователем Ugg, 20 дек 2017.

  1. Ugg

    Ugg Member

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия
    Доброй всем ночи, пишу свою историю с самого начала и подробно, так как уже не пойму, что с чем связано. В 2003 году в прекрасном 23-летнем возрасте в больнице получила гепатит С. Болела острой формой, с желтухой, которая, судя по литературе, имела большие шансы на излечение при правильном лечении, но кровь на ПЦР не направляли, делали только антитела, их конечно же еще не было, а я совсем в теме не шарила, врачам доверяла безоговорочно, и меня в паршивом состоянии выписали с диагнозом токсический гепатит. Лучше мне не становилось, вылезло все, что видимо дремало в организме: герпес, цистит, аднексит, слабость жуткая, жар, озноб, ломило все и вся, кошмар, одним словом. Потом уже, перелопатив интернет, несколько раз пересдавала сама на гепатиты и ВИЧ, и месяца через три после желтухи появились антитела к гепатиту С. Противовирусную терапию тогда не проходила, образ жизни вела всегда здоровый, периодически капалась в больничке, короче к 2007 году пришла в себя. Ничто не предвещало новой беды, так сказать...
    В 2009 году после начала новых романтических отношений случился острый цистит, пролечила я его плохо, так как по анализам ничего не вышло, кроме киш.палочки в моче, курс антибиотиков был короткий. Дура. Были ужасные обострения, чистые анализы, опять антибиотики, народные способы, травы, еще что-то там, но проходить он не собирался. Он и по сей день со мной, в вялотекущей форме, с бурной реакцией на малейшие дозы алкоголя, при этом на антибиотиках всегда улучшение. Затем через какое-то время резко заболели вены на ногах, я списала на постоянные высокие каблуки и в пир и в мир, боли были очень сильные, было тяжело ходить, врачи обозвали это хронической венозной недостаточностью и отпустили с миром. Сейчас получше, но случаются обострения, о каблуках забыла. В 2010 году сильнейший продолжительный стресс, связанный с болезнью и смертью отца (онкология), выпала просто куча волос, обнаружилась грыжа диска, лечение. В 2011 - болезнь матери (опять онкология), ее операция и жизнь как на пороховой бочке. В это время у меня заболел лимфоузел с задней стороны шеи. По узи был увеличен до 2 см, больше ничего особенного в описании не было. Через какое-то время заболели подмышечные без увеличения, просто болели и было чувство жжения, потом паховые с теми же симптомами. За это время были пройдены терапевты, онкологи, гематологи, гинекологи. Общее состояние при этом было нормальное. Спустя год, в 2012г., резко почувствовала себя плохо, субфебрильная температура, слабость, потливость. К врачам добавился эндокринолог, по его части все ровно. Паршивое состояние стало перманентным. Пот тек ручьями, жуткая слабость. Еще через год, в 2013 году заболели коленные суставы, потом кисти, запястья. Добавился ревматолог. По анализам ревматоидный артрит исключили, клиника тоже не похожа, воспаления не было, но были жуткие боли, чашку держать не могла. В 2014 подключились тазобедренные, болела шея, позвоночник, ревматолог прописала структум и что-то еще похожее, на этом все. Обозвали это внепеченочным проявлением гепатита С. И вообще, стоило врачам услышать про вирусный гепатит, так они с удовольствием все вешали на него. В 2015 произошла какая-то дрянь с глазами: ухудшилось зрение, песок, светобоязнь, туман, окулист - спазм аккомодации. Потом боли начались в стопах... Рентген показывает артроз, остеопороз, кисты и склероз. Периодически закладывало уши, голова была чугунная, и сейчас часто болит, спасаюсь цитрамоном. Короче, не жизнь, а кошмар. Денег на анализы и докторов спущено немеряно. Работа в полсилы, благо должность позволяет. Дальнейшая карьера и полноценная семья - все перешло в категорию невозможного. Ну вы все понимаете. В этом году из новых симптомов появилась аритмия и проблемы с пищеварением, боли в области печени, желчного и поджелудочной (гепатит уже пролечен, это не он). В последних анализах повышен холестерин и глюкоза на верхней норме. К врачу идти вообще смысла не вижу. Такое чувство, что захватывает постепенно все органы.

    В 2015 году на боли в коленях пожаловался муж. По описаниям все как у меня. Началась беготня по врачам теперь уже с ним. Вкратце, мужу чудо-врачи поставили болезнь Бехтерева. Все это при отрицательном HlaB27, отриц С-реактивном белке и положительном ревмофакторе, на основании симптомов Томайера, Отто и им подобных (плохо гнется, но это у него было всегда), при отсутствии сакроилеита. Сейчас ему получше, тьфу-тьфу, дальше вроде не пошло, но тревожно, слов нет. Он особо не анализирует связь моей болезни со своими симптомами, но тут и к гадалке не ходи. Половые контакты по моей инициативе теперь с презервативом.

    Еще раз по поводу анализов: из того, что приходило первым на ум - хламидии - было сдано сотни мазков и куча крови, все отрицательно. Герпес присутствует, с периодическими обострениями, но в то, что он может так сломать жизнь, мне не верится. ВСД всегда со мной, но все мы понимаем,что это лишь симптом. Токсоплазма отрицательна. Есть непонятки с боррелиозом, так как клещ меня кусал в детстве, никакой острой формы не было, но немецкие анализы показали сомнительный результат. Периодически хожу на БРТ, там тоже боррелию находят, но сами понимаете, доверять этому на 100% невозможно. Кстати, тот же БРТ показывает у меня кучу грибов. И гемосканирование тоже. В офисе подвал весь в плесени. Это ОНО?

    П.С. моя мама недавно стала жаловаться на боли в суставах и постоянное чувство усталости. Она уже в возрасте, конечно, и живем мы отдельно, но я начинаю параноить.
     
  2. Ася

    Ася Well-Known Member

    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Крым г.Севастополь
    Болен:
    Болею я, супруг, две собаки.
    Добрый вечер.
    Мы с вами одногодки и даже гепатитом примерно в одно время заразились.
    Знакомая ситуация с гепатитом с. Только слышали о нем врачи, все списывали на гепатит. Тоже пролечен, состояние не изменилось разумеется.
    Любимого человека заразила нашим недугом.....
    Держитесь!
    Здесь много написано полезного.
    Почитайте обязательно.
     
  3. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    как сейчас С светится, по каким анализам в плюсе?
     
  4. Ugg

    Ugg Member

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия
    Добрый вечер, Ася!
    Да, состояние после лечения от гепатита у меня тоже особо не изменилось, просто тешит мысль, что одной гадостью в организме меньше стало. И вообще, как вспомню, сколько было пролито слез по поводу гепатита, считала эту болезнь концом света, а оказалось это цветочки))
    За близких страшно очень, и вообще так трудно настроиться на позитивные мысли, а ведь это так важно, метафизика и все такое))
    И вам всего доброго!
     
    sydba123, Хлеб и Ася нравится это.
  5. Ugg

    Ugg Member

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия
    Добрый вечер,
    ПЦР минус, биохимия в норме, антитела скорее всего присутствуют, не сдавала.
     
  6. Ася

    Ася Well-Known Member

    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Крым г.Севастополь
    Болен:
    Болею я, супруг, две собаки.
    Вы столько пережили с родителями....сочувствую вам. Стресс убивает остатки здоровья в секунду.
    Берегите себя!
    Старайтесь не нервничать!
    Настраивайтесь на хорошее. Следите за мыслями. Не давайте одолевать себя черному настроению.
    Если вы еще не связали, имейте ввиду, что очень бьет по психике, важно не поддаться. Отшвыривайте все в сторону и не опускайте рук!
     
    Lilu, Городская, Ugg и ещё 1-му нравится это.
  7. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Проходили БРТ. Сомнительное это дело.
    У некоторых может сидеть годами и медленно "подтачивать". Мамы и папы у многих думают, что это возраст.
     
    Незнаючемболею и Nata_N нравится это.
  8. Ugg

    Ugg Member

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия
    да, это в точку, истощает мощно.
    с этим сложно. Обожаю копаться в прошлом и винить себя и всех. Просто отвратительно. Настроение очень переменчивое, и зависит от физического состояния, если мне сегодня плохо и все болит, то испорчу день всем окружающим. Больше всех достается мужу. Я монстр)))))
    Спасибо за поддержку, Ася! с одной стороны, так приятно, что тут все понимают твое состояние, и не надо ничего объяснять, все в теме, но это же и к сожалению.
     
  9. Ugg

    Ugg Member

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия
    я не адепт БРТ, это скорее из области "а вдруг". Да и врач такая приятная, с хорошей энергетикой. Вот, подпитываюсь)
     
  10. Ugg

    Ugg Member

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия
    Мама, кстати, тоже после стресса сдала (у брата проблемы в семье, она очень переживает), а так была очень крепкой для своих лет: после трех серьезных операций, одна из которых онкология, сама и огород копала, и снег убирала. Своим домом живет. За последний год обессилела совсем, думала к себе ее перевезти, но как бы хуже не сделать.
     
  11. Ася

    Ася Well-Known Member

    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Крым г.Севастополь
    Болен:
    Болею я, супруг, две собаки.
    Вздыхаю....я тоже. Даже с психологом работала на контроль агрессии.
     
  12. Ugg

    Ugg Member

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия
    помогло?
    я думала об этом, но пока не нашла того, кому могла бы душевный стриптиз устроить:rolleyes:
     
    Городская нравится это.
  13. Ася

    Ася Well-Known Member

    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Крым г.Севастополь
    Болен:
    Болею я, супруг, две собаки.
    Частично. Помогло не копаться в прошлом. Помогло понять, что мыслю я достаточно трезво, т.е. не шиза.
    Но я не сказала психологу, что болею неизвестной болезнью.....она бы точно меня перенаправила в психиатрию)
    Консультировалась онлайн. Психологиня классная женщина нашего возраста. Очень умная и с подходом. Если нужно дам координаты в личке.
     
  14. Ugg

    Ugg Member

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия
    о, было бы здорово, спасибо!
     
  15. Ugg

    Ugg Member

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия
    Ну что, друзья по несчастью, праздники удались: последние три дня провалялась с ВСД симптомами, слабость, штормит, тошнит, давление скачет туда-сюда, голова раскалывается, одышка, аритмия. Такое бывало, но чтоб так долго - никогда. А завтра как-то на работу.
    Выпила две большие чашки зеленого чая с лимоном, чуть легче, но далеко не норма. Достало.
     
  16. Незнаючемболею

    Незнаючемболею Active Member

    Сообщения:
    232
    Адрес:
    москва
    Здравствуйте, как у вас с позвоночник ом с мужем, полегче? Если полегче стало то от чего? "у меня тоже по позвоночнику ударило больше, и тоже без хлш27и без секроэлита, у матери тоже непонятки с поясом, лопатками, тоже думает от старости, но я то знаю
     
  17. Ugg

    Ugg Member

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте, с позвоночником стало легче, честно даже не знаю от чего, само как-то отпускать стало, вернее, оно на другие места перекинулось:rolleyes: У меня еще мышечные боли непонятные бывают, типа фибромиалгии, вот тут однозначно массаж помогает, но очень квалифицированный, я наконец-то нашла своего врача-невролога, который и массажем занимается, он мне очень помог прошлым летом, когда я понять не могла, что у меня с поясницей и ниже творится. До него у каких только массажистов не была - такого эффекта не было. Ну и спорт спасает. Когда я могу более менее регулярно заниматься, то я намного себя лучше чувствую в этом плане. Про мужа даже говорить боюсь, тьфу-тьфу сто раз, заснула пока эта хрень.
    Обратите внимание на массаж, если вы его еще не делаете, конечно. И для мамы тоже. Мышечные зажимы и блоки многое за собой тянут, с этим тоже необходимо работать. Только специалист нужен с головой, чтоб глубоко думал и аккуратно делал. А это уже редкость.
     
  18. Незнаючемболею

    Незнаючемболею Active Member

    Сообщения:
    232
    Адрес:
    москва
    Я тоже заметил что если с одного места боль уходит, то в другом появляется, иногда даже провтцирую чтоб где нибудь в колене появилась. Мне массажист никак не помог, был пару раз он что-то там хрустнул и ещё хуже воспалилось
     
  19. Ugg

    Ugg Member

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия
    у меня постоянно так, уже привыкла. Пугает только, что болезнь захватывает новые территории, и начинает болеть то, что никогда раньше не беспокоило. Я уже и забыла, как это, когда ничего не болит.
    А с массажистом, думаю, вам просто не повезло. У меня тоже так было - от одного хуже, от одного чуть лучше, но не значительно, а тут прям на глазах лучше и лучше становилось. Вот хочу повторить ближе к весне.
     
  20. Ugg

    Ugg Member

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия
    Отпишусь тут по БРТ:
    у меня лезут частоты на Лайм и иже с ним, бартонелла, уреаплазма, микоплазма, герпесы, лихорадки разные, риккетсия, на бруцеллу одна частота вышла, гемолитич.стрептококк. Ну и грибов полно.
    По общему состоянию - явно хуже, не знаю от БРТ или от НЕГО. Скорее второе. Лезут какие-то старые боляки, ВСД убивает просто, давно так тяжко не было, если честно. Сил хватает доползти с работы до дома и упасть.
    Чем-то травиться надо начинать.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2018

Поделиться этой страницей