Digital culture test

Тема в разделе "Секвенирование ДНК", создана пользователем mistbow, 15 авг 2017.

  1. mistbow

    mistbow Active Member

    Сообщения:
    433
    Адрес:
    Moscow
    Анализ цифровой культуры ™

    Karius меняет диагностику инфекционных заболеваний, предоставляя проверочный тест, который может обнаруживать более 1250 бактерий, ДНК-вирусов и эукариотических патогенов, включая дрожжи, плесени и простейшие.

    Тест Karius Digital Culture ™ помогает врачам своевременно подбирать эффективное лечение, быстро обнаруживая патогены в наиболее сложных инфекциях.

    https://www.kariusdx.com/products/Digital-Culture
     
  2. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Мест, где сделать секвенирование - хватает. Проблема в том, что надо брать биопсию, поэтому одной лабораторией здесь не обойтись. И еще, не все виды такого исследования показывают кол-во найденного микроорганизма в биоматериале, но это не точно :smile3:
     
  3. Да ну хватает...где это таких мест хватает? Знаю только две лаборатории где доступно и за разумные деньги такое делают, напрямую для докторов(но не для пациентов). Да, есть много лаб которые делают секвенирование, но все работают только с юр. лицами тоесть еще и юр лицо какое-то надо оформлять.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
  4. Вот еще интересно, если кто-то захочет сделать домашнюю лабораторию - USB секвенатор.
    https://nanoporetech.com/products/minion
    Начальная цена $1000.
     
    mistbow нравится это.
  5. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Я знаю 4. Это минимум. С одной связывался еще осенью 2016. Работают с физическими лицами. Называли даже сумму за исследование для нескольких человек. Объяснили каким методом могут исследовать.
     
  6. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Не знаю, где Вы искали. В гос. НИИ отвечали, что если будет команда "сверху", то можем попробовать. Которые занимаются совершенно другими делами.
     
  7. Что за команда с верху? Я как раз говорю что б без команд, зашел-сделал-ушел... Может кому-то пригодиться и эта лаба, я о такой не знал например.
     
  8. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Есть НИИ, которые занимаются выполнением исследований для гос. организаций. Например, упал самолет, необходимо собрать и определить чьи останки и т.п. Они такое выполняют.
     
  9. Хлеб

    Хлеб Administrator

    Сообщения:
    3.456
    Я и говорю, что есть такое. Только надо еще где-то взять биопсию, а потом этот материал доставить на секвенирование.
     
  10. У меня как и у многих эта хрень на слизистых сидит, рта в том числе. Понятно что там много чего сидит, но если б человека три хотябы сделали можна пробовать методом сравнения искать, на грибы смотреть хотябы, ну да, биопсия это полутше, но уверенн и в крови оно тоже сидит у многих, хотя шанс найти его в крови наверное поменьше будет...
     
  11. А по самому тесту этому Karius - 333 вида грибов, 104 вируса, 58 простейших и 757 бактерий, это совсем не плохо. Да, есть базы намного круче, но это всеравно сильно.
     
    mistbow и Хлеб нравится это.
  12. mistbow

    mistbow Active Member

    Сообщения:
    433
    Адрес:
    Moscow
    Хорошо бы такую хрень купить... может скинемся? ;-)Есть идея, как ее использовать можно...
     
  13. serg28

    serg28 Well-Known Member

    Сообщения:
    2.334
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болен:
    с 91 г.
    а подготовка образца ?
    а что там с базами ? :umnik:
     
    Городская нравится это.
  14. mistbow

    mistbow Active Member

    Сообщения:
    433
    Адрес:
    Moscow
    Ну я уверен, что при желании все можно достать. Доступ к базам там есть. Образец готовить не сложно, это же проходная штука.
     
  15. artem_on

    artem_on Member

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    ?
    Штука-то и правда интересная. Я бы рассмотрел такой вариант анализа. А в Питере есть подобные лаборатории? Биопсия у меня на руках. И кстати кто-нибудь интересовался сколько в среднем по цене?
     
  16. Imya Otchestvo

    Imya Otchestvo Member

    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Moscow
  17. Василий

    Василий Active Member

    Сообщения:
    650
    Адрес:
    Россия г.Москва
    Обнаруживает уже изученные человечеством вирусы и патогены?
     
  18. mistbow

    mistbow Active Member

    Сообщения:
    433
    Адрес:
    Moscow
    Ну вроде как да... Хотя может и неизвестные тоже найти.
     
  19. Василий

    Василий Active Member

    Сообщения:
    650
    Адрес:
    Россия г.Москва
    Это нам и нужно
     
  20. Imya Otchestvo

    Imya Otchestvo Member

    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Moscow
    Пример анализа из aperiomics. Смотрите, грибы в крови!)
     

    Вложения:

    • Results.pdf
      Размер файла:
      110,6 КБ
      Просмотров:
      61

Поделиться этой страницей