Исследование

Тема в разделе "Общаемся здесь (продолжение 03.ru)", создана пользователем Хлеб, 24 сен 2017.

  1. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Пожалуйста, люди из Москвы, которые имеют то, о чем пишут на форуме, даже если у вас не было ПА (началось само по себе), поучаствуйте в исследовании. Написало 4 или 5 человек. Сейчас будет составляться ТЗ для лаборатории, также буду искать человека в белом халате, который будет это курировать. С фондом пока непонятно, но деньги найдутся, надо только время. Я в этом не могу участвовать, потому что не являюсь гражданином РФ. Надо хотя бы у кого-то что-то найти.

    Здесь задаем вопросы об исследовании.
     
    Василий нравится это.
  2. Aleksandr0606

    Aleksandr0606 New Member

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Из Подмосковья, работаю в Москве , готов на исследования. Все , что угодно биопсии , кровь.
     
  3. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Я вот не поняла, биопсию какого органа надо сдавать? Или у каждого свое? У меня была миома матки (уже второй раз), но в августе я ее хирургически удалила.
    Теперь биопсию матки бесполезно делать, раз миома вырезана? Четыре года назад была первая миома. Сейчас следующая так быстро не вылезет (во всяком случае я надеюсь на это). В первую миому мне делали биопсию эндометрия, без обезболивания кусочек щипанули. Больно, зараза.
    И вообще можно подробнее, исследование направлено на поиск чего?
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
  4. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Вроде как можно из ротовой полости. Там почти безболезненно.
     
  5. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    На поиск микроорганизмов в био материале. Вирусы, грибы, бактерии.
     
  6. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Давайте я тогда тоже пойду, запишите меня, потерплю еще раз, что делать. Только уточнение, если у меня перенесены разные вирусы - ЦМВ, вырусы герпеса 1, 2 типов, еще что-то, что остается с нами навсегда (например от прививок из детства) их же днк тоже найдутся? И как тогда узнать, что активно, что неактивно в организме? Подтверждать дополнительными анализами?
    А глистов найдут, если есть? А то я тут загоняюсь по поводу описторхов. Прочитала, что камни в желчном могут от них тоже быть. Зондирование желчного с камнями делать нельзя, надо искать какой-то другой способ поиска. Может это исследование мне поможет?
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  7. Aleksandr0606

    Aleksandr0606 New Member

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Кал методом parAsept , кровь Цик
     
  8. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Если адреса есть, где это делают, дайте, пожалуйста, что бы я инет не перелопачивала.
    Инфекционистка из нашей городской поликлиники говорит, что раз у меня эозинофилы не повышены (по ОАК), то глистов нету. Это 100% показатель, не знаете? Или все-таки заморочиться сдать? Кал на яйца глист в поликлике, естественно, ничего не показал, нету глистов. И на дизгруппу тоже ничего нет, по их анализу. Хотя весной кал на дизгруппу показал Протей Мирабилис. Теперь Протей куда-то делся, хотя я его не лечила.
    Я ее про Парасеп в Мониках спросила, есть ли там (потому что в нашей, ясен перец, такого анализа нет), она сказала "не знаю". Говорю: "Дайте направление, я все сама узнаю", не дает. Что за дебильная система? Очень неохотно они направляют в вышестоящие НИИ. Хотя что сложного? Нет у тебя таких анализов, ну отправь туда где есть. Видимо, причина в финансировании.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  9. Aleksandr0606

    Aleksandr0606 New Member

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    http://www.diagnoze.ru/contact/clinic10/
     
  10. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Спасибо большое. Парасепа будет достаточно, или все-таки антитела к описторхам тоже советуете? Тогда какие и М и G, или достаточно G (камни в желчном найдены первый раз в декабре 2016)?
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  11. Aleksandr0606

    Aleksandr0606 New Member

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Ну парасепт точно нужно , и цики желательно
     
  12. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Я сделаю, как советуете. Спасибо за помощь. ЦИК покажет разные антитела, если они есть, в том числе и к описторхам? Правильно поняла? Я пока про ЦИК только начинаю вычитывать (вот тут например http://101analiz.ru/diagnostika-zabolevanij/analiz-krovi-cik.html), и ни разу не сдавала. Буду просвещаться.
     
  13. Aleksandr0606

    Aleksandr0606 New Member

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Там есть цик прям на опистрахоз , антитела к хроническому опистархозу не показывают , парасепт информативно но не всегда нужно 3 раза сдавать , золотой стандарт определенныя ористрхоза доуденальне зондирование , зонофилы обычно тоже при хроне не подымаются , сам все это сдавать буду.
    А про анализы эти узнал от микробиолга инфекциониста , которая занимается опистахозом , она считает Что парасепт очень хороший анализ .
     
    Maribo нравится это.
  14. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Александр, мы тут зафлудили тему, давайте дальше в личке что ли? :)
    Хлеб, если мешаем, поудаляйте обсуждение. Я себе все данные ссылки сохранила в закладки.
    Мне не повезло, грамотный инфекционист не попался. Вычитала, что доуденальное зондирование нельзя делать при камнях в желчном, так что с этим я пролетаю.
     
  15. Дядюшка Ау

    Дядюшка Ау New Member

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Дремучий дремучий Лес
    Aleksandr0606 ► Василий Рага и рпга это один анализ?
    Это варианты реакции агглютинации. 700 руб за каждый вид микопл. определяют наличие антигенов (т.е. частиц самого патогена) и наличие антител к ним.
    Суть в следующем (в двух словах)
    Берут кровь и добавляют сыворотку животных с антителами к определенному виду микоплазм.При наличии антигенов этой микоплазмы на поверхности эритроцитов исследуемой крови,эти самые эритроциты связываются "визуально распластываются" с антителами. Сответственно при ОТСУТСТВИИ антигенов НИЧЕГО не происходит. Выглядит это примерно так:
    slide_23.jpg slide_22.jpg image040.jpg
    Одним из недостатков метода (по словам самой Раковской) это необходимость работать с живой культурой для получения сыворотки. Поэтому в простых коммерческих лабах его не делают.Нужна лаба где выращивают культуру микоплазм.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
  16. Olga1234

    Olga1234 New Member

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Готова учавствовать. Что нужно сделать?
     
  17. Mila

    Mila Active Member

    Сообщения:
    267
    Адрес:
    Тула
    Куда писать я могу участвовать??
     
  18. Olga.80

    Olga.80 New Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Проводились в итоге исследования?
     
  19. Городская

    Городская Well-Known Member

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    МО, Подмосковье
    Да, сдал сам Василий, который это организовывал, я и Дамир.
    Про других не знаю, были ли они.
    По результату у меня есть маленькие титры к нескольким видам микоплазм. У Дамира - к одному.
    В своей истории болезни я выкладывала результат.
     
  20. Olga.80

    Olga.80 New Member

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Лечение назначали вам кто -ннибудь,или только анализы?
     

Поделиться этой страницей